ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Тики, навязчивые движения (часть 16)
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 10 Emptyавтор ДобранаЖевали Сегодня в 11:06

» НПЦ детской психоневрологии на Мичуринском проспекте, Москва
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 10 Emptyавтор Chrysantheme Сегодня в 11:05

» Помогите с регистрацией
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 10 Emptyавтор Гость Сегодня в 10:36

» Витамины для поддержки мозга
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 10 Emptyавтор Vita Сегодня в 9:14

» ЕГЭ-2019
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 10 Emptyавтор legika Сегодня в 6:14

» Лаборатория сказок Елены Лягушкиной. Занятие для детей и родителей 30 июня.
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 10 Emptyавтор Умка Вчера в 19:33

» Минск???
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 10 Emptyавтор katty Вчера в 18:15

» Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 10 Emptyавтор Агава Вчера в 17:35

» встаем на учет в военкомат
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 10 Emptyавтор Агава Вчера в 13:42

» Помогите с регистрацией
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 10 Emptyавтор Гость Вчера в 7:28

Мой профиль

Поделиться | 

6 класс и выбор образовательного маршрута

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 10 EmptyПн 27 Май 2019 - 12:36

Документы отдали молча. Поставили оценки на глазок, по всем гуманитарным 4, остальные 3. Вроде как и не плохо учился. Смешно.
Ну и запись в личном деле - переведен в 7 класс.
Записалась на среду в присмотренную мною школу на территории адмиралтейства, даже не знала, что там где-то прячется школа, найти бы в нее вход) Буду разговаривать с директором. Всё по новой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kolosok

Г.р. детей : 2007

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 10 EmptyПн 27 Май 2019 - 16:21

Удачи в переговорах!
Kolosok

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 10 EmptyСр 29 Май 2019 - 10:16

расскажите потом как все прошло
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 10 EmptyСр 29 Май 2019 - 16:15

Неожиданные сложности.
Сходила в школу, психолог, завуч и директор долго вздыхали над личным делом. Пытались разговорить Тимофея, диалог заметно не клеился. Я начала нервничать. Не хотят его брать.
Абсолютно обычная школа нашего района без какого либо уклона, места в наличии. Разве могут отказать? Сказали приходить в пятницу, написать годовые контрольные по русскому и математике, т.к не доверяют оценкам из частной школы. На мой прямой вопрос, допустим, напишет слабо и что? Говорят, ну а как он тогда будет учится в 7 классе... У меня задергался глаз... Спрашиваю, а какие есть еще варианты, если он официально переведен и нет неаттестаций??? Ответа нет.
Не знаю что делать. Я уже насстроилась на эту школу, там модульная система и пропускной режим, хорошая внеурочка и есть свой психолог.
В прошлую уж очень не хочется. В ближайшей нет мест. Еще в три, которые в пешей доступности, он категорически не хочет.
Блинский блин!
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Г.р. детей : 1998

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 10 EmptyСр 29 Май 2019 - 16:17

А до департамента дойти и попросить посодействовать?
Kolosok

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 10 EmptyСр 29 Май 2019 - 16:30

Обязаны взять при наличии свободных мест! Сходите в РОНО, посоветуйтесь с ними как быть.
Kolosok

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 10 EmptyСр 29 Май 2019 - 16:40

я бы в такой ситуации повторила бы второй год. Ребенку все таки полегче будет. Может, почувствует ситуацию успеха и начнет стремится....
Тяжеловато будет учиться, если материал за прошлый год плохо усвоен. Как следствие - интереса учиться так и не возникнет даже гипотетически.
Ну или с репетиторами сидеть все лето..
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 10 EmptyСр 29 Май 2019 - 19:24

Колосок, второй год повторить при наших вводных можно только в частной школе, что мне там же и не советовали делать. В гос школе кто возьмёт на второй год, если он аттестован?
Узнала у знакомых, что его имеют право все отфутболить, кроме школы к которой он прикреплен по месту прописки. Это как раз его прошлая школа.
Да, можно сходить в роно и прыгнуть через голову, но вытурят же через пол года... Нужно искать тех кто готов взять со сложностями и тут мы опять оказываемся у старой школы. Замкнутый круг какой то.
малёк

