ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Гепатопротекторы.
автор Рафаила88 Сегодня в 21:03

» Словарь сокращений
автор Рафаила88 Сегодня в 20:51

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 20:41

» Сын говорит о суициде ((
автор мицу Сегодня в 20:19

» Кортексин
автор трисына Сегодня в 20:18

» Тики, навязчивые движения (часть 16)
автор калининградочка Сегодня в 19:34

» Группа родительской поддержки - 3. Импульс. Зависимости.
автор Умка Сегодня в 19:10

» Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?
автор Фирель Сегодня в 17:29

» ЕГЭ-2019
автор Кешью Сегодня в 14:49

» Пятый класс на самообразовании
автор Vahmurka Сегодня в 14:46

Мой профиль

Поделиться | 

Еще одна забавная история:)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Феллаини

География : Казань
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

СообщениеТема: Re: Еще одна забавная история:)   Сб 3 Ноя 2018 - 2:40

Всем привет!Отписываюсь после долгого перерыва.

Сходил я в общем к психиатру. И сразу же выявил в себе большую проблему: ну не умею я раскрываться на такие темы перед незнакомым человеком. Пусть дело даже касается моего здоровья. Но все же худо бедно свои проблемы я ему обозначил, спросил насчет СДВГ. Он сказал, что не видит у меня этого расстройства, выписал тералиджен. По препарату неясные ощущения, вроде немного добавляет усидчивости, но не уверен.

В последнее время особо проявляется какая-то вялость (во время вынужденного отпуска по работе даже собраться и выйти куда-нибудь было сложно, например, проснувшись в 10, на улицу мог выйти только в 2-3 дня, причем дома никаких дел не было) и, уж простите за клише, отсутствие интереса к жизни. Проявляется это в том, что прям ничего не доставляет удовольствия (даже прослушивание музыки такого «кайфа» уже не дает), кроме чего-нибудь вкусного, например, колы (понимаю, что это не самая здоровая ситуация). Нет интереса к общению, особенно с противоположным полом,хех.
Также все больше начинаю уходить в себя, создавая в мыслях какие-то образы, воображая иную жизнь. Все же очень мешает постоянный водоворот в голове, неопредленность, нестабильность в мыслях, необдуманность слов. Из-за этого упустил работу в престижной компании ( сообщил о согласии остаться на прежней работе за пол часа до того, как меня пригласили на финальное собеседование, лол). Да и вообще очень трудно определиться в своих желаниях. Сейчас, к примеру, хочу все бросить и вообще ненавижу себя, через пол часа запал спал и ухожу уже в свои мысли, и так каждый день.
В глубине души понимаю, что наверно надо бы обратно переезжать к родителям, но гордость этого никак не позволит.

Вот такие пироги
Вернуться к началу Перейти вниз
Broken

География : Россия

СообщениеТема: Re: Еще одна забавная история:)   Чт 8 Ноя 2018 - 17:47

Да уж. Нам хорошо жить не положено, видимо, вообще. Всегда будут временные облегчения, как у меня сейчас, и ухудшения, как сейчас у тебя. Не верю я что-то, что Страттера или Амфетамины могут исправлять жизнь)
Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

СообщениеТема: Re: Еще одна забавная история:)   Чт 8 Ноя 2018 - 18:08

Феллаини, если ваше здоровье позволяет, попробуйте заняться бегом. Не знаю как, не знаю почему, но это работает.
Кому-то идут короткие дистанции, кому-то длинные и средние. Наверно, поискать и найти ответ на вопрос почему это помогает можно. Думаю, дело в длительной равномерной нагрузке и особых режимах функционирования организма во время такой нагрузки.
Поищите тренера, который последит за вами, покажет и расскажет как надо бегать, как дышать, как руки держать.
Феллаини

СообщениеТема: Re: Еще одна забавная история:)   Пт 9 Ноя 2018 - 14:05

Broken пишет:
Да уж. Нам хорошо жить не положено, видимо, вообще. Всегда будут временные облегчения, как у меня сейчас, и ухудшения, как сейчас у тебя. Не верю я что-то, что Страттера или Амфетамины могут исправлять жизнь)

Да уж,есть такое. Я Страттеру еще не пробовал,может,она таки чем-то поможет. Ну и нашел молодого психиатра ( мне почему-то кажется, что мне ему как-то все легче будет высказать), мб к нему запишусь,авось, поможет чем-то.
Феллаини

СообщениеТема: Re: Еще одна забавная история:)   Пт 9 Ноя 2018 - 14:10

Dion McCeht пишет:
Феллаини,  если ваше здоровье позволяет,  попробуйте заняться бегом. Не  знаю как, не знаю почему,  но это работает.
Кому-то идут короткие дистанции, кому-то длинные и средние.  Наверно, поискать и найти ответ на вопрос почему это помогает  можно. Думаю, дело в длительной равномерной нагрузке и особых режимах функционирования организма во время такой нагрузки.
Поищите тренера, который последит  за вами, покажет и расскажет как надо бегать, как дышать, как руки держать.

