Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Стремительно ухудшается ситуация в садике

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стремительно ухудшается ситуация в садике   Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2018 - 13:58

Ой не надо про суды и про угрозы... Проходили знаем. Ну придет дама из опеки, ну пообщаетесь. Вот и все. Пока сами им барьер не поставите они так и будут дергать вас и ребенка. Пора включать стерву.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solaris



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 536
Регистрация : 2014-11-29

Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стремительно ухудшается ситуация в садике   Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2018 - 14:34

Humandream, раз такая ерунда с БМ и его роднёй - документируйте всё. Все посещения врачей, заведующей - пишите жалобы, копию себе. В общем, собирайте бумажки. Вряд ли они будут реализовывать свои угрозы, но на всякий случай нужно подстраховаться.
В общем, всё в папку.

Информацию, доносимую им о ребёнке, фильтровать. Можно для собственного успокоения с юристом проконсультироваться. Просто чтобы себя не накручивать.

У меня такого опыта нет. А у коллеги был. Она с очень холодной головой ко всему подходила и суд об опеке над ребёнком выиграла.
Вернуться к началу Перейти вниз
humandream

humandream

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 36
Регистрация : 2017-08-20

Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стремительно ухудшается ситуация в садике   Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2018 - 16:00

Solaris, спасибо за практический совет! Стараюсь не накручивать себя, но не всегда получается) Умом понимаю, что да, вряд ли будут эти угрозы реализовывать. Но это всё добавляет стресса в моей и так стрессовой жизни.

И вообще спасибо вам за поддержку и за то, что поделились своим опытом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Solaris



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 536
Регистрация : 2014-11-29

Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стремительно ухудшается ситуация в садике   Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2018 - 16:27

Smile На форуме всегда помогут и поддержат. Удачи с врачами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стремительно ухудшается ситуация в садике   Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2018 - 16:31

Хьюмандрим, почитала ваш первый пост, и--чесслово--не понимаю списка претензий к ребенку в садике.
Отвлекается, не сконцентрирован,  выкрикивает на занятиях и это всё??
В 6 лет в подготовительной группе? В логопедической (т.е по сути коррекционной).
При этом не агрессивен (только в ответ на выраженную агрессию), с режимными моментами порядок (коль скоро вы не пишите другого).
Вот ничего не вижу за рамками сдвг. Возможно невротизирован предвзятым отношением воспитателя.
Конечно, к нему нужен индивидуальный подход.
Если видите смысл в жаловаться, жалуйтесь, подход найдётся. Тем более что воспитатель-психолог споавляется.
В данном случае не в ребенке дело, имхо.
А как вы сама и написали--в предвзятости и непрофессионализме взрослой женщины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стремительно ухудшается ситуация в садике   Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2018 - 16:59

И ещё.

Цитата :
А между тем ребёнок не хочет идти в садик, плачет, говорит, что его дразнят и бьют. В этом году в группу пришёл мальчик-задира, который бьёт детей и обзывает их. Некоторые за ним повторяют
Вот это точно упущение воспитателей.
Кроме всего прочего
Цитата :
 никогда не похвалит. Кричит, ругает. Может дёрнуть за плечо
Это неприемлемые методы обращения с дошкольником. Это заслуживает отдельной жалобы.
Хороший же у вас мальчик: дружелюбный, с детьми в контакте, в состоянии выразить проблему, видит причины и следствие.
Ну что за безобразие у вас там в группе Sad(
Вернуться к началу Перейти вниз
humandream

humandream

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 36
Регистрация : 2017-08-20

Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стремительно ухудшается ситуация в садике   Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2018 - 17:21

Честно говоря, после ответа Тоторо я засомневалась в собственной оценке ситуации. Не вижу я в поведении ребёнка явной психиатрии, но я всё-таки не могу полагаться полностью на свой взгляд, я же мама, могу что-то пропускать. Читаю группу в Facebook, у многих детей такие же проблемы, как у моего. Он явно не один такой...

