ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» ОГЭ/ ГВЭ 9 2019
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 2 Emptyавтор Море Вчера в 23:17

» Жалуются родители других детей - как реагировать?
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 2 Emptyавтор Anchovy Вчера в 20:19

» ребенок с СДВГ - как сохранить нормальный климат в семье?
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 2 Emptyавтор Водяная лилия Вчера в 20:14

» Тики, навязчивые движения (часть 16)
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 2 Emptyавтор kisska Вчера в 20:13

» Говорливость и навязчивость
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 2 Emptyавтор Йовин Вчера в 20:09

» СДВГ и детский сад (это АД)
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 2 Emptyавтор katya091 Вчера в 19:05

» Страттера: опыт применения - 2
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 2 Emptyавтор Яблочко Вчера в 17:29

» Похоже, что СДВГ.
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 2 Emptyавтор Oksy Вчера в 16:25

» Пятый класс на самообразовании
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 2 Emptyавтор Vahmurka Вчера в 15:01

» 6 класс и выбор образовательного маршрута
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 2 Emptyавтор Kolosok Вчера в 13:38

Мой профиль

Поделиться | 

6 класс и выбор образовательного маршрута

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 2 EmptyВт 20 Ноя 2018 - 23:10

Агава
Спасибо за слова. Я такой трус, что просто жуть, боюсь и хорошего варианта и плохого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля

Г.р. детей : 2006-сынок

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 2 EmptyСр 21 Ноя 2018 - 19:56

Автор, просто хочу вас поддержать!!! Идите на ПМПК, не бойтесь, это же носит рекомендательный характер. Может вам там дадут какое-то направление новое для дальнейшей учебы, подскажут что-то.
Не надо сразу в ПНД, психиатр будет перед пмпк.
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 2 EmptyСр 21 Ноя 2018 - 22:47

Так то у меня вариантов нет кроме ПНД, в обычной психиатра нет, а для пмпк нужно его заключение.
В памяти смутно всплыло, что после лог.сада обязательно было прохождение пмпк и психиатра вызывали в садик. И сын ни слова ему не сказал и задания делать отказался... Вот только вспомнила. И пмпк мне тогда казалась просто формальность, на которую посылают всех.
Я схожу, конечно, куда ж я денусь.
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 2 EmptyСр 21 Ноя 2018 - 22:48

Рахиля
А психиатр будет откуда если не из пнд?
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 2 EmptyСр 21 Ноя 2018 - 23:05

А в Питере в ПМПК есть еще и психиатр? В Москве уже нет.
Море

Море

Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 2 EmptyСр 21 Ноя 2018 - 23:48

У меня сестра на днях проходила ПМПК со средним племянником. Т.к. он закончил первый класс, где безоценочная система, поэтому двоек четвертных и итоговых не требовали. Хотя в 1 классе проверочные итоговые работы проходят, учителя у себя их оценивают. По русскому итоговая работа написана на 2.
На ПМПК было все хорошо, пока он не стал писать. И на письме раскрылись все его "таланты" дисграфии. В итоге дали программу 5.1. Занятия логопеда и психолога.
А младшей, но у нее гораздо больше проблем 7.1, и занятия с логопедом, дефектологом и психологом.
Рахиля

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 2 EmptyЧт 22 Ноя 2018 - 10:34

Тоторо пишет:
Рахиля
А психиатр будет откуда если не из пнд?
я не знаю как в Невском районе,сейчас в нашем сперва нужно пройти специалистов пмпк,потом с их выпиской к психиатру идти.
Один год психиатр был прямо в самом центре,приходил из пнд.
До этого можно было идти к психиатру за справкой до комиссии.
Поэтому и говорю,что сперва лучше дойти до ППМС центра и все узнать.Даже справку медицинскую теперь нужно нести на бланке центра.
Тоторо

Тоторо

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 2 EmptyЧт 22 Ноя 2018 - 10:45

