Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
шизоидная психопатия Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
шизоидная психопатия Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
шизоидная психопатия Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
шизоидная психопатия Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
шизоидная психопатия Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
шизоидная психопатия Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
шизоидная психопатия Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
шизоидная психопатия Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
шизоидная психопатия Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
шизоидная психопатия Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 шизоидная психопатия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

шизоидная психопатия Vide
СообщениеТема: шизоидная психопатия   шизоидная психопатия EmptyСр 24 Окт 2018 - 19:40

(шизоидное расстройство личности). Или можно просто употреблять термин аутистическая психопатия.

В детском возрасте, что касается меня все это имеет значение.

Case Studies: These cases are very similar to those described by Hans Asperger and I find the information useful to compare with my own experiences:

"Больной Б. Валерий. 15 лет. Мальчик с 9 месяцев воспитывался у бабушки. Родился в нормальных родах, перенес желтуху новорожденных. Начало ходьбы и речи с одного года. В это время перенес токсическую диспепсию. На несколько месяцев утратил навыки ходьбы. Болел также корью, скарлатиной, гепатитом. С раннего детства обращал на себя внимание странным поведением: играл один, мало общался с детьми, был склонен к фантазированию. Рос хрупким, физически слабым. В школе учился с 7 лет, чтение и письмо освоил быстро, а арифметика давалась с большим трудом. Дублировал пятый и седьмой классы. Перед поступлением в больницу обучался в 8-м классе. Задавал учителям много ненужных вопросов, выступал с обличительными речами. Сочинял рассказы, стихи, читал много, преимущественно научно-фантастическую литературу.

В течение последних лет был раздражителен, преувеличенно нелепо заботился о своем здоровье. Не выносил того, как ел и разговаривал дед.

Психическое состояние. Интеллект без грубых нарушений. Школьными знаниями владеет плохо, особенно трудна математика. Недоразвиты временные представления. Склонен к бесплодному мудрствованию, резонерству. Ипохондричен, боится вредного действия лекарств. Считает, что лечение ухудшило его мышление. Временами отмечаются деперсонализационные переживания. Бывает раздражительным, назойливым, недовольным всем окружающим. На занятия ходит нерегулярно."

Comments made by psychologists of former times:

"Ван Кревелен указывал на то, что эти психопаты довольно часто не успевают по арифметике в связи с недоразвитием у них временных и пространственных представлений.

Чейн и Яннет отмечали, что у детей с явлениями аутизма имеет место недоразвитие психики, речи и почти у половины - эпилептиформные припадки. Все эти нарушения авторы связывают с преимущественным поражением лимбической системы.

Сарвис связывал сочетания аутизма и судорожных проявлений с поражениями височных долей мозга.

Равным образом Рейтер отмечает возникновение случаев «псевдошизофрении» с аутистическими чертами на почве послеродовых травм.

Горвай подчеркивал трудность разграничения шизофрении и некоторых форм шизоидных психопатий от описываемого типа психопатоподобных состояний органического генеза.

Шпиль отмечал, что шизоидно аутистические проявления у олигофренов характеризуются сравнительным богатством их внутреннего мира, наклонностью к фантастике, моторной неловкостью и др.

Катамнестическое изучение Барнсом аутистических психопатов показало, что все эти дети либо находились в стационарах, либо дома, но не могли работать и приспособиться к жизни в обществе.

Ряд авторов расценивали аутизм у детей, как результат сенсорной депривации, возникающей из-за функциональных нарушений ретикулярной формации."


Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

шизоидная психопатия Vide
СообщениеТема: Re: шизоидная психопатия   шизоидная психопатия EmptyПн 29 Окт 2018 - 20:12

Case Study. This illustrates that autistic psychopathy always has been a quite serious condition and can have a huge impact. Many of these symptoms applied to me.

"И. Игорь. 14 лет. От первой нормальной беременности и родов. С 2-х лет мальчик воспитывается бабушкой. Развивался с задержками, до 2,5 лет ходил неуверенно, «тянул правую ногу», говорит с 4 лет. С 6 лет воспитывается в детском саду.

