ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» тералиджен
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 7 Emptyавтор Снежная Сегодня в 21:49

» ОГЭ/ ГВЭ 9 2019
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 7 Emptyавтор Helen B. Сегодня в 21:46

» вопрос администрации
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 7 Emptyавтор малёк Сегодня в 20:04

» ЕГЭ-2019
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 7 Emptyавтор Винни Пух Сегодня в 19:20

» встаем на учет в военкомат
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 7 Emptyавтор Иней Сегодня в 18:08

» Тики, навязчивые движения (часть 16)
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 7 Emptyавтор Natalia258 Вчера в 22:42

» Похоже, что СДВГ.
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 7 Emptyавтор Dion McCeht Вчера в 15:47

» Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге!
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 7 Emptyавтор Катер Вчера в 10:18

» Подростковая агрессия. СДВГ.
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 7 Emptyавтор Penta Вчера в 2:28

» Мой сынок. СДВГ + всё на свете.
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 7 Emptyавтор Somniferum Сб 15 Июн 2019 - 19:14

Мой профиль

Поделиться | 

6 класс и выбор образовательного маршрута

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 7 EmptyПт 8 Фев 2019 - 19:18

Школьный автобус потому, что школа расположена в таком глухом месте, что туда ничего не идет
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу

мицу

География : Россия, Санкт- Петербург, Большая Охта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 08 января 2003

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 7 EmptyПт 8 Фев 2019 - 19:58

Да. Только пешком. Хотя вот именно от нас очень приемлемо даже пешком
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 7 EmptyПт 8 Фев 2019 - 20:07

Мицу, так а с чем мне проситься? С сдвг? Не думаю, что они просто по желанию туда направят..
И у нас так и не пройден логопед и психолог в пнд.. Не с чем мне топать на приём. Сейчас припечет по новой и пойдем.
мицу

мицу

География : Россия, Санкт- Петербург, Большая Охта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 08 января 2003

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 7 EmptyПт 8 Фев 2019 - 21:58

Ну так проходите логопеда и психолога. Берегите характеристику со школы...
Попасть туда сложно. Так как желающих больше, чем мест. Но дорогу осилит идущий. В своё время я сына не отправила потому, что от добра добра не ищут. А когда по жало, мне дали понять, что поздновато. Но попробовать можно ведь. Озвучены если будут прогулы, спонтанное не дохожление до школы и прочее
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 7 EmptyВт 19 Фев 2019 - 21:37

В школу ходит исправно после последнего скандала. Даже пытается сам по будильнику вставать, т.к мы все раньше выходим. Все равно звоню и проверяю, мало ли не специально проспит. Предлагала учиться во вторую смену, не хочет.
Малодушно боюсь звонить завучу. Все равно придется, конечно. Понимал бы еще человек, что такая форма обучения идеально ему подходит... Разговариваю с ним, там такое детство еще семилетнее (
Атмосфера в доме все равно значительно лучше стала. Только бы устаканился, но, блин, у него еще даже не начался подростковый возраст, хотя я и знаю, что не надо от него заранее трепетать.
Передышка продолжается.
Kolosok

Г.р. детей : 2007

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 7 EmptyСр 20 Фев 2019 - 13:08

Хмурое Утро, прочитала вашу тему. Очень уж ваш мальчик похож на моего сына. Те же проблемы, за исключением, разве что математики. В остальном все то же самое. И меня тоже нет. Есть моя работа и бесконечные уроки со скандалами.
Я так поняла что до ПМПК вы так и не добрались пока.Я тоже как слепой котенок тыкалась, не могла понять что к чему. Все оказалось довольно просто.
Звоните в центр психологической помощи (ЦПМС вроде так называется). Они есть в каждом районе. У нас фрунзенский. Они пришлют вам на почту "бегунок" - маршрутный лист для прохождения всех врачей. Пару - тройку врачей проходите в поликлинике (кажется это окулист, невролог и лор), параллельно звоните в ПНД. Вначале к психиатру, психиатр на приеме сама нас записала к логопеду и психологу (у них же в ПНД). Под конец - к участковому врачу за выпиской из карты.
Характеристику обязательно из школы возьмите перед началом прохождения все врачей. Я еще от себя написала основные проблемы, что бы каждому все заново не рассказывать.
К врачам берите дневник, тетради по математике и русскому.
У нас на все ушел месяц, примерно. С учетом ожидания записи.
Когда все будет готово - звоните опять в ЦПМС и просите назначить дату комиссии.
Нам по итогам дали 5-й вид. Чему я была удивлена, т.к. думала, что дадут 7-й вид. Далее мы долго ждали место и мучились несказанно в массовой школе. В нашем районе мест так и не появилось. Недавно появилось место в школе адмиралтейского района. Третий день как в новой школе учимся. Пока все отлично. Уже пятерку притащил. Потихоньку успокаивается. Пока рано делать выводы, конечно, но сто процентов там полегче уже даже тем, что в классе 12 человек.
Удачи! Пишите!
Слежу за вами )
Kolosok

