Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ до 29 лет в неведении Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ до 29 лет в неведении Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ до 29 лет в неведении Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ до 29 лет в неведении Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ до 29 лет в неведении Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ до 29 лет в неведении Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ до 29 лет в неведении Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ до 29 лет в неведении Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ до 29 лет в неведении Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ до 29 лет в неведении Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ до 29 лет в неведении

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
fomenko.a.v



География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 2
Регистрация : 2018-09-04

СДВГ до 29 лет в неведении Vide
СообщениеТема: СДВГ до 29 лет в неведении   СДВГ до 29 лет в неведении EmptyСб 15 Сен 2018 - 12:14

Всем привет! Прожил всю жизнь с СДВГ. Не знаю что рассказать вам друзья, жизнь с СДВГ настоящий ад, особенно если на протяжении всей твоей жизни все требуют от тебя каких-то действий, как будто ты здоров, а ты сам не знаешь что ты болен. Это было очень тяжело и мои глаза начинают слезиться от этой мысли, наверное от того что мои проблемы ещё не решены.
Мне 29, и я до сих пор не общался с человеком, который бы понимал такую проблему. Недавно из-за СДВГ я потерял свою любимую, выгнала просто, профессии у меня нет. Дома меня никто не поддерживал, моя мама сама с проблемами СДВГ, никогда не было с ней общего языка... Тогда я на последние деньги купил билет до Москвы и 40 дней бичевал с сумками на плече, как я выжил, я не знаю, спасибо хорошим людям.
Сейчас я в Санкт-Петербурге, каждый день нападают панические атаки что я снова могу оказаться на улице, и в этот раз будет холодно. На самом деле, причин для атак на много больше, я представлял свою жизнь иначе.
Я не глупый человек, подрабатывал ремонтом компьютеров с выездом, не все могу делать, по этому только по выезду. Потом работал по аренде недвижимости, купил специальную технику чтобы фотографировать интерьеры. Я очень медленно учусь, и мне очень сложно заставлять себя что-то делать, я не могу удержать внимание на том что я делаю. А как мне кажется, в последнее время, я просто не могу удержать внимание на обычной уверенности в себе...все вокруг тыкает меня что я ничего не могу. А теперь когда все отвернулись от меня, и я оказался на улице, все стало ещё сложнее. Работаю в такси, сплю по 6 часов, надеюсь дальше получиться зарабатывать больше, с такими заработками, даже за комнату не заплатить....
Удивительно, но у меня есть друг профессиональный фотограф, он хочет открыть свою школу по фотографии, вместе со мной, он в меня верит. Я боюсь рассказать про свои проблемы. У меня получилось на своей креативности придумать общие черты для школы, очень прикольно вышло, но до дела и изучения материала меня не хватает, память и внимание очень давно затупели... Очень хочу наладить свою жизнь не знаю как...
Есть другие люди, которые в меня верят и хотят со мной что-то делать, наверное я не глупый человек, но я понимаю что я болен.
Вот такая вот не большая история, очень тяжело об этом говорить, наварачиваются слезы и хочется закрыть то что написал.
Пожалуйста, скажите мне. У меня нет денег обратиться к врачу и нет денег на лекарства, но жизнь требует действий от меня, а хуже всего что я сам этого требую и разрушаю себя изнутри. Наверное это депрессии которые идут годами.
Я прочитал про Кортексин, хочу попробовать сделать несколько уколов. В аптеке сказали дозировка для взрослых 1400 рублей, я попробую сам себя уколоть. Расскажите пожалуйста, как колоть, с чем смешивать или так? У меня нету денег, но мне больше ничего не остается. Расскажите пожалуйста что нибудь о том, что может помочь с тем, чтобы лучше удерживать свое внимание, может есть ещё какие-нибудь лекарства...
Вернуться к началу Перейти вниз
Albeek



География : РФ
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 40
Регистрация : 2018-08-26

СДВГ до 29 лет в неведении Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ до 29 лет в неведении   СДВГ до 29 лет в неведении EmptyСб 15 Сен 2018 - 17:28

Друг нас таких много, я сам узнал о болезни недавно, в 27 лет, кто то вообще в 50. И почти у всех все под откос катится.
Это уже первый правильный шаг, узнать о недуге.
Депрессия и невроз - верный(хоть и поганый) спутник многих сдвшников, если не всех, поэтому я бы посоветовал обратиться к бесплатному психиатру и рассказать о своих переживаниях и самочувствии(! но ничего не говори о сдвг, у тебя только депрессия), и получить рецепт на антидепрессант, дабы привести свою нервную систему в более менее стабильное состояние, например амитриптилин - он дешевый, стоит 50 рублей за пачку и эффективный, действует и на серотонин  и на норадреналин. Но антидепрессанты начинают действовать не сразу, а спустя некоторое время, это может быть и месяц и несколько месяцев, причем первое время будут беспокоить побочки, но это все пройдет, главное терпение. Кортексин что слону дробина, и к тому же он не имеет доказанной эффективности, пустая трата денег.
Также порекомендую прочитать книгу американского психиатра(он и сам сдвгшник) Хеллоуэла "Почему я отвлекаюсь", там ты найдешь ответы на многие вопросы о СДВГ. Еще есть сайт-книга sdvglife.org, тоже написанная сдвгшником для сдвгшек. Наберешься информации и сам поймешь что да и как. Жить с этим можно, лекарства и способы коррекции имеются, есть куча более страшных болячек с которыми люди живут и не унывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
fomenko.a.v



