ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» ЕГЭ-2019
автор Мэв Сегодня в 16:01

» Наш Гиперновыйгод в Клубе Дж. РУБИНА - просим помочь!
автор Умка Сегодня в 15:58

» Кто пробовал электросон?
автор Иней Сегодня в 15:44

» Новый год и подростки
автор всеОК Сегодня в 15:18

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 14:53

» Про нашу гиперЕлку 22 декабря - ВНИМАНИЕ, ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!
автор Умка Сегодня в 13:22

» ОГЭ/ ГВЭ 9 2019
автор Котена Сегодня в 11:19

» ГиперЁлка Импульса 2018 - снова рады провести для наших непосед! Записываемся здесь.
автор Olga0 Сегодня в 11:05

» Переходный возраст. Куда переходим?
автор Котена Сегодня в 9:28

» Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2
автор Мэв Сегодня в 6:30

Мой профиль

Поделиться | 

Ромыч, 8 лет, СДВГ - только вперёд!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Йовин

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР

СообщениеТема: Re: Ромыч, 8 лет, СДВГ - только вперёд!   Пт 2 Ноя 2018 - 0:46

[quote="Tangera"]Всем здравствуйте)
В школе меньше жалоб гораздо, стало проще ему что-то объяснить. Вчера делали домашнюю работу и ребёнок сам и ПРАВИЛЬНО писал буквы И - одним движением, не отрывая руки, правильно писал - я аж прибалдела)) Да, он не писал с нуля, а обводил - но делал это верно! Вот, казалось бы, для кого-то малость такая, а я хожу счастливая)) Ещё нашла сыну спорт - проект "Волшебный батут". Они есть в Тюмене, Москве и Питере - можете почитать. Это занятия для деток с разными затруднениями: аутизм, РАС, СДВГ, ЗПР и т.д. Занятия на батутах, скалодроме, верёвочных конструкциях и просто на матах: пресс, отжимания, ОФП. Вчера ходили на первое бесплатное занятие, целый час. Ребёнку понравилось, не хочет уходить, я довольна! Тренер очень заинтересованный, что редкость. Дорого, конечно, вчера пол-вечера размышляла, кому продать почку)))) Но вызвалась помочь бабушка, и может, отец Ромы поучаствует - надеюсь, хотя бы дважды в неделю будем ходить, я очень давно мечтала о регулярной физической нагрузке для Ро.

А вы куда на Волшебный батут ходите? Я посмотрела удобнее Капитолий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин

Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР

СообщениеТема: Re: Ромыч, 8 лет, СДВГ - только вперёд!   Вт 6 Ноя 2018 - 23:29

[quote="Tangera"]Всем здравствуйте) Ещё нашла сыну спорт - проект "Волшебный батут". Они есть в Тюмене, Москве и Питере - можете почитать. Это занятия для деток с разными затруднениями: аутизм, РАС, СДВГ, ЗПР и т.д. Занятия на батутах, скалодроме, верёвочных конструкциях и просто на матах: пресс, отжимания, ОФП. Вчера ходили на первое бесплатное занятие, целый час. Ребёнку понравилось, не хочет уходить, я довольна! Тренер очень заинтересованный, что редкость. Дорого, конечно, вчера пол-вечера размышляла, кому продать почку)))) Но вызвалась помочь бабушка, и может, отец Ромы поучаствует - надеюсь, хотя бы дважды в неделю будем ходить, я очень давно мечтала о регулярной физической нагрузке для Ро.

Спасибо за наводку Танжера! Мы тоже решили походить на Волшебный батут, раз в неделю, т.к. два раза спорт.

Tangera

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

СообщениеТема: Re: Ромыч, 8 лет, СДВГ - только вперёд!   Ср 7 Ноя 2018 - 22:28

Всем здравствуйте)

Йовин, рада, что вам нравится, мы тоже в восторге от занятий!

Сегодня ходили на приём к Гасанову в Бехтерева. Забавно, когда представляешь врача совсем другим, чем он оказывается) Поставил нам Гасанов когнитивные нарушения, сложную ЗПР. Одобрил выбор школы и занятий. Рома там, конечно, выдал по-полной, капец)) Но врач сказал, что и похлеще видел. СДВГ у нас носит органический характер. Выписал нам лечение - рисполепт (раствор) и после на его фоне Акатенол мемантин. Рисполепт давать страшно до жути, но будем пробовать. Плюс с протекции Гасанова завтра попробую попасть на занятия с психологом Третьяковой - очень хочу, чтобы всё сложилось.
Ромыч отжигает в плане поведения: не хочу, я обиделся, я расстроен, а теперь я злюсь -и так далее - всё это наигранно, шутливо, но многоооооо! Вот над этим будем работать - надеюсь, психолог поможет подобрать ключик: а то я как попугай - одно и то же каждый день повторяю, повторяю, повторяю, и спокойно, и криком и как только не пыталась - не удается ему пока эмоции свои сдерживать, всё через край и причина может быть любой, от мелочи до чего-то стоящего. Очень грамотно врач расшифровал наш Векслер, и вообще очень внимательно посмотрел всю медицину, поругал, что не принесла вообще ВСЁ - и генетику, и прочее, а я даже не подумала как-то) Вышли от врача, сели в машину - а документов нет! Вся папка - паспорт, свидетельство, полисы, все медицинские справки, выписка Гасанова, рецепты на препараты - всё пропало! Вернулись, стали искать - нигде нет, никто не видел! Вот я там нарыдалась, честно! Через полчаса пришла смс - ваши документы там-то. Говорят, на улице нашли - как я могла их потерять и не заметить?? Ну хорошо, что все нашли, не представляю, как бы я это всё восстанавливала.
Такие наши дела) Напишу потом, как пойдут препараты - так жаль, что каникулы кончились - у меня почему-то дикий страх начинать их в школьную пору и не видеть, как он там на них( И в выходные особо не начнешь - субботу он с отцом, да и за два дня не понятно же будет, да? Эх.
Tangera

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

СообщениеТема: Re: Ромыч, 8 лет, СДВГ - только вперёд!   Ср 7 Ноя 2018 - 22:30

Водяная лилия, спасибо за статьи вам! В 12 коллегий мы так и не попали - они отменили курс, не набрали деток. Записаны на консультацию разовую на конец ноября, но отменю, если с Третьяковой договоримся
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Ромыч, 8 лет, СДВГ - только вперёд!   

Ромыч, 8 лет, СДВГ - только вперёд!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-