С раннего возраста был вспыльчивым, склонным к фантазиям, легко отвлекаемым, не мог работать в коллективе. В 6 лет из-за повышенной нервности и плохого сна был взят из детского сада. В школу пошел с 7,5 лет, но обучаться там не смог из-за чрезмерной неусидчивости и отвлекаемости.

Второй класс окончил в школе для невротиков. В третьем классе оставлен на второй год, и с этого времени обучался на дому. Перед поступлением учился по программе 6 класса. Друзей никогда не имел, играть любил с детьми младшего возраста. Стремился к какой-либо деятельности (посещал комнату пожарников, отделение милиции). Пытался организовать пионерский патруль, настойчиво этого добивался.

Перед неудачами легко возбуждался, кричал, плакал, угрожал окружающим. Дома разыгрывал различные сцены, чаще из военной жизни. Много читал, был любознательным, впечатлительным, трусливым, не умел себя защитить. В поступках элементы импульсивности, неожиданности.

Захотел повидать одного из городских руководителей, поехал к нему на прием. Услышал о психиатрической больнице - отправился посмотреть на нее, и был оставлен там в связи со странным поведением. При повторном поступлении в больницу обнаруживал назойливость, повышенную возбудимость, крайнюю неусидчивость и отвлекаемость.

Был всегда странен, чудаковат, нелеп, сторонился коллектива детей. В 1964 году перенес сотрясение мозга. В этом же году появились припадки. Они выражались в форме страха, дизориентировке, бледности, падении и нарушении дыхания. Эти припадки послужили причиной очередной госпитализации. (In English these are called panic attacks and very common, especially with women).

В настоящее время, через 4 года после последней выписки из больницы больной, окончив 7 классов вспомогательной школы, продолжает обучаться в производственно-техническом училище для инвалидов. Успевает удовлетворительно, но из-за моторной неловкости с трудом овладевает профессиональными навыками. Обучению в училище противится, мечтает о работе оперативного работника в милиции. Много читает книг по криминалистике. Неусидчивый, беспокойный, вспыльчивый, веселый, избирательно общительный, не приспособленный к жизни и не умеющий постоять за себя."

"Обращает на себя внимание в первую очередь моторная неловкость большинства из них, неуклюжая манера держаться, а затем странная, достигающая иногда степени нелепости форма обращения с окружающими."
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

шизоидная психопатия Vide
СообщениеТема: Re: шизоидная психопатия   шизоидная психопатия EmptyВт 30 Окт 2018 - 19:49

This is strange:

выполнять тест зеркально ???

"На занятиях был мало продуктивен, не выполнял простых заданий и по русскому языку, не дописывал слова, при списывании делал много ошибок, не знал имени и отчества учительницы. Не четко знал месяцы и времена года, стороны тела на себе не различал, тесты всегда выполнял зеркально, не мог воспроизвести ритм.

Может быть он скрывал зеркало?
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

шизоидная психопатия Vide
СообщениеТема: Re: шизоидная психопатия   шизоидная психопатия EmptyВт 30 Окт 2018 - 19:57

Тоже не понимаю какой ритм?

"не знал имени и отчества учительницы"

Что касается меня всегда было трудно распознать студентов и поэтому когда старался преподавать английский просто сказал, "Yes, the young woman with glasses and scarf sitting at the back of the class!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

шизоидная психопатия Vide
СообщениеТема: Re: шизоидная психопатия   шизоидная психопатия EmptyВт 30 Окт 2018 - 20:52

УВЧ пишет:
This is strange:

выполнять тест зеркально ???

"На занятиях был мало продуктивен, не выполнял простых заданий и по русскому языку, не дописывал слова, при списывании делал много ошибок, не знал имени и отчества учительницы. Не четко знал месяцы и времена года, стороны тела на себе не различал, тесты всегда выполнял зеркально, не мог воспроизвести ритм.