География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 2
Регистрация : 2018-09-04

СДВГ до 29 лет в неведении Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ до 29 лет в неведении   СДВГ до 29 лет в неведении EmptyСб 15 Сен 2018 - 18:55

Спасибо за поддержку. Я в самом деле просыпаюсь и живу через тревогу, это так тяжело. Хочется хоть как-то убрать эту дичь из головы... Просто не могу удержать внимание на том что все хорошо... Ведь не возможно с негативом идти и ждать что-то хорошее от жизни... Я с паспортом гражданина Беларуси, мне не светит бесплатно ходить к врачам. Очень устал, хоть немного воздуха глотнуть... Я читал форум, люди говорят лекарства помогают удерживать внимание... Наверное с депрессией тоже нужно что-то делать... ты прав...

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Гриша



География : Екатеринбург
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 9
Регистрация : 2018-08-17

СДВГ до 29 лет в неведении Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ до 29 лет в неведении   СДВГ до 29 лет в неведении EmptyПт 21 Сен 2018 - 18:22

В принципе у тебя есть права и это уже большой + спать конечно можно и нужно дольше.Без бабла в Рашке с СДВГ это плохо.Попробуй поднакопить бабла на курс старттеры потом пойди в какой нибудь завод в учебный центр на заводскую профессию и устройся на завод после  сдачи экзаменов.Там ЗП от 50000 если нормально будешь работать,а потом можешь перестать пить старттеру если захочешь...Ну а если совсем всё пойдёт под аткос бери микро кредит оформляй французкую туристическую визу билет во францию в один конец и прямиком во французкий иностранный легион(погугли,знание языка не нужно!!!!).Лично я так буду сейчас делать
Вернуться к началу Перейти вниз
Albeek



География : РФ
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 40
Регистрация : 2018-08-26

СДВГ до 29 лет в неведении Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ до 29 лет в неведении   СДВГ до 29 лет в неведении EmptyПт 21 Сен 2018 - 21:27

Гриша пишет:
В принципе у тебя есть права и это уже большой + спать конечно можно и нужно дольше.Без бабла в Рашке с СДВГ это плохо.Попробуй поднакопить бабла на курс старттеры потом пойди в какой нибудь завод в учебный центр на заводскую профессию и устройся на завод после  сдачи экзаменов.Там ЗП от 50000 если нормально будешь работать,а потом можешь перестать пить старттеру если захочешь...Ну а если совсем всё пойдёт под аткос бери микро кредит оформляй французкую туристическую визу билет во францию в один конец и прямиком во французкий иностранный легион(погугли,знание языка не нужно!!!!).Лично я так буду сейчас делать
Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ до 29 лет в неведении Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ до 29 лет в неведении   СДВГ до 29 лет в неведении EmptyПт 21 Сен 2018 - 21:32

Сдвгшке в 18 лет можно и про французский легион помечтать.))))
Что не так?
Импульсивность мешает планированию и взвешенному отношению к возможностям и невозможностям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mala



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 195
Регистрация : 2017-07-24

СДВГ до 29 лет в неведении Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ до 29 лет в неведении   СДВГ до 29 лет в неведении EmptyСр 24 Окт 2018 - 23:13

Добрый вечер...кстати, антидепрессанты лечат и Панические атаки - это проверено! Но кроме лекарств вам надо точно знать что конкретно запускает ваши ПА (является триггером) Вы где сейчас живёте? Ну может найти какое-нибудь чистое общежитие или хостел по карману? Тогда страх оказаться на улице станет слабее Ещё кроме таблеток надо научиться расслабляться - заведите хобби. А иначе не победите ПА и ещё у СДВГшек есть особенность такая как склонность к выпивке
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

СДВГ до 29 лет в неведении Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ до 29 лет в неведении   СДВГ до 29 лет в неведении EmptyЧт 25 Окт 2018 - 2:07

меня этим летом лечили транквилизаторами ...
плохо что так с паспортом ... если в больнице дневной стационар то и таблетки все бесплатно ...
а вообще без поддержки конечно плохо ...
Вернуться к началу Перейти вниз
IS-is



