ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Тики, навязчивые движения (часть 16)
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 8 Emptyавтор Janna Сегодня в 14:09

» ЕГЭ-2019
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 8 Emptyавтор funtik Сегодня в 13:17

» Москвичи, подскажите!
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 8 Emptyавтор Pycu4ka Сегодня в 13:13

» Диагноз у невролога. Я испортила ребенку жизнь?
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 8 Emptyавтор Nata123 Сегодня в 12:02

» Гигантизм
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 8 Emptyавтор Soikalv1 Вчера в 21:53

» Стоит ли отдавать в школу сына с СВДГ в 6 лет 10 месяцев?
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 8 Emptyавтор Екатерина В Вчера в 20:25

» встаем на учет в военкомат
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 8 Emptyавтор Янтарь Вчера в 7:09

» Екатеринбург...отзовитесь.
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 8 Emptyавтор Екатерина В Вчера в 5:30

» Стоит ли идти в школу с синдромом гиперактивности 6 лет 10 месяцев
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 8 Emptyавтор Екатерина В Вчера в 3:48

» Новые реалии нашей жизни.
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 8 Emptyавтор Dakinya Вс 14 Июл 2019 - 22:46

Мой профиль

Поделиться | 

6 класс и выбор образовательного маршрута

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 8 EmptyСр 17 Апр 2019 - 13:46

Kolosok пишет:

У них, оказывается, еще на Лермонтовком есть филиал.
Да, еще и на Елизаровской школа "Шанс" такая же.
А на счет отношения одно могу сказать, у меня там знакомая работала учителем и рассказывала, что директор им дает четкую установку - чтоб никаких жалоб от родителей, не дай боже. И если ребенок стоит на голове, то и учитель с ним тоже будет вверх тормашками вкладывать знания)
Учителя, правда, в тихую жалуются завучу, а тот уже до родителей доносит, но все корректно, школа все же платная как ни крути.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kolosok

Г.р. детей : 2007

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 8 EmptyПт 19 Апр 2019 - 19:14

Скажите, а ко скольки сын ездит в школу и сколько времени там проводит? Много ли задают на дом (по сравнению с обычной школой)?
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 8 EmptyПт 19 Апр 2019 - 20:32

Есть две смены, первая к 9, вторая к 12. Соответственно 3 часа на все про всё. А сколько ты за 3 часа успеешь, другой вопрос. Наш рекорд 5 консультаций. Бывало и по одной в день при неудачном стечении обстоятельств.
Дз относительно меньше, все от подхода учителя зависит. Конкретно у нас было обязательное по русскому, математике и истории. По остальным вообще дз нет, разбирает материал с учителем, отвечает на вопросы, может читает. Завуч сказала, что дз есть всегда и если не записано, то готовить следующий параграф. А по факту как-то так. Дневника нет, особо не проконтролируешь.
Kolosok

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 8 EmptyПт 19 Апр 2019 - 20:56

Спасибо за ответы. Как-то в голове пока не укладывается вся картина )). За такое кол-во часов как им удается вложить в детей весь материал.. еще же проверить нужно как усвоили, еще и новый материал объяснить... Конечно, часть предметов, я так понимаю, отсутствует: изо, технология, орк (или как там ее), физ-ра, музыка. Но все равно, основные то остаются.. Получается по логике, что вся нагрузка на дом...
видимо, просто мышление мое ограничено имеющимися стереотипами ..
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 8 EmptyПт 19 Апр 2019 - 21:25

На самом деле, вопрос нагрузки меня тоже интересовал в самом начале этого пути. Мне любезно выписали часы за 6 класс - 5 на русский и матем, 3 на литературу и английский, 2 на историю и, вроде, по 1 на общество, географию, биологию. Что целиком соответствует нагрузке массовой школы для этого класса. Т.е получается как раз по 4 консультации в день, что вполне посильно, т.к нет никакого лишнего времени потраченного на класс, а только на 1 ребенка. А если еще и дома заниматься, то вообще красота будет. Но, это в идеале, конечно)
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 8 EmptyПт 19 Апр 2019 - 21:38

А для неидеальных расклад такой. Звонил сегодня завуч мне. Я растеряла от неожиданности все вопросы, но подойду еще в мае за уточнениями.
Сильное отставание по русскому, что совсем не новость, если учитель начал с ним программу чуть ли не с азов. Любезно предложили оплатить июнь) Сыну пока не говорила, отложила на выходные, ибо представляю реакцию...
На второй год не видят смысла мне его оставлять чисто из экономических соображений. Все долги можно сдать осенью или как выйдет за 500 руб консультация... А там уж самим решать, за раз несколько тем сдавать или растягивать удовольствие... Но темы надо сдать все. Грустный вздох. Как в массовой школе не проскочишь.
Kolosok