Да, претензии эти. Как говорит воспитатель: дети уже должны работать самостоятельно - дал занятие, ребёнок выполняет. С моим нужно сидеть рядом, потому что он быстро истощается и практически сразу отвлекается и начинается концерт - дёргает других детей, выкрикивает. Письмо ему даётся очень тяжело. Это и дома так. Буквально несколько минут активного внимания и всё. Он весь испариной покрывается от напряжения и практически сразу отключается - в глаза не смотрит, крутится, хочет встать и уйти. Говорит: "я устал".

Я так понимаю, в садике то же самое. Но там занятие длится не 5 минут. И на фоне давления у ребёнка растёт противление. При этом у логопеда он "любимый ученик" (хотя сама логопед женщина своеобразная, грубоватая), воспитатель-психолог тоже находит положительное.

На фоне ситуации в садике опять начала нарастать невротизация(. Сегодня ребёнок опять порвал пижаму (оторвал каёмку рукава). Он не может спать днём, а нужно лежать с закрытыми глазами и не двигаться 2 часа, не выдерживает, рвёт одежду... Я думала, что мы уже прошли эту проблему, но нет. Грызёт карандаши...

"А как вы сама и написали--в предвзятости и непрофессионализме взрослой женщины" - вот мне тоже так кажется, но я так часто слышу упрёки в своей неадекватности, что мне уже трудно полагаться только на себя.

В одном посте трудно упомянуть все детали, объективно описать ситуацию, не упустить важное. Понимаю, что это особенности онлайн-общения, понять можно по-разному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стремительно ухудшается ситуация в садике   Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2018 - 17:41

Цитата :
Как говорит воспитатель: дети уже должны работать самостоятельно - дал занятие, ребёнок выполняет
Во первых чушь. Что в ее понимании самостоятельно? Ну да, им дают задание, и воспитатель ходит контролирует выполнение каждым.
А вы знаете, в какой форме проводятся занятия? Может вам прийти, поприсутствовать?
Или посидеть в раздевалке с приоткрытой дверью, послушать?
И потом, ваш ребенок не просто ребенок, а ребенок с сдвг. Он физически не может контролировать своё внимание. 
Как бы это донести до вашего чудесного педагога?
Вот бывает дети не могут контролировать свой мочевой пузырь. Физиологически.
А он (уж простите мне такое сравнение)) внимание. И это часть СДВГ.


А еще то какие поетензии к ребенку, ну кроме того, что не занимается и отвлекает других?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стремительно ухудшается ситуация в садике   Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2018 - 17:43

хумандрим
Я перечитала наш диалог с вами и поняла,что вы иначе интерпретируете мои слова.
СДВГ это психиатрический диагноз. То есть, психиатрия уже есть. Депрессия, признаки нарушения поведения из за истощения нервной системы,нарушения в эмоционально-волевой сфере это тоже психиатрические нарушения. Но!
Мне показалось,что вы под "явной психиатрией " подразумеваете..ну то ли УО, то ли шз, то ли еще что то страшное, что-то изначальное. Я подразумеваю,что вам надо показать ребенка врачу,потому что у вас ребенок уже ведет себя за пределами жизнерадостного импульсивного СДВГшки.
Невроз тот же, хотя у нас это лечит невролог, тоже ведь психиатрическое нарушение.
Как,между прочим, и все логопедические проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стремительно ухудшается ситуация в садике   Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2018 - 17:46

Хьюмандрим, у меня ВСЕ дети грызли карандаши и ручки. Карандаши младший сгрызал в "кисточку!. Laughing Простите, но чем сие действие мешает воспитателю или другим детям? Это только маме забота - закупать карандаши мелким оптом.

