Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Еще одна забавная история:) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Еще одна забавная история:) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Еще одна забавная история:) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Еще одна забавная история:) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Еще одна забавная история:) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Еще одна забавная история:) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Еще одна забавная история:) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Еще одна забавная история:) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Еще одна забавная история:) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Еще одна забавная история:) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Еще одна забавная история:)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Mala



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 195
Регистрация : 2017-07-24

Еще одна забавная история:) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна забавная история:)   Еще одна забавная история:) - Страница 2 EmptyСр 15 Авг 2018 - 17:56

Вот сейчас опять пришлось перечитать первое сообщение автора, чтобы самой себе новое о своем СДВГ напомнить. Например, про музыку, которая мне с юности дарит яркие эмоции (всегда недоумевала почему стоит только радио или магнитофон включить, то ничего делать параллельно не получается)
И уроки учить в тишине не могу - надо, чтоб параллельно телевизор работал (иначе чувствую скуку и беспокойство)Склонность к повторениям: с детства были любимые книги, фото, рисунки и вещи, которые нравилось постоянно читать и пересматривать. Это очень успокаивает меня и даже может от депрессии избавить.
Небрежность, нарушение координации - вроде что-то про это было в книге, но там упор делался только на небрежность в делах (а именно пренебрежение к мелочам) и вытекающие из этого проблемы. А такие проблемы как нечеткая дикция и невозможность выполнить то или иное дело качественно, именно из-за СДВГ не описывались. Теперь понимаю, почему у меня частенько не получается хорошо отстирать вещь или вытереть стол, не оставив крошек (самые простые примеры) Хотя вместе с этим мне нравится рукодельничать - вышивать, делать украшения, мыло и пр. И получается все очень неплохо
Нарушение памяти: да, я также, как и автор темы не могу запоминать детали, даже если предмет внимания мне интересен (фильм, книга) Думала это только у меня так невнимательность и плохая концентрация проявляется
Отсутствие энергии: да, устаю я гораздо быстрее, чем другие после обычных дел
Лайфхаки: тоже успокаиваюсь и читаю в транспорте, в очереди (то есть когда нет альтернативы действия)
Читальный зал не пробовала
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Еще одна забавная история:) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна забавная история:)   Еще одна забавная история:) - Страница 2 EmptyСр 15 Авг 2018 - 18:03

Mala пишет:

Читальный зал не пробовала
Сын, при подготовке к серьезным экзаменам, приезжал ко мне не работу, где я могла его оставить одного в пустом кабинете, лишь бы не оставаться дома одному с котом в своем любимом бардаке
Вернуться к началу Перейти вниз
Феллаини



География : Казань
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 41
Регистрация : 2018-08-02

Еще одна забавная история:) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Еще одна забавная история:)   Еще одна забавная история:) - Страница 2 EmptyЧт 16 Авг 2018 - 16:23

Dion McCeht пишет:
Феллаини, а гиперфокус   бывает разный.  Есть гиперфокус, который тащит вперед, постоянно и всегда.  А есть гиперфокус, который иногда, как ваши походы в библиотеку.
Как  мама  ребенка с гиперфокусом, я вживую видела и то и другое, у одного человека. Есть некий интерес  и под него затачивается вся жизнь  и есть периодические вспышки неких увлечений. Часто возврат к какому-то увлечению, которое было, потом на определенное время отошло на задний план, потом возникло снова.
И даже что бы такой гиперфокус приносил какие-то полезные результаты, все равно приходится помогать, подталкивать в нужном направлении.

Вот-вот,у меня скорее второй "вид" гиперфокуса, неожиданно появляется и неожиданно угасает. Иногда происходит такой же неожиданный возврат ко старым увлечениям и интересам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Феллаини



География : Казань
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 41
Регистрация : 2018-08-02

Еще одна забавная история:) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: .   Еще одна забавная история:) - Страница 2 EmptyЧт 16 Авг 2018 - 16:29

