ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» ОГЭ/ ГВЭ 9 2019
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 5 Emptyавтор Море Вчера в 23:17

» Жалуются родители других детей - как реагировать?
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 5 Emptyавтор Anchovy Вчера в 20:19

» ребенок с СДВГ - как сохранить нормальный климат в семье?
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 5 Emptyавтор Водяная лилия Вчера в 20:14

» Тики, навязчивые движения (часть 16)
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 5 Emptyавтор kisska Вчера в 20:13

» Говорливость и навязчивость
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 5 Emptyавтор Йовин Вчера в 20:09

» СДВГ и детский сад (это АД)
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 5 Emptyавтор katya091 Вчера в 19:05

» Страттера: опыт применения - 2
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 5 Emptyавтор Яблочко Вчера в 17:29

» Похоже, что СДВГ.
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 5 Emptyавтор Oksy Вчера в 16:25

» Пятый класс на самообразовании
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 5 Emptyавтор Vahmurka Вчера в 15:01

» 6 класс и выбор образовательного маршрута
6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 5 Emptyавтор Kolosok Вчера в 13:38

Мой профиль

Поделиться | 

6 класс и выбор образовательного маршрута

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
мицу

мицу

География : Россия, Санкт- Петербург, Большая Охта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 08 января 2003

6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 5 EmptyПт 14 Дек 2018 - 21:34

Нет. Просите, чтобы психиатр записал. Иначе дохлое дело. Не дождётесь никогда. Потому, что первыми идут дети на мсэк, комиссии и прочее. Вы не пробьетесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 5 EmptyПт 14 Дек 2018 - 21:36

Да. Человек пришел на работу. С заранее оговоренным размером оплаты и фронтом работы.
Но он мог бы и в другое место пойти.
Собственно, предупредите сына, что репетитор получит свои деньги, как бы там ни было.
но в случае, если ребенок устроит бэмс, то вы данную сумму вычтите из тех денег, которые планировали потратить на Новый год сыну. Или еще на что-то важное для него.
Так быстрее доходит, что бэмсы вредят не только тому, кому они предназначены, но и самому их источнику.
собственно, вас шантажируют. Smile
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 5 EmptyПт 14 Дек 2018 - 21:47

Про репетитора. На крайний случай, у меня есть для неё другой клиент) Поговорю с дочкой заранее, она, правда тоже не в восторге, но в деньгах сечет и даже пыталась убедить брата в пользе репетитора.
Про ПНД. Даже не знаю. Если психиатр сам знал о траблах с записью, то почему не записал сам... Видимо не видел причин для этого, как мне кажется. Ну приду я одна и что я скажу? Запишите нас, а то долго ждать?
мицу

мицу

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 5 EmptyПт 14 Дек 2018 - 21:50

Да. Под дурочку. Пыталась— не вышло. Помогите
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 5 EmptyПт 14 Дек 2018 - 21:55

Психиатру))) под дурочку))) тогда, наверное, профнепригодным буду его считать
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 5 EmptyПт 14 Дек 2018 - 21:58

Не смешно, конечно. А как со вторым вариантом? Про получение консультаций в других легальных местах? В том же районном центре, который пмпк проводит?
мицу

мицу

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 5 EmptyПт 14 Дек 2018 - 21:59

Не знаю. Не имела дела. Я все через пнд
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 5 EmptyПт 14 Дек 2018 - 22:39

Цитата :
Если психиатр сам знал о траблах с записью, то почему не записал сам... Видимо не видел причин для этого, как мне кажется.

Дык сейчас масса мамаш с 9-классниками, после написания пробников ОГЭ, массово в ПНД поперлась. Smile  Оформлять ГИА оболтусам. Им в первую очередь дадут талоны к спецам. Ибо у них сроки оформления документов ограничены. а у вас все в плановом режиме. Не горит, ребенок не болен. Лечить нечего. а просто оформить адаптированную программу - это не на пожар.
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 5 EmptyПт 14 Дек 2018 - 22:49

А когда закончатся сроки для оболтусов по ОГЭ и будет шанс для малолетних оболтусов?
мицу

мицу

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 5 EmptyПт 14 Дек 2018 - 23:12

В феврале
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 5 EmptyПт 14 Дек 2018 - 23:39

Понятно. Схожу под дурочку. Если не получится, то просто возьму заключение для ПМПК.
Рахиля

Г.р. детей : 2006-сынок

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 5 EmptyВс 16 Дек 2018 - 15:01

Хмурое утро пишет:
Понятно. Схожу под дурочку. Если не получится, то просто возьму заключение для ПМПК.
так в самом пмпк разве нет логопеда и психолога? именно для комиссии? не знаю как в вашем районе, в нашем запись на комиссию-они сразу записывают к логопеду,психологу и дефектологу у них же. Потом уже психиатр с их заключением. После уже комиссия.
я вот так прошла с ребенком,в пнд потом только справку с их заключением принесла и все.
вы в пмпк были?
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 5 EmptyВс 16 Дек 2018 - 15:18

Я не была в пмпк, т.к план был другой. Хотели все пройти в ПНД, чтобы понять общую картину. Вернее дело было как - психиатр на приеме спросил про школу, сложная ли программа, хотим ли мы школу поменять и прочее. Когда я сказала, что ребенок против смены школы и сложно адаптируется в новом коллективе, не было бы хуже, то врач ответил- тогда поступим другим образом, пройдите всех специалистов у нас, а там посмотрим и решим. А вот что решим и куда посмотрим я ж не знаю...
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 5 EmptyВс 16 Дек 2018 - 21:57