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 8 EmptyПн 22 Апр 2019 - 13:38

Очень интересная школа. Удачи вам с сыном! Рассказывайте почаще как у вас дела
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 8 EmptyВт 23 Апр 2019 - 21:02

Я до сих пор дергаюсь от звонков завуча. Надо бы уже прекратить, работа у человека такая. И на тон в с стиле "все пропало" не обращать внимания. Тем более, что я сама видела, что обзванивает она скорее всего всех. Она же не знает, что на каждый ее звонок у меня паническая атака и куча мыслей в голове - прогулял, устроил скандал с истерикой, еще чего похуже. Сегодня вот звонила, что ребенок забыл тетрадку дома... Когда нибудь я совсем окрепну и скажу, что не надо так делать! Что я в курсе всех проблем и держу руку на пульсе. Нервирует меня.
Kolosok

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 8 EmptyСр 24 Апр 2019 - 10:36

Ничего, это и правда нервы. Я тоже переживаю за все эти ситуации с сыном больше чем нужно. У нас апофеозом претензии от учителя было: "Он сказал что не выучил слова к конференции, а оказывается - он их выучил! Это что? Издевка на до мной??!!!???!!" )))).
Я долго смеялась. А сын потом сказал что он просто забыл что выучил эти слова.
"Забыл тетрадку дома" - из той же оперы ))
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 8 EmptyЧт 16 Май 2019 - 12:40

Дошла до школы. Каждый учитель любезно приготовил для меня список тем, которые нужно досдать. У меня задергался глаз. Подумываю взять отпуск и методом тотального погружения освоить материал. Тяжелые предстоят деньки.
Очень жаль, что я не перевела сына с начала учебного года, эта потеря времени в пол года в старой школе очень ощутима.
Учитель по русскому не видит дисграфии, уже радует. Говорит, что очень редко бывают странные ошибки, а в основном, все обычные, орфографические, но их много.
Про прогулы. Понравились слова учителя по математике "светлая голова, но быстрые ноги") В принципе, глобальной проблемы нет. Сели с завучем, посчитали, за пол года чистых прогулов 7 дней. Ну ужас, но не ужас-ужас. Многие болеют дольше.
Оставлять на второй год мне крайне не рекомендовали. Позиция завуча - заскучает и вообще расслабится. Да и про козление мне сказала, что в основном на 9 класс приходится, а если оставлять на второй год, то на 8 класс придется и "что мы с вами тогда будем делать?"
Kolosok

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 8 EmptyЧт 16 Май 2019 - 12:43

А как у него с ребятами отношения складываются? Все таки какое-то общение присутствует?
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 8 EmptyЧт 16 Май 2019 - 12:52

Про общение ничего не могу сказать, он ни с кем не общается. Я сегодня понаблюдала за ребятами, кто ищет - тот находит) Кто-то у кулера с водой стоит лясы точит, кто-то болтает сидит с соседом, пока ждет своей очереди. Вообще, обстановка неформальная. Одеты все очень странно, мальчика сегодня чумазого видела, видимо протест на умывание)
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 8 EmptyЧт 23 Май 2019 - 18:56

Сюрприз-сюрприз. Оказывается в школе с 16 мая он и не был ни разу... Причем выходил из дома со мной и в нужное время отчитывался на каких уроках был, какие темы сдал. Даже несколько контрольных написал. В своих фантазиях.
Позиция завуча опять поменялась. Рекомендовала сходить в роно и подобрать ему более удачный вариант обучения. На мой протест, что не будет он доходить до обычной школы, а тут хоть худо-бедно, говорит, переводите на семейное и нанимайте репетиторов. Как-будто он до репетиторов будет доходить... Поговорили опять о повторе года. Не знаю чем дело кончится...
Такое ощущение, что он просто издевается надо мной, никаких оправданий не придумывает уже, только ревет "А не надо было меня рожать таким тупым, убей меня, я хочу умереть.."
А у меня просто отстранение какое-то, ноль эмоций, мама спрашивает - плачешь опять сидишь? Не плачу, скоро вообще роботом стану.
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Г.р. детей : 1998

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 8 EmptyЧт 23 Май 2019 - 19:17

