ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Кто пробовал электросон?
автор мечтаю Сегодня в 15:26

» ЕГЭ-2019
автор legika Сегодня в 15:23

» Новый год и подростки
автор всеОК Сегодня в 15:18

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 14:53

» Наш Гиперновыйгод в Клубе Дж. РУБИНА - просим помочь!
автор Умка Сегодня в 14:42

» Про нашу гиперЕлку 22 декабря - ВНИМАНИЕ, ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!
автор Умка Сегодня в 13:22

» ОГЭ/ ГВЭ 9 2019
автор Котена Сегодня в 11:19

» ГиперЁлка Импульса 2018 - снова рады провести для наших непосед! Записываемся здесь.
автор Olga0 Сегодня в 11:05

» Переходный возраст. Куда переходим?
автор Котена Сегодня в 9:28

» Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2
автор Мэв Сегодня в 6:30

Мой профиль

Поделиться | 

Срочно нужен совет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет    Вт 3 Июл 2018 - 11:06

Могу сказать по нашему опыту (у нас правда не СДВГ, а СДВ  (без гипер), ездит сын уже 5 лет подряд, каждый год, где то все хорошо, где то бывает, конфликтует, многое зависит от лагеря, "контингента" и примеров, в лагерях от школы  (КО) "публика" более приличная обычно и мой старается соответствовать, многим дают путевки за какие то достижения, в лагерях от соц. защиты  дети 50/50, часть из многодетных семей и т.п., а часть идут из малообеспеченных , в т.ч  из семей, где родители пьяницы из КДН и т.п., там много детей идут с поведенческими изменениями, многие воруют, бьют, ведут себя вызывающе, у моего даже купленные им сувениры растащили, не говоря о сладостях, мой в ответ тоже   делал не совсем адекватные вещи.
С другой стороны, все это бесценный опыт и навыки. Мой может скулить "забери меня отсюда" ,а по приезду хотеть обратно. Многое зависит от вожатых, сейчас пошла мода, что им запрещено разговаривать с родителями по телефону, с другой стороны, лучше всех, моему сыну  было, когда он был в лагере, где у меня с вожатым была обратная связь и тот правильно реагировал на некоторые вещи.
по поводу грязных штанишек, у нас тоже бывало, он если увлекается чем то сильно, не успевает добежать, но не кардинально, а по  чуть пачкал, дома то сразу приучен запаласкивать сам, а в лагерях, не сразу, приучила класть в пакет отдельный и завязывать, хоть так.. кладу труселей побольше (и 10 и 15 на 3 нед), звоню каждый вечер и напоминаю устроить постирушки, даю хоз. мыло. (даже если будет стирать, то пахнуть будет мылом)
Полезен режим дня, они приучаются, самостоятельность.
Сейчас (12,5)  мне вообще кажется, что сын перерастает многие проблемы (т.т.т), белье привозит в нормальном состоянии, трусяля сам стирает, пачкать почти перестал , все адекватно, проблемы и притирки с ребятами сам решает, научился договариваться, признавать свои ошибки, где то попросить прощенья, где то наоборот дать отпор. Вот уже 2 недели почти в Евпатории в лагере, звонит каждый день, пока полет нормальный )) (тьфу, тьфу, тьфу).
Мне тоже отдых, после ужасно трудного учебного года, зализываю раны и прихожу в себя.

Отдыхать надо, я обожаю своего сына, но иногда надо делать перерывы. И ребенка надо настраивать на отдых, получение позитива и новых впечатлений. А соскучиться иногда полезно )) И главное, не надо даже вслух говорить при ребенке, что если что заберем, настраивайте его на всю смену, на отдых и интересные впечатления, а то он при малейшей проблемке будет кричать заберите, о чем потом будет жалеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет    Вт 3 Июл 2018 - 11:15

Круассан пишет:
Моя тоже на стену повесила собственноручно созданный календарь вечерних процедур. Дней на пять ее хватило.
А поощрения, похвалы от вас были?
крапивка