Дергает и мешает детям - так отсадите его в сторону от детей. Или на первую парту, или рядом с воспитателем за стол. или пусть сидит один.
Я не вижу не то, что причины, даже повода для перевода ребенка в коррекцию 7 вида.
Не пишет - ребенку 6 лет. Только карандашом и печатными буквами. Прописей (в России) для дошколят быть не должно, как и письма шариковой ручкой.

Невротизация у ребенка имеется. Если щеки в кровь не сгрызает, то можно попытаться обойтись психологом и легкими успокоительными на ночь, типа валерианки, сиропа Зайчонок и рядом. Если же есть следы самоагрессии (ногти до мяса или губы в кровь, нарушения сна), то есть смысл обратиться к частному психиатру. Неврозы лечат психиатры, а неврологи нет.

Ну и разбираться с воспитателем. Я сейчас ничего не могу сказать по Украине, но по России действия такие - ПИСЬМЕННАЯ жалоба зав садиком на неграмотные действия воспитателя, если не поможет, то так же письменно обращаться в Департамент (РОНО) образования.
Вернуться к началу Перейти вниз
humandream

humandream

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 36
Регистрация : 2017-08-20

Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стремительно ухудшается ситуация в садике   Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2018 - 17:57

Тоторо, теперь поняла, что вы имели в виду. Спасибо за прояснение! Да, за пределы "жизнерадостного сдвг-шки" уже вышел Sad. К врачам уже записалась. С психиатром напряг, нужно найти адекватного. К Доленко как-то не очень хочется опять идти, не нравится мне, что она продвигает свой центр и семинары, а всё это стоит немалых денег. Начинаешь сомневаться в порядочности такого врача и её диагнозах...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стремительно ухудшается ситуация в садике   Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2018 - 18:04

Доленко у вас - практически наш Осин.

Справедливости ради добавлю, что моя внучка из лого-группы сада домой приносила не очень, а ОЧЕНЬ много заданий от логопеда. каждый вечер родители с ней занимались. Ибо все, что дает логопед в саду, требует закрепления материала дома (и не один день и раз) + много раскрасок/штриховок + читали каждый день понемногу. Только садика, конечно, мало для закрепления материала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стремительно ухудшается ситуация в садике   Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2018 - 18:12

Цитата :
 ребенок уже ведет себя за пределами жизнерадостного импульсивного СДВГшки.
Это естественно.
Когда ребенок получает в свой адрес критику, негатив, тычки и дёрганье.
СДВГ тут только косвенно, как причина недовольства и предвзятости взрослых.
Никакой ребенок не сможет быть в подобной ситуации жизнерадостным.
А возможно вне садика он как раз именно жизнерадостный.
Но если поведение и общий тонус ухудшается и ВНЕ садика, надо доктора навестить, да.

Апдейт: почитала, есть ухудшения во всех сферах. Если дома нет травмирующей ситуации, то всё же причина скорее всего в садике. Может вам просить заведущую, чтобы привлекала психолога для работы со всей групппой, и с воспитателями в частности? 
Насколько вообще здоровая атмосфера в группе, как вам кажется?
Вернуться к началу Перейти вниз
humandream

humandream

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 36
Регистрация : 2017-08-20

Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стремительно ухудшается ситуация в садике   Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2018 - 18:16

Пожарная лестница,

"Как бы это донести до вашего чудесного педагога?" - хороший вопрос. У меня пока не получается. Возможно, плохо доношу.

Ещё жалобы - в принципе, это основные. Когда ребёнок кусал губы до крови, воспитатель преподносила это как причуду - типа, смотрите, что он сегодня вычудил! Хотя человек опытный, лет 20 уже работает воспитателем с коррекционным уклоном. Мне кажется, нормальной реакцией было бы проявить обеспокоенность и обратить внимание на этот симптом родителей...С карандашами то же самое - что это как отклонение какое-то. Не знаю, может, у них никто ничего не грыз до моего сына...