Рахиля
Я к тому, что где бы какой психиатр не был, он будет из ПНД и только оттуда.
В центре это в ппмц?нас на пмпк направляли не оттуда, из садика и потом из школы.
Если честно, я не очень знаю, как идёт дело у ребят, которые никогда не были у психиатра и идут на пмпк с жалобами на то, что они не могут собой управлять, не могут учиться наравне с другими. Но по логике, такого ребенка увидели врачи и говорят, что это не по нашему профилю, идите к психиатру, отсюда и возникает вот это идти к психиатру после ппмк.
Но по сути, если бы вы сходили до того, то на ппмк уже решение приняли какое то и дали рекомендации.
Рахиля

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 2 EmptyЧт 22 Ноя 2018 - 10:51

Тоторо пишет:
Рахиля
Я к тому, что где бы какой психиатр не был, он будет из ПНД и только оттуда.
В центре это в ппмц?нас на пмпк направляли не оттуда, из садика и потом из школы.
Если честно, я не очень знаю, как идёт дело у ребят, которые никогда не были у психиатра и идут на пмпк с жалобами на то, что они не могут собой управлять, не могут учиться наравне с другими. Но по логике, такого ребенка увидели врачи и говорят, что это не по нашему профилю, идите к психиатру, отсюда и возникает вот это идти к психиатру после ппмк.
Но по сути, если бы вы сходили до того, то на ппмк уже решение приняли какое то и дали рекомендации.
да понятно,что из пнд,я к тому,что правила на ходу меняют и может имеет смысл пнд оставить на попозже,а сперва пройти психолога,дефектолога и логопеда. у нас так и просят сейчас,так как в пнд несут какую-то бумагу с заключениями от них из ппмс центра.
От врачей из поликлинники требуют только справку на бланке ппмс с диагнозами и заболеваниями из мед карты.
Сына тоже сейчас школа направила, мы прошли уже логопеда,дефектолога и психолога(тест на интеллект),теперь получу это заключение и пойду к психиатру в пнд,потом на комиссию саму.
Тоторо

Тоторо

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 2 EmptyЧт 22 Ноя 2018 - 11:47

Не, ну логопеда и психолога конечно есть смысл пройти в ппмц, тем более, что вы и в ПНД будете проходить этих же специалист. Логопедия по сути тоже отрасль психиатрии.
Я сначала не поняла вашу фразу про специалистов пмпк, что их надо пройти.
Но психиатра нужно для пмпк пройти в любом случае, просто для заключения Здоров, может посещать ООШ в обычном режиме.
Никто другой это заключение не сделает, если возникли проблемы.
Если их нет, школьнику же достаточно того осмотра, что происходит при поступлении в ООШ первый класс.
Рахиля

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 2 EmptyЧт 22 Ноя 2018 - 11:59

Тоторо пишет:
Не, ну логопеда и психолога конечно есть смысл пройти в ппмц, тем более, что вы и в ПНД будете проходить этих же специалист. Логопедия по сути тоже отрасль психиатрии.
Я сначала не поняла вашу фразу про специалистов пмпк, что их надо пройти.
Но психиатра нужно для пмпк пройти в любом случае, просто для заключения Здоров, может посещать ООШ в обычном режиме.
Никто другой это заключение не сделает, если возникли проблемы.
Если их нет, школьнику же достаточно того осмотра, что происходит при поступлении в ООШ первый класс.
да,для комиссии психиатр обязателен. Просто у нас в районе смысла нет идти к нему первому,если проходишь комиссию,нет-нужна справка-заключение от этих специалистов из пмпк. Если просто к психиатру без комиссии автор идет,то это другое.В пнд для комиссии пмпк только психиатр,логопеда и других там не проходят. Если не для комиссии,то они сперва на учет поставят,потом уже можно проходить и даже заниматься. Ну у нас в пнд так.
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 2 EmptyЧт 22 Ноя 2018 - 12:13

На какой учет поставят? И с чем? С логопедией?