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет    Вт 3 Июл 2018 - 11:16

Oksy пишет:
Круассан пишет:
Oksy пишет:
У нас тренер вечером просто в комнату заходит и если там пованивает - команда - всем достать чистое белье, все в душ, всем переодеться.  А так половина точно забудет трусы - носки поменять.
Если на утреннем построении от кого  - то из детей попахивает - ребенок отправляется в душ с кем то из старших.
Мне казалось, что уже пока непованивать... 😐
Три ха-ха. Пованивают еще как. Только старшие ходят в душ без команды. Лет от  13 - 14. Малышня забывает. Дай бог трусы поменяют с носками, и то не все.
кстати да, в позапрошлом году, когда нам давали путевку в Евпаторию (только другой лагерь), я как мать-тереза, взяла отпуск и кредит, устроившись неподалеку в санатории )), заезжала к своему через каждые 2-3 дня.. вонь в комнате мальчишек (10 лет) стояла еще та.. я то переживала за своего, а там у всех что то пахло Shock , и это при том, что в лагере была прачечная, и в любой момент можно сдать было вещи в стирку.

Кстати, не забудьте наклеить метки на все, а то мой , когда в первый раз ездил, привез пол чемодана своих, и пол чемодана чужих вещей Affraid No comments и если я нашла хозяев чужих вещей после, то наши вещи к нам так и не вернулись.. Silent
с тех пор всегда заказываю термо- метки и клею (утюгом) на все и даю список вещей в 2 экземплярах, подкладывая один к документам с пометкой "Просьба проследить по отъезду наличие вещей по списку". (в некоторых лагерях и вещи воруют, так благодаря нашим метках находились в конце.)
Юдома

География : Ростов-на-Дону
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет    Вт 3 Июл 2018 - 11:19

крапивка, а что за термо-метки?
крапивка

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет    Вт 3 Июл 2018 - 11:21

Юдома пишет:
крапивка, а что за термо-метки?
http://metki-etiketki.ru/index.php?task=cat
Новые термоэтикетки можно приклеить к одежде, прогладив ВСЕГО 1 РАЗ (режим «БЕЗ ПАРА»!) Приклеивается этикетка БЕЗ КАЛЬКИ. Дополнительную ткань используйте для приклеивания к деликатным тканям. Выдерживают 50 стирок при температуре 70 градусов.

я вот тут беру
утюгом к одежде несколько секунд держите и все, они навека, все стирки выдерживают, очень удобно и красиво ))
там же беру наклейки для обуви, которые клею не только во внутрь обучи, но и на зубную щетку, мыльницу, телефон и т.д.
это дешевле, чем покупать новые вещи, взамен утерянных ))
Юдома

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет    Вт 3 Июл 2018 - 11:25

крапивка, спасибо! Так вы заказываете?
крапивка

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет    Вт 3 Июл 2018 - 11:27

Юдома пишет:
крапивка, спасибо! Так вы заказываете?
там при заказе вылезает окошко где вы вводите имя или фамилию. потом выбираете цвет и шрифт, потом количество, я беру с доставкой до ближайшей химчистки (у них в партнерах сеть химчисток), но так же у них доставка курьером и почтой, даже по всей стране.

по доставке подробнее тут http://metki-etiketki.ru/index.php?task=q&name=dostavka

п.с это не реклама , реально удобно, пользуюсь много лет уже  ))
Юдома

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет    Вт 3 Июл 2018 - 11:30

Дочке в лагерь 17 июля. Может не успеть доставка. Попробую у нас такое поискать. Спасибо.
крапивка

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет    Вт 3 Июл 2018 - 11:34

Юдома пишет:
Дочке в лагерь 17 июля. Может не успеть доставка. Попробую у нас такое поискать. Спасибо.
мне кажется таких контор по стране должно быть много. Удачи!
(многодетные подружки заказывают просто с фамилией, без имени, тогда они идут на всех детей ;)Wink

я кстати, когда поздно спохватываюсь про них, всегда звоню и обговариваю сроки исполнения и доставки, чаще идут на уступки и все успеваю Smile
крапивка

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет    Вт 3 Июл 2018 - 11:39

Юдома пишет:
http://www.polygrafkom.ru/uslugi/birki-dlya-odezhdy.php
я вам нашла у вас в городе Flower
малёк