Из последних жалоб - мешает детям переодеваться, садят его отдельно, в общую комнату. Но тут тоже есть вопросы к самой раздевалке - там толпа детей, маленькие диванчики, на которые дети не помещаются, не помещаются их вещи, гвалт. Моего реально несёт. Сегодня утром плакал, что его постоянно отсаживают, даже когда он обещает, что будет спокойно одеваться. Можно было бы по-крайней мере дать ребёнку шанс. Воспитатель-психолог даёт, вторая - нет.

Ну вот как ей донести что-либо?? Такое ощущение, что человек вот реально просто предвзято настроен. Не знаю, может ей я чем-то не понравилась (ну, мало ли). Другие мамы в ответ на критику ребёнка со стороны воспитателя начинают сразу же его отчитывать, прямо перед воспитателем. Кто-то кричит, кто-то угрожает. Я, да даже просто как сторонний человек, остановила бы такое поведение, но по реакции воспитателя вижу, что это именно то, чего она ждёт от родителей. Мне это, конечно, не близко.

Других родителей всё устраивает, видимо. Вопросы только у меня. Может, я утрирую, но реально не видела каких-то прояснений со стороны других родителей.

Вот ситуация: ваш ребёнок побил девочку Н. Я начинаю спрашивать - как это произошло, что значит побил (нанёс несколько ударов? один? как именно?). Выясняется, что воспитатель саму ситуацию не видел. Делает выводы со слов потерпевшего ребёнка. Сын девочку ударил (и это не есть хорошо), один раз (как это именно выглядело, осталось неизвестным), потому что она рушила его постройки в песке. Но согласитесь, ударил/толкнул - это всё же не то же самое, что и "побил". И если воспитатель сама не видела ситуации, как она может её однозначно трактовать??

И так со всем - "ваш всегда..." Начинаешь уточнять - недоуменный взгляд. Типа, достаточно того, что сказала воспитатель. Я ещё недавно на очередное "проговаривайте" отметила, что воспитатель видит детей непосредственно в действии, все те ситуации, которые происходят в группе и может сразу вмешаться, отрегулировать. Я же нахожусь дома и хотя и разговариваю с сыном, это всё же не то. Я не могу им удалённо управлять. В ответ опять недоуменный взгляд и молчание. Типа, "всё понятно". Вот такое у нас общение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стремительно ухудшается ситуация в садике   Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2018 - 18:26

Мда.
Тут прямо не знаешь, что и сказать.
Полное отсутствие контакта, и явное нежелание сотрудничать с родителями(
А поменять группу и воспитателей никак?
Вернуться к началу Перейти вниз
humandream

humandream

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 36
Регистрация : 2017-08-20

Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стремительно ухудшается ситуация в садике   Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2018 - 18:34

Агава, да, украинский Осин Smile

Я не против домашних заданий, тем более нас сразу предупредили, что они будут. Но проговаривали дом. занятия именно по логопедии (проработка тем, звуков), а не письму и математике. И, опять же, предложить доп. задания по этим предметам вполне нормально. Но в данной ситуации напрягло именно подача и то, что с моим ребёнком не будут заниматься в группе, опять же выделяя среди других детей - в негативном ключе. И подчёркнуто - "Что хотите с ним, то и делайте. С ним нужно заниматься индивидуально. Со мной он не работает". Всё. Т.е. фактически воспитатель признала свою несостоятельность, что она не справляется с ребёнком. Но в таком ключе, что виновата мама. Я начала предлагать решения, поддержки не увидела и желания искать такие решения не увидела.

В общем, чувствую, что предстоят ещё разборки...

Пожарная лестница
Воспитатели говорят, что в этом году в группе сильно выросла агрессия. Объясняют это по-разному - возрастным этапом (типа, так и раньше было на 7-м году жизни). Тем, что в группу пришёл мальчик-агрессор. И третья причина - тем, что мой сын любит играть в полицию и принёс эту игру в группу.

