ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» ОГЭ/ ГВЭ 9 2019
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 6 Emptyавтор Море Вчера в 23:17

» Жалуются родители других детей - как реагировать?
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 6 Emptyавтор Anchovy Вчера в 20:19

» ребенок с СДВГ - как сохранить нормальный климат в семье?
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 6 Emptyавтор Водяная лилия Вчера в 20:14

» Тики, навязчивые движения (часть 16)
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 6 Emptyавтор kisska Вчера в 20:13

» Говорливость и навязчивость
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 6 Emptyавтор Йовин Вчера в 20:09

» СДВГ и детский сад (это АД)
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 6 Emptyавтор katya091 Вчера в 19:05

» Страттера: опыт применения - 2
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 6 Emptyавтор Яблочко Вчера в 17:29

» Похоже, что СДВГ.
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 6 Emptyавтор Oksy Вчера в 16:25

» Пятый класс на самообразовании
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 6 Emptyавтор Vahmurka Вчера в 15:01

» 6 класс и выбор образовательного маршрута
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 6 Emptyавтор Kolosok Вчера в 13:38

Мой профиль

Поделиться | 

6 класс и выбор образовательного маршрута

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 6 EmptyВс 20 Янв 2019 - 21:22

Да, обычная. И мой был 9-классник, т.е. он за тот год успел отметиться в трёх школах - неделю походил в свою, и наотрез отказался, чуть больше месяца в первую частную, откуда его выперли Sad (за дело, если что), и остаток года во второй частной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 6 EmptyВс 20 Янв 2019 - 21:34

Обычную частную я не потяну материально, да и не нужна она ему. Но это мое мнение, что не нужна эта школьная социализация, не такими методами. Хотя, возможно, я и заблуждаюсь.
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 6 EmptyВс 20 Янв 2019 - 21:45

Утро. Пусть все получится в новой школе! @@@@@
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 6 EmptyВс 20 Янв 2019 - 22:39

Сейчас сидела с дочкой, пыталась вникнуть в задачу по математике, и так прикинула, и эдак, и с ответом сверилась, и в гдз посмотрела - не понимаю логики. Хотя всю жизнь считала, что математика мое самое сильное место. Старею видать.
Подходит сын, а чего решаете, а что за тема и т.п. Взял лист и начал решать с нами) Боже мой, да мне такое даже в мечтах не представлялось...
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 6 EmptyСр 30 Янв 2019 - 21:38

Продолжаю летать в эйфории)) Может мне, конечно, это и аукнется, но эта передышка в месяц уже приносит свои плоды - я начала улыбаться и просто общаться с детьми. Уровень тревожности упал до процентов 15)
При индивидуальном подходе не то что двоек, троек практически нет. Тетрадки исписаны, параграфы прочитаны. Главное - я сама чувствую удовлетворение и денег не жалко на такое дело. И вовремя всё это, пока еще не дозревший мальчик, пока еще я могу повлиять и перевести в другую школу.
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 6 EmptyСр 30 Янв 2019 - 22:02

Про нюансы. Школа очно-заочная, нет уроков как таковых, есть консультации. Т.е есть время приема преподавателя, как в поликлинике, а уж попал ты к нему или нет - твои проблемы. Мне выдали расписание консультаций и количество часов по каждому предмету. Пыталась сама составить расписание уроков, но фигня выходит пока что. Т.к ребенка никто толком не контролирует и он за неделю может побывать на 3-х консультациях по географии и ни на одной по истории. Пока не знаю как с этим быть, но успокаиваю себя мыслью, что учебный материал по одному предмету на год закончится и будет усиленно заниматься другим.
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 6 EmptyСр 30 Янв 2019 - 22:11

Про оценки тоже пока ясности нет. Выдали журнал, ребенок с ним ходит по преподам, потом сдает. Говорит, что оценки только за тесты и контрольные ставят, но он не вникал... Дневника нет, ЭЖ нет... Мне в школе сказали, для моего спркойствия, купить обычный дневник и учителя радостно там всё напишут, но нет. Дневник то я купила, но кто его будет доставать из портфеля, не модно же.
Рахиля

Г.р. детей : 2006-сынок

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 6 EmptyВс 3 Фев 2019 - 17:56

Очень здорово! Очень рада за вас!
А что за школа такая?
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 6 EmptyВс 3 Фев 2019 - 19:12

Школа "Логос ". Есть еще такая же в Невском районе " Шанс". Директор один и тот же, думаю, там одинаково все устроено.
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 6 EmptyВс 3 Фев 2019 - 19:42

