ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» ЕГЭ-2019
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 9 Emptyавтор Cilley Сегодня в 0:21

» ОГЭ/ ГВЭ 9 2019
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 9 Emptyавтор Катер Сегодня в 0:06

» Тики, навязчивые движения (часть 16)
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 9 Emptyавтор Lizа К Вчера в 19:35

» Подростковая агрессия. СДВГ.
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Вчера в 17:02

» ООШ, КРО, интернат? Тольятти
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 9 Emptyавтор Агава Вчера в 15:10

» преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 9 Emptyавтор Бирма Вчера в 14:56

» курение зло?
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 9 Emptyавтор anya Вчера в 3:45

» Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 9 Emptyавтор Водяная лилия Вт 18 Июн 2019 - 21:06

» Похоже, что СДВГ.
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 9 Emptyавтор Dion McCeht Вт 18 Июн 2019 - 14:45

» тералиджен
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 9 Emptyавтор Снежная Вт 18 Июн 2019 - 5:42

Мой профиль

Поделиться | 

6 класс и выбор образовательного маршрута

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 9 EmptyЧт 23 Май 2019 - 22:32

На частную школу полного дня возможности нет финансовой. Эти то 12 тыр, которые сейчас плачу, уже очень нас ограничивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kolosok

Г.р. детей : 2007

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 9 EmptyПт 24 Май 2019 - 10:07

Утро, не ругайте себя. Вы попробовали, это смело и это МОГЛО сработать. Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.
Если есть шанс получить заключение ПМПК в речевую школу (5-й вид)- то это, возможно, был бы выход (только кроме заключения, еще и место в школе найти нужно)
Мой сын на сегодняшний день 3 месяца в 5-м виде отучился (в конце февраля перешел). Есть и минусы, связанные, в основном, со специфическим характером моего сына, но есть и много плюсов. Во всяком случае, индивидуальный подход обеспечен. Хулиганов и драчунов в школе нет.
У нас есть продленка до 6-го класса. (в параллельном классе (на будущий год это 6-й класс) вроде есть 1 место)
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 9 EmptyСб 25 Май 2019 - 23:06

Подскажите кто знает. В понедельник пойду в школу, хочу забрать документы. Девочки в других темах подсказали мне, что я не могу просто так из частной школы перейти в обычную с повтором года. По идее, школа должна отдать мне документы с закрытым годом. Но по телефону, завуч сказала мне, что он должен сдать все-все темы. А это деньги. И не малые. И время. Ведь если бы он с обычной школы уходил закрыли бы год, несмотря на пропуски? Или я заблуждаюсь?
Надо подготовиться к диалогу.
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 9 EmptyСб 25 Май 2019 - 23:40

Из частной в обычную с повтором года перейти В ТЕОРИИ можно. Если год закрыт с более, чем 2-мя двойками.
Но ... походы в РОНО, пересдачи в августе по незакрытым предметам вам обеспечат. далее - как повезет.
Год закрывать тройками никакая школа не обязана. скорее так - школа , если планирует кого-то оставить на второй год (а это мин 2 четверти с неаттестациями), более, чем за четверть, ставит РОНО в известность. Повтор года - это деньги. А финансировать второй год наши РОНО и Депобры ох, как не любят. Silent И зачастую просто вынуждают школы требовать, чтоб они назначали пересдачи по предметам в июне, августе и ... до конца первой четверти. No comments

Утро, а ваша школа вообще имеет право аттестовывать учеников? Лицензия у них на что? Есть школы, которые оказывают только образовательные (полурепетиторские) услуги. а вот лицензии на аттестацию у них нет.
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 9 EmptyВс 26 Май 2019 - 0:28

Лицензия есть, право на аттестацию есть у школы. Ну, мне так кажется, документы висят на сайте.
Я вот просто не понимаю, допустим, приду я в школу в понедельник и скажу, отдайте мне личное дело и прочее. Оценки за полугодие я приносила из другой школы, естественно есть оценки и в этой частной школе. Но год не закрыт. Личное дело ведь обязаны отдать по обрашению? И выходит, что не могут они там двойки поставить, иначе от роно огребут. Не понимаю к чему готовиться...
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 9 EmptyВс 26 Май 2019 - 0:34

Или вот, допустим, скажут мне в пересдавать все в августе, а я не хочу, каждая пересдача платная, и что дальше?
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 9 EmptyВс 26 Май 2019 - 0:38

Хмурое утро пишет:
Или вот, допустим, скажут мне в пересдавать все в августе, а я не хочу, каждая пересдача платная, и что дальше?