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 7 EmptyСр 20 Фев 2019 - 13:10

вот ваш центр. Отсюда начните. http://cpprk-adm.ru/
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 7 EmptyСр 6 Мар 2019 - 23:08

Эксперемент продолжается. Оплатила третий месяц.
Школу не прогуливает, ходит без отвращения. Про уроки все равно пилить надо, но делает уже без моего присутствия. Особые проблемы с русским, т.к там много задают каждый день, упражнений по 5-6.
Уже закрыл четверть по биологии и географии на 4-3. Писал сегодня коллективное изложение, еще диктант такой же предстоит.
Математика нормально идёт, правда, в быстром темпе, не знаю успевает ли усваивать и переваривать информацию.
В целом, все хорошо пока. Единственное, времени свободного слишком много, клиент созрел до кружков, но денег пока нет, а бесплатные либо не подходят, либо с начала учебного года. Думаю над этим.
Пару дней назад случился глобальный бамс, подумала, что все же надо дойти до ПНД. С ужасом вспомнила, что в прошлом году эти бамс были каждый день, а тут один раз за два месяца, может и ничего.
Хотела в позитивном ключе написать, но вышло как то коряво) Я чувствую себя значительно, очень значительно лучше, можно даже сказать, что чувствую себя человеком) Цель - чувствовать себя женщиной и любимой мамой.
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 7 EmptyСр 6 Мар 2019 - 23:16

я так рада за вас!!!
Я вас очень понимаю,все пережито..даже не верится,что столько схожего позади.
Будет еще лучше!!пусть не сразу
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 7 EmptyСр 6 Мар 2019 - 23:18

Утро, попробуйте пристроить детёныша в Аничков с начала учебного года. Кружков много, все бесплатные. Обучение на уровне, много клубных мероприятий. Можно и сейчас попробовать позвонить. Если кто-нибудь ушёл, и есть свободные места, могут и взять. У дочки одноклассник, например, ходит на космонавтику, доволен как слон. Правда, не знаю с какого класса они берут. Литературный кружок, вроде, берет в любое время. У них вечный недобор. Это объединение, скорее, на клуб похоже, чем на кружок.
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 7 EmptyЧт 7 Мар 2019 - 7:56

Спасибо. Про Аничков я не подумала чего-то, хотя он и не далеко. Посмотрела наш дом творчества - вообще ничего подходящего. В техническом центре много чего есть, но все с начала года. Посмотрела все районные клубы, там либо различная борьба, либо актерское мастерство, всё мимо. Литературный кружок вызвал улыбку) Читать ненавидит искренне и всей душой. Даже не знаю как он берет себя в руки и читает в школе.
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 7 EmptyСр 20 Мар 2019 - 0:05

И вновь продолжается бой... И сердцу тревожно в груди.
Четверть заканчивается, звонила завуч. Не успевает закрыть четверть по истории и русскому. С историей я договорилась, что по 3 параграфа будет сдавать, а с русским не знаю что. Как по мне, так русский и русский, куда там успевать то...
Устрашали ВПРами, говорят, не сдаст на удовлетворительно будет повтор года. Не знаю, правда или нет. На всякий, детке сказала, что если будет повтор года, то в обычную школу пойдет. Деть в шоке и не верит в такое коварство. Мыслей просто поднапрячься в голове не возникает. Очень надеюсь, что до исполнения моих угроз дело не дойдёт, ибо не уверена что я смогу их осуществить. Как вспомню, так вздрогну от ужаса.
А в целом, полет нормальный)
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 7 EmptyПт 12 Апр 2019 - 22:47

