Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ромыч, только вперёд!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 EmptyПн 4 Мар 2019 - 15:04

Natiel пишет:
Tangera, спасибо большое! Векслера у нас нет расшифровки, в ПНД только дали цифры быстро посмотреть итоговые( Будем тогда переделывать его, уже год почти прошел. А где вы Векслера с расшифровкой на руки делали?
Мы делали у своего дефектолога, а вообще делает отлично психолог Третьякова в том же Бехтерева - её советую очень и для консультаций тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 EmptyПн 4 Мар 2019 - 18:05

Глиатилин и когитум итальянского и французского производства, не российского.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 EmptyВт 5 Мар 2019 - 12:30

Вчера после двухмесячного перерыва возобновили занятия с тренером. Напомню, что в октябре мы пошли на "Волшебный батут" - занятия на нестабильных поверхностях для детей с АЧ, РАС, СДВГ, ЗПР и тд. Нам всё очень нравилось (кроме цены)), а потом наш тренер уволился, а новый... Ну он все нравится, а мне нет - слишком много веселья и разболтанности на занятиях, а дисциплина по боку. Ушли. А потом оказалось, что наш первый тренер Валерий теперь сам занимается с детками! Это стало дешевле, и место лучше - в центре не только батут, но и скалодром, верёвочный парк и другое. Ребёнок счастлив, я тожеееее)
Занятия уже дали Роме: значительные улучшения в координации движений, преодоление страха (помню, как мой брат водил его на скалодром: не буду, не хочу, боюсь, а теперь воно чо)), собранность и дисциплина (хотя бы на занятиях, тематические мамы поймут, как это не мало).

Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 Ztst5c10
Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 Pb3nnd10
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 EmptyВт 5 Мар 2019 - 13:26

Дорогие форумчане, пока я ищу нам психолога, помогите мне, пожалуйста, мудрым советом. У ребенка начались такие темы: я ему "я расстроена твоим поведением сегодня", он мне - "нет, это я расстроен (бумс ногой об пол или чем-нибудь обо что-нибудь), "последний раз прошу - убери игрушки, иначе будешь наказан и мультики перед сном отменяются" , он мне: "это ты будет наказана! (тынц ладошкой по столу) и так далее. Протест? Или что это? Как правильно реагировать?

Вчера словила дзен. Пришла за ним в школу: воспитательница бледная, орёт, что он раскидал мозаику, а собирать не желает, ещё и ногой топчет. Я довольно спокойно попросила всё собрать, чтобы мы не опоздали на тренировку - собрал. Воспитательница говорит - облил мальчика водой из бутылки - "просто так, вы представляете!" Представляю, говорю, не сдержался, сначала сделал, потом подумал. Выходим, сын мне хвалится, что он "зато сегодня не обижал Аришу". Похвалила. Не работают бесконечные наказания и порицания, будем пробовать так
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 EmptyВт 5 Мар 2019 - 14:20

Скажите, а где сейчас Валерий? Нам он тоже нравился. Мы сейчас с Павлом занимаемся, но мне тоже кажется не то....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 EmptyВт 5 Мар 2019 - 15:49

Йовин пишет:
Скажите, а где сейчас Валерий? Нам он тоже нравился. Мы сейчас с Павлом занимаемся, но мне тоже кажется не то....

Он теперь в Горилла-парке на Долгоозерной ведёт занятия. Вы ему напишите, он сам расскажет) https://vk.com/neganov_valera
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 EmptyВт 5 Мар 2019 - 19:12

Tangera пишет:
Йовин пишет:
Скажите, а где сейчас Валерий? Нам он тоже нравился. Мы сейчас с Павлом занимаемся, но мне тоже кажется не то....

Он теперь в Горилла-парке на Долгоозерной ведёт занятия. Вы ему напишите, он сам расскажет) https://vk.com/neganov_valera

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 EmptyСр 13 Мар 2019 - 8:59

В понедельник принёс домой краснющий дневник - с поэмой от учителя музыки, как он себя ужасно вёл. Поговорили, проговорили - вчера опять была музыка, первым уроком - пятёрка в дневнике! Зато остальноееееее! "Бегал, кричал, истерил, мешал вести уроки, толкает детей, примите меры!!!" Сегодня не поехали в школу - нужен отдых и Роме, и школе. И мне. Поедем вместе в Бехтерева за рецептом на Страттеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
mylosya



География : Россия / Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013, 2017

