Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 EmptyПн 10 Дек 2018 - 12:28

Ой, девочки, что-то не переходит по этой ссылке. Клиника в Корее, называется "Клиника Ли Ёнг Джуна".
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 EmptyПн 10 Дек 2018 - 14:12

диводивное пишет:
Девочки.. Спрошу.. У нас новая фишка, надеюсь что просто навязчивость. Стал полушечку указательного пальца как бы об язык мокать, иногда оба поочерёдно, замечала перед сном, вчера когда в лего играл, сначала об коробку, потом в рот.. Сказала ему что руки в рот нельзя, в животе червяк появится))) Вчера подбежал и говорит что я так сделал, спрашиваю "зачем?" Говорит "забыл" Начала его расспрашивать, зачем он это делает, сказал в повора играет, они так еду пробуют, типа в мультике видел.. Меня напрягает это конечно, на всё реагирую.
в нашей практике был тик-облизывала руки, прям всю ладонь и не важно есть на них варежки или просто ручки....ох, сколько мы стоматитов перенесли No comments ....как этот тик закончился я боялась даже радоваться, что его не вернуть! No comments !!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 EmptyПн 10 Дек 2018 - 14:18

а это тик???? меня лупили за это все детство и до сих пор если на нервах то чувство что сохнут руки и могу лизнуть пальцы втихаря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 EmptyПн 10 Дек 2018 - 14:35

Навязчивость.
Невротическая, Котена. Тут чем больше ругать, тем сильнее невроз . хвалить, что уже реже, уже все проходит, скоро закончится. Программировать на хорошее. Невротиков и тревожников ни ругать, ни пугать нельзя. Только через Молодец и Все будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 EmptyПн 10 Дек 2018 - 14:40

Акула, ссылка не открывается .
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 EmptyПн 10 Дек 2018 - 14:42

Девочки, а какая разница между тиком и навязчивостями, мне вот у дочки кажется, что это больше навязчивые звуки ( типа вздоха) или лечение и прогноз одинаковые?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 EmptyПн 10 Дек 2018 - 14:46

И ещё девочки, как правильно нам себя вести игнорировать ее вздохи или лучше говорить не делать так? Мнение врачей на этот счёт разное, я так понимаю в самом начале проявлений не надо акцентировать , чтоб не закрепилось. А если уже долго, то наоборот чтоб ребёнок старался не делать так. Или не права?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 EmptyПн 10 Дек 2018 - 15:01

Агава пишет:
Навязчивость.
Невротическая, Котена. Тут чем больше ругать, тем сильнее невроз . хвалить, что уже реже, уже все проходит, скоро закончится. Программировать на хорошее. Невротиков и тревожников ни ругать, ни пугать нельзя. Только через Молодец и Все будет хорошо!

нда... то то я думаю откуда у старшего тики а у дочи стартанула навязчивость в виде кхеканья. Похоже все в маму - тревожники. Меня долбили, я интуитивно как клушка оберегаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 EmptyПн 10 Дек 2018 - 16:26

Котена пишет:
а это тик???? меня лупили за это все детство и до сих пор если на нервах то чувство что сохнут руки и могу лизнуть пальцы втихаря.
да, конечно, не тик это...для меня слово "тик" уже нарицательное....это б
навязчивости....ну хрен редьки не слаще No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 EmptyПн 10 Дек 2018 - 16:47

ну короче это к неврозам и бить меня было абсолютно не за что
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 EmptyПн 10 Дек 2018 - 16:51

Здесь про Китай https://www.sdvg-deti.com/t1655p875-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 EmptyПн 10 Дек 2018 - 17:04

Девочки проконсультировалась я с Бегашевой, че то я в шоке, расписала она мне кучу препаратов для иммунитета и если совсем плохо то рисполепт!!! А сейчас типа можно комбинацию фенибута с пантогам, я уже ничего не понимаю, наши вздохи длятся всего месяц разве назначают так? Или все врачи с ума сошли или я чего то не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 EmptyПн 10 Дек 2018 - 17:43

Динарик, многие врачи советуют не одергивать ребенка и не обращать внимания на его тики. Это, конечно, даётся тяжело родителям.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 EmptyПн 10 Дек 2018 - 17:46

Има, здравствуйте. Давно вы не писали. Как ваши дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 EmptyПн 10 Дек 2018 - 18:08

Има, спасибо за ссылку про Китай. У кого нибудь есть контакты Руды, она бывает на форуме?
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 EmptyПн 10 Дек 2018 - 18:53

У нас все хорошо, и у вас будет так же, терпение, девочки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 EmptyПн 10 Дек 2018 - 20:07

Има пишет:
У нас все хорошо, и у вас будет так же, терпение, девочки!
Има,ттт,как замечательно!Прочитала ваши предыдущие сообщения и сразу поверилось в лучшее  Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 EmptyПн 10 Дек 2018 - 21:10

Има, рада очень за вашего сына, что ттт, все хорошо! Спасибо вам за поддержку!
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 EmptyПн 10 Дек 2018 - 22:08

Моему от тиков прописали феварин. Стопицотый препарат((( Сказали, что поскольку тики завязаны на эмоции (на позитивных эмоциях ребенок демонстрирует целый комплекс разнообразных движений), то и влиять на это надо антидепрессантом.

Только вот пил уже ребенок АД, золофт, а тики как были, так и есть. Врач предупредил про волнообразное течение и про возможность сохранения тиков, учитывая наследственность и резистентность к препаратам.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 EmptyПн 10 Дек 2018 - 22:31

RainForest пишет:
Моему от тиков прописали феварин. Стопицотый препарат((( Сказали, что поскольку тики завязаны на эмоции (на позитивных эмоциях ребенок демонстрирует целый комплекс разнообразных движений), то и влиять на это надо антидепрессантом.