малёк

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 10 EmptyСр 29 Май 2019 - 22:08

Хмурое утро пишет:

Да, можно сходить в роно и прыгнуть через голову, но вытурят же через пол года...
Если возьмут, то вытурить не имеют права, ни через полгода, ни через год. Поэтому идите в Департамент (РОНО) и просите посодействовать. Объясняйте что из старой школы ушли, потому что сложности были с одноклассниками, что за полгода в частной мальчик оттаял, но финансовой возможности там учить больше нет, а в старую школу - ну никак нельзя...
Мне кажется, что раз места в присмотренной вами школе есть, то РОНО легко пойдет навстречу вам.
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 10 EmptyСр 29 Май 2019 - 22:55

Роно то пойдет. А школа нет. Это будет патовая ситуация. Если руководство школы против, то какой смысл?
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 10 EmptyСр 29 Май 2019 - 23:05

Хочу помощи, а не открытого конфликта в самом начале.
Сидел, улыбка не естественная, на вопросы практически не отвечал... Я сама не знаю как реагировать, они на него смотрят, ответа ждут, а он молчок.
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 10 EmptyСр 29 Май 2019 - 23:05

Утро, в Адмиралтействе раньше сильная школа была. Что-то поменялось?
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 10 EmptyСр 29 Май 2019 - 23:12

Она абсолютно обычная, детей там мало, ибо в районе мало жилых домов. Даже не знаю кто туда ходит, может начало Гороховой, Милионной и Гвардейской. Или все приезжают, не знаю .
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 10 EmptyСр 29 Май 2019 - 23:25

Закинула удочку в старую школу... Из ответов понятно, что не хотелось бы им очень.
Все не понимают чего бы нам в частной не остаться...
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 10 EmptyСр 29 Май 2019 - 23:33

Короче, я расклеилась опять. Позвоню в роно завтра, узнаю как на прием попасть.
Даже не знаю, идти в пятницу на написание контрольных или нет, так то все это не законно и видимо нужен какой то предлог...
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 10 EmptyЧт 30 Май 2019 - 0:18

Утро, парень и в хорошую добрую школу в итоге ходить перестал.
может, дело не в школах, а в том, что ему реально учиться очень тяжело?
вы там 7 вид присматривали, вроде? передумали? почему?
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 10 EmptyЧт 30 Май 2019 - 0:38

Хмурое утро пишет:
Неожиданные сложности.
Сходила в школу, психолог, завуч и директор долго вздыхали над личным делом. Пытались разговорить Тимофея, диалог заметно не клеился. Я начала нервничать. Не хотят его брать.
Абсолютно обычная школа нашего района без какого либо уклона, места в наличии. Разве могут отказать? Сказали приходить в пятницу, написать годовые контрольные по русскому и математике, т.к не доверяют оценкам из частной школы. На мой прямой вопрос, допустим, напишет слабо и что? Говорят, ну а как он тогда будет учится в 7 классе... У меня задергался глаз... Спрашиваю, а какие есть еще варианты, если он официально переведен и нет неаттестаций??? Ответа нет.
Не знаю что делать. Я уже насстроилась на эту школу,  там модульная система и пропускной режим, хорошая внеурочка и есть свой психолог.
В прошлую уж очень не хочется. В ближайшей нет мест. Еще в три, которые в пешей доступности, он категорически не хочет.
Блинский блин!

Утро. У моих знакомых мальчика не хотели брать в 9 класс в новую школу. Тестировали все лето, раз 10 он туда ходил. И родители ходили, просили за него. В предыдущей школе и оценки были плохие, и с одноклассниками отношения не очень.
И все-таки взяли его. И он оттаял в новой школе. И друзья появились. И ОГЭ он сдал нормально. И даже когда они переехали в новый район, то он остался в этой школе. В этом году 11 класс заканчивает. Это школа, в которой сейчас мой младший учится))
Не сдавайтесь!!! Ходите на контрольные, просите дать шанс. Вдруг в той школе ребенку хорошо будет.
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 10 EmptyЧт 30 Май 2019 - 1:15

Напишите вступительные....
А потом думайте.
Может напишет?
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 10 EmptyЧт 30 Май 2019 - 1:16

Мы писали вступительные в каждую школу. Поменяли кучу школ.
малёк

малёк

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 10 EmptyЧт 30 Май 2019 - 8:24