В ООШ пересдачи бесплатные. Smile предложат вам перейти в ООШ.
Цитата :
И выходит, что не могут они там двойки поставить, иначе от роно огребут.
Нет. Частные школы финансируются родителями. поэтому РОНО все равно, как аттестуются там дети и сколько лет подряд повторяют год в одном классе. Хоть 5 лет - это проблемы ИХ родителей. А не бюджета РОНО.
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 9 EmptyВс 26 Май 2019 - 0:45

Так а это возможно летом перейти в оош и сдавать там задолженность?
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 9 EmptyВс 26 Май 2019 - 0:55

Ай, просто пойду в понедельник и потребую личное дело в связи с переходом в новую школу.
И пошли они со всеми несданными темами за деньги.
Не нравится, пусть двойки по всем поставят. Я только рада буду повтор года.
ЛИВ

ЛИВ

Г.р. детей : 2005 ( РДА, СДВГ было до подросткового возраста)

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 9 EmptyВс 26 Май 2019 - 0:56

Утро, в качестве совсем безумной идеи... а нельзя принести "бумажку" из вашей следующей школы, что она вас туда берёт? Если Вы положите её на стол, Вам будут обязаны отдать документы с какой-нибудь аттестацией или неаттестацией…
Катер

Катер

География : СПб
Г.р. детей : 2001

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 9 EmptyВс 26 Май 2019 - 1:16

Напишите или скажите, что уходите на семейное и прикрепляться будете к ООШ, которую укажет РОНО. Должны отдать, и молча, с неаттестациями или двойками, но обязаны. Пригрозите жалобой в лицензирующий орган. А вообще-то, что про это написано в договоре?
Мэв

Мэв

География : Россия
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 9 EmptyВс 26 Май 2019 - 2:57

Хмурое утро пишет:
Подскажите кто знает. В понедельник пойду в школу,  хочу забрать документы. Девочки в других темах подсказали мне, что я не могу просто так из частной школы перейти в обычную с повтором года. По идее, школа должна отдать мне документы с закрытым годом. Но по телефону, завуч сказала мне, что он должен сдать все-все темы. А это деньги. И не малые.  И время. Ведь если бы он с обычной школы уходил закрыли бы год, несмотря на пропуски? Или я заблуждаюсь?
Надо подготовиться к диалогу.
Утро, мы Макса так оставили на второй год- после частной повторяли 4 класс. 
Но у мужа знакомая в департаменте при важной должности, ходили на приём к ней и оч просили. 
Если бы не эти 2 факта-чш + знакомая-вряд ли удалось бы повторять год.
Имею ввиду, если хотите повтор года, то надо через департамент как то добиться
ЛИВ

ЛИВ

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 9 EmptyВс 26 Май 2019 - 10:13

Если будут двойки проставлены, то просто написать Заявление и всё...
Родитель с ребёнком имеют право повторять год, а могут и отказаться...
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 9 EmptyВс 26 Май 2019 - 11:59

Отказаться намного проще, чем получить разрешение на повтор года. Ибо решение таки не они и даже не школа принимают. У родителей право вето, а не разрешающее повторное финансирование.
ЛИВ

ЛИВ

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 9 EmptyВс 26 Май 2019 - 12:17

Скорее никто двойки не проставит...
Если они есть - Заявление и всё - так объясняли в нашей школе.
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 9 EmptyВс 26 Май 2019 - 12:37