Может быть он скрывал зеркало?
Думаю, при рисовании изображений отображал их зеркально, то есть не различал правое и левое направление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

шизоидная психопатия Vide
СообщениеТема: Re: шизоидная психопатия   шизоидная психопатия EmptyВт 30 Окт 2018 - 20:54

УВЧ пишет:
Тоже не понимаю какой ритм?

"не знал имени и отчества учительницы"

Что касается меня всегда было трудно распознать студентов и поэтому когда старался преподавать английский просто сказал, "Yes, the young woman with glasses and scarf sitting at the back of the class!"
Воспроизводил ритм=повторяющуюся последовательность изображений в тесте.
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

шизоидная психопатия Vide
СообщениеТема: Re: шизоидная психопатия   шизоидная психопатия EmptyСр 31 Окт 2018 - 19:11

Муся пишет:
УВЧ пишет:
Тоже не понимаю какой ритм?

"не знал имени и отчества учительницы"

Что касается меня всегда было трудно распознать студентов и поэтому когда старался преподавать английский просто сказал, "Yes, the young woman with glasses and scarf sitting at the back of the class!"
Воспроизводил ритм=повторяющуюся последовательность изображений в тесте.

Спасибо понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

шизоидная психопатия Vide
СообщениеТема: Re: шизоидная психопатия   шизоидная психопатия EmptyСр 31 Окт 2018 - 19:50

В данный момент, для того чтобы расслабляться, я стал смотреть старые телесериалы Далласа. Мне хотелось бы познакомить вас с доктором Элби - психиатром который старается лечить Сью Эллен Юинг.

Серьезно. будучи аутичным, еще больше стал наблюдать как ведут себя нормальные люди. Пришел к выводу что для них чувства и чувствительность играют очень важную роль. Просто поражает меня насколько сильно эмоции влияют на поведение. Что касается персонажей считаю что они очень много улыбаются. We used to call the Dallas characters "plastic people".

В отношении Сью Эллен Юинг у меня была испанская подружка совсем похожа
на нее.

I heard Dallas was very popular in Russia so maybe some people here even used to watch it. Here in the pic is Sue Ellen with her psychiatrist.

шизоидная психопатия Untitl10
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

шизоидная психопатия Vide
СообщениеТема: Re: шизоидная психопатия   шизоидная психопатия EmptyСр 14 Ноя 2018 - 20:42

я столкнулся с этим замечанием:

"БЫТЬ АУТИТОМ – НЕ ОЗНАЧАЕТ БЫТЬ УМСТВЕННО ОТСТАЛЫМ*.
Аутизм не означает неспособность к обучению. А означает на самом деле различия в том, как происходит процесс обучения. Устройства ввода-вывода информации могут работать нестандартно. Связи между режимами чувственного восприятия или различными элементами в сохраненных данных могут быть нетипичными; обработка информации может быть более подробной или более обобщенной по сравнению с тем, как принято."

Compare, with the more official, psychiatric description which is a bit negative and pessimistic:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
В школе они нередко встают во время урока, ходят по классу, обращаются с ненужными вопросами, (whu unecessary???)начинают петь. У них нет внутренних глубоких эмоциональных контактов с окружающими. Вместе с тем они способны в новой непривычной обстановке вести себя «свободно» и даже развязно, подходить на улице к незнакомым людям и затевать с ними разговоры, проявляя иногда необоснованную фамильярность.
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

шизоидная психопатия Vide
СообщениеТема: Re: шизоидная психопатия   шизоидная психопатия EmptyПт 14 Дек 2018 - 20:30

Кажется что можно разделить аутистическая психопатия на несколько типов. Вторая классификация совсем поразила меня. Это объясняет почему фильм Карнавал Душ произвел на меня впечатление.

"здесь часто обнаруживается склонность к сложным и витиеватым формулировкам....Будучи привязанными к близким, они не способны к глубоким эмоциональным контактам с окружающими"

So, below you can see one of the groups is distinguished by autism that arises from physical illness in early childhood or complications in pregnancy. There may be actual irregularities in the brain. Despite that, not all people with autism have suffered some serious illness or trauma. Sometimes it is a genetic condition with psychological factors (Hans Asperger spoke of the genetic factor behind autism).

