Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ромыч,   только вперёд! - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ромыч,   только вперёд! - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ромыч,   только вперёд! - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ромыч,   только вперёд! - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ромыч,   только вперёд! - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ромыч,   только вперёд! - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ромыч,   только вперёд! - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ромыч,   только вперёд! - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ромыч,   только вперёд! - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ромыч,   только вперёд! - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ромыч, только вперёд!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 7 EmptyПн 21 Окт 2019 - 16:43

Лилия, спасибо, скачаю. А как вы наказываете?
Рома не понимает наказания в полной мере. Ну то есть, "Рома, ты сегодня сделал вот это и сегодня остался без мультика", "Хорошо". Через полчаса "а мультик можно?". Повторяю. Потом опять и опять. Наказать на несколько дней нереально, он не помнит, за что. И для него,что на день,что на неделю одинаково. Ну и он, прямо скажем, не очень унывает от наказаний: прокричит и идёт играть или чем-нибудь заниматься. Потом опять спросит и опять так же. На той неделе психанула и убрала все игрушки на балкон. Рома смотрит книжки, ему нормально. Вспоминает, спрашивает, и "ну ладно". Поощрения работают лучше, но они должны быть досигаемыми и быстрыми - "пишешь хорошо две строчки, и приклею наклейку с собачкой". А если "хорошо сделаешь всю домашнюю работу и дам что-то там - уже нет, не работает. Я уж молчу про "хорошо будешь вести себя в школе - тогда..."
Психолог в школе 8 вида даже не понял, что у ребёнка СДВГ, пока я не сказала. Поговорю с ней ещё раз
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 7 EmptyПн 21 Окт 2019 - 16:51

И чтобы он, к примеру, был отправлен подумать о поведении или был наказан, а потом пришел и сказал, что все понятно и он постарается исправиться - такого не бывает. Он скажет, что больше так не будет. Как так? - спрашиваешь. "Плохо себя вести", а что именно, часто не помнит. И на любой вопрос "Почему ты так сделал?", Один ответ "Больше так не буду". И опять сначала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ромыч,   только вперёд! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 7 EmptyПн 21 Окт 2019 - 17:00

Если бы он знал, почему он "так сделал" - он бы и не делал.
Это вообще бессмысленный вопрос для детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ромыч,   только вперёд! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 7 EmptyПн 21 Окт 2019 - 17:01

Аналогично. Но это не совсем сдвг-шное. У меня тем же увлекается совершенно нейротипичная средняя. Отличие в том что если ей сказать Маш ну ты чего опять спрашиваешь я ж тебе 5 раз ответила - реакция будет - ну ладно.
А со старшим тематическим было прям один в один.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 7 EmptyПн 21 Окт 2019 - 17:19

Лягушкина, смотря в каком контексте. Ну то есть "почему ты плохо себя вёл" - бессмысленно. А "почему ты толкнул Свету" - можно и спросить
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ромыч,   только вперёд! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 7 EmptyПн 21 Окт 2019 - 18:04

Цитата :
А "почему ты толкнул Свету" - можно и спросить
Можно спросить - но многого не ждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Ромыч,   только вперёд! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 7 EmptyПн 21 Окт 2019 - 18:29

Лягушкина пишет:
Цитата :
А "почему ты толкнул Свету" - можно и спросить
Можно спросить - но многого не ждать.
Мой где-то с 9 лет уже может анализировать. В подавляющем большинстве случаев он толкается оттого, что Света над ним смеялась. А смеялась она оттого, что мой сказал глупость. А вот почему он сказал глупость, сказать он не может. Говорит, по глупости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Ромыч,   только вперёд! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 7 EmptyПн 21 Окт 2019 - 18:50

Тангера пишет:
И чтобы он, к примеру, был отправлен подумать о поведении или был наказан, а потом пришел и сказал, что все понятно и он постарается исправиться - такого не бывает. Он скажет, что больше так не будет. Как так? - спрашиваешь. "Плохо себя вести", а что именно, часто не помнит. И на любой вопрос "Почему ты так сделал?", Один ответ "Больше так не буду". И опять сначала.
Мой чувствует себя ужасно, если я им недовольна.
Лет до 7 мы его вообще никак не наказывали, так как на нахмуренные брови мамы он мог попытаться выйти из квартиры через окно. Потом стало лучше, и стало возможно вести беседы. Но в 7 лет он еще не понимал причинно-следственных связей. Помню, как пришел из подготовишки и честно сказал, что ему велели выйти из класса и больше не приходить за плохое поведение. А что было за поведение, он не помнит.