Бег я люблю, занимался им месяц-два летом,по утрам, потом из-за смены рабочего режима прекратил. Сейчас занимаюсь в зале, железки тягаю. Помогает чем-то,да. Но как по мне основная проблема в том, что при СДВГ все быстро надоедает, в том числе и спорт,поэтому велик риск того,что и это занятие может быть заброшено. К тому же, эффекта расслабленности от занятий спорта хватает максимум на пару часов после тренировки. По крайней мере,пока.
Dion McCeht

СообщениеТема: Re: Еще одна забавная история:)   Пт 9 Ноя 2018 - 14:13

Феллаини, железки это не то, совсем другой тип нагрузки.
Бег есть смысл рассматривать как терапию.
Феллаини

СообщениеТема: Re: Еще одна забавная история:)   Пт 9 Ноя 2018 - 14:16

Dion McCeht пишет:
Феллаини,  железки это не то, совсем другой тип нагрузки.
Бег есть смысл рассматривать как  терапию.

Спасибо, учту. Но не помню, что при занятии бегом мое состояние как-то радикально улучшалось. А чем бег в этом отношении отличается от тягания железок?
Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

СообщениеТема: Re: Еще одна забавная история:)   Пт 9 Ноя 2018 - 14:27

Бег аэробная нагрузка.
Dion McCeht

СообщениеТема: Re: Еще одна забавная история:)   Пт 9 Ноя 2018 - 15:32

И гипервентиляция при беге.

Мне лень сейчас расписывать сравнительную биохимию и физиологию одного и другого процессов (бег на средние дистанции и тягание железа в зале). Просто поверьте на слово, это очень разные процессы.
Агава
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Еще одна забавная история:)   Пт 9 Ноя 2018 - 16:28

Самое интересное - молодой или старый психиатр при сдвг (ммд по старой терминологии) помочь у нас сможет либо Страттерой, либо антидепрессантом определенного класса. Причем, первый и второй варианты придется принимать на постоянной основе.
Все ли готовы платить и не отказываться от приема годами или десяьилетиями, если ьудет положительный эффект?
Broken

География : Россия

СообщениеТема: Re: Еще одна забавная история:)   Пт 9 Ноя 2018 - 20:07

Dion McCeht пишет:
А вот и нет. Исследования не показали разницы между работой с железом и бегом. Выбросы моноаминов идут и там, и там. Ни то, ни другое не хуже. Собственно, у меня от занятий с железом разум становился намного лучше. И это доступно всем, а вот бег - очень специфическое занятие. У меня, к примеру, при лёгком беге пульс до 175 поднимается, потому я и не занимаюсь им. И потому, что лень, конечно.
Феллаини

СообщениеТема: Re: Еще одна забавная история:)   Вчера в 11:20

Broken пишет:
Dion McCeht пишет:
А вот и нет. Исследования не показали разницы между работой с железом и бегом. Выбросы моноаминов идут и там, и там. Ни то, ни другое не хуже. Собственно, у меня от занятий с железом разум становился намного лучше. И это доступно всем, а вот бег - очень специфическое занятие. У меня, к примеру, при лёгком беге пульс до 175 поднимается, потому я и не занимаюсь им. И потому, что лень, конечно.

Вроде небольшая разница есть, та же Ася Казанцева говорила, что для когнитивных способностей бег  немного полезнее ( https://www.youtube.com/watch?v=V9wfZGSmqmw) . Другое дело, что железо  реально доступнее, сейчас,наверно,только в залах бегать можно, и я не уверен, что это обойдется дешевле, чем  тягание железок.
Феллаини

СообщениеТема: Re: Еще одна забавная история:)   Вчера в 11:23

Кстати, нашел полезный канал про таблетки на Ютубе,может, кому-то и пригодится : https://www.youtube.com/channel/UCI0wUrfRUN2F-5G_AgTpR-w
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Еще одна забавная история:)   

Еще одна забавная история:)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-