Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ромыч,   только вперёд! - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ромыч,   только вперёд! - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ромыч,   только вперёд! - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ромыч,   только вперёд! - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ромыч,   только вперёд! - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ромыч,   только вперёд! - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ромыч,   только вперёд! - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ромыч,   только вперёд! - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ромыч,   только вперёд! - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ромыч,   только вперёд! - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ромыч, только вперёд!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
NezhnyOmut

NezhnyOmut

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 486
Регистрация : 2019-10-02

Ромыч,   только вперёд! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 6 EmptyПн 14 Окт 2019 - 16:16

Агава, хочу все знать. И так досиделась в розовых очках до 3,5 лет. Врачи пугают ещё больше:поздно пришли, как все запущено, проблем-вагон и маленькая тележка, с вами работать и работать... вот хочу научиться оценивать трезво их прогнозы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ромыч,   только вперёд! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 6 EmptyПн 14 Окт 2019 - 16:19

NezhnyOmut пишет:
Агава, хочу все знать. И так досиделась в розовых очках до 3,5 лет. Врачи пугают ещё больше:поздно пришли, как все запущено, проблем-вагон и маленькая тележка, с вами работать и работать... вот хочу научиться оценивать трезво их прогнозы.

Вы не все знать хотите, а ищите, чем бы вам ваши страхи подпитать.
У вас еще ОЧЕНЬ маленький ребенок.
СДВГ не ставится ранее 5 лет.

СДВГ не перевоспитывается и не поддается педагогическому воздействию.

РАС - это нарушения социального взаимодействия. И больше ничего.

У вас паника с чьего-то предположения.
Зачем оно вам надо? Shock

идите гулять с ребенком. Больше пользы для вас и него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Ромыч,   только вперёд! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 6 EmptyПн 14 Окт 2019 - 16:25

Омут, правда что, не паникуйте)3.5 года-малыш же ещё. 
Обследуйтесь, лечитесь если надо, играйте, занимайтесь понемногу, если коррекция нужна какая то, то делайте. И все)
Я извиняюсь,запомнило вашем сыночке, что буквы знает, читать умеет, но в памперсах ещё. 
Вот может на туалетных делах пока и сконцентрироваться?
Вернуться к началу Перейти вниз
NezhnyOmut

NezhnyOmut

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 486
Регистрация : 2019-10-02

Ромыч,   только вперёд! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 6 EmptyПн 14 Окт 2019 - 19:23

Мы в туалете,можно сказать,уже почти живем. Smile Посадишь-сходит(извиняюсь за подробность),но сам не просится. Я рада,что нашла этот форум,раньше я про СДВГ читала на «дети-ангелы».
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 6 EmptyПн 14 Окт 2019 - 19:35

Поговорю с учителем про выставление за дверь. Сегодня опять поведение плохое, запись в дневнике : "Роме было сегодня тяжко. Такого ещё не было!"
Это я с утра предупредила, что начали препарат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 6 EmptyПн 14 Окт 2019 - 19:39

Мне каждый раз хочется "засунуть голову в песок" - например, отсидеться дома. Но говорю себе, что этим ничего не исправить. Вот и сегодня прочитала, думаю, не поведу завтра... Надо как-то решать эту проблему, а как??? Подбирать корректор, это ясно. А если не подберём. И что делать, пока подбираем и вот так всё...
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Ромыч,   только вперёд! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 6 EmptyВт 15 Окт 2019 - 3:16

Тангера пишет:
Йовин, я ограничиваюсь обычно тем, что дома НЕ ругаю за такие записи. Просто узнаЮ, что и как было. Хотя иногда и меня несёт, признаюсь(

Да, я тоже не ругаю. Разбираем, что было и почему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 6 EmptyВт 15 Окт 2019 - 10:16