Только вот пил уже ребенок АД, золофт, а тики как были, так и есть. Врач предупредил про волнообразное течение и про возможность сохранения тиков, учитывая наследственность и резистентность к препаратам.
RainForest.. Вы вроде бы говорили, что на таблетках у Вас всё стабильно, тики бывают волнами и вечерами, а в целом всё не плохо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 EmptyПн 10 Дек 2018 - 22:54

Dinarik, видела сообщение Руды в теме про ОГЭ/ЕГЭ, мне кажется, они давно избавились от тиков. Девочки, спасибо за добрые слова, всем здоровья, все будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 EmptyПн 10 Дек 2018 - 23:21

RainForest пишет:
Моему от тиков прописали феварин. Стопицотый препарат((( Сказали, что поскольку тики завязаны на эмоции (на позитивных эмоциях ребенок демонстрирует целый комплекс разнообразных движений), то и влиять на это надо антидепрессантом.

Только вот пил уже ребенок АД, золофт, а тики как были, так и есть. Врач предупредил про волнообразное течение и про возможность сохранения тиков, учитывая наследственность и резистентность к препаратам.
С мая по октябрь дочка принимала Феварин.Первый препарат,который вывел в ремиссию на пару месяцев.Но потом постепенно перестал работать.Так что надо пробовать!
Такая же зависимость от эмоций.
Вернуться к началу Перейти вниз
kisska



География : Хьюстон
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 35
Регистрация : 2018-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 EmptyПн 10 Дек 2018 - 23:44

Dinarik пишет:
Девочки проконсультировалась я с Бегашевой, че то я в шоке, расписала она мне кучу препаратов для иммунитета и если совсем плохо то рисполепт!!! А сейчас типа можно комбинацию фенибута с пантогам, я уже ничего не понимаю, наши вздохи длятся всего месяц разве назначают так? Или все врачи с ума сошли или я чего то не понимаю.

Динарик, вы пару дней назад спрашивали про Китай. Поскольку я читаю темы с самой первой, могу вам подсказать, что в Китай ездила участница Руда. У ее дочки в итоге тики стали сильно лучше после Китая, а потом уже прошли потихоньку окончательно.

Насчет Бегашевой, мы сходили на второй прием уже с результатами анализов. Она нам назначила в основном витамины и добавки тоже для иммунитета. На случай моторных и вокальных обострений более серьезные лекарства. В целом, у меня впечатление хорошее, залечить не пытается.
Почему вы пишете, что все врачи с ума сошли? Вы же пишете сама "если совсем плохо" то рисполепт... Совсем плохо это не так как у вас сейчас, я уверена, что у вас до "совсем плохо" не дойдет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 EmptyВт 11 Дек 2018 - 2:01

kisska пишет:
Dinarik пишет:
Девочки проконсультировалась я с Бегашевой, че то я в шоке, расписала она мне кучу препаратов для иммунитета и если совсем плохо то рисполепт!!! А сейчас типа можно комбинацию фенибута с пантогам, я уже ничего не понимаю, наши вздохи длятся всего месяц разве назначают так? Или все врачи с ума сошли или я чего то не понимаю.

Динарик, вы пару дней назад спрашивали про Китай. Поскольку я читаю темы с самой первой, могу вам подсказать, что в Китай ездила участница Руда. У ее дочки в итоге тики стали сильно лучше после Китая, а потом уже прошли потихоньку окончательно.

Насчет Бегашевой, мы сходили на второй прием уже с результатами анализов. Она нам назначила в основном витамины и добавки тоже для иммунитета. На случай моторных и вокальных обострений более серьезные лекарства. В целом, у меня впечатление хорошее, залечить не пытается.
Почему вы пишете, что все врачи с ума сошли? Вы же пишете сама "если совсем плохо" то рисполепт... Совсем плохо это не так как у вас сейчас, я уверена, что у вас до "совсем плохо" не дойдет!
Фенибут с пантогамом-по мне взрывная смесь...Но я не врач...У многих только от фенибута тики усиливались,в т.ч.и у моей.
А если не поможет,то нейролептик...Тоже странно.Получается она все-таки теорию проверить хочет на практике,и не совсем в нее и верит что ли...а если не получится,то всё же воспользуемся стандартной схемой..

Динарик,вам необходимо успокоиться и не скакать с одного препарата на другой.А уж чьей схемы лечения придерживаться решать только вам  Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 EmptyВт 11 Дек 2018 - 6:44

Да, девочки, спасибо. Стараемся успокоится. Kisska, рисполепт убойный препарат поэтому и считаю, что с ума сошли, так как даже если будет усиление есть много чего попроще. Мне наверно тяжело ещё потому что опыт с сыном был совсем другой тоже пытались снять тики тиапридалом и увеличивали дозы, а тики только хуже становились, сняли в итоге совсем другими методами. По Бегашевой удивило ее грубое сравнение тиапридала с тералидженом, что это одно и то же. И что якобы эти препараты при вокалах не работают, читала что многим детям на форуме помогли в том числе при вокалах. Насчёт ее мягкого лечения это согласна и даже буду все давать, но по остальному не согласна категорически, в этом плане лучше доверюсь местному неврологу, в итоге наша местная нас добавляет к адаптолу Пантогам будем пробовать, сегодня у нас ещё психолог и завтра остеопат, у нас с рождения кривошея была, убрала тогда остеопат, вот к ней и пойдём
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-