Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 EmptyСр 31 Окт 2018 - 6:28

Моего догнало, видимо.
Сегодня никакой. Не чирикает, как обычно, и спать лёг рано(
Так мне его жалко, все детство его порицали, и сейчас смотрят не как на ребенка, а как на "воспитуемого".
У детей должно быть счастливое детство, когда их любят, балуют, гладят по головке...и хвалят просто так.
Не могу((( что то меня будоражит...не могу про эту школу думать, хочется забрать, ни фига они не знают, как с такими детьми работать, и знать не хотят.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 EmptyСр 31 Окт 2018 - 6:54

Эси пишет:
Я ещё только собиралась пойти к директору, как позвонила классная.
-Срочно приходите в школу к завхозу. У неё видео с камер, как класс ведёт себя на перемене в рекреации и как трое, ваш в том числе, ломают обшивку оконного проёма.
Почему именно я? Живу ближе всех, не работаю и смогу донести информацию до остальных родителей. Ладно, я и не против, всё равно туда собиралась. По видео: пока двое тренировали кулаки на этой обшивке, мой, как заведённый, мотался по всему помещению, общался сразу со всеми и совершал кучу дурацких бесполезных дел. Под конец подошёл к этому окну, ткнул три раза кулаком в то же место и отправидся дальше колесить. Ладно, окно мы починим в складчину.

Плохо то, что меня отловили учителя и опять пилили нервы. Не стесняются они у нас в выражениях.
-Вам с ним будет очень плохо, когда ему исполнится двадцать лет(почему в 20?)
-Для вашей семьи наступят тяжёлые времена.
-Жить и видеть какой ребёнок у вас растёт, это же ужасно.
-Он очень плохой человек.
Многое ещё об успеваемости, как будто я не в курсе...

В какой-то момент у меня перемкнуло в голове что-то и я просто ушла домой рыдать. Я думала, что меня уже так просто не пронять, но не тут -то было. Беда с нервами.

А директора так и не застала, она была на совещании вне школы.
Оооо! Как знакомо!
Сломали дверь в кабинет - ломились толпой со звонком, потому что всю перемену кабигет заперт был. Ломились все. Замок меняли мы..
Фразы про то, что нам с сыном придется мучиться... Мол, мы то его из школы выпустим и забудем, а вот вам с ним всю жизнь мучиться... Могу сказать, что все мучения были со школой связаны. Так что... Эси, не берите в голову!
Директор мне говорила, что мой сын не мужчина. Потому что спорит и пререкается с женщинами, и даже хамит (в чем хамство выражалось, так и не объяснила, матом на учителей он точно не ругался. Огрызнуться в ответ на их замечания и нелестные эпитеты в свой адрес мог, да).
И этот немужчина с детства сумку матери или бабушке нести не позволял, сам тащил, и вообще заботливый и помощник... Но вот огрызался, если математичка ему говорила, что ему думать нечем, мозгов то нет... Или русичка ставила 2 в журнал за поведение, а 4-5 за работу у доски нн ставила... И да, у нас рос ужасный человек, который непременно сопьется, снаркоманится, убьет кого-нибудь и закончит свои дни в тюрьме, едва дожив до совершеннолетия... Брр! Как вспомню школу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рижанка

Рижанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 565
Регистрация : 2018-03-11

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 EmptyСр 31 Окт 2018 - 7:43

Армусик, поделитесь для нашей бодрости духа , как развивалась дальше история ?)) как мне кажется - все успешно. Нам всем очень нужны успешные примеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эси



География : Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1408
Регистрация : 2017-12-04

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 EmptyСр 31 Окт 2018 - 7:57

Армусик, я уже вроде и не обращала внимания, но одной учительнице стабильно удаётся достать до больного. В этот раз она заставила меня засомневаться в честности ребёнка. Как ни странно, но он нам не врёт. Может не договаривать что-то, не бежит хвастаться двойками и замечаниями в дневнике, но на прямой вопрос всегда говорит правду. Она же так перевернула информацию, что меня это просто выбило из ровного состояния.
Я уже потом, успокоившись, поняла, что ей за свой предмет обидно. Она на сына рассчитывала чтобы послать его на олимпиаду, а он в этом году не оправдал её надежд. На школьном этапе набрал мало баллов, хотя и больше всех в классе, но мне она сказала, что хуже всех. Сказала, что по её предмету в триместре выйдет тройка, а в эж стоит четыре. Ну и по его будущему тоже прошлась. Зачем?
Сегодня я по врачам хожу, а завтра пойду разбираться к ней с этими баллами и оценками.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 EmptyСр 31 Окт 2018 - 8:03