Mala пишет:
Вот сейчас опять пришлось перечитать первое сообщение автора, чтобы самой себе новое о своем СДВГ напомнить. Например, про музыку, которая мне с юности дарит яркие эмоции (всегда недоумевала почему стоит только радио или магнитофон включить, то ничего делать параллельно не получается)
И уроки учить в тишине не могу - надо, чтоб параллельно телевизор работал (иначе чувствую скуку и беспокойство)Склонность к повторениям: с детства были любимые книги, фото, рисунки и вещи, которые нравилось постоянно читать и пересматривать. Это очень успокаивает меня и даже может от депрессии избавить.
Небрежность, нарушение координации - вроде что-то про это было в книге, но там упор делался только на небрежность в делах (а именно пренебрежение к мелочам) и вытекающие из этого проблемы. А такие проблемы как нечеткая дикция и невозможность выполнить то или иное дело качественно, именно из-за СДВГ не описывались. Теперь понимаю, почему у меня частенько не получается хорошо отстирать вещь или вытереть стол, не оставив крошек (самые простые примеры) Хотя вместе с этим мне нравится рукодельничать - вышивать, делать украшения, мыло и пр. И получается все очень неплохо
Нарушение памяти: да, я также, как и автор темы не могу запоминать детали, даже если предмет внимания мне интересен (фильм, книга) Думала это только у меня так невнимательность и плохая концентрация проявляется
Отсутствие энергии: да, устаю я гораздо быстрее, чем другие после обычных дел
Лайфхаки: тоже успокаиваюсь и читаю в транспорте, в очереди (то есть когда нет альтернативы действия)
Читальный зал не пробовала

С одной стороны,забавно видеть человека со схожими синдромами, а с другой ничего в этом забавного нет,конечно.... А вы как с синдромом боритесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Феллаини



География : Казань
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 41
Регистрация : 2018-08-02

Еще одна забавная история:) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна забавная история:)   Еще одна забавная история:) - Страница 2 EmptyЧт 16 Авг 2018 - 16:35

Кстати, про спорт. Читал, что при СДВГ очень полезен настольный теннис. Мне он кажется немного скучным, так что есть мыслишка заняться бадминтоном ( похожий принцип техники, не так дорого как теннис,как по мне и меньше физических затрат требует,наверно). Альтернативный вариант - старая добрая тренажерка.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Еще одна забавная история:) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна забавная история:)   Еще одна забавная история:) - Страница 2 EmptyЧт 16 Авг 2018 - 17:36

При сдвг самое главное организоваться на этот спорт, и регулярно ходить не пропуская занятия.
Инд.фитнес (она же тренажерка)--оптимальный вариант для взрослого. ПЛЮС друг/подруга, с которыми будете ходить вместе, и которые будут вас подпинывать, когда вы скажете себе "сегодня я разочек пропущу, а вот в следующий раз!.." Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Еще одна забавная история:) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна забавная история:)   Еще одна забавная история:) - Страница 2 EmptyЧт 16 Авг 2018 - 17:52

Феллаини пишет:
Кстати, про спорт. Читал, что при СДВГ очень полезен настольный  теннис.  Мне он кажется немного скучным, так что есть мыслишка заняться бадминтоном ( похожий принцип техники, не так дорого как теннис,как по мне и меньше физических затрат требует,наверно).  Альтернативный вариант - старая добрая тренажерка.

У сына хорошо пошло плавание в наушниках под музыку (есть такие специально для воды), в них может часами плавать, без них скучно, тренажерка не пошла, настольный теннис удивительно хорошо при его отсутствии координации
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Еще одна забавная история:) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна забавная история:)   Еще одна забавная история:) - Страница 2 EmptyПн 20 Авг 2018 - 19:38

Феллаини пишет:
Аксинья пишет:
Пальцы грызть- это однозначная самоагрессия. То есть, из-за невозможности проявить агрессию по назначению, решить какую-то глубокую свою проблему, вы направляете агрессию на себя. Это к психотерапевту, однозначно на мой опытный взгляд.
Далее. Страттера- препарат хороший, но не для взрослых, как мне видится. Очень хорощий психиатр в Москве не стала назначать страттеру моему сыну в 16 лет,объяснив это возрастной несообразностью.
Наверное, сначала надо сходить к психиатру, пусть специалист назначает лекарства, а не вы себе сами. Это же далеко не витаминки  Silent
Присоединяюсь к советам больше времени посвящать спорту и физ.активности.
А вообще, очень здорово, что вы при наличии сдвг смогли получить образование. Обычно это бывает крайне трудно, заставить себя учиться при таких вводных, как у вас. Некоторые даже школу не могут закончить. Sad


Мне все же кажется,что это больше потребность что-то держать,крутить, из серии  "голова ногам(рукам) покоя не дает. Но за мысль про самоагрессию спасибо.