Ну что ж. Я узрела школьный журнал, который деть утащил домой по невнимательности.
Оценки то там хорошие для него. А вот уровень освоения программы... Вчера была поставлена четвертая оценка по английскому за 2-ю четверть. Это несмотря на то, что мы с 3-й четверти в эту школу перешли. Т.е по факту все учителя начали с того места, где заканчивались ребенкины знания, а не с каких то временных рамок. Это меня отрезвило. Слишком большое отставание от программы. Не надо ему переходить в следующий класс, пусть хоть 6-й класс за следующий год закончит.
На сегодня мысли такие, как по факту получится не знаю. Может школа посоветует за лето все нагнать и сдать осенью. Посмотрим.
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (просто гипер), 2013

Прежний ник : nataly_s

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 7 EmptyСб 13 Апр 2019 - 0:13

Утро, но хорошо уже, что это отставание таки начали преодолевать в этой школе, а не наращивать в обычной. Так что все хорошо и провал еще не очень большой, Вы очень вовремя спохватились. Удачи вам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 7 EmptyВс 14 Апр 2019 - 21:34

Я не знаю. Я в растерянности. В принципе я готова заплатить и за повтор года, просто он его быстро закроет, а дальше что? Будет дурака валять? Или весь год повторять уже освоенное?
Математика, русский, биология, география точно будут пройдены до конца года. Стоит ли задерживаться ради английского, истории, литературы, обществознания... Ну не знаю. Сложно все.
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 7 EmptyВс 14 Апр 2019 - 21:55

Вообще неадекватная я в отношении детей. Все время колеблюсь. Нет никакой стойкости своей, все инструкции ищу какие-то.
В садике сказали, к школе готов - отправила. В началке сказали не нужно ПМПК и ладно. В средней посоветовали забрать в частную школу - забрала.
Сейчас, наверное, еще что то будут советовать...
Что ж своей интуиции так и не отрасло за все годы? Загадка.
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 7 EmptyВс 14 Апр 2019 - 22:02

Имхо, не стоит. Предметы не основные. Можно узнать у учителей, что надо досдать. И проштудировать нужные темы. В конце концов, эти предметы можно и летом в свободном режиме почитать.
Vahmurka

Vahmurka

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 7 EmptyВс 14 Апр 2019 - 22:03

Хмурое утро пишет:
Я не знаю. Я в растерянности. В принципе я готова заплатить и за повтор года, просто он его быстро закроет, а дальше что? Будет дурака валять? Или весь год повторять уже освоенное?
Математика, русский, биология, география точно будут пройдены до конца года. Стоит ли задерживаться ради английского, истории, литературы, обществознания... Ну не знаю. Сложно все.

Я думаю, что не стоит. Английский в школе все равно, обычно, провальный, а остальное точно не стоит переживаний. Я понимаю, если бы с математикой были бы проблемы. Это сложно. А уж история, общество и литература вообще учатся за пару недель. Ну, в конце концов, летом можно догнать.
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Г.р. детей : 2005 ( РДА, СДВГ было до подросткового возраста)

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 7 EmptyВс 14 Апр 2019 - 22:17

Цитата :
Стоит ли задерживаться ради английского, истории, литературы, обществознания...

Вы прямо наш любимый набор перечислили Laughing
Как Вам удалось так точно запомнить Wink Списали наверное Wink

Английский вроде как на ОГЭ будет уже... Его получается нельзя запускать, всё остальное... на ОГЭ 2 предмета по выбору, так у вас уже есть хорошо усвоенные биология и география, впереди физика и химия, вдруг всё будет хорошо с ними Wink - будете выбирать, что лучше сдавать Flower

Из-за одного английского точно не стоит повторять год. Тем более изучение в школе... возможно и не даст ничего... Все остальные предметы: выставлены тройки и слава богу, если так терзает незнание этого материала, можно летом чуть-чуть что-нибудь пройти Smile
Vahmurka

Vahmurka

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 7 EmptyПн 15 Апр 2019 - 0:30

Английскому в школе все равно не научат. Нужно искать какое-то другое место, где смогут научить английскому на том уровне, который требуется для сдачи ОГЭ.
Школьная программа по английскому с ОГЭ все равно не совместима.
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Г.р. детей : 2005 ( РДА, СДВГ было до подросткового возраста)

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 7 EmptyПн 15 Апр 2019 - 16:35

Vahmurka пишет:
Английскому в школе все равно не научат. Нужно искать какое-то другое место, где смогут научить английскому на том уровне, который требуется для сдачи ОГЭ.