Подходит ко мне с утра наша вахтёрша. "Ну ваш вчера всех достал!" - говорит. Я отвечаю, что про вчерашнее поведение в курсе, но как он вас-то достал, если дети не гуляли и, значит, не спускались вниз? А она говорит - а чего ему прогулки, он из класса выходит и идёт бродить по школе. Два раза к ней спускался и один раз она его сама заметила на третьем этаже, отвела обратно. ВОТ КАКОГО??? Почему учитель выпускает Рому? Это вообще нормально? Имеет право?
Буду говорить сегодня. Я уже как-то говорила ей, а она отвечает, что он выходит "в туалет", и не отпустить она его не имеет права, а потом "утекает" куда-то... вот чем мне это парировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ромыч,   только вперёд! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 6 EmptyВт 15 Окт 2019 - 10:58

Не должен отпускать так, чтоб спустя 3-5 мин не начать искать! 
Рома понял, как выйти погулять.(
Учителю , видимо, без Ромы проще с классом. Она его и отпускат. С Богом.(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Ромыч,   только вперёд! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 6 EmptyВт 15 Окт 2019 - 11:21

В нашем классе, когда они были в 1 еще, очень многие дети так ходили. Уйдут в туалет и нету. Или в туалете с телефоном сидят, или гулять пошли.  Ну учительница поэтому всех на перемене в туалет отправляла. Кому все же во время урока еще раз приспичило - дверь открывала, на пороге вставала, продолжая вести урок и поглядывая- дошел ли до туалета и идет ли обратно. Быстро дети так делать перестали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 6 EmptyПн 21 Окт 2019 - 10:48

Если ещё хоть кто-нибудь из школы скажем мне "Вы уж с ним по-строже", я закричу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ромыч,   только вперёд! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 6 EmptyПн 21 Окт 2019 - 11:12

Тангера, про Осина. 
Или про Мешкову. 

Они не творят чудеса. 
Я больше таки про Осина знаю.
Ехать с единсивенным запросом от себя - есть ли РАС у ребенка. 
Ни Осин , ни Мешкова РАС не лечат. 
Конкретно Осин еще и ЗПР не лечит, и даже не использует сию загадочную абвеатуру. 
Если таки РАС,то что это меняет?
- подходы к "воспитанию и корректируюшим занятиям". 

Социализация будет строится на др принципе - сколько может выдержать ребенок, столько он и должен находиться в группе/классе. Нужна сильная помощь псизолога +наличие в школе комнаты для отдыха или сенсорной разгрузки. Желателен в классе тьютор. Путь даже 1 на класс. 
Ну и маме срочно углубояться в данную тему. Потому, что этот форум соишком мелок, чтоб помогать мамам и летям с РАС. 

Ну и да.
Лягушкина очень хорошо сформулировала в др теме - ребенок с РАС далеко не всегла "интроверт" . это может быть и активно желающая общаться со всеми и вся личность. Но увы, все попытки привлечь к себе внимание и задружиться с кем-то будут выглядеть "дурак на похоронах"(((.  Те дети будут либо поддразнивать такого ребенка, либо активно его прогонять.((( 

Если таки вам важно понять, есть ли рас у ребенка, вам таки к Осину, что дороже, или к Мешковой, что чуть дешевле.
Осин присылает чудесное раз"яснение по ребенку, его диагностике и подобное. 

Иногда Осин выписывает какие то лекарства, иногда нет. Кому то сразу все подходит, кто то вынужден менять и лекарства перебором, и врача, который делает назначения. 
Ехать к Осину или нет - сугубо личный выбор. Подходит тем, кто не понимает, что не так с ребенком, как это называется, и как боротся с или за (методы, подходы, иногда мед коррекция).

Как то так
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 6 EmptyПн 21 Окт 2019 - 11:51

Агава, спасибо большое. Я записалась к Осину - вернее, оставила заявку. Да, читая последнее время про РАС, именно про такое поведение как "дурак на похоронах", я стала задумываться, что, может быть, это про Рому. Есть схожести-похожести.
Я хочу понять, есть ли РАС, есть ли УО. Послушать его как психотерапевта в том числе - рекомендации для родителей и т.д.
Если не поеду, буду жалеть точно, и думать, а может, было надо) Так что поедем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ромыч,   только вперёд! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 6 EmptyПн 21 Окт 2019 - 12:05

Тангера, Питер склонен писать "органика", ЗПР,ЗРР. 

