Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проверить готовность к школе: где в СПб? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проверить готовность к школе: где в СПб? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проверить готовность к школе: где в СПб? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проверить готовность к школе: где в СПб? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проверить готовность к школе: где в СПб? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проверить готовность к школе: где в СПб? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проверить готовность к школе: где в СПб? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проверить готовность к школе: где в СПб? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проверить готовность к школе: где в СПб? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проверить готовность к школе: где в СПб? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проверить готовность к школе: где в СПб?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проверить готовность к школе: где в СПб? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проверить готовность к школе: где в СПб?   Проверить готовность к школе: где в СПб? - Страница 4 EmptyПн 11 Июн 2018 - 22:10

И 239 лицей? Не рано ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агния Беркут

Агния Беркут

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 225
Регистрация : 2018-01-16

Проверить готовность к школе: где в СПб? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проверить готовность к школе: где в СПб?   Проверить готовность к школе: где в СПб? - Страница 4 EmptyПн 11 Июн 2018 - 22:13

Тоторо пишет:
А ОНР какой степени?
У вашего мальчика родовая травма была?..явно ведь какие то неврологические проблемы изначально.

Кажется, вторая.
Неврологи ничего особенного не видят.
На УЗИ в месяц невролог сказала мне, что:
- Я вижу, что Вы болели в беременность.
(Это так и было.)
- Что с этим делать? Как лечить?
- Никак. Просто будет так и всё.

ЭЭГ делали в 8 месяцев (я уронила его нечаянно, исключали ЗЧМТ), всё в порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проверить готовность к школе: где в СПб? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проверить готовность к школе: где в СПб?   Проверить готовность к школе: где в СПб? - Страница 4 EmptyПн 11 Июн 2018 - 22:15

Ну это не о чем вообще. Однако, как то в сад зпр попали. У меня вопрос. Как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агния Беркут

Агния Беркут

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 225
Регистрация : 2018-01-16

Проверить готовность к школе: где в СПб? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проверить готовность к школе: где в СПб?   Проверить готовность к школе: где в СПб? - Страница 4 EmptyПн 11 Июн 2018 - 22:16

Тоторо пишет:
Агния
для шестилетки набор занятий,конечно...не по возрасту никак.

Знать бы, что по возрасту...
У меня детей в округе, с кем сравнить, нет вообще.
Как-то мы оторваны ото всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Проверить готовность к школе: где в СПб? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проверить готовность к школе: где в СПб?   Проверить готовность к школе: где в СПб? - Страница 4 EmptyПн 11 Июн 2018 - 22:17

Агния, а к чему тогда нет претензий у логопеда в саду?
Поведенческих детей и писать и считать и читать учат пораньше, чтобы в школе всю энергию тратили нахождение в классе.
Развитие по возрасту?
Что психиатр говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проверить готовность к школе: где в СПб? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проверить готовность к школе: где в СПб?   Проверить готовность к школе: где в СПб? - Страница 4 EmptyПн 11 Июн 2018 - 22:18

У меня младший ни в какой сад не ходил.
в логопедический почти в 4 года его не взяли, хотя ребенок не произносил с пол-алфавита, говорил много и связно (через переводчика), текла слюна постоянно. Но он был очень расторможенным.
ПМПК сидела вот с такими глазами Hypno от ребенкиных перемещений и перемещений предметов по комнате.
К моему и сыниному несчастью я замотивировала его показать все, что умеет тетям. Глупой была.
вот он и показал.
После чего комиссия, вероятно, сто раз перекрестилась и начались песнопения "ииииикудажтаковавумногоразвитого ребенка в логопедию? У него нет тех проблем, которыми будут заниматься в саду. ему там будет скучно и не интересно (что могло быть правдой)... а давайте мы вас в группу кратковременного пребывания/ранней помощи  определим?". Уболтали они меня, короче.  Не дали место, а я не стала оспаривать.
Ну что? За год до школы имели ребенка с дикой картавостью, шепелявостью и прочими прелестями. Никаких новых звуков не появилось. Как не было 8 согласных, так и не осталось.  впрочем, и навыков не очень прибыло.
куча денег в логопеда угрохано, как и логопедов была череда за это время.
Про коррсад некая дама на комисси тоже заикнулась, остальные руками замахали - туда слабеньких детишек берут.а этот на себя все внимание будет оттягивать. И для коррсада мой был плох, однако. Laughing

Это еще Ваня старался вести себя идеально (ну, как мог). Мне поездили по ушам, что ребенок невоспитан, не здоровается, хватает все подряд игрушки, раскидывает их по кабинету, скачет, не дает никому слова сказать и прпрпр.