Мальчики начали драться. Дразниться. Вот один мальчик говорит моему сыну каждый день: "Я порежу тебя на куски и законсервирую" - каково? Мой боится, жалуется воспитателю. В ответ: ты сам его трогаешь, не обращай внимания, он не понимает, что говорит (этот мальчик). Каково в этом ребёнку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стремительно ухудшается ситуация в садике   Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2018 - 18:35

Такой навскидку совет.
Сходить к заведующей, но не с претензией, а типа за советом.
Мол, не получается наладить контакт и сотрудничество с воспитателем. Не отрицаю наличия проблем у ребенка, но (далее перечисляете, что ребенок чувствует: плачет, не желает ходить в сад, ну и по списку).
Что вы нам в этой ситуации посоветуете, уважаемая заведующая.
Выслушать, какие она предложит варианты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стремительно ухудшается ситуация в садике   Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2018 - 18:45

На месте воспитателя я бы обыграла эту игру в полицию, если она носит агрессивный характер.
Например, почитала бы про дядю Стёпу милиционера и подчеркнула бы именно гуманные стороны работы полицейского).
Или можно пригласить в группу настоящего полицейского с рассказом о работе, и чтобы дети могли задать вопросы (как организовать--можно договариваться родителям).
На наглядных примерах показать, что полиция это не стрельба и трэш.
Конечно этим персонал сада должен заниматься (в другой жизни хаха)).
Вернуться к началу Перейти вниз
Solaris



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 536
Регистрация : 2014-11-29

Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стремительно ухудшается ситуация в садике   Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2018 - 20:39

Воспитатель относится к ребёнку предвзято. Это факт, увы. Можно ли с этим что-то сделать? Я не верю. Мы были в такой же ситуации. Воспитательницу аж перекашивало, когда она сына видела. Судя по тому, что Вы пишете, здесь ничего не поможет. Ни заведующая, ни жалобы. Она просто будет исподтишка дёргать ребёнка. Таких тёток нужно поганой метлой гнать в три шеи от детей подальше. Особенно из лого-групп, где детки и так не простые.

По поводу профессиональных качеств воспитательницы - есть вопросы. Шестилетки не должны заниматься самостоятельно. Маленькие они просто ещё. Да и письмо в таком возрасте... сильно условное. У многих деток с лого-проблемами есть проблемы с мелкой моторикой. Есть и другие нюансы в Ваших сообщениях.

Присоединяюсь к предыдущим постам - ничего, кроме СДВГ + невротизации, я не вижу в описании. Невротизация уже слишком явно заметна, увы.

Мы когда только начали ходить по психологам-неврологам с ситуацией в ДС, попали к девушке, которая мне сказала прямым текстом: "Заберите ребёнка из сада. Они ему сломают психику". Позже я очень жалела, что не прислушалась тогда к её словам.
Вернуться к началу Перейти вниз
humandream

humandream

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 36
Регистрация : 2017-08-20

Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стремительно ухудшается ситуация в садике   Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2018 - 21:29

Пожарная лестница

Менять группу смысла нет, я уже ко всем присмотрелась. Всего три группы и в каждой один воспитатель лояльный, добрый, а второй негативно настроенный по отношению к детям Sad. Вот так в нашем садике.

По поводу заведующей мне понравился ваш совет, вот только согласна с Solaris, поможет ли это, если уже есть предвзятое отношение?

Solaris
"Воспитательницу аж перекашивало, когда она сына видела" - мне это знакомо Sad. Когда он заболел, у неё аж настроение улучшилось (по телефону)...

А невротизация - это грызение карандашей, порча одежды, вот это всё? Ещё начал чаще писаться по ночам(. Атопический дерматит чаще активизируется, тоже может быть психосоматика. Начал жаловаться на головные боли ("от шума болит голова") и боли в животе...