Про репетитора. Занятие состоялось. Клиент был не в форме.. Разведка доложила, что после моего укладывания спать, он пол ночи сидел за компом... Это уже другая проблема и я ее решу. Просто мама наивная дура.
С репетитором контакт был. Хотя, как по мне, она тупо ему говорила как решать и как писать, а он просто писал под диктовку. Но! Писал же! И при прощании говорил, что все понравилось и он выспится к следующему занятию... Т.е следующему занятию быть)))
Рахиля

Г.р. детей : 2006-сынок

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 5 EmptyПн 17 Дек 2018 - 9:51

Хмурое утро пишет:
Я не была в пмпк, т.к план был другой. Хотели все пройти в ПНД, чтобы понять общую картину. Вернее дело было как - психиатр на приеме спросил про школу, сложная ли программа, хотим ли мы школу поменять и прочее. Когда я сказала, что ребенок против смены школы и сложно адаптируется в новом коллективе, не было бы хуже, то врач ответил- тогда поступим другим образом, пройдите всех специалистов у нас, а там посмотрим и решим. А вот что решим и куда посмотрим я ж не знаю...
идите на пмпк,там всех пройдете и решите,что вам надо. Заключение можно никому не показывать,оно носит рекомендательный характер.
ПНД все равно отправит в пмпк,если вдруг решите менять школу или понадобиться логопед ,психолог в школе.
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 5 EmptyВт 25 Дек 2018 - 23:30

Подскажите, а какая процедура по замене школы? Направление из новой какое то нужно брать?
Хочу сходить в частную школу и убедить, что лучше готовый клиент, чем не созревшие, которые еще думают, но места застолбили..
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 5 EmptyВт 25 Дек 2018 - 23:38

Хмурое утро пишет:
Подскажите, а какая процедура по замене школы? Направление из новой какое то нужно брать?
Хочу сходить в частную школу и убедить, что лучше готовый клиент, чем не созревшие, которые еще думают, но места застолбили..

Какое направление? в Корршколу - да. во все остальные - нет.
принимающая школа выдает вам справку, в которой написано, что она берет ученика себе. по данной справке вам выдадут документы из старой школы.
все! Никаких характеристик, никаких направлений. Ничего.
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 5 EmptyЧт 27 Дек 2018 - 12:41

Сходили сегодня в частную школу. Оказывается, по телефону - мест нет, а если прийти и поплакать, то находятся) Договорились, что первая неделя после каникул будет пробная, а если все устроит, то подпишем договор.
Впечатления о школе у меня неоднозначные, но настроение все же больше позитивное.
Хоть одним грузом меньше перед новым годом Dance
Летка

Летка

География : Пермь
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 5 EmptyЧт 27 Дек 2018 - 12:55

Утро, здОрово! Хоть бы понравилось вам там. Вступительный взнос нужен или помесячная оплата?
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 5 EmptyЧт 27 Дек 2018 - 12:59

Помесячная оплата. Пробная неделя не бесплатна тоже, но вполне посильные суммы.
Учебники вот только самим купить надо будет.
Летка

Летка

География : Пермь
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 5 EmptyЧт 27 Дек 2018 - 13:03

Тогда вообще хорошо. Удачи вам.

Я тоже о частной школе думаю на будущее, но у нас их очень выбор небольшой.
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 5 EmptyВс 20 Янв 2019 - 18:39

Пробная неделя была замечательной) завтра иду оформлять перевод. С учебниками немного не ясно, какие то обещали дать, какие то надо купить.. А я тут приценилась уже - учебник по литературе в двух частях стоит 1400...
Мы реально вдохнули или выдохнули) Ребенок говорит - мама, представляешь, если ты чего то не понял, тебе не говорят "Иди, два", а объясняют еще раз и нормальным человеческим языком)
Поговорила с завучем, математика очень запущена, забыл элементарные основы из началки, но работает, никакого протеста нет. Дома сам пытается уроки сделать, не всегда получается, но прогресс есть.
Я понимаю, что дома нужно будет много чего отрабатывать, завтра должны дать учебный план.
Гофля_

Гофля_

География : Приуралье
Г.р. детей : **

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 5 EmptyВс 20 Янв 2019 - 19:19

Утро какое хорошее начало. Пусть закрепится это желание и в школу ходить и дз делать Wink
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Г.р. детей : 1998

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 5 EmptyВс 20 Янв 2019 - 20:30

Хмурое утро пишет:
Помесячная оплата. Пробная неделя не бесплатна тоже, но вполне посильные суммы.
Учебники вот только самим купить надо будет.
Я так же своего переводила, с пробной неделей, в обе частные школы. И учебники да, пришлось докупать самим.
Пусть все все и в дальнейшем вашему сыну нравиться в новой школе Flower .
Хмурое утро

Хмурое утро

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 5 EmptyВс 20 Янв 2019 - 20:53

Малек, а у вас обычная частная? Наша все же очно-заочная, очень отличается во всём.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: 6 класс и выбор образовательного маршрута   6 класс и выбор образовательного маршрута - Страница 5 Empty

6 класс и выбор образовательного маршрута

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-