Про «крутить в руках что-то»-
Это тоже к специалисту Smile
Только это не самоагрессия , на мой взгляд, а дифлексия - несознательный механизм ухода от глубоких переживаний или травмирующих контактов с внешней средой. :wink1
И это тоже надо нести к психотерапевту.
Читая вас, сразу вспоминаю похожие поведенческие проявления у моего сына. Ему очень хорошо пошла гештальд терапия, помнится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Broken



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-12-24

Еще одна забавная история:) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна забавная история:)   Еще одна забавная история:) - Страница 2 EmptyВт 21 Авг 2018 - 11:01

У тебя всё не так уж и плохо, раз смог получить хорошее образование. Похоже, нет дополнительных расстройств и личностных особенностей, которые мешают не меньше. Детство было хорошее в плане отношений между родителями и их отношением к тебе ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Broken



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-12-24

Еще одна забавная история:) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна забавная история:)   Еще одна забавная история:) - Страница 2 EmptyВт 21 Авг 2018 - 11:03

Феллаини пишет:
Кстати, про спорт. Читал, что при СДВГ очень полезен настольный  теннис.  Мне он кажется немного скучным, так что есть мыслишка заняться бадминтоном ( похожий принцип техники, не так дорого как теннис,как по мне и меньше физических затрат требует,наверно).  Альтернативный вариант - старая добрая тренажерка.

У меня в теннис не получается. Проблемы со скоростью реакции всю жизнь, просто не успеваю. А спортзал хорошо и на меня работал. Даже учиться легче было, настроение всегда стабильно хорошее было после двух месяцев регулярных занятий. Вот только после этого у меня была простуда, и я опять расклеился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mala



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 195
Регистрация : 2017-07-24

Еще одна забавная история:) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна забавная история:)   Еще одна забавная история:) - Страница 2 EmptyСр 22 Авг 2018 - 0:19

Для Фелаини: бороться с синдромом невозможно, приходится с ним жить. А жизнь складывается не очень((
Вернуться к началу Перейти вниз
Феллаини



География : Казань
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 41
Регистрация : 2018-08-02

Еще одна забавная история:) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна забавная история:)   Еще одна забавная история:) - Страница 2 EmptyСр 22 Авг 2018 - 9:44

Broken пишет:
У тебя всё не так уж и плохо, раз смог получить хорошее образование. Похоже, нет дополнительных расстройств и личностных особенностей, которые мешают не меньше. Детство было хорошее в плане отношений между родителями и их отношением к тебе ?


Ну, как хорошее...

Подозреваю ( но это не точно) у себя некоторые аутистические расстройства, вот смотрю семинар Осина эту тему. С родителями отношения хорошие,в этом плане повезло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Феллаини



География : Казань
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 41
Регистрация : 2018-08-02

Еще одна забавная история:) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна забавная история:)   Еще одна забавная история:) - Страница 2 EmptyСр 22 Авг 2018 - 9:47

Mala пишет:
Для Фелаини: бороться с синдромом невозможно, приходится с ним жить. А жизнь складывается не очень((


Хочется все же верить, что бороться   можно. Хоть как-то. Иначе зачем это все?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mala



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 195
Регистрация : 2017-07-24

Еще одна забавная история:) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна забавная история:)   Еще одна забавная история:) - Страница 2 EmptyСр 22 Авг 2018 - 13:19

Феллаини, говоря о том, что нельзя бороться, я имела ввиду, что СДВГ это генетическое. Поэтому вылечить его нельзя, а можно только приспособиться к реальной жизни. То есть сделать так, чтобы симптомы СДВГ не мешали работе и отношениям. У вас скорее всего все норм будет. Молодость, хорошие отношения с родителями и позитивный настрой помогут. У меня ситуация же несколько иная - я  СДВГшка во втором (а может в третьем?) поколении и диагноз получила всего год назад...это очень мешает(( Мои родственники до сих пор делают вид, что ничего не происходит. Они всегда так реагируют на проблемы. И это очень мешает... Вся жизнь нашей семьи была приспособлена под СДВГ, всегда. Например мама моя всегда была сосредоточена на домашнем хозяйстве - просто это было единственное на чем она смогла сосредоточится. Поэтому постепенно она растеряла друзей, и так и не смогла с мужем и детьми доверительные отношения построить. И это канешна не могло не сказаться на нас с сестрой. Для СДВГшки очень важно: 1) ранняя постановка диагноза - чтобы ребенок, подросток, а затем и юный человек мог жить в мире с собой (знать почему  и от чего он такой, что с этим делать и как жить) 2) особое отношение, воспитание и индивидуальный подход в учебе 3) возможность свободного выбора профессии (опять же из-за СДВГ) и реальная возможность трудоустройства. Ну канешна чтоб все это было нужно иметь очень сильных родственников, помощь квалифицированных психологов, подробную информацию об СДВГ. А этого всего нет. Но в общем что сейчас об этом говорить(( А вы держитесь...и пишите, что новенького происходит
Вернуться к началу Перейти вниз
Феллаини