География : РФ/Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 1
Регистрация : 2021-09-03

СДВГ до 29 лет в неведении Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ до 29 лет в неведении   СДВГ до 29 лет в неведении EmptyПт 3 Сен 2021 - 11:21

Мне 48. Всю жизнь чувствовал себя белой вороной. Всю жизнь считал себя исключительно нормальным, милым, очаровательным, немного себе на уме парнем. Никто и никогда не говорил и даже не намекал мне, что со мной что-то не так. Все такие тактичные, воспитанные, мать их... Я всё голову ломал, чего со мной все перестают общаться, кто через месяц, кто через неделю, смотрят как на врага. Хотя ничего плохого никому вроде не делаю. Сболтну иногда фигню какую-нибудь, но не со зла. Сам потом со стыда сгораю, извиняюсь. Отношения с женщинами просто затухают. Месяц-три в среднем, и привет. Ты очень хороший парень, ты обязательно ещё встретишь достойную тебя женщину, но извини... Одна героическая женщина 1,5 года меня терпела, дай бог ей здоровья. И вдруг, нашлась одна добрая душа, которая в сердцах, видимо слегка подшофе очень аккуратно написала мне об этом. Я написал об этом как бы невзначай нескольким своим старым знакомым. И, о Боже! кто бы мог подумать, оказывается, все знают, что я человек "с особенностями". Все кроме меня))) Как это круто, прожить полвека и узнать такое. Может, всё же счастье в неведении?)) Хотя, я уверен, с этим можно и нужно справляться. Я ведь хоть и "с особенностями", а 2 университета окончил и не совсем бесполезный человек в этой жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

СДВГ до 29 лет в неведении Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ до 29 лет в неведении   СДВГ до 29 лет в неведении EmptyПт 3 Сен 2021 - 11:37

Посмотрите книгу "почему я отвлекаюсь".ю скачать тут https://disk.yandex.ru/d/USn8nV9X3AqiAa
В разделе форума "Библиотека" есть много интересного и для взрослых https://www.sdvg-deti.com/f18-forum
Вернуться к началу Перейти вниз
bedasnikom



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 2
Регистрация : 2022-07-01

СДВГ до 29 лет в неведении Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ до 29 лет в неведении    СДВГ до 29 лет в неведении EmptyВт 12 Июл 2022 - 20:15

Всех приветствую. Хочу написать о своих ощущениях про СДВГ.
Болезнь подозреваю у себя с 2014, сейчас мне 32. С детства считал себя отличающимся от других детей, но не придавал этому особого значения. В 14 м прочитал книжку американского психиатра Амена, отметил сходство симптомов СДВГ со своими, хотя вначале долго сомневался.
Из таблеток принимал разные ноотропы, мексидол, тенатен, пустырник. Все хорошо помогает вначале, но затем эффект становится слабым. После того как отменяешь, симптомы выражено усиливаются, причем совсем в течение 1-2 дней не можешь на себя повлиять. Из-за этого расстраиваешься, переживаешь. Я перестал искать «волшебную таблетку».
Сейчас пытаюсь компенсировать СДВГ за счет морально-волевых усилий. Спокойнее отношусь к тому,  что каждый день какие-либо симптомы есть. Что-то вроде принятия неизбежного.
Хотел сказать, что есть небольшой но эффект от приема витаминов группы В   и капсул Омега-3. Только это не курсовой прием, а постоянно их кушаешь как еду в 1й дозе, которая не дает побочек. Случайные или намеренные перерывы почти не дают заметного ухудшения, так как препараты -нутриеты сильно волю не парализуют.
ИМХО сильные препараты, вроде антидепрессантов или стимуляторов, можно принимать наверное только детям, потому что их им приобретут родители. У меня нет желания что-то доставать, если это нельзя купить в ближайшей аптеке.
Это состояние несколько похоже на такой пример: «стесняешься купить себе таблетки для смелости или жалко денег купить таблетки от жадности». СДВГ наверное является болезнью желания, как алкоголизм. Алкоголик болеет, потому что не хочет лечиться. Если алкоголик сам захотел пойти и пошел к доктору, то бросить пить ему ничего не стоит, так как он почти уже здоров.
Спасибо всем кто читал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