Наверное, не надо было обещать никаких ништяков за сдержанность и хорошие ответы. Laughing
получили бы направление в логосад. Или в коррекционный...
У моей приятельницы после логосада оба парня поступили во французскую гимназию. А сын подруги спокойно пошел в ООШ. Звезд с неба не хватал, учился сносно, закончил технарь, сейчас в ВУЗе.

НЕ все дети, попадающие в коррекцию и далее сада в ней останутся.
Но те, кто идет в 7 вид , на 99% не смогут рассчитывать ни на какие продвинутые школы после началки. Это нужно понимать. и выбирать тщательнее между амбициями и возможностями ребенка.


Последний раз редактировалось: Агава (Пн 11 Июн 2018 - 22:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Проверить готовность к школе: где в СПб? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проверить готовность к школе: где в СПб?   Проверить готовность к школе: где в СПб? - Страница 4 EmptyПн 11 Июн 2018 - 22:20

Агния Беркут пишет:
Ну у меня была вообще мечта отправить Васю в 239 (если он потянет, конечно).
Это будет возможно после 4 классов школы 7 вида?
Думаю, невозможно. 
Варианты - мат.кружок, и , если ребёнок реально одарённый, то учеба в единичке, где дети все здорово одаренные, за это им «прощаются» их «особенности». Это они создают славу школе по стране (все таки несколько лет лучшая школа страны), да и по миру. В Майкрософте ее хорошо знают)).
В пятый класс - это не для наших, там приём беспроблемных, хорошо самоорганизованных детей с сильно мотивированными родителями. Вступительные тесты есть на сайте школы, сложные. Учиться ещё сложнее, причём по всем предметам.
Для «наших» вариант поступать в восьмые (большой набор), девятый или десятый. Тогда уже поступает мотивированные ребята, а особенности Сдвг немного сглаживаются и чуть меньше нагрузка на второстепенные предметы.
Но, должны быть грамоты, личные достижения и тд. Кроме вступительных работ есть ещё собеседование, если ребёнок очень одаренный - пройдёт, если просто сильный, хорошо бы иметь какие- то заслуги - спорт, танцы, музыка, туризм, что угодно.
Учатся не только гении, а и просто хорошие ребята, которым интересно жить и учиться. 
Учеба там это счастье и зависимость от школы на всю жизнь))
В школе более 130 кружков, они открыты для всего города (конечно, все бесплатно).
Хороший вариант присмотреться к школе и промотивироватт ребёнка к поступлению туда ( а без жгучего желания учиться там, детёныш не выдержит), посещение кружков.
Дети форумчан , не учась в 239, занимались там в кружках.
Вам ещё очень далеко до поступления, но если такие мысли есть, то ваша школа должна быть не очень слабой, а детёныш с укрепившейся психикой, те лучше б на год попозже в школу.
Из 239 уходят не несправившиеся с учебой, а те кто не справляется со стрессом


Последний раз редактировалось: Alma (Пн 11 Июн 2018 - 22:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проверить готовность к школе: где в СПб? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проверить готовность к школе: где в СПб?   Проверить готовность к школе: где в СПб? - Страница 4 EmptyПн 11 Июн 2018 - 22:20

Да ладно. Садики корр направленности своих выпускников дручат. Я не в какие курсы своего не водила. Он был в оздаровительной группе. Так его к школе прекрасно подготовили, нет, мы конечно что-то делали, оттлогопеда даже много что, но не бегали по школам
Вернуться к началу Перейти вниз
Агния Беркут

Агния Беркут

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 225
Регистрация : 2018-01-16

Проверить готовность к школе: где в СПб? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проверить готовность к школе: где в СПб?   Проверить готовность к школе: где в СПб? - Страница 4 EmptyПн 11 Июн 2018 - 22:21

мицу пишет:
Ну это не  о чем вообще. Однако, как то  в сад зпр попали. У меня вопрос. Как?

Сформулируйте вопрос более понятно для меня.

В коррекционный мы попали очень просто.
5 минут приём психиатра.
На вопрос:
- Сколько тебе