"Детей этой группы резко отличает более выраженная двигательная неловкость, неуклюжая манера держаться и странная форма общения с окружающими. В отличие от высокого и среднего интеллекта при аутистических психопатиях у этих детей интеллект может быть на уровне средней нормы или даже пограничным. Примечательна более резкая разница между вербальным и невербальным интеллектом, в основном, за счет снижения невербального. Например, итоговая оценка по WISC - 92-93, вербальная - 114, невербальная - 71. Возможны затруднения в овладении школьными навыками, особенно по математике. Более отчетливо по сравнению с первой группой выражена недостаточность пространственно-временных представлений."
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

шизоидная психопатия Vide
СообщениеТема: Re: шизоидная психопатия   шизоидная психопатия EmptyВт 15 Янв 2019 - 19:45

я совсем не понимаю в чем разница между высокофункциональным аутизмом и шизоидным расстройством. Однако сам термин был употреблен психиатром Груня Сухарева:

"Но сама Груня термин «аутизм» не использовала — она определила заболевание как 'шизоидную психопатию'"

Европейские психологи проводят различие между шизоидным расстройством и аутизмом и утверждают что у взрослых симптомы расстройства развиваются. С другой стороны, что касается аутизма, симптомы являются очевидными в детском возрасте. Несмотря на это, здесь написали:

"Шизоидная психопатия (шизоидное расстройство личности) – расстройство, характеризующееся замкнутостью, необщительностью, эмоциональной холодностью, слабой способностью к сочувствию и установлению теплых доверительных отношений, низкой потребностью в социальных контактах, погруженностью во внутренний мир и склонностью к аутистическому фантазированию. Возможны стойкие необычные увлечения, которыми пациент редко делится с другими людьми. Шизоидная психопатия проявляется в раннем возрасте и сохраняется на протяжении всей жизни."

Я не уверен, но думаю, что советские психологи считали что шизоидное расстройство это то же самое что и аутизм.

If anybody knows how Russian psychologists view Schizoid Disorder (compared to Asperger's Syndrome or H.F.A.), please explain.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

шизоидная психопатия Vide
СообщениеТема: Re: шизоидная психопатия   шизоидная психопатия EmptyВт 15 Янв 2019 - 21:40

УВЧ, я попробую найти литературу по этому вопросу. Но не обещаю, что быстро, т.к. книга, в которую я планирую заглянуть, у моих родителей. I'll try to find what classical Russian medical literature says about this question. But not very soon, sorry. The book I thought of is kept at my parents's. Sorry for my bad English.
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

шизоидная психопатия Vide
СообщениеТема: Re: шизоидная психопатия   шизоидная психопатия EmptyВт 13 Авг 2019 - 19:38

Ёжка пишет:
УВЧ, я попробую найти литературу по этому вопросу. Но не обещаю, что быстро, т.к. книга, в которую я планирую заглянуть, у моих родителей. I'll try to find what classical Russian medical literature says about this question. But not very soon, sorry. The book I thought of is kept at my parents's. Sorry for my bad English.

Очень часто кажется что психиатры говорят о тех кто не желает ни с кем не общаться и стараются избегать людей. Познакомился с одним подростком в Испании несколько лет назад и он все время бродил по дому читая тетради по английскому языку. Молчал (и ему не хотелось разговаривать).
Это кажется соответствует термину "шизоидное расстройство".

С другой стороны те из нас кто соответствует описанию "высокофункциональный аутизм" очень хотят спокойно общаться с другими людьми но не умеем это делать. Например я часто разговариваю с людьми но мне очень трудно скрыть склонность к неадекватному поведению.

"Обращает на себя внимание в первую очередь моторная неловкость большинства из них, неуклюжая манера держаться, а затем странная, достигающая иногда степени нелепости форма обращения с окружающими." С. С. Мнухин, Д. Н. Исаев

Speaking simply, Schizoid Disorder is often seen as more reclusive, withdrawn behaviour or at least I tend to view it in that way.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

шизоидная психопатия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-