СДВГ до 29 лет в неведении Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ до 29 лет в неведении   СДВГ до 29 лет в неведении EmptyСр 13 Июл 2022 - 8:55

bedasnikom пишет:
Всех приветствую. Хочу написать о своих ощущениях про СДВГ.
Болезнь подозреваю у себя с 2014, сейчас мне 32. С детства считал себя отличающимся от других детей, но не придавал этому особого значения. В 14 м прочитал книжку американского психиатра Амена, отметил сходство симптомов СДВГ со своими, хотя вначале долго сомневался.
Из таблеток принимал разные ноотропы, мексидол, тенатен, пустырник. Все хорошо помогает вначале, но затем эффект становится слабым. После того как отменяешь, симптомы выражено усиливаются, причем совсем в течение 1-2 дней не можешь на себя повлиять. Из-за этого расстраиваешься, переживаешь. Я перестал искать «волшебную таблетку».
Сейчас пытаюсь компенсировать СДВГ за счет морально-волевых усилий. Спокойнее отношусь к тому,  что каждый день какие-либо симптомы есть. Что-то вроде принятия неизбежного.
Хотел сказать, что есть небольшой но эффект от приема витаминов группы В   и капсул Омега-3. Только это не курсовой прием, а постоянно их кушаешь как еду в 1й дозе, которая не дает побочек. Случайные или намеренные перерывы почти не дают заметного ухудшения, так как препараты -нутриеты сильно волю не парализуют.
ИМХО сильные препараты, вроде антидепрессантов или стимуляторов, можно принимать наверное только детям, потому что их им приобретут родители. У меня нет желания что-то доставать, если это нельзя купить в ближайшей аптеке.
Это состояние несколько похоже на такой пример: «стесняешься купить себе таблетки для смелости или жалко денег купить таблетки от жадности». СДВГ наверное является болезнью желания, как алкоголизм. Алкоголик болеет, потому что не хочет лечиться. Если алкоголик сам захотел пойти и пошел к доктору, то бросить пить ему ничего не стоит, так как он почти уже здоров.
Спасибо всем кто читал.
Здравствуйте, bedasnikom, добро пожаловать на наш форум!
Вернуться к началу Перейти вниз
Pablo



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 1
Регистрация : 2022-11-24

СДВГ до 29 лет в неведении Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ до 29 лет в неведении   СДВГ до 29 лет в неведении EmptyПт 25 Ноя 2022 - 0:07

Да прибудет с вами Сила!
Меня зовут Пабло ,мне 33 и я вот как неделю понял что со мной всю жизнь происходит,
Только эту неделю первый день какое то просветление было,но потом ,когда начинаешь пытаться наблюдать за собой,страшненько становится))такие провалы у меня происходят в восприятии - лучшее сравнение нашел- это как если пластинка крутится по- нормальному, наверное), у обычных людей,а у меня скачет постоянно считывающаяя голова по пластинке,ничего не доигрывая до конца,или кусками,но доиграет иногда).мне помогают очень чаи китайские-пуэры,габба алишань в комбинации с пирацетамом по жизни-вчера вычитал,купил- гинко билобу и магнийВ6.которые надо теперь постоянно по карманам рассыпать) а получается же они уровень ГАМК поднимают, а в габбе ГАМК как раз,рекомендую.
Амитриптилин попробую,книгу почитаю..
Опытные,подскажите,нужно ли идти к врачу и если да то в какую клинику?Типа ставить официальный диагноз?нам бесплатный проезд не положен случаянно?))
Вернуться к началу Перейти вниз
bedasnikom



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 2
Регистрация : 2022-07-01

СДВГ до 29 лет в неведении Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ до 29 лет в неведении   СДВГ до 29 лет в неведении EmptyВс 27 Ноя 2022 - 15:34

Pablo пишет:
Да прибудет с вами Сила!
Меня зовут Пабло ,мне 33 и я вот как неделю понял что со мной всю жизнь происходит,
Только эту неделю первый день какое то просветление было,но потом ,когда начинаешь пытаться наблюдать за собой,страшненько становится))такие провалы у меня происходят в восприятии - лучшее сравнение нашел- это как если пластинка крутится по- нормальному, наверное), у обычных людей,а у меня скачет постоянно считывающаяя голова по пластинке,ничего не доигрывая до конца,или кусками,но доиграет иногда).мне помогают очень чаи китайские-пуэры,габба алишань в комбинации с пирацетамом по жизни-вчера вычитал,купил- гинко билобу и магнийВ6.которые надо теперь постоянно по карманам рассыпать) а получается же они уровень ГАМК  поднимают, а в габбе ГАМК как раз,рекомендую.
Амитриптилин попробую,книгу почитаю..
Опытные,подскажите,нужно ли идти к врачу и если да то в какую клинику?Типа ставить официальный диагноз?нам бесплатный проезд не положен случаянно?))
Привет, Пабло.
Готов ответить по всем пунктам:
1. Если есть желание, то можешь сходить к психиатру или психологу. Лучше к частнику, они добрее. Но ожидания от консультации могут не оправдаться.
2. Официальный диагноз ничего не даст, я думаю.
3. Лично я бы посоветовал стараться практически никогда не смотреть телевизор и не играть в компьютерные игры. Найти для самого себя тысячу причин, почему в каждый конкретный день стоит оградить себя от этого.
Терпения!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ до 29 лет в неведении

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-