Да как... Из школы бежали, теряя тапки. Поступил в кулинарный техникум. Закончил. Хорошо закончил. Потом поступил в университет. Заочно и платно. Живет отдельно с девушкой, квартиру снимает. Работает на двух работах и пытается учиться. Пытается, потому что просто не успевает там появляться каждую субботу на занятиях. Но пока не отчислили, хвостат, аки мейнкун, что-то периодически сдает.
Проблемы есть, конечно. Но они сооовсем не те, что пророчила школа (тьфу-тьфу!). Просто тяжеловато ему жить в таком режиме, конечно. Самостоятельность непросто дается. Но и при этом старается все равно помочь всегда, порадовать чем-нибудь... ))). В общем, все так неплохо у него, слава Богу. Не фейерично, конечно, как у некоторых, заканчивающих ВУЗы топовые с красными дипломаии и получающих ученые степени в младые годы... Но так в целом потихоньку встает на ноги во всех смыслах. Надеемся на хорошее)))
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 EmptyСр 31 Окт 2018 - 8:14

Эси... очень похоже все. Тоже честный, но вечно пытались его уличить во вранье. И баллы... Сдавал ГИА по химии по выбору. Химичка весь 9й класс говорила, что не может его допустить сдавать химию - он, де, ее не знает, напишет на 2 и ее, учительницу, опозорит... А он на 5 написал)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Эси



География : Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1408
Регистрация : 2017-12-04

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 EmptyСр 31 Окт 2018 - 8:22

Армусик, ваш пример обнадёживает. Хочется верить, что с окончанием школы станет легче. Очень много от неё негатива. Дотянуть бы только)
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 EmptyСр 31 Окт 2018 - 8:54

А моя врет на пустом месте, обидно даже. Вроде и причины нет врать, но до хрипоты доказывает свое. Даже незнаю как бороться. Когда ее гружу доводами-признается, но передергивает так что я не так поняла. Эх этот подростковый возраст!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 EmptyСр 31 Окт 2018 - 9:08

Эси пишет:

Я уже потом, успокоившись, поняла, что ей за свой предмет обидно. Она на сына рассчитывала чтобы послать его на олимпиаду, а он в этом году не оправдал её надежд.

А она с ним занималась, что бы ей было обидно?
мой по информатике тоже по школе первое место занял, но на город не вышел потому что одну задачу не решил. Так информатичка для желающих стала проводить доп занятия по чт на 8-9 уроках.
Тк олимпиада и школьная программа это совершенно разный уровень, невозможно даже отличнику получить места в олимпиаде если он дополнительно не занимается.
А то классная моего в 3 классе была недовольная ,что он по математике проиграл, мы потом в 4 классе с ним дополнительно сидели, занимались и он получил 3 место, а его друг отличник проиграл.
В чем была заслуга классной? ни в чем, это я с ним сидела и решала олимпиадные задачи, школа конечно молодец, любит чужими руками жар загребать. А сама никаких условий не создает, что бы ребенок мог в олимпиадах участвовать. Бесит это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 EmptyСр 31 Окт 2018 - 9:19

Эси пишет:

Плохо то, что меня отловили учителя и опять пилили нервы. Не стесняются они у нас в выражениях.
-Вам с ним будет очень плохо, когда ему исполнится двадцать лет(почему в 20?)
-Для вашей семьи наступят тяжёлые времена.
-Жить и видеть какой ребёнок у вас растёт, это же ужасно.
-Он очень плохой человек.
Ванги! Наши пединституты выпускают сплошных Ванг. Sad
Эси, эти высказывания - либо от небольшого ума, либо от недостатка воспитания.  
Наши дети - катализатор доброты и интеллекта в педагогах.
Если преподаватель включил дар прорицания и генератор оценочных суждений - для меня это повод перестать уважать этого человека. Вынужденно сотрудничаю, сохраняю вежливость.
Но рыдать из-за них уже не буду, поскольку не доверяю педагогу и не ценю его мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эси



География : Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1408
Регистрация : 2017-12-04

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 EmptyСр 31 Окт 2018 - 9:20

Нет, Янтарь, у нас не занимаются. И математику он всегда пишет на первое место. В прошлом году всё решил, но задачу не расписал подробно. У него с эти проблемы. Лень называются. На районный этап отправили девочку со вторым местом. Да и почти по всем предметам пишет лучше отличников(писал. В этом году хуже всё) Тестовые части безупречно, а что касается письма...
Вернуться к началу Перейти вниз
Эси



География : Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1408
Регистрация : 2017-12-04

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 EmptyСр 31 Окт 2018 - 9:28

Силли, мне иногда кажется, что он их раздражает чуть ли не до ненависти. Такие волны идут. При этом абсолютно все отмечают способности и потенциал, которые он нисколечко не использует, а лишь губит. Тут согласна, но это непробиваемо. Так что, плывём по течению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 EmptyСр 31 Окт 2018 - 9:32

Эси, остаётся только признавать за ними их недостатки, их профдеформацию, их несправедливость.
Поддерживать ребенка и защищать по мере сил. А для этого в душу к себе их не пускать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 EmptyСр 31 Окт 2018 - 9:35

Пожарная Лестница пишет:
Моего догнало, видимо.
Сегодня никакой. Не чирикает, как обычно, и спать лёг рано(
Наши мальчики такие. Всё доходит с временным лагом. Sad
А обратная реакция - ещё с лагом.

Кстати, "классный" повод для людей не в теме обвинять наших либо в тупости, либо в бесчувственности.(((
Жалко. Очень Акимушку жалко((
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 EmptyСр 31 Окт 2018 - 14:04

Агава пишет:

Я бы своему ребенку еще напомнила, что полиция, вправе использовать оружие на поражение. Sad
Даже в сторону подростков. При подозрении на что-то там намекающее на возможность
причинения вреда полицейским или окружающим. И что шуточки + некое непонятное для полиции поведение - это опасность для Акима в первую очередь.  Silent
И дятлала бы это регулярно.
Другая страна - другие законы. И все серьезно.
Давно я своему не напоминала о таком аспекте.
Последний раз разговор на эту тему был, когда хотел взять пистолет из фанеры в класс похвастаться. А пистолет полноразмерный, и покрашен, и выглядит как настоящий для непрофессионала. Отговорила, убедив, что могут вызвать полицию, и что это опасно для него в первую очередь.

Лестница, сочувствую. Пусть это окажется уроком, который не повторится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 EmptyСр 31 Окт 2018 - 22:22

Спасибо, Открытка.
Как бы мне хотелось, чтоб это было уроком.
Но у меня ощущение, что с Акимом не работает метод последствий.
Я в своей теме даже ссылку давала на Джуди Эндоу Вот эту, она помогла мне понять, как такое вообще может бытьSad
Грубо говоря, некоторые аутисты не могут выстроить цепочку, так как звенья, соединяющие связи "причина-следствие" перепутаны.
До этой башки не донести, что если ты будешь делать так, то получишь вот это.
Вы знаете, в этом смысле Аким, как Витя Многоликой. То есть это очень напоминает мне некоторые неприятные ситуации с Витей.
То ли это дозреет вместе с мозгом, то ли терапия специальная нужна.
Вот конкретно сейчас я не знаю, как это прекратить.
Он напимер совершенно спокойно может заявить: я обязательно попробую лсд.
Он не понимает того, что давно уже знают его сверстники: есть темы, на которые можео говорить далеко не со всеми и не везде.
Я бьюсь с этим с тех пор, как он только открыл рот...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 EmptyСр 31 Окт 2018 - 22:27

Пожарная Лестница пишет:

Как бы мне хотелось, чтоб это было уроком.

