ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Помогите. Что делать ?
автор Изморозь Сегодня в 21:05

» Тики, навязчивые движения (часть 16)
автор Dinarik Сегодня в 20:45

» Похоже, что СДВГ.
автор Ёжка Сегодня в 20:20

» КАК воздействовать на ребенка, 1 класс.
автор Фокс Сегодня в 19:50

» Пятый класс на самообразовании
автор DremA Сегодня в 17:52

» наша история
автор Котена Сегодня в 16:25

» Про травлю в школе (тема Крапивки)
автор крапивка Сегодня в 16:12

» Страттера: опыт применения - 2
автор Олевелая Эм Сегодня в 13:52

» ГиперЁлка Импульса 2018 - снова рады провести для наших непосед! Записываемся здесь.
автор Умка Сегодня в 13:29

» ЕГЭ-2019
автор Дрим Сегодня в 11:30

Мой профиль

Поделиться | 

Контакт с учителем-намекает на врачей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

СообщениеТема: Контакт с учителем-намекает на врачей   Сб 13 Окт 2018 - 17:50

Доброй ночи!
У нас такая ситуация в школе.2-й класс, 3-й учитель.
Нет контакта со мной (у учителя).Дочь общительная, громкая, в меру поддается замечаниям (в общем обычный СДВГ, без агрессии и сидения под партой).
Предыдущие учителя к ней подход сумели найти-давали ей рисунки раскрашивать, хвалили.
Новая дама с дисциплинарным уклоном.
Первый месяц пилила и пересаживала, что дочь болтает постоянно.
Вроде сейчас не жалуется сильно.Пишет замечания в дневник- "весь урок жевала",
"2 за поведение"(дочь ножницами что-то резала на уроке)
Я уже 3-4 раза к учителю подходила, объясняла, что она просто не умеет себя контролировать пока, переключать.
Просила разрешать дочери раскрашивать что-либо дать, на уроках,типа окружайки.
Они там часто просто фильмы смотрят.Дочери скучно сидеть, вот она и занимает себя то ножницами, то
едой.
При этом рисованием дочь сама очень хорошо себя стабилизирует.Успокаивается и потом может дальше информацию воспринимать.
Учитель не слышит моих просьб о рисунках.Аргументы "Ей что, неинтересно?","У нас много новых тем, мы не успеваем материал освоить".
Я прошу - попробуйте хоть на окружайке разрешить!НЕ посягаю я на русс. и матем.!Все понимаю.
Вчера опять с нею беседовала.Она на мою просьбу о рисунках мне и говорит-"А дочь у психолога была?А у невролога?"
Я сдуру и говорю - и там и там работаем.
А теперь вот думаю - не нравится мне этот переход....
Посоветуйте, пжст, как найти контакт с учителем?
Т.к. мне кажется, тихо рисующий на уроке ребенок все же лучше, чем отвлекающий всех!
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

География : санкт-петербург
Г.р. детей : 2010, 2012

СообщениеТема: Re: Контакт с учителем-намекает на врачей   Сб 13 Окт 2018 - 19:17

Что страшного в таком переходе? Учитель, возможно, просто хочет понять ситуацию.
Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

СообщениеТема: Re: Контакт с учителем-намекает на врачей   Сб 13 Окт 2018 - 20:21

Имхо, учитель нормальные вопросы задала...
А Вы нормально ответили...
Если учитель грамотная, то она для себя выводы сделала.
Бывает, конечно, что станет ещё хуже наезжать...
Имхо, рано нервничать, надо посмотреть что дальше будет.
Агава
Модератор
Модератор

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Контакт с учителем-намекает на врачей   Сб 13 Окт 2018 - 21:00

Ножницы вообще-то приносят и достают только на уроки технологии. Те в данном вопросе учитель права .

А вот рисовать, конечно, намного лучше, чем всем мешать. Не в альбоме, конечно. Лучше дать ребенку маленький блокнотик, или листочки размером с тетрадь. Так ваш ребенок меньше внимания привлечет.

Учителю об"яснить, что гиперактмвный ребенок так лучше сосредотачивается и слышит об"яснения, чем когда сидит в астрале и думает свои мысли.

Пока учитель вас ничем не оскорбила. Что будет дальше, никто не угадает. Просто держите руку на пульсе.
SIMFONI_2010

География : russua
Г.р. детей : 2010

СообщениеТема: Re: Контакт с учителем-намекает на врачей   Пн 29 Окт 2018 - 16:33

Спасибо вам за ответы!
Постараюсь не нервничать))
Дочь четверть закончила на 4 и 5, что просто фантастика для меня.
Значит, несмотря на всю болтовню, материал восприняла и усвоила.
На замечания в дневнике "Поведение!" реагирую с ребенком спокойно, в русле "Ну надо же, даже по музыке?!и по физре?!Удивительно!" и просто расспрашиваю, что произошло.
Имела снова беседу с учителем.Старалась похвалить ее работу, подольститься как-то, чтобы
показать свое уважение.
На все мои попытки как-то намекнуть на особенности и причины поведения дочери, она с милой улыбкой твердо заявляет:
"У меня нет такой возможности" (на мое "Она сидела весь 1-й класс одна")
"У меня нет возможности, я не успеваю дать всю программу" ( на мое "может быть, дочери дать поручение протереть доску, раздать тетради, чтобы переключиться на движение?").
Договорились, что она даст мне возможность посидеть на одном ее уроке после каникул.
Спросила про физ-минутки на уроке. "Да,да, говорит, я нахожу небольшие упражнения".
Я теперь вот в раздумьях- может быть, в качестве помощи учителю, принести ей распечатки наших упражнений с психологом?Кинезиология для рук, например?
И в эти распечатки пару листиков с сайта про СДВГ и помощь на уроке?
Посоветуйте, пжст!
А то моя интуиция вопит, чтобы я просто оставила все как есть-материал усвоен, замечания-ну и пусть!Раз уж учитель приняла способ пересаживания дочери от одного ребенка к другому ,как средство с нею управляться, пусть сама и мучается.
Как-то такие вот мысли
Крути-верти

География : сия Галактика
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

СообщениеТема: Re: Контакт с учителем-намекает на врачей   Пт 2 Ноя 2018 - 19:30

SIMFONI.Есть дети , которые волчком крутятся на уроках и все понимают и усваивают. Ваша же более спокойный вариант выбрала - рисует. Комфортно так ребенку. Ну вот не вижу криминала.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Контакт с учителем-намекает на врачей   

Контакт с учителем-намекает на врачей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-