В 8 лет начались уже серьезные тренировки школе скалолазания, там за болтовню заставляли приседать, иначе выгоняют. В прошлом году мы ввели санкции- за отказ делать уроки заставляли приседать. Если не приседал, мама очень обижалась. Так мы продержались прошлый год.
В этом году уже легче. Уроки надо учить, чтобы не выгнали из школы. А он пока хочет в школу. На вокале надо стараться, иначе выгонят с вокала.
Награды - только очень быстро. Выучил уроки - полчаса планшета.
Что было вчера, он не помнит.
Недавно был прорыв. Логопед сказала, что отправит его в сумасшедший дом, если он будет хохотать, как обезьяна и лишит еды. Мой испугался и стал у меня выяснять. Я ему сказала, что его смех действительно очень неприятен и дает основания полагать посторонним людям, что он псих. Мой ужасно обиделся, но с логопедом уже 2 урока провели очень хорошо.

Повлиять, чтобы хорошо повел себя в школе - нереально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Ромыч,   только вперёд! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 7 EmptyПн 21 Окт 2019 - 19:15

Вот эта книга мне еще помогла очень. Много с моим сходства
https://www.sdvg-deti.com/t22949-topic
Там одна из дельных мыслей - зонирование для работы и отдыха. Я летом сделала ремонт в комнате ребенка - покрасила стены в скучный бежевый и голубой цвета. Поставила бежевую мебель и голубую парту. Одежды положила в 1 экземпляре - чтобы не валялась по полу. Ребенок понял все верно и жить и играть и спать переселился на кухню. Но учится в комнате, где его ничего не отвлекает. Там я развесила ярких учебных пособий по стенам.

Вторая мысль в книге про стимулы. Ребенок часто ведет себя плохо, так как на плохое поведение получает яркий стимул (недовольство взрослых или наказание). Лечится не эмоциональным наказаниям и очень яркой похвалой. У нас получилось, годам к 8 у ребенка ушел интерес к экстремальным развлечениям (или просто перерос). Теперь мы пытаемся вводить умеренно яркий стимул для поощрения между домашними заданиями (яркая наклейка, короткая музыка). Звон колокольчика - это тоже стимул. Даже изменение тембра голоса родителей стимулирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 7 EmptyВт 22 Окт 2019 - 21:57

Сегодня была контрольная по русскому, диктант. Ромыч писал на планшете. Получил тройку - праздновали, как пятёрку! Еееее))) Если бы писал наедине с психологом, как планировали (в итоге, не получилось ) - была бы и четвёрка.
Но - опять угулял с урока. Думы думаю, что делать с этим - уже говорено-переговорено, что нельзя выходить, надо сидеть и учиться - неа. Думаю, прийти, что ли, отловить и отругать (сразу, по горячим следам). А ну потом начнёт уходить, чтобы меня искать? Может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ромыч,   только вперёд! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 7 EmptyВт 22 Окт 2019 - 22:05

В таких случаях, наверное, хороши тьюторы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ромыч,   только вперёд! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 7 EmptyСр 23 Окт 2019 - 0:20

Странно, что в школе 8 вида к младшеклассникам отношение такое же, как к ученикам средних и старших классов ООШ. Shock В ООШ мелких учителя пасут. И не пришел из туалета - будут искать. Ибо случись что с ребенком - учителю голову снимут.

И, похоже, в школе он у вас один такой Shock .
Неужели все остальные дети в школе - спокойные, мирно сидящие и выполняющие все школьные правила, ученики? Все-таки, много детей именно с УО. А это всегда органика и всегда некое недоразвитие отделов мозга, отвечающих за различные функции. Те гиперов должно быть много.
А школьный психолог даже и не в курсе, как это выглядит.

странная школа. Или класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ромыч,   только вперёд! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 7 EmptyСр 23 Окт 2019 - 0:24

Агав, а как учитель его искать будет? Класс бросит? Как чисто технически этот вопрос решать?
Спрашиваю без подколки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ромыч,   только вперёд! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 7 EmptyСр 23 Окт 2019 - 0:51

Позвонить охраннику, попросить сообщить деж учителю, уборщице и кто там еще есть внизу.
мало ли, куда забредет ребенок в школе?
Тем более, что учитель уже в курсе, что ребенок любит путешествовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Ромыч,   только вперёд! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 7 EmptyСр 23 Окт 2019 - 9:53

Да, в ООШ пасут. Более того, весь сентябрь  в пятом пасли. Дети терялись. Кабинетов много, школа большая. Как бы это нормально, персонал весь знает как себя вести. Спрашивают класс, смотрят расписание и отводят в нужный кабинет за руку . Персонал от охранника до директора так детей пасут. Кто повстречал  бродящего отрока после звонка на урок - тот и отводит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 7 EmptyСр 23 Окт 2019 - 11:10

Ну его тоже находят - вахтёрша или учитель какой. Класс учитель бросить не может. Написала докладную директору, мол, такой-то ребёнок уходит из класса - как сказала, чтобы если что случится, была бумажка. Заперла дверь на ключ, Рома устроил истерику. Подробностей не знаю.
Как ещё повлиять на этот ход событий, тоже не понимаю. Дома он у меня не уходит)
Видимо, придётся идти сидеть под дверью. Но вот надо продумать так, чтобы ему это, наоборот, не понравилось. В прошлом году он пару раз так уходил (на перемене) вниз к вахтёру, говорил, что ищет меня.