География : Россия/Киров
Г.р. детей : 1998

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет    Вт 3 Июл 2018 - 11:40

Юдома, можно же пришить метки, чтобы не заказывать. Если на белой х/б ленте черной чертежной тушью сделать надпись и, после высыхания, прогладить горячим утюгом, то надпись получается вечная.
Раньше, во времена моего детства, так маркировали белье постельное и другие вещи те, кто сдавал это в прачечную. Хорошая, кстати, была услуга, и копеечная, особенно для тех, у кого ни воды в доме, ни стиральной машины не было - сдал постельное белье и получил его обратно качественно простиранное и отглаженное.
крапивка

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет    Вт 3 Июл 2018 - 11:43

малёк пишет:
Юдома, можно же пришить метки, чтобы не заказывать. Если на белой х/б ленте черной чертежной тушью сделать надпись и, после высыхания, прогладить горячим утюгом, то надпись получается вечная.
Раньше, во времена моего детства, так маркировали белье постельное и другие вещи те, кто сдавал это в прачечную. Хорошая, кстати, была услуга, и копеечная, особенно для тех, у кого ни воды в доме, ни стиральной машины не было - сдал постельное белье и получил его обратно качественно простиранное и отглаженное.
это ОЧЕНЬ трудоемкое и хлопотное занятие , да и вещи сейчас, не везде пришить можно незаметно..
хотя да, как вариант..

у меня с этими метками, перегладить весь чемодан и собрать, составив список весь вечер уходит..
Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет    Вт 3 Июл 2018 - 13:03

Раньше можно было на письменной машинке на ткани хб напечатать, и после проглаживания не стиралась надпись.Я еще успела в свое время детям таких именных меток напечатать, до сих пор где то лежат.
Рыбешка

География : Новосибирск
Г.р. детей : 2011, 2018

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет    Чт 5 Июл 2018 - 8:02

Круассанчик, вчера у дочери спрашивала про мытье-чистку зубов. Сказала, что их строем водят умываться/чистить зубы утром и вечером. Дома ее саму не заставишь, я сама ей чищу зубы и "пинками" в ванну отправляю. Так что в лагере оказалось даже лучше с гигиеной, чем дома.
Еще вчера заметила, что одно ушко гноится (уши прокололи месяца три назад), строго-настрого наказала промывать, или сходить к врачу. Ну не знаю, будет или нет...
А в целом - отличное настроение, с нами ей некогда разговаривать, очень занятая мадам Smile
Круассан

География : Украина
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Слезки

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет    Пт 3 Авг 2018 - 6:42

Ох. Отправила только что в лагерь. Все собрали, подписали, пометили. Трусы на выброс, носки на выброс. Телефон с собой (простой). Весь месяц это все мусолили. Что в каких ситуациях и не волноваться, и не переживать, и наслаждаться морем, и это такое взросление. Не знаю, что из этого будет. И зуб этот, расколупанный, врачи отказались за 2 недели до поездки. Так и едем... Муж, как всегда, такси на последний момент заказал, оно не приехало, заказывали новое, я расстроилась. Приехали последними, сели в конце автобуса. Хоть бы не укачало. И не дуло. Не знаю. На такой риск я решилась... сижу тут в смешанных чувствах. Еще и лактостаз опять накатил...
Круассан

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет    Пт 3 Авг 2018 - 6:44

Тиков сейчас мало. Сошли с неулептила.
крапивка

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет    Пт 3 Авг 2018 - 6:52

Не накручивайте себя, все будет хорошо!
Вы уже сделали это Smile так что поздно рвать волосы на голове Laughing
Теперь только выдохнуть и ждать..
расслабьтесь и подчистите пока перышки, выдохните Flower

наверняка где-нибудь в ВК есть страничка лагеря, остается только выискивать родной затылок на выкладываемых фото )))

п.с я за своего тоже переживала, тем-более мальчишки из комнаты пытались проверить его на выносливость тыкая в сгоревшую на солнце спину  ит.д... ничего, все хорошо, ребенок отдохнул, приехал довольный, отдохнувший. я по нему больше скучала, чем он по мне.. вещи и трусишки подстировал сам (не сразу, кода чистое стало заканчиваться )))пачкать перестал No comments вещи привез все, сувениров накупил. Короче хочет еще, и я тоже ))