География : Казань
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 41
Регистрация : 2018-08-02

Еще одна забавная история:) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна забавная история:)   Еще одна забавная история:) - Страница 2 EmptyСр 22 Авг 2018 - 15:17

Mala пишет:
Феллаини, говоря о том, что нельзя бороться, я имела ввиду, что СДВГ это генетическое. Поэтому вылечить его нельзя, а можно только приспособиться к реальной жизни. То есть сделать так, чтобы симптомы СДВГ не мешали работе и отношениям. У вас скорее всего все норм будет. Молодость, хорошие отношения с родителями и позитивный настрой помогут. У меня ситуация же несколько иная - я  СДВГшка во втором (а может в третьем?) поколении и диагноз получила всего год назад...это очень мешает(( Мои родственники до сих пор делают вид, что ничего не происходит. Они всегда так реагируют на проблемы. И это очень мешает... Вся жизнь нашей семьи была приспособлена под СДВГ, всегда. Например мама моя всегда была сосредоточена на домашнем хозяйстве - просто это было единственное на чем она смогла сосредоточится. Поэтому постепенно она растеряла друзей, и так и не смогла с мужем и детьми доверительные отношения построить. И это канешна не могло не сказаться на нас с сестрой. Для СДВГшки очень важно: 1) ранняя постановка диагноза - чтобы ребенок, подросток, а затем и юный человек мог жить в мире с собой (знать почему  и от чего он такой, что с этим делать и как жить) 2) особое отношение, воспитание и индивидуальный подход в учебе 3) возможность свободного выбора профессии (опять же из-за СДВГ) и реальная возможность трудоустройства. Ну канешна чтоб все это было нужно иметь очень сильных родственников, помощь квалифицированных психологов, подробную информацию об СДВГ. А этого всего нет. Но в общем что сейчас об этом говорить(( А вы держитесь...и пишите, что новенького происходит

А вы как бороться пробовали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mala



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 195
Регистрация : 2017-07-24

Еще одна забавная история:) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна забавная история:)   Еще одна забавная история:) - Страница 2 EmptyСр 22 Авг 2018 - 15:38

В прошлом году диагноз поставили и лечение назначили. Лекарства вроде помогают, только слишком много времени я провела во власти СДВГ так сказать: вся моя жизнь, отношения и работа оказалась подстроена под СДВГ. Это все надо бы сломать и перестроить, но в одиночку не получается у меня. Поэтому и написала, что хорошо, что вам только двадцать лет и близкие люди поддерживают. Ищите своего доктора специалиста по СДВГ и начинайте лечение пока синдром полностью не захватил вашу жизнь
Вернуться к началу Перейти вниз
Феллаини



География : Казань
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 41
Регистрация : 2018-08-02

Еще одна забавная история:) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: .   Еще одна забавная история:) - Страница 2 EmptyЧт 23 Авг 2018 - 15:23

Mala пишет:
В прошлом году диагноз поставили и лечение назначили. Лекарства вроде помогают, только слишком много времени я провела во власти СДВГ так сказать: вся моя жизнь, отношения и работа оказалась подстроена под СДВГ. Это все надо бы сломать и перестроить, но в одиночку не получается у меня. Поэтому и написала, что хорошо, что вам только двадцать лет и близкие люди поддерживают. Ищите своего доктора специалиста по СДВГ и начинайте лечение пока синдром полностью не захватил вашу жизнь

А вы какими методами лечитесь,если не секрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Феллаини



География : Казань
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 41
Регистрация : 2018-08-02

Еще одна забавная история:) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна забавная история:)   Еще одна забавная история:) - Страница 2 EmptyЧт 23 Авг 2018 - 15:26

Кое-что заприметил снова. Прям какое-то странное отсутствие энергии, очень трудно заставить себя хоть что-то полезное сделать. Это прям ОСОБО проявляется в последнее время, прям с утра чувство усталости. Даже конфеты "тонизирующие" ( с кофеином вроде как, в пятерочке есть) начал пробовать. Вот думаю, это сдвшное что-то или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Феллаини



География : Казань
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 41
Регистрация : 2018-08-02

Еще одна забавная история:) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна забавная история:)   Еще одна забавная история:) - Страница 2 EmptyПн 3 Сен 2018 - 17:00

Решил поделиться новостями за время небольшого отсутствия. Все те же увеличивающиеся
пофигизм и безразличие к работе. Наверно,перегорел,благо через недельку отпуск, отдохну,подумаю о путях лечения СДВГ. Все равно не могу найти у себя специалистов про СДВГ. Еще завтра начинаю занятия в спортзале.