Вопрос в никуда: что же будет с теми, кто не будет ничего искать... и таких будет больше половины, мне кажется... все со справками из школы Silent
Vahmurka

Vahmurka

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 7 EmptyПн 15 Апр 2019 - 16:41

ЛИВ пишет:
Vahmurka пишет:

Вопрос в никуда: что же будет с теми, кто не будет ничего искать... и таких будет больше половины, мне кажется... все со справками из школы Silent

Ну, когда столкнутся с массовостью проблемы, то переделают экзамен. Жесткие проблемы будут в первые два года введения экзамена и то, скорее всего, быстро придумают что-то для пересдачи.
Но, как вариант, родители успеют испугаться и начать таки учить детей английскому языку. Тогда массовости и замены экзамена не будет.
Kolosok

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 7 EmptyСр 17 Апр 2019 - 12:17

Хмурое утро, Вы очень храбрая! Если вы и колеблетесь, то хоть делаете при этом что-то и ищите варианты. А я очень боюсь изменений. Долго сидели в массе. Досидели до невроза. Ушли в коррекционку 5-го вида. Прекрасная школа, но учителя как будто первый раз такого ребенка видят. Это странно, так при сдвг лого-проблемы это частое явление. Большинство учителей пытаются давить угрозами и страшилками, что сына только больше бесит. В общем, 7-я неделя учебы - пока плохо все. Конечно, адаптация вовсю еще, но тенденции пока не очень хорошие.
Вот, подумываю о вашем варианте школы. Однако, я вообще не представляю как мой, при его уровне самоорганизации, сможет там учится. Мне кажется, он просто будет там по полу валяться и есть цветы на подоконнике... ((. Но очень хочется попробовать. Твердо замечено, что сын в состоянии что-то сделать сам в своем темпе, если от него отстать и не требовать особо. Но в реалиях обычной школы "отстать от него" - не возможно.
Вашему сыну нравится учиться в этой школе? Привык?
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 7 EmptyСр 17 Апр 2019 - 12:44

Kolosok пишет:
Хмурое утро, Вы очень храбрая! Если вы и колеблетесь, то хоть делаете при этом что-то и ищите варианты. А я очень боюсь изменений. Долго сидели в массе. Досидели до невроза. Ушли в коррекционку 5-го вида. Прекрасная школа, но учителя как будто первый раз такого ребенка видят. Это странно, так при сдвг лого-проблемы это частое явление. Большинство учителей пытаются давить угрозами и страшилками, что сына только больше бесит. В общем, 7-я неделя учебы - пока плохо все. Конечно, адаптация вовсю еще, но тенденции пока не очень хорошие.
Вот, подумываю о вашем варианте школы. Однако, я вообще не представляю как мой, при его уровне самоорганизации, сможет там учится. Мне кажется, он просто будет там по полу валяться и есть цветы на подоконнике... ((. Но очень хочется попробовать. Твердо замечено, что сын в состоянии что-то сделать сам в своем темпе, если от него отстать и не требовать особо. Но в реалиях обычной школы "отстать от него" - не возможно.
Вашему сыну нравится учиться в этой школе? Привык?
Привык. В первую неделю-две завуч его отлавливала при попытке к бегству и направляла куда надо, знакомила с учителями. Порядок он уяснил быстро, самое трудное для него - это ожидание, если все нужные для него преподаватели заняты, значит в течении 5 минут сына делает ноги домой.
Еще самооценка вверх пошла почти сразу, когда хвалить стали и хорошие оценки ставить, за все время ни одной двойки. Домашние задания сам начал делать, БЕЗ МЕНЯ Sunny Это очень разрядило обстановку дома.
В школе этой видела разных детишек, есть с явными отклонениями, аккуратно поговорила на эту тему, как относятся к таким детям. Сын сказал, что да, порой ведут себя странно, но зато у них голова светлая, учителя хвалят, ученики все настроены к ним дружелюбно.
Школа моему товарищу очень нравится, свою вспоминает с ужасом. Вчера вот фотки с началки смотрела, спрашивала, неужели нет хороших воспоминаний - нет, говорит.
Kolosok

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 7 EmptyСр 17 Апр 2019 - 12:53

ух, неужели есть такие места, где учителя могут понять что надо нашим детям. У моего тоже голова светлая. Но никак не подходит ему формат обычной школы. Спасибо Вам за наводку. Обязательно схожу к ним. Очень прекрасно, что пробная неделя есть. Это просто отлично. А то как кот в мешке. Детишки с отклонениями не пугают. Сын нормально относится. Он и сам свои отклонения осознает.
У них, оказывается, еще на Лермонтовком есть филиал.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 7 Empty

6 класс и выбор образовательного маршрута

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-