Утро, Friends
А мне вот всегда интересно - а где бывает школа, когда ребенок не доходит? Трудно позвонить маме с сказать, что ребенка нет? Ну ладно ООШ, с них где сел, там и слез, но когда деньжищи немалые платятся за школу, то обидно вдвойне.
Я все время ПТУ вспоминая, в котором мой учился - стоит только хотя бы с одной пары сбежать, как тут же мастер звонит и докладывает родителям, что такой -то (такая-то) в данный момент на математике/ физкультуре/... отсутствует. И зарплата там не выше, чем у школьных учителей.
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 8 EmptyЧт 23 Май 2019 - 19:22

Звонит завуч. Когда замечает. Я все время выгляжу крайне нелепо, когда говорю, ну как же не был, вот он сегодня был там то и там то. Тогда она с трубкой обходит учителей и по громкой связи они говорят, а этот, да сто лет его не видели (
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Г.р. детей : 1998

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 8 EmptyЧт 23 Май 2019 - 19:37

Я не очень понимаю систему в вашей школе, она же не очная считается? Сын должен каждый день там бывать? У него есть расписание посещения учителей? Если да, то ПОЧЕМУ учителя не докладывают завучу, что такой то сегодня отсутствует, а завуч сама ходит и выясняет, если заметит?
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 8 EmptyЧт 23 Май 2019 - 20:20

Она очно-заочная. В правилах написано, что быть он там должен каждый день, есть исключения для успевающих. Все учителя бывают там практически каждый день, поэтому никто не бьет тревогу, может ребенок на другие уроки пошел, а не к ним. Замечает только завуч, видимо, когда сводку делает по оценкам.
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 8 EmptyЧт 23 Май 2019 - 20:40

Завтра буду звонить в ПНД, попробую записаться к психологу и продолжить начатый с ними диалог. Не нравится мне вся эта ситуация. Я уже все негативные факторы убрала, а ничего не выходит.
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 8 EmptyЧт 23 Май 2019 - 20:57

Всё, начинает накрывать меня. Я не справляюсь. Я УЖЕ не справляюсь. А это же только самое начало пути. Не повезло ребенку, слишком слабая мать досталась. Полный педагогический провал.
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 8 EmptyЧт 23 Май 2019 - 21:14

В такой школе может учиться только мотивированный ребенок, с хорошим пониманием причинно-следственных связей и хорошей исполнительной функцией. 

Впрочем, в начале этой темы я уже писала об этом.

Утро, вашему сыну нужен иной формат обучения. Где есть контроль и принятие. Без этих постоянных вводных парень не сможет выкарабкаться. Сам - это пока не про него. 

Вы думали год повторять, так? 
Ищите школу, скорее всего, полного дня, в которой с учениками делают уроки на продленке. И где есть при школах хорошая внеурочка.
ЛИВ

ЛИВ

Г.р. детей : 2005 ( РДА, СДВГ было до подросткового возраста)

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 8 EmptyЧт 23 Май 2019 - 21:43

Хмурое утро пишет:
Всё, начинает накрывать меня. Я не справляюсь. Я УЖЕ не справляюсь. А это же только самое начало пути. Не повезло ребенку, слишком слабая мать досталась. Полный педагогический провал.

Утро, Friends Friends
Совершенно согласна с Агавой, надо просто поменять школу.
Даже ООШ все разные.. где-то просто ужас, а где-то во всём идут навстречу..
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 8 EmptyЧт 23 Май 2019 - 21:47

Девочки, я только вырвалась из оош, мне просто страшно туда возвращаться. И я очень боюсь что он вообще не будет туда ходить. Или будет сбегать.
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 8 EmptyЧт 23 Май 2019 - 22:18

Спасибо за советы. Поплакав немного, я уже думаю в эту сторону. Такую, чтоб с продленкой была в 6 классе, это утопия, конечно. Но есть еще одна школа в нашем районе, которая по пути мне на работу. В принципе, смогу договориться о задержке в пол часа с учетом отработки. Завтра посмотрю что там с местами.
О других близлежащих школах я наслышана... В корр.тоже не хочется из-за знакомого контингента.
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 8 EmptyЧт 23 Май 2019 - 22:24

А если он закроется в протесте, как было с прошлой школой. Что я буду делать? Держать его в шестом классе пока мозги не подвезут?
Эх, жизнь моя-жестянка
ЛИВ

ЛИВ

Г.р. детей : 2005 ( РДА, СДВГ было до подросткового возраста)

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 8 EmptyЧт 23 Май 2019 - 22:28

Хмурое утро пишет:
Девочки, я только вырвалась из оош, мне просто страшно туда возвращаться. И я очень боюсь что он вообще не будет туда ходить. Или будет сбегать.

Если есть возможность на частную школу, надо искать полного дня - тут я тоже согласна с Агавой...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 8 Empty

6 класс и выбор образовательного маршрута

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-