Утро, а если попробовать сдать сейчас вступительные, если слабо - договариваться со школой, что подтянетесь за лето и еще раз писать в конце августа? В свою-то старую школу вы не опоздаете и 31 августа принести документы.
Kolosok

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 10 EmptyЧт 30 Май 2019 - 10:28

Утро, мне кажется, тут нет понятия "через голову". Поиск школы через РОНО - это нормальная абсолютно ситуация. В Роно объясните, что в старую школу не хотите, т.к. травят, предвзятое отношений и т.д. Придумайте что-нибудь ).
Ни одна школа не горит желанием брать детей с трудностями. Все школы без исключения хотят паинек и отличников. Но, тем не менее куда-то вас взять обязаны. Поэтому, вполне естественным будет решать вопрос через РОНО.
По законодательству вы имеете право выбрать любую школу в вашем районе по вашему желанию. При наличии там свободных мест, естественно.
Kolosok

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 10 EmptyЧт 30 Май 2019 - 10:34

Возможно, имеет смысл пройти пмпк. Возможно, вам предложат: 5-й вид, 7-й вид, повтор шестого класса (вне зависимости от наличия аттестации).
Попробуйте поговорить по душам со специалистом в РОНО. Не исключено, что они что-то дельное посоветуют.
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 10 EmptyЧт 30 Май 2019 - 19:19

Агава пишет:
Утро, парень и в хорошую добрую школу в итоге ходить перестал.
может, дело не в школах, а в том, что ему реально учиться очень тяжело?
вы там 7 вид присматривали, вроде? передумали? почему?
Я не передумала, я туда сходила. К сожалению, там хорошо только в началке, а дальше учится весь цвет наших окрестных дворов. И как назло, все беспризорники нашего двора, которых он обходит по дуге, ибо отнимали от него несколько раз покупки.
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 10 EmptyЧт 30 Май 2019 - 19:29

Понятно, Утро.((((
Идите на ПМПК. Что-то, да вам насоветуют. 

Если бы школа не нарисовала бы вам оценки, можно было бы идти в РОНО напрямую и просить место в классе в понравившейся вам школе. Сыну было бы удобнее и спокойнее повтопять год, тк какие-то темы он уже знает.
А сейчас он придет в след класс , на новый материал и увеличенное количество предметов.
Бог даст - втянется. 
Не даст - пойдете на пмпк просить поменять вид программы на 5 или 7.
Лишь бы не мимо школы ходил.
natalusha

natalusha

Г.р. детей : 2006 СДВГ

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 10 EmptyПт 31 Май 2019 - 10:51

Утро, может я путаю, но Вы писали, что у Тимофея потрясающая память... Может дело именно в мотивации?
Если с мозгами всё отлично, то чем тут ПМПК поможет? Ему же будет ещё скучнее в слабой программе? Нет?
Помогать проще, соглашусь... Но с моим...похоже дело только в мотивации и сильном ДВ!
У меня беда, что и репетиторы не будут полезны, если ему не надо... Деньги просто на ветер...
Может выяснить что ему нравится в школе, может у него есть друг в какой-то школе...и он станет его мотиватором???
Мой, н-р, 1 четверть с боями на 2-ки учился... Я не лезла, потом с боями, но под моим надзором...Я пыталась искать репетиторов, только деньги на ветер, он над ними и процессом издевался... А в 3 четверти вдруг решил, что хочет перейти в школу к другу, а она нереально сильная.... И как начал учиться сам! без моей помощи и репетиторов!!!! Он не просто 2-ки исправил, у него и 3-ек в той четверти не было!!!😮😮😮
А в 4 четверти сказал, что ему в другую школу не нужно...и опять борьба за учебу оценки... Может конечно и весна накрыла... Но когда мотивация личная кончилась, всё рассыпалось, внешняя работает в разы хуже... Мама-надсмотрщик бесила и его и меня...-(((
В начале мая сел с отличницей (случайно), так и просидел до конца года - и снова начались сплошные 5-ки... Ему очень хотелось сидя с ней, быть не хуже!!!
Ну вот такая учеба...-(((
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 10 Empty

6 класс и выбор образовательного маршрута

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-