А еще, понял,что всякие события в личной жизни для СДВГшника (по крайне мере, в моем случае) оборачиваются чувством,кхм, сильного тревожно-стимулирующего внутреннего напряжения. Ну прям невозможно в такой ситуации принимать взвешенные,адекватные решения,импульсивность и желание "всего и сразу" берут свое. А потом быстро выгораешь и ничего не хочется уже. У других взрослых сдвгшников тоже так или это только моя фича ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Albeek



География : РФ
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 40
Регистрация : 2018-08-26

Еще одна забавная история:) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна забавная история:)   Еще одна забавная история:) - Страница 2 EmptyПн 3 Сен 2018 - 17:24

Не только у вас, у многих также
Вернуться к началу Перейти вниз
Феллаини



География : Казань
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 41
Регистрация : 2018-08-02

Еще одна забавная история:) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна забавная история:)   Еще одна забавная история:) - Страница 2 EmptyСб 15 Сен 2018 - 3:23

Всем привет!

Давно меня тут не было, решил немного порассуждать насчёт сочетания интроверт + СДВГ

Как мне кажется, данное сочетание является довольно, кхм, необычным. Грубо говоря, интроверт с шилом в заднице. С одной стороны, ну не предназначен он для всяких публичных сборищ, тусовок и т. д. Но «шило с заднице» (СДВГ) заставляет его туда тащиться. И выглядеть до боли нелепо. А потом плохая память все стирает и этот круг идёт по новой.

А на те занятия, на которые у «обычных» интровертов - игры,книги, фильмы есть большая предрасположенность, у интроверта с сдвг тупо не хватает терпения, усидчивости и внимания.

Вот и приходится ходить между 2 огней. Всегда

Так же и с личной жизнью. В это плане интровертность очень мешает, а с сдвг - тем более. «Обычный» интроверт может «брать своё» терпением, а при СДВГ мало того, что ты стесняшка, да и говоришь многое не к месту и невпопад, не умеешь ждать, хочешь всего и сразу. Наверно поэтому в воскресенье иду на свидание с двадцатой в жизни свидание (ни с кем из них больше чем 2-3 встреч не смог продвинуться, отношений и подавно не было

Писал «портрет» с себя

Надеюсь, был чем-то полезен
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Еще одна забавная история:) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна забавная история:)   Еще одна забавная история:) - Страница 2 EmptyСб 15 Сен 2018 - 4:21

Феллаини, вы очень остроумно написали про сдвг-интровертов.
И вообще, мне очень нравится, что раздел взрослых с сдвг ожил и немножечко расправил крылья.
Вас всех очень интересно и познавательно читать мамам детей с сдвг.
Я многое открываю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Феллаини



География : Казань
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 41
Регистрация : 2018-08-02

Еще одна забавная история:) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна забавная история:)   Еще одна забавная история:) - Страница 2 EmptyСр 19 Сен 2018 - 0:01

Слушайте, а 4 к за приём психиатра - это норм или совсем перебор?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рижанка

Рижанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 565
Регистрация : 2018-03-11

Еще одна забавная история:) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна забавная история:)   Еще одна забавная история:) - Страница 2 EmptyВс 23 Сен 2018 - 22:53

В Москве это средняя цена , обычно первый приём 5-7 к, повтор 4 . Это расценки хороших врачей
Вернуться к началу Перейти вниз
Mala



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 195
Регистрация : 2017-07-24

Еще одна забавная история:) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще одна забавная история:)   Еще одна забавная история:) - Страница 2 EmptyСр 24 Окт 2018 - 23:00

Феллаини, здравствуйте, если будете лечиться, то слова и действия не в попад сведуться к минимуму. Так что выше нос) Насчёт цен - в Москве первичный прием хорошего врача 5-7 т.р
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Еще одна забавная история:)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-