С учебниками замечательно вышло. А то я уже прикинула, что весь комплект обойдется для меня в 15 т.р. В итоге выдали все за 50 руб за штуку, осталось только англ купить.
К сожалению, я не смогла найти в сети хоть каких то вменяемых отзывов об этих школах, поэтому весь опыт проходим в реале.
Про консультации. Классов как таковых нет. Есть преподаватели, вокруг которых образуются кружки из учеников разных возрастов. Преподаватель каждому уделяет время и дает задание, так по кругу и происходит всё. У некоторых аншлаг из 10 человек, у некоторых пара сидит.
Для нас сейчас программа минимум- это русский и матем каждый день + 1-2 гуманитарных как успеет. А успевает он пока не много... Если где-то засидится, то и всё.
Всё контролирует завуч, но она же мне и сказала, что больше внимания уделяет 9, 11 классам, остальные как время хватит. Хотя у нее хватает времени позвонить мне раз в неделю и озвучить проблемные моменты, что меня несказанно радует.
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 6 EmptyВс 3 Фев 2019 - 19:56

Про социализацию. Нет её. Т.к нет классов, нет перемен как таковых. Сын с кем то общается мельком, но не познакомился ни с кем. Чему он очень рад, как ни странно- рад, что никто не издевается, нет никаких тупых приколов и прочей радости обычной школьной жизни.
Я тоже этому рада, хотя может и заблуждаюсь в счастьи социализации.
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 6 EmptyЧт 7 Фев 2019 - 19:52

Не долго музыка играла... Школу начал прогуливать. Даже когда выходит из дома вместе со мной.
Звонила мне сегодня завуч, говорит, не подходит для вас эта школа, не тратьте деньги и время, переводите в обычную и видите туда за ручку.. Расстроилась жутко. Нигде нам не рады.
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 6 EmptyЧт 7 Фев 2019 - 20:25

Мда..в частных школах еще требования к ученикам жестче,чем в государственных. И держаться за ученика там обычно не будут(
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 6 EmptyЧт 7 Фев 2019 - 20:31

В такой школе ученик должен быть мотивирован на учебу САМ, либо иметь не работающего родителя, который бы контролировал учебу детки. Это не та частная школа, которая учит детей прицельно, исходя из возможностей ученика. Такая школа стоит дорого, разумеется.
А в вашей - формат обучения почти вузовский. Хочет ребенок САМ - ему дадут. Не хочет - бегать за ним не будут.
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 6 EmptyЧт 7 Фев 2019 - 20:39

Да, мне так и сказали, что бегать никто не будет и что даже малыши 5 класса уже освоились, в отличии от некоторых.
Не знаю что делать. Завтра туда пойду, мед.карту нужно занести. Надо что то говорить. Или плакать сидеть. Не знаю.
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 6 EmptyЧт 7 Фев 2019 - 21:16

Утро, поговорите с сыном, объясните, что, если будет прогуливать, то моментально отправится в старую школу. Если ему новая школа нравится, то придётся выполнять её требования.
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 6 EmptyЧт 7 Фев 2019 - 21:22

Школа может и нравится.
А нравится ли напрягаться? (
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 6 EmptyЧт 7 Фев 2019 - 21:49

Агава, а кому нравится то? Wink
Вариантов то особо нет.  Unknown
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 6 EmptyЧт 7 Фев 2019 - 22:03

В ООШ учителя вынуждены напрягать и напрягаться, даже если при этом едят мозг ложкой родителям. в школе, которую выбрала Утро, - нет. У них другая задача.

Значит, либо Утру подключаться к контролю и помощи в обучении ребенка, либо ... да, искать другую школу. В этой парню будет еще "удобнее" отказываться напрягаться.
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 6 EmptyЧт 7 Фев 2019 - 22:22

Агава, вы правы, да.
Поговорила еще раз с ребёнком, конечно, он не хочет назад в старую школу.
Завтра поплачусь завучу о еще одном месяце.
Выдержала испытание о лишении карманных денег за прогуленную школу. Теперь отключила интернет до каникул. Тоже выдержу.
И надо как то двигаться дальше в ПНД, может уже свободнее с записью.
И вы абсолютно правы, что теперь ему еще удобнее "Не напрягаться", вот только что с этим делать..
мицу

мицу

География : Россия, Санкт- Петербург, Большая Охта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 08 января 2003

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 6 EmptyПт 8 Фев 2019 - 8:08

Утро,
Если доберётесь таки до психиатра в районе, поговорите с ним про школу 132 на свердловской набережной.
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 6 EmptyПт 8 Фев 2019 - 16:09

А чем она отличается от других коррекционных? В нашем районе есть такая же 522... Но туда ходит весь цвет нашего двора...
мицу

мицу

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 6 EmptyПт 8 Фев 2019 - 16:17

Она курируемая именно пнд. Полного дня.
мицу

мицу

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 6 EmptyПт 8 Фев 2019 - 16:19

Ребёнка никто не выпустит одного до окончания всех занятий. И уж если вы его в автобус школьный на финляндскому посадите, в школу он точно попадёт
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 6 EmptyПт 8 Фев 2019 - 18:47

А у них школьный автобус есть? Ничего себе.
Буду думать. Сейчас все равно четверть надо закончить. Да и он испугался, надолго ли правда...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 6 Empty

6 класс и выбор образовательного маршрута

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-