Учитель завтра объявила родительское собрание - будет говорить про осеннее обострение, из-за которого упала успеваемость и гнать всех к психиатру за назначениями. А нас чего гнать - мы сами идём.

Если не решится вопрос с такими гуляниями, переведу на надомное - а то перестаю видеть толк в таком обучении, да и страшно, что может случиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ромыч,   только вперёд! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 7 EmptyСр 23 Окт 2019 - 11:24

Цитата :
Но вот надо продумать так, чтобы ему это, наоборот, не понравилось. В прошлом году он пару раз так уходил (на перемене) вниз к вахтёру, говорил, что ищет меня.

Наверное, не так.
Помнится, Витин сын, когда уставал от класса, шел к школьному психологу в кабинет. Это было удобно всем - учитель знала,где искать ученика, Артем отдыхал от перегруза, шк психолог его разгружала и отдыхала. Если психолог занят, то нужно идти куда? Ага, к вахтеру. вахтер или психолог могут учителю смску послать "Ребенок тут, мы его пасем".

Договориться с Ромой и учителем, куда он может пойти при перегрузе?

Пасти под дверью все уроки - крайняя мера.
Лучше показать, куда можно и нужно идти, чтоб не было потом всем плохо.

Имхо, опять-таки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 7 EmptyСр 23 Окт 2019 - 11:28

Агава, есть у нас всякие детки - и в классе, и в школе. Но я-то выслушиваю про своего конкретно, поэтому могу отвечать только за то, что слышу я. Возможно, другим родителям про их детей говорят что-то такое же
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 7 EmptyСр 23 Окт 2019 - 11:30

Агава, мне кажется, если ему указать, куда идти - он только туда и будет уходить. То есть постоянно: воспримет это как наше согласие с тем, что он уходит и как зелёный свет на эти прогулки. Свой "перегруз" он пока не отследит. Полагаю, он уходит, потому что скучно и потому что ... можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ромыч,   только вперёд! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 7 EmptyСр 23 Окт 2019 - 11:32

А что толку говорить родителям? Shock
Пусть ставки тьюторов заполняют не номинально. Будут тьюторы деток пасти. Если по-другому не могут организовать достаточный присмотр за детьми.
Вот не поверю, что в вашей школе нет ни одного ученика с РАС. А один ученик с РАС - это уже ставка тьютора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Ромыч,   только вперёд! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 7 EmptyСр 23 Окт 2019 - 14:14

Тангера, а может так быть, что ребенок не уходит бессистемно, а уходит всегда с одного и того же урока или всегда там, где нужно работать в тетради? Тогда с этим проще разобраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 7 EmptyСр 23 Окт 2019 - 19:35

Лилия, нет, системы нет.
Сегодня не уходил - празднуем и поощряем)

Агава, а если есть тьютор у ребёнка с РАС, он, навереное, им и занят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ромыч,   только вперёд! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 7 EmptyСр 23 Окт 2019 - 20:29

Когда как, Тангера. Если в классе более 1 ребенка с РАС, то вряд ли там будет 5 тьюторов тусить.
Может быть 1 тьютор на неск детей. в зависимости от сложности ребенка. Но совсем уж тяжелых в школу не допустят. Только тот вариант РАС, который можно социализировать.


Вернуться к началу Перейти вниз
NezhnyOmut

NezhnyOmut

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 486
Регистрация : 2019-10-02

Ромыч,   только вперёд! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 7 EmptyСр 23 Окт 2019 - 22:31

Тангера пишет:
Сегодня была контрольная по русскому, диктант. Ромыч писал на планшете. Получил тройку - праздновали, как пятёрку! Еееее))) Если бы писал наедине с психологом, как планировали (в итоге, не получилось ) - была бы и четвёрка.
Но - опять угулял с урока. Думы думаю, что делать с этим - уже говорено-переговорено, что нельзя выходить, надо сидеть и учиться - неа. Думаю, прийти, что ли, отловить и отругать (сразу, по горячим следам). А ну потом начнёт уходить, чтобы меня искать? Может.
А если учитель его не выпустит? Что он будет делать? Ну как так, маленький ребёнок уходит и гуляет без присмотра, мало ли что случиться может. Дверь на ключ и точка. Или так нельзя?
Пропустила ваше сообщение про ключ и истерику. Sad Да, ситуация...


Последний раз редактировалось: NezhnyOmut (Ср 23 Окт 2019 - 22:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ромыч,   только вперёд! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 7 EmptyСр 23 Окт 2019 - 22:48

Описается. Такое случается в школах.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ромыч, только вперёд!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-