Карту заведут.
Рахиля

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 2 EmptyЧт 22 Ноя 2018 - 12:26

Агава пишет:
На какой учет поставят? И с чем? С логопедией?

Карту заведут.
мне сказали,что если я хочу получать у них помощь логопеда,психолога,обследования их,то надо встать на учет и тогда все это будет. не знаю насколько они правы,но так мне психиатр сказала когда-то.
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 2 EmptyЧт 22 Ноя 2018 - 12:31

Карта вашего ребенка в пнд и есть учОт.
Консультативный. Без заведения карты с ребенком ни врач, ни логопед работать не будут.
Рахиля

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 2 EmptyЧт 22 Ноя 2018 - 12:37

Агава пишет:
Карта вашего ребенка в пнд и есть учОт.
Консультативный. Без заведения карты с ребенком ни врач, ни логопед работать не будут.
я не вникала,мне не надо было от них логопеда. просто брали справки для комиссии.
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 2 EmptyПт 30 Ноя 2018 - 20:40

Я не боюсь ПНД, я не из таких. Считаю, что если есть реальные проблемы, то и не надо человеку быть водителем, гос.служащим, летчиком и прочая.
Позвонила сегодня, чтобы уточнится по времени приема:
- Мне бы с ребенком к психиатру попасть на прием, адрес такой-то,
- Сколько лет ребенку
- 12
- Мм. Проблемы в школе, успеваемость плохая?
- Мм. Да...

Там большинство таких пациентов что-ли?)
Подскажите, очереди там есть? Прием долгий? Или как в КВД пустота?
мицу

мицу

География : Россия, Санкт- Петербург, Большая Охта
Г.р. детей : 08 января 2003

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 2 EmptyПт 30 Ноя 2018 - 21:00

Район скажите?
Тоторо

Тоторо

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 2 EmptyПт 30 Ноя 2018 - 21:05

да,еще спрашивают-часто-убегает?
Иногда бывает очередь,когда идет волна поступления в школу и садик. Сейчас очереди быть не должно. Прием как кто попадет,если формальный осмотр-быстро, если проблемы есть,могут и зав.позвать проконсультироваться.

А у нас в КВД очередь-очередь))к разным врачам по три-четыре человека)Это в каком таком районе не болеют кожными и венерическими в нашем славном городе?Видимо,бываете там очень редко)
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 2 EmptyПт 30 Ноя 2018 - 21:05

Адмиралтейский. ПНД на Гастелло
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 2 EmptyПт 30 Ноя 2018 - 21:12

У нас нигде очередей нет обычно в детских учреждениях, детей мало, школы еле-еле один первый класс набирают. И никаких проблем с местами в детских садах)

Последний раз редактировалось: Хмурое утро (Пт 30 Ноя 2018 - 21:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Тоторо

Тоторо

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 2 EmptyПт 30 Ноя 2018 - 21:12

Не, у нас вон в инфе написано-Невский..и Красногвардейский у нас же.
А у нас и поликлиники и школы и детские сады(
И в ППМЦ очередь
мицу

мицу

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 2 EmptyПт 30 Ноя 2018 - 21:19

На Гастелло это же втэк где? Там могут. Потому, что он межрайонный.
мицу

мицу

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 2 EmptyПт 30 Ноя 2018 - 21:21

Собственно, у нас тоже на Берггольц очереди... приходите в пересменок. Если вечерний приём. И рано утром к началу утреннего...
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 2 EmptyПт 30 Ноя 2018 - 21:23

Не знаю что такое ППМЦ)
Я когда с нашим социальным педагогом беседовала недавно, спрашивала, куда лучше пойти, в городскую ПМПК или районную, она у нас в соседнем здании от школы. Она говорит, не знаю, районная новая открылась в октябре, ни одного желающего до сей поры на приеме у них не было ...
мицу

мицу

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 2 EmptyПт 30 Ноя 2018 - 21:25

Утро,
В город однозначно. У неё вес больше
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 2 Empty

6 класс и выбор образовательного маршрута

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-