Сообщения : 6
Регистрация : 2019-03-10

Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 EmptyСр 20 Мар 2019 - 20:42

Тангера, вот и у нас тоже такое: я - убери куртку!, он - сама убери и язык мне показывает, я говорю: ты как себя ведёшь? - сама ты как себя ведёшь?... ну вот в таком духе... нам 5 и 10 мес... вот что это???
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 EmptyСр 18 Сен 2019 - 10:28

Всем здравствуйте, давно не писала)
Итак, начали мы весной Страттеру и... ничего. Сначала казалось, что что-то изменилось, но думаю, это от большого желания увидеть изменения)) Плюс резко снизился аппетит, и при Роминой комплекции - 126 см и 21 кг - нам ещё этого только не хватало. Лето прошло относительно спокойно) С августа принимаем сонапакс - вот он, по ощущениям, здорово "притормаживает" Рому, где нужно - поведение в школе тьфу-тьфу, воспитатель говорит, что то ли вырос, то ли правда препараты подошли. Но с учёбой - завааааал! Литература у нас лучше всех - одни пятёрки. Тексты учит за 10 минут, слово в слово почти, да так рассказывает - заслушаешься, артист) Читает хорошо, хотя иногда перескакивает слоги и всё время теряет строчку. А всё, что письменно - труба( Не пишет ну совсем. С августа занимаемся с репетитором именно письмом - постановка руки, ориентирование на листе и так далее, и так далее. Чтобы не получать бесконечные двойки, приняли решение с учителем на уроках русского языка и на контрольных пользоваться планшетом - будет печатать) Нашла планшет, программу, сегодня будет пробовать дома. С математикой обидно - дома , один на один со мной - пусть с бесконечными отвлечениями, но решает, а на уроке ничего. Буду просить контрольные проводить с ним индивидуально - надеюсь, пойдут на встречу. Короче, улыбаемся и пашем)
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 EmptyСр 18 Сен 2019 - 14:29

[quote="Тангера"]Всем здравствуйте, давно не писала)
Сил вам Тангера! Мы осваиваемся в пятом классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 EmptyПн 14 Окт 2019 - 11:03

В школе - бедааааа. Поведение ужасное, оценки - двойки.
В четверг приезжаю за ним, учительница музыки чуть ли не визжит, что он ей испортил урок, чуть не выломал дверь и опрокинул цветок в горшке. Поднялась с ним помочь убрать - сам не может с большой шваброй - держал совок. Цветок здоровый в рекреации. Пока убирали, учитель стоит над душой - быстрее, говорит! Я глаза на неё поднимаю - "Это вы мне мне?!!" Сразу замолчала, ушла. Спрашиваю у Ромы, что и как. Говорит, баловался на уроке, его выставили за дверь. Он хотел зайти обратно, просился, а они заперли дверь. А это у нас, да - проблема. Заперли дверь = оставили одного. Будет дёргать, кричать и плакать "пустите!". Видимо, это и случилось(

Двойки бесконечные. Дома занимаемся с боем - письменно. Всё, что устно - на "ура". Задали учить стишок - в пятницу прочитали пару раз, и я забыла)) Утром едем в школе, вспомнила, говорю - ой, мы стих забыли доучить! А Рома его и так запомнил) Память очень хорошая.

Задача пока такая: подобрать корректор поведения. Начала давать Неулептил вчера. Надеюсь. А как подберём, выходим в школу с планшетом (на русский язык), пусть печатает.
И надо возобновлять спорт - видно, что энергию неуда "сливать"
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 EmptyПн 14 Окт 2019 - 12:59

Тангера пишет:
В школе - бедааааа. Поведение ужасное, оценки - двойки.
Спрашиваю у Ромы, что и как. Говорит, баловался на уроке, его выставили за дверь. Он хотел зайти обратно, просился, а они заперли дверь. А это у нас, да - проблема. Заперли дверь = оставили одного. Будет дёргать, кричать и плакать "пустите!". Видимо, это и случилось(

Двойки бесконечные. Дома занимаемся с боем - письменно. Всё, что устно - на "ура". Задали учить стишок - в пятницу прочитали пару раз, и я забыла)) Утром едем в школе, вспомнила, говорю - ой, мы стих забыли доучить! А Рома его и так запомнил) Память очень хорошая.