Спасибо всем за мысли, не буду завтра вестись на денежный развод. Не думаю, правда, что будут ставить палки в колёса, но надо быть готовой к разным вариантам событий.
Раз он с двойками может пойти в 7-й класс, то пусть. Кто его знает, может и нормально будет в новой обстановке. Слабо в это верится, конечно... Я уже наперед подумала, что если после первой четверти будут двойки, то пойду на ПМПК. Но чем оно мне поможет? Да ничем, в принципе.
У меня на выбор 5 школ рядом, старую не рассматриваю. Сейчас с частной решу вопрос и походим с ним вместе.
Протест был бурным, но коротким. Минус дверь. На этот раз, ради разнообразия, я ее вынесла сама в состоянии берсерка. Стоит теперь вместе с коробкой рядышком.
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 9 EmptyВс 26 Май 2019 - 13:08

7 класс - начало алгебры. Совсем другая маткматика начинается. Алгебру мальчики проще берут, как правило.
Янтарь

Янтарь

География : РФ
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : Эмбер

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 9 EmptyВс 26 Май 2019 - 13:43

Зато там геометрия.
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 9 EmptyВс 26 Май 2019 - 14:21

Мальчикам геометрия заходит легче, чем девочкам. Как и физика. Традиционно так - мальчики, которые ранее учились похуже, начинают набирать обороты в технических дисциплинах. А девочки ... Как повезет.
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 9 EmptyВс 26 Май 2019 - 14:23

Кто бы еще хотел чего то там брать... Проблема то не в освоении материала. Все знания которые у него есть получены насильственным путём. Ну, кроме частной школы. Там были какие то проблески, очень падок на лесть, низкая самооценка и никаких островков успешности. Эх, были бы деньги да время... Я не отчаялась, нет, голова вся правда седая. Но я отдохнула за эти пол года, так что двигаемся дальше. Куда деваться то. Иногда, правда, проскальзывают крамольные мысли, когда он орет "зачем ты меня родила вообще "...
Катер

Катер

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 9 EmptyВс 26 Май 2019 - 19:10

В 7 классе мы переехали из малюсенького городка в Питер. Дочь была в совершенно разобранном состоянии.
В сентябре, ни на что не надеясь, я повела её в Центр детского и юношеского технического творчества. И там она нашла свой островок успешности, там её принимают, в том числе и там нашла друзей. В Аничков может будет сложнее и поступить, и посещать, а вот в районный ЦДЮТТ - проще, но ничем не хуже. Сходите, узнайте, там много кружков. Сейчас активно 3-D моделирование вводится, и много разных современных компетенций. Может там найдёт что-то себе по душе.
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 9 EmptyВс 26 Май 2019 - 19:57

Да, я уже тоже присмотрела районный технический центр, там много чего можно выбрать для него. Он подальше от нас чем аничков, но абсолютно бесплатен. Было бы желание, как говорится. Фортепьяно он бросил, можно гитару попробовать в принципе. И авто дело было бы ему интересно, как мне кажется. Но я тут в одни ворота играю. Будем искать.
Я уже подумала, что сьезжу туда на разведку, со словами "помогите ", может там найдется какой педагог хороший и подходящий.

Последний раз редактировалось: Хмурое утро (Вс 26 Май 2019 - 20:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Катер

Катер

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 9 EmptyВс 26 Май 2019 - 20:04

Это было добровольно-принудительно. Ты идешь - не обсуждается. А вот что ты будешь там делать - сама выбери.
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 9 EmptyВс 26 Май 2019 - 20:18

Принудительно не сработает точно, будет мне рассказывать как он туда ходит и как все отлично, лишь бы маму не расстраивать.
Я в принципе понимаю откуда все его вранье растёт. Ко мне он очень привязан. А я рыдаю чуть что.
Спасибо этому форуму и всем девочкам, ко многому стала относится по другому.
Kolosok

Г.р. детей : 2007

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 9 EmptyПн 27 Май 2019 - 10:32

В Аничковом есть туристическая секция. Мы туда ходили на прошлой неделе на разведку. Очень много интересного. Можете туда попробовать. Там, как ни странно, нет ажиотажа. В сентября можно спокойно записаться, как мне сказали. Попробуйте, может парень увлечется.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 9 Empty

6 класс и выбор образовательного маршрута

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-