Я не слышала ни от кого ни про одного псизиатра, который бы был в теме РАС , даже уровня Портновой, которая намного меньше в теме, чем Осин или Мешкова. 
И да, если оформлять ребенку с РАС инвадидность, то только по РАС. 
И не по каким органикам, псизопатиям и прочее прочее. 
Хотя бы потому, что самая большая часть всей коррекционно-адаптирующей программы , предоставляемой государством, касается именно детей с РАС. Всем остальным - по остаточному признаку. 
Ну и во взрослом возрасте так же - человек с РАС мало интересен ПНД. Лечить-то нечего.  
Как то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 6 EmptyПн 21 Окт 2019 - 12:34

Вы имеете в виду, в Питере не слышали о таких психиатрах? Я тоже.
Но Осин же увидит, если есть РАС?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ромыч,   только вперёд! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 6 EmptyПн 21 Окт 2019 - 12:42

Тангера пишет:
Вы имеете в виду, в Питере не слышали о таких психиатрах? Я тоже.
Но Осин же увидит, если есть РАС?
Собственно, на этом форуме из Питера мам с детьми с РАС, одна, если не ошибаюсь. 

И да, длч Питера РАС, похоже, терра инкогнита.((( 

Осин увидит то, что есть. ) 
Чамочке он опроверг аргументированно то, в чем она себя уверила.) 

И это тоже важно. Потому, что не придется тратить усилия в сторону социализации, например. А усилия - это еще и деньги, чаще всего. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 6 EmptyПн 21 Окт 2019 - 12:53

Я уже так запуталась, что у Ромы откуда (Уо, ЗПР, аутизм, СДВГ, характер или всё сразу), что мне точно не повредит консультация)
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Ромыч,   только вперёд! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 6 EmptyПн 21 Окт 2019 - 13:49

Тангера, не накручивайте себя. То есть к Осину съездите, конечно, но это еще долго ждать.
Мой ребенок со многими дефектологами работал. Они все работают с Рас детьми. Так что есть в Питере диагностика Рас.
Если мне не изменяет память, с Ромой год работал дефектолог, потом он прошел Пмпк, а потом еще и в Бехтерева консультировался. И он уже пару лет в школе 8 вида. Уж если бы был Рас выраженный, диагностировали бы.
Другое дело - аутичные черты. Моего ребенка год наблюдал психолог пристально. Он мне сказал, что аутичные черты есть в той или иной мере у многих детей и взрослых. Почитайте дефектолога московского Наталью Керре, у нее блог в интернете. Она пишет, что аутичные черты (нарушения социализации) есть у любого ребенка с любым нарушением развития.
Они с возрастом могут проходить.
Очень важно мнение психолога, который наблюдает ребенка в динамике. Есть же в школе психолог? Его мнение по динамике Ромы Вы знаете?

Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Ромыч,   только вперёд! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 6 EmptyПн 21 Окт 2019 - 13:58

Я думаю, что если бы меня в детстве диагностировали, тоже поставили бы аутичные черты.
Я была девочка со странностями, если вспомнить. И эмпатии у меня тоже немного.

Как я понимаю, ребенку с нарушением социализации не нужна продленка, он не справляется. И таким детям (и взрослым) очень показано натаскивание по шаблону на сложные моменты в человеческих взаимодействиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ромыч,   только вперёд! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 6 EmptyПн 21 Окт 2019 - 14:04

Цитата :

Я думаю, что если бы меня в детстве диагностировали, тоже поставили бы аутичные черты.

НЕт такого диагноза. И не было во время вашего детства. Никогда не было.
Это все варианты НОРМЫ.

РАС и аутичные черты так же далеки друг от друга, как кашель при простуде и кашель при туберкулезе. .
как-то так.

Цитата :
очень показано натаскивание по шаблону на сложные моменты в человеческих взаимодействиях.
Хм... на сложные моменты как раз и не натаскать. Если речь про РАС.
Ибо они сложные.