Даа… К сожалению, совсем не факт, что сделают правильные выводы... Как будто в голове чего-то не хватает Sad Я о своей, если что...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 EmptyСр 31 Окт 2018 - 22:52

ЛИВ, именно не хватает. Именно в голове. Связи между отдельными участками мозга ослаблены.
Причем, Эндоу пишет, что начни вы проговаривать ситуацию, а. человек на словах воспроизведет ее, и даже продемонстрирует понимание, почему так произошло.
И точно так же в следующий же раз совершит ту же фигню.
Вот такая ловушка аутизма.
Вы знаете, за два дня(!) до инцидента мы промыли молчелу мозХ по поводу черного юмора и сатанических шуточек(((
И социальная история была готовая: у нас в штате арестовали двух девочек 11 и 12 лет, которые позиционировали себя как поклонницы сатаны.
Ему было сказано четче некуда: не сметь шутить на эту тему в общественных местах и школе. 
Угу. На это тоже мне указали. Не перестал. Но это уже вишенка на торте.
Я пока думаю, что со всем этим делать. 
Пытаюсь понять, дошло ли до него, и пока не понимаю.
Может его на экскурсию в тюрьму отвести? No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 EmptyСр 31 Окт 2018 - 23:13

Лестница, социальные истории работают тогда, когда герои историй - предмет интереса аутиста.
Это мне еще давно Галатима объясняла. Под каждого ребенка с А нужно сочинять свою историю.
Может, вам приплести вашего попугая? который попался в руки полиции, перенося какую-то весть ? Или крича на улице какие-то страшилки? И его арестовали? Scratch
Брежу, конечно, немного. Но вдруг?

Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 EmptyСр 31 Окт 2018 - 23:17

Да, попугай это фетиш. 
Надо попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 EmptyСр 31 Окт 2018 - 23:39

Пожарная Лестница пишет:

Может его на экскурсию в тюрьму отвести? No comments

Не сработает... Может напугается, добавится всякая гадость типа тревожности, невроза и т.п., а делу не поможет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 EmptyСр 31 Окт 2018 - 23:41

Агава пишет:
Лестница, социальные истории работают тогда, когда герои историй - предмет интереса аутиста.
Это мне еще давно Галатима объясняла.


О даа…
Каким ровным красивым почерком и без ошибок написала Марина Диктант на "биологическую" тему...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 EmptyСр 31 Окт 2018 - 23:56

А правда, может завести тему как у Кита, только с социальными историями.
А ведь хорошая мысль "однажды попугай Крис вылетел из своей клетки. Он слушал всякие видео своего мальчика-друга и выучил много разных фраз. Крис сел на плечо прохожему и сказал с русским акцентом "Кошелек или жизнь"..или он прилетел в аэропорт? И сказал "бомба в 4м терминале" или....
Чёт у меня не сочиняется...
Хелп?
Вот как сделать доходчиво для подростка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 EmptyЧт 1 Ноя 2018 - 0:00

Пожарная Лестница пишет:
А правда, может завести тему как у Кита, только с социальными историями.


Чёт у меня не сочиняется...
Хелп?
Вот как сделать доходчиво для подростка.

+ 1000, тоже интересно. Постаю, послушаю.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 EmptyЧт 1 Ноя 2018 - 0:54

Чукча не писатель. Smile  Чукча вообще "Рабинович напел". Laughing

Но про попугая и серию историй можно написать. на разную тематику.
Хотите - орал на улице "У меня бомба! Всем лечь на пол и отдать кошельки!", чем напугал до инфаркта старушку, потом был отловлен и арестован, потом искали его хозяина, чтоб выяснить, кто и для чего научил птицу пугать народ, потом выяснили, что это мальчик с богатой фантазией, перечитавший комиксов....

Одной социальной истории, которая для всех подойдет, быть не может. К сожалению.
А то бы мы тут насочиняли Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 9728_original, Лестница и Ко протестировали на своих детях Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 7805_original... Скинулись на печатание книги...продали тираж - разбогатели Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 26 30592_original .... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-