По поводу заданий - вот что нам дали сегодня домой. Задание на страницу тетрадки - для сына это оооочень много. Для него 2, ну 3 строки при бодром настроении - это очень хорошо. Это даже для меня, взрослого человека без сдвг, напряжно, эти чёрточки вырисовывать. И я считаю, что ребёнок сделал очень много в группе (всё, кроме последней строчки, это уже дома). Дома он уже был уставший после садика и еле одну строчку вымучил. Ещё утром сделаем, сколько сделаем.

Вот все эти строчки нужно было сделать в группе:

Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 20181012
Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 20181011

Вот и я боюсь ребёнку психику сломать. Пока думаю, есть ли возможность что-то решить в этом садике, чтобы облегчить ребёнку пребывание в нём. Если пойдёт эскалация конфликта, придётся уходить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Solaris



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 536
Регистрация : 2014-11-29

Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стремительно ухудшается ситуация в садике   Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2018 - 21:51

Не вижу картинок, к сожалению. В любом случае на страницу тетрадки - это очень много. Как бы первоклашкам домашних заданий не задают, а тут - такому малышу. Здесь ведь мало того, что ему сейчас тяжело. Не отбить бы желание вообще заниматься, а то уйдёт в протест, тяжело будет.

Я бы не мучила ребёнка. Таким малышам - не палочки листами прописывать, а в игровой форме каким-нибудь жукам усы пририсовывать или антенны роботам, благо всяких пособий сейчас - море-море. Когда Вы в первый класс собираетесь его отдавать?

Конечно, в логосаду задания есть, но они на закрепление звуков/автоматизацию. Всё остальное - ну я бы лесом послала (но это сейчас, я сейчас вообще злая и вредная женщина).

Невротизация - да, это всё, что Вы описали. Начиная с кусания своей щеки и всё по списку. Вплоть до изменения поведения. Тем более, ребёнок писаться уже начал... Бедный мальчишечка. Sad

Humandream, не знаю, есть ли у Вас возможность - отдать сына в частный сад? Там обычно очень лояльно к детям относятся. Мой месяц ходил, так до сих пор вспоминает, а скоро с меня ростом будет лосик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solaris



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 536
Регистрация : 2014-11-29

Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стремительно ухудшается ситуация в садике   Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2018 - 21:53

О, вижу картинки. Воспитатели с детьми работать не умеют, ИМХО. Честно - это даже мне много. И главное - безумно скучно и вредно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стремительно ухудшается ситуация в садике   Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2018 - 21:58

Solaris пишет:
О, вижу картинки. Воспитатели с детьми работать не умеют, ИМХО. Честно - это даже мне много. И главное - безумно скучно и вредно.
Ппкс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стремительно ухудшается ситуация в садике   Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2018 - 22:04

Ужас, такие задания можно в наказание выдавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дождик

Дождик

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 166
Регистрация : 2017-09-13

Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стремительно ухудшается ситуация в садике   Стремительно ухудшается ситуация в садике - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2018 - 22:09

Моему тоже 6 лет. Ходит в обычный сад. Никаких домашних заданий не задают. Так, если только стишок выучит или роль к утреннику. Мой сын тоже всё сгрызал, как бобер. Трубочки от сока, карандаши и т.п. Сходили к психиатру, 2 месяца принимаем препараты. Грызть перестал. И писаться ночью тоже (т-т-т, чтоб не сглазить). А до лечения ни одной сухой ночи в последнее время не было. Да, видно воспитательницу раздражает Ваш сынок. Тут её не переделаешь, так и будет придираться, хоть что ей объясняй про особенности развития. Я здесь на форуме прочитала тему одной девушки, правда там про школу. Там учительница после долгих придирок все-таки сказала: "Ваш сын меня раздражает. Уходите в другую школу." В той истории все кончилось хорошо. Мама несколько раз ребенка переводила в другую школу, в другой класс и таки нашли принимающего учителя, молоденькую девушку. Так что, в этой ситуации поможет только уйти от травмирующей воспитательницы. Если бы в нашем городе было светило, как Осин, я бы бежала к нему записываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стремительно ухудшается ситуация в садике

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-