И да, РАС не изживается натаскиванием. Помогает мимикрировать, не белее.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 6 EmptyПн 21 Окт 2019 - 14:21

Лилия, у нас в школе такой психолог, что .... Это вот она мне последняя сказала "Вы бы с ним по-строже". Он ей рассказал, что с мамой играет, гуляет и смотрит мультики. И она ко мне пришла с ЭТИМ, типа ребёнка не наказываете совсем. Мрак.
Да вот в том и дело, что если РАС есть, то такая форма, когда ребёнок очень контактный, и не видит границ и не понимает этих границ. А этого сразу не увидеть - ну "живчик" у вас, гипер, какой общительный, надо же... А постоянно его, получается, никто не наблюдал, да и я никогда не спрашивала прицельно про РАС, потому что не думала в эту сторону
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ромыч,   только вперёд! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 6 EmptyПн 21 Окт 2019 - 14:24

Дык гиперактивность прекрасно маскирует РАС у малышей.
Особенно у тех, кто "контактен".

И да, РАС РАСу рознь. в тч и по силе проявления. Кого-то увидит каждый второй психиатр, кого-то пропустит. просто потому, что, вроде, выраженной триады нет, гиперактивность ее маскирует, а в контакт ребенок вступает, чего-то спрашивает, на вопросы отвечает. Носится только и везде лезет.

как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Ромыч,   только вперёд! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 6 EmptyПн 21 Окт 2019 - 15:14

Тангера пишет:
Лилия, у нас в школе такой психолог, что .... Это вот она мне последняя сказала "Вы бы с ним по-строже". Он ей рассказал, что с мамой играет, гуляет и смотрит мультики. И она ко мне пришла с ЭТИМ, типа ребёнка не наказываете совсем. Мрак.
Да вот в том и дело, что если РАС есть, то такая форма, когда ребёнок очень контактный, и не видит границ и не понимает этих границ. А этого сразу не увидеть - ну  "живчик" у вас, гипер, какой общительный, надо же... А постоянно его, получается, никто не наблюдал, да и я никогда не спрашивала прицельно про РАС, потому что не думала в эту сторону
Здесь может быть рациональное зерно.
То есть психолог может иметь ввиду, что в семье нужно устанавливать четкие границы. Наказывать за нарушения поведения.
Иногда, как ни странно, это работает. Мы своего держим очень четкими границами и наказаниями за дело. Учим, как себя вести в разных ситуациях. Натаскиваем.
То есть, психолог верит, что в случае с Ромой это может сработать.

Ну мне не хочется верить, чтобы психолог в школе 8 вида не видела Рас у ребенка. Ребенок в школе уже 2 года. Поговорите с ней еще раз, спросите прицельно про Рас. Хотя это и так специалистам должно быть видно.

Ребенку с сильным дефицитом внимания в классе с детьми с различными дефектами очень трудно учиться. Он же отвлекается все время, дисциплина в классе наверняка не очень хорошая. Еще и зрение слабое, и зрительно-моторная координация слабая, поэтому в классе не пишет. А его еще и из класса постоянно выставляют, что тоже не способствует мотивации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Ромыч,   только вперёд! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 6 EmptyПн 21 Окт 2019 - 15:20

https://www.litres.ru/natalya-kerre/osobennye-deti-kak-podarit-schastlivuu-zhizn-rebenku-s-otklo/

Эту книги очень рекомендую, мне очень понравилось. Рассказывается, как вести себя родителям во время постановки и уточнения диагноза, и как потом вести ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ромыч,   только вперёд! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 6 EmptyПн 21 Окт 2019 - 15:21

Лилия, нежелательное повеление у детей с рас игнорируют. Желательное поощряют. Неприемлемое запрещают.

Наказаний дети с рас не понимают, ибо они и этого не понимают.) за что их наказали, если их наказали, то можно и им перенять данный метод.)

Я ж говорю, диагностика важна и для того, чтоб выбрать верный вариант взаимодействия с ребенком.) 

Впрочем, не буду вам мешать переуьеждать.)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ромыч, только вперёд!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-