пп.с  нам после больницы (перед лагерем)  тоже назначал препараты , тоже переживала, что без них.. но все хорошо (т.т.т), думаю вообще "забить" на них, справляется
Круассан

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет    Пт 3 Авг 2018 - 6:57

Все. Жру и не могу остановиться. Мне кажется, я худшая мать и ьаким нехитрым способом решила избавиться от ребенка.
крапивка

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет    Пт 3 Авг 2018 - 7:16

Круассан пишет:
Все. Жру и не могу остановиться. Мне кажется, я худшая мать и ьаким нехитрым способом решила избавиться от ребенка.
да, да конечно.. отправили ребенка отдохнуть- худшая мать..  Laughing
ребенку нужна здоровая и живая мать!! ))
поверьте, это будет обоим вам на пользу!
у вас подружки есть? сходите с ними на девичник... сделайте мозгам большое пшииии. Party Celeb Party
Круассан

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет    Пт 3 Авг 2018 - 7:36

Спасибо, крапивка. Я стараюсь держаться. Подруги есть, но есть и грудничок. 😊 так что мой отдых - дома. 
А крыша уже уезжает с дочкой. Рыдаю. Распееживалась о люке в спринтере, из которого дует. Дочке не дозвонилась, так что подняла на уши весь остальной автобус. Дочь перезвонила и сказала: все будет хорошо, не рыдай. Не знаю. Так страшно.
крапивка

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет    Пт 3 Авг 2018 - 7:45

Круассан пишет:
Спасибо, крапивка. Я стараюсь держаться. Подруги есть, но есть и грудничок. 😊 так что мой отдых - дома. 
А крыша уже уезжает с дочкой. Рыдаю. Распееживалась о люке в спринтере, из которого дует. Дочке не дозвонилась, так что подняла на уши весь остальной автобус. Дочь перезвонила и сказала: все будет хорошо, не рыдай. Не знаю. Так страшно.
ну грудничка на пару-тройку часиков тоже можно папе-маме оставить ))
просто у вас уже идет загнаность в мыслях.. так нельзя.. надо уметь переключаться..ваши страхи могут все испортить..
действуйте как скарлет о хара ))- я подумаю об этом завтра ))))

а насчет телефона, если ребенок из лагеря не звонит - значит все хорошо, значит ему весело и некогда, поверьте, проверенно опытом, хуже когда начинает названивать, значит что то не так или скучно
Круассан

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет    Пт 3 Авг 2018 - 15:14

Дочь звонила, сказала не волноваться.
Круассан

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет    Сб 4 Авг 2018 - 9:51

Они там ложатся спать в 22:30... а дома в 21:00....
Лягушкина
Админ
Админ

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет    Сб 4 Авг 2018 - 10:15

Круассан пишет:
Ну нельзя из-за люка рыдать, вы что.
крапивка

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет    Сб 4 Авг 2018 - 10:30

Круассан пишет:
Они там ложатся спать в 22:30... а дома в 21:00....
у вас уже большая девочка, захочет спать, уйдет с дискотеки и пойдет спать раньше
и вообще, там режим!!
я сама такая же как вы, удивлялась, что некоторые говорили мне, что гипер-опека над сыном, хотя он у меня и самодостаточный и самостоятельный, сейчас, когда я "оторвалась" от него летом, поняла это, я дейтсвительно многое сильно контролировала, а он уже сам в состоянии многое контролировать, но я этого ему не давала своим супер-контролем.
Отпустите дочь, поверьте, она со всем прекрасно справиться, что не поймет сама вас спросит!
Займитесь собой, своими нервами и грудничком, агукайте с ним больше, получайте удовольствие от ответных агу ))) Laughing  ведь это скоро пройдет .. безвозвратно...
А о дочери сейчас есть кому побеспокоиться, вы ее доверили профессионалам и они несут полную ответсенность.
ПЕРЕКЛЮЧАЙТЕСЬ И ПЛЫВИТЕ Flower

п.с и не накручивайте дочь своими страхами!!! (она у вас молодец, успокаивает маму )))
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет    

Срочно нужен совет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и лагерь отдыха-