Задача пока такая: подобрать корректор поведения. Начала давать Неулептил вчера. Надеюсь. А как подберём, выходим в школу с планшетом (на русский язык), пусть печатает.
И надо возобновлять спорт - видно, что энергию неуда "сливать"

Это вообще жесть дверь закрывать и ребенка в истерике не пускать! У нас чудесная классная, но не очень с математичкой. Она строгая, хочет идеала всю класссную, д/з и "поведение на уровне 5 класса". Хотела записать замечание в дневник. Он не дал и убрал в портфель. Написала безобразное поведение, хамит учителю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 EmptyПн 14 Окт 2019 - 13:29

Цитата :
Это вообще жесть дверь закрывать и ребенка в истерике не пускать!

Да!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 EmptyПн 14 Окт 2019 - 13:59

Да, это жесть! Он у меня балуется, как маленький, то есть не агрессивный, а импульсивный. И гораздо проще с ним взаимодействовать иначе, чем орать и выгонять. Его обидели - он обидел. На него наорали - он в ответ. Как-то так. Донесла это сегодня до учительницы + сказала про препараты, что пусть вообще не трогают Рому пока.
У нас очень молодая "музычка", на своей волне и без особого опыта работы с "нашими". В школе 8го вида, ага)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 EmptyПн 14 Окт 2019 - 14:00

Йовин, я ограничиваюсь обычно тем, что дома НЕ ругаю за такие записи. Просто узнаЮ, что и как было. Хотя иногда и меня несёт, признаюсь(
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 EmptyПн 14 Окт 2019 - 14:19

Вообще, оставить в коридоре одного маленького ребенка, ученика школы 8 вида... Жесть. No comments No comments No comments
Ребенка с РАС, простите за уточнение.
Он вообще ничего не понимает в подобных учительских манипуляциях. No comments
Некомпетентность дикая!
Собственно, оставление беспомощного ребенка в опасной ситуации. Так это называется.


Тангера, вашему сыну тьютор положен вообще-то.
От школы. на время пребывания ребенка там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 EmptyПн 14 Окт 2019 - 14:37

Агава, потому что 8 вид? У Ромы не РАС)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 EmptyПн 14 Окт 2019 - 14:44

Официально не РАС? Это мне причудилось, что кто-то про РАС из врачей Роме сказал? Sad Sad Sad

Детям с РАС в любой школе положен тьютор. От вида не зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 EmptyПн 14 Окт 2019 - 14:46

Агава, нет, официально стоит у него СДВГ и ЗПР (даже не Уо, хотя...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 EmptyПн 14 Окт 2019 - 15:00

Значит, мне во сне привиделось, что РАС есть. Sad
У детей с РАС сейчас самые большие варианты поддержки для обучения в классе. Самые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 EmptyПн 14 Окт 2019 - 15:04

Агава, по тому тесту, который тут дают периодически, "Шкала оценки детского аутизма" я насчитала у Ро 80 баллов - "Невыраженный аутизм". Но наши психиатры никогда в эту сторону даже не смотрели... Попросить посмотреть, что ли? Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
NezhnyOmut

NezhnyOmut

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 486
Регистрация : 2019-10-02

Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 EmptyПн 14 Окт 2019 - 15:56

Какой ужас! Даже здорового ребёнка так выставить - это жесть. Sad Сколько же человек у нас не на своих местах, детей не любят! Я бы, наверное, не сдержалась. Я только в начале пути, а уже столкнулась неоднократно. Пора пить успокоительные... «Невыраженный аутизм»... очень странный диагноз. Мне кажется, это можно сказать о 90% населения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 EmptyПн 14 Окт 2019 - 16:09

Это ужасно. А что предполагается, что будет делать ребенок 1 в коридоре? Начиная от попытки открыть окно, допустим. Рома еще хорошо отреагировал, я считаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 5 EmptyПн 14 Окт 2019 - 16:12

NezhnyOmut пишет:
Какой ужас! Даже здорового ребёнка так выставить - это жесть. Sad Сколько же человек у нас не на своих местах, детей не любят! Я бы, наверное, не сдержалась. Я только в начале пути, а уже столкнулась неоднократно. Пора пить успокоительные... «Невыраженный аутизм»... очень странный диагноз. Мне кажется, это можно сказать о 90% населения.


Не накручивайте себя.
Нет НИКАКОГО диагноза невыраженный аутизм.
Какие тесты нашла в сети мама, вы не знаете. Тестов много, но к определению есть ли РАС, имеет отношения пара , медицинские тесты.


Если форум вас так пугает, то ... Зачем? Подпитывать свои страхи , чтоб ребенок еще больше в негатив уходил? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ромыч, только вперёд!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-