Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Натик



География : Россия Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 061202

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-01-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyСб 12 Янв 2019 - 11:57

Мы сегодня все сдали, буду молится, как ни странно чтоб тоже было повышен, чтоб хоть было им что предъявить
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик



География : Россия Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 061202

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-01-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyСб 12 Янв 2019 - 12:01

Dinarik,
А вы летом сами давали антибиотик, когда затихло или назначали,? Хоть покупай и давай ему их, ещё про ацц вычитала фигню какую то, но у меня сын почти не болеет, только Ларенгит был в 1,5года да отит осенью странный, орал голова болит ни соплёй ни чего, горло хорошее, положили в неврологию, оказался отит. Ещё тогда лор сказала такие отиты вызывает какой то микроб, но я и внимания не обратила, тогда на это
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyСб 12 Янв 2019 - 12:05

Натик пишет:
Dinarik,
А вы летом сами давали антибиотик, когда затихло или назначали,? Хоть покупай и давай ему их, ещё про ацц вычитала фигню какую то, но у меня сын почти не болеет, только Ларенгит был в 1,5года да отит осенью странный, орал голова болит ни соплёй ни чего, горло хорошее, положили в неврологию, оказался отит. Ещё тогда лор сказала такие отиты вызывает какой то микроб, но я и внимания не обратила, тогда на это
Мы отдыхали в Турции и там заболели, сначала доктор подумала на бактериальную инфекцию так как увидела что у него носоглотка плохая и назначила антибиотик Супракс, через 2 дня у него пошло высыпание в итоге Коксаки, антибиотик она отменила, а я потом уже сделала вывод что у него за 3 дня приёма антибиотика тики все затихли и поведение прям улучшилось как будто мой мальчик вернулся, а потом резко опять назад. Я бы и внимания не обратила, невролог Зайцев в Москве спросил когда последний раз антибиотики и пили, я вспомнила и поделилась, он уже и натолкнул на мысль про pandas, начали пробовать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик



География : Россия Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 061202

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-01-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyСб 12 Янв 2019 - 12:16

А как к нему попали к зайцев? И он принимает из регионов
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyСб 12 Янв 2019 - 12:26

Натик пишет:
А как к нему попали к зайцев? И он принимает из регионов
Я была в Москве по работе, записалась заранее на консультацию взяла с собой все, что было и видео записи, самого ребёнка он не видел, только видео. Я спросила, СТ ли это, он сказал вряд ли, начало нетипичное по возрасту. У нас начало вокалов в 6,5, но в 3-4 годика у нас были небольшие моргания, я ему тоже об этом сказала, но он СТ не поставил, хотя тики длились уже год
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик



География : Россия Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 061202

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-01-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyСб 12 Янв 2019 - 13:30

автор Dinarik
Спасибо будем ждать анализы)
Вернуться к началу Перейти вниз
kate.gorb



География : Украина днепр
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.06.2012

Сообщения : 92
Регистрация : 2018-12-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyСб 12 Янв 2019 - 15:22

Мы заказывали у знакомой знакомой в Германии. И следом заказали на сайте.
expressgermany.ru/product/intuniv
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyСб 12 Янв 2019 - 15:39

Девочки,вопрос по ТИАПРИДУ.
Итог у дочери такой-почти 3 месяца приема.Месяц по 2 т.в день.Угол поворота головы стал меньше.Не на 90 процентов,а примерно на 30.На улице также часто как было,почти ежесекундно.
Если говорить в общем-тики не идут по нарастанию.Т.е. на улице-всегда,дома почти нет,из школы приходит тоже более менее,на тренях-тикает сильно,то не очень.После них дома тики уменьшаются.Раньше,с утра и по нарастанию.Стала более внимательна.Уроки без единой ошибки,раньше переписывая из черновика ищ-за невнимательности много ляпов делала.

Вопрос Laughing Стоит ли увеличивать до 3х таблеток.Или продолжать принимать 2,но эффект-то далеко от идеала...Или же заканчивать прием.

Врач в принципе назначила только на 3 мес.Поэтому спешить к ней пока не хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyСб 12 Янв 2019 - 15:46

Плюшенция, а врач какую максимальную дозу назначала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyСб 12 Янв 2019 - 16:04

Dinarik пишет:
Плюшенция, а врач какую максимальную дозу назначала?
По таблетке в день.И дальше смотреть,если что звонить для корректировки дозы.Но я потеряла ее номер.
По инструкции под дочкин вес можно 3 табл...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyСб 12 Янв 2019 - 16:14

Плюшенция пишет:
Dinarik пишет:
Плюшенция, а врач какую максимальную дозу назначала?
По таблетке в день.И дальше смотреть,если что звонить для корректировки дозы.Но я потеряла ее номер.
По инструкции под дочкин вес можно 3 табл...
Я бы без консультации с врачом дозу всё-таки не поднимала, препарат серьёзный, с него ещё и слезть надо бы без последствий. По поводу продолжительности приёма мы год пили и нам невролог продлял и дальше, но правда доза была 1 таб в день, я сама его отменила когда поняла что нам не помогает
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyСб 12 Янв 2019 - 16:24

Плюшенция, все таки вопросы приема препарата надо с врачом решать. Мы здесь можем только рассказать о своём опыте со своими детьми, но не корректировать лечение. Я знаю, что тиапридал пьется длительно, годами, если он подходит. Мой пьет уже два года, но тики тоже есть. Когда сыну подобрали терапию и мы выписались из больницы, то врач написал плавную отмену всех препаратов, в том числе и тиапридала спустя три месяца, Но врач из Бехтерева дал другие рекомендации: если подошло и ребенку лучше, то не снимать как минимум полгода, а потом смотреть по состоянию. Я сейчас тоже самовольничала и добавила (увеличила) на 1/4 тиапридала дозировку. Поэтому лучше уж с врачом обговорить. Всегда делема: давать - не давать, вопрос дозировок тоже. А что вы ещё пили? И как длительно? Вы у невролога наблюдаете или психиатра?
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyСб 12 Янв 2019 - 16:45

Плюшенция пишет:
Девочки,вопрос по ТИАПРИДУ.
=...Или же заканчивать прием.
я бы не заканчивала точно...есть эффект маленький , но есть...может сейчас идет волна обострения и тиаприд сдерживает хоть как нибудь, начнет спадать волна и тиаприд может раскрыться по-лучше...в такие моменты я добавляла атаракс или адаптол или золофт...но это только с врачом очно...давала на фоне приема даже пустырник форте по 1/2т 2р/д и знаете улучшалось состояние...но тиаприд не снижала я....снижать начала только сейчас и то оччч аккуратно...понимаю, что может вообще на 1т в день выйти, но пока держу на 1.5 т.к новогодние праздники, выход на учебу....если все будет гуд, то и половинку уберу....в начале года были на 3х таблетках!
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyСб 12 Янв 2019 - 17:25

калининградочка пишет:
Всегда делема: давать - не давать, вопрос дозировок тоже. А что вы ещё пили? И как длительно? Вы у невролога наблюдаете или психиатра?
Калинингадочка,спасибо Flower 
скажу так,после всех врачей (а было их около 5) и прочитав все темки,я поняла,что не все мамы ориентируются только на их рекомердации...У врачей свои схемы.И у каждого они могут отличаться...
Сейчас у психиатра.Лично этот врач считает,что препараты нельзя принимать долго Confused Т.е.вот 3 месяца и меняем.Т.е.скорее всего сейчас она его и отменит.Но я уже не готова вот так просто взять и перестать его давать дочери,т.к.подобрать именно свою терапию ооочень сложно.А здесь действие хоть небольшое,но есть.
Начинали с фенибута,потом тералиджен,топомакс,сонапакс,феварин-первый подошел,назначила именно вот эта последняя психиатр,потом перестал держать и сейчас тиапридал.Следущим она тоже хочет назначить АД.
Как видите наш список препаратов достаточно большой...И не факт,что у следующего препарата действие будет лучше...
А по поводу,что это серьезный препарат-по мне так все они серьезные...Главное,подобрать свою дозировку и чтобы побочек не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyСб 12 Янв 2019 - 17:29

иркin пишет:
Плюшенция пишет:
Девочки,вопрос по ТИАПРИДУ.
=...Или же заканчивать прием.
я бы не заканчивала точно...есть эффект маленький , но есть...может сейчас идет волна обострения и тиаприд сдерживает хоть как нибудь, начнет спадать волна и тиаприд может раскрыться по-лучше...в такие моменты я  добавляла атаракс или адаптол или золофт...но это только с врачом очно...давала на фоне приема даже пустырник форте по 1/2т 2р/д и знаете улучшалось состояние...но тиаприд не снижала я....снижать начала только сейчас  и то оччч аккуратно...понимаю, что может вообще на 1т в день выйти, но пока держу на 1.5 т.к новогодние праздники, выход на учебу....если все будет гуд, то и половинку уберу....в начале года были на 3х таблетках!
Иркин,спасибо!
Вот и я так думаю...
Вы пишите,что состояние улучшилось,но тики есть все равно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyСб 12 Янв 2019 - 18:02

Натик, у меня никакого диагноза нет. Я вот в ноябре только первый раз к неврологу обратилась, сказала ей про тики, она только фенибут выписала, и то я его так и не купила. Не до себя, если честно - я всю жизнь с этим. Поэтому все ресурсы направляю на Катино лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyСб 12 Янв 2019 - 18:03

Плюшенция если вдруг решите убирать тиапридал, делайте это очень медленно, шаг 1/8 и ждёте минимум 3-4 дня, потом если все ок, дальше снижайте. Мы месяца 2 слезали со своей 1 таблетки
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyСб 12 Янв 2019 - 18:43

Плюшенция пишет:

Вы пишите,что состояние улучшилось,но тики есть все равно?
состояние однозначно улучшилось...в разы...ну или в сотни раз....сейчас читаю "вновь прибывших" и сама себя в них вижу.....раньше все крутилось вокруг дочери...любая вечеринка, день рождение, поход в кино для меня были, как каторга...да что говорить....15минут просмотр телека выдавал перевозбуждение и откат....не говоря уже о более масштабных празднованиях....сейчас она ходит в кино, на мероприятия разные....разрешаю смотреть любимые видухи по телефону не долго, но все же......Тики есть, но они никому точно не заметны....я их вижу и она их чувствует, иногда редко всплывет какой то звук....ну и то или я уже накручиваю или это разовая акция.....пока так....у нас пубертат сейчас идет...вот наблюдаю и надеюсь, что хотя бы ухудшения и усиления не будет! No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyСб 12 Янв 2019 - 20:36

иркin пишет:
Плюшенция пишет:

Вы пишите,что состояние улучшилось,но тики есть все равно?
состояние однозначно улучшилось...в разы...ну или в сотни раз....сейчас читаю "вновь прибывших" и сама себя в них вижу.....раньше все  крутилось вокруг дочери...любая вечеринка, день рождение, поход в кино для меня были, как каторга...да что говорить....15минут просмотр телека выдавал перевозбуждение и откат....не говоря уже о более масштабных празднованиях....сейчас она ходит в кино, на мероприятия разные....разрешаю смотреть любимые видухи по телефону не долго, но все же......Тики есть, но они никому точно не заметны....я их вижу и она их чувствует, иногда редко всплывет какой то звук....ну и то или я уже накручиваю или это разовая акция.....пока так....у нас пубертат сейчас идет...вот наблюдаю и надеюсь, что хотя бы ухудшения и усиления не будет! No comments
Иркин,ттт.Слава Богу!
Моя младше на год.Надеюсь,что станет еще лучше.
Правда она как жила,так и живет на полную катушку  Laughing Запрет только на игры в телефоне.Ей тики не мешают,я в общем тоже уже успокоилась,но иногда меня это подбешивает  No comments-мимолетная слабость  Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyСб 12 Янв 2019 - 20:38

Dinarik пишет:
Плюшенция если вдруг решите убирать тиапридал, делайте это очень медленно, шаг 1/8 и ждёте минимум 3-4 дня, потом если все ок, дальше снижайте. Мы месяца 2 слезали со своей 1 таблетки
Dinarik,спасибо.С каждого препарата теперь так и слезаем.Феварин тоже месяц убирала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyЧт 17 Янв 2019 - 11:27

Девочки, на каникулах заметила угорьки на носике прям чёрные! и в ушках у дочи и под мышками "запахло" потом.. Гормоны, может поэтому у нас сейчас не "очень состояние" с тиками?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyЧт 17 Янв 2019 - 11:37

Liza, наш тоже начал потеть и прыщики тоже уже появляются, у нас с Вами одного возраста дети 2010 год. Но у нас это не усилило, мне наоборот показалось, что уравновешеннее стал. Сейчас слезаем с тералиджена, уходим на атаракс пока тьфу тьфу
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyЧт 17 Янв 2019 - 11:50

автор Dinarik, и мы 2010 года, летнии. А мы только закончили пить Атаракс.
Да, дочка стала более серьёзной, уравновешенной. Но вот тики полезли..
Вы в школу ходите? Или на домашнем?
У нас без школы состояние получше в разы.. А вот 4 тый день вышли после каникул.. Мы 2ой класс. В все.. Опять понеслось.. И что делать??? Там и подружки, и социализации.. В школу ходить любит. Я в растерянности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyЧт 17 Янв 2019 - 12:55

Lizа К пишет:
автор Dinarik, и мы 2010 года, летнии. А мы только закончили пить Атаракс.
Да, дочка стала более серьёзной, уравновешенной. Но вот тики полезли..
Вы в школу ходите? Или на домашнем?
У нас без школы состояние получше в разы.. А вот 4 тый день вышли после каникул.. Мы 2ой класс. В все.. Опять понеслось.. И что делать??? Там и подружки, и социализации.. В школу ходить любит. Я в растерянности.
Liza K,если дочери тики не мешают,то зачем ограничивать школу?Сначала сад,потом школа,институт,работа...Все это с нами всю жизнь.
Да и дети в таком возрасте в основном не обращают внимание на такие вещи.Моя в 4м классе.Очень редко ей задают вопросы,но она отвечает так,что второй раз вопросы уже не задают  Reverence 
Вы все правильно сказали-общение,социализация.Это самое важное!Ребенок должен понимать,что ничего страшного в этом нет.Он такой же как и все,а во многом даже возможно и лучше  Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyЧт 17 Янв 2019 - 14:09

Liza, мы были полгода на семейном, но ходили в школу к учителю на занятия и вместе с классом на доп занятия, так постепенно познакомился с классом, тиков учитель вообще не замечает, с октября мы на тералиджене были, все более менее неплохо. В декабре мы уже оставались некоторые дни на полный день. А сейчас полностью перевели на обычное обучение так как администрация школы не разрешила посещать школу так как на семейном числились. Будем смотреть, что из этого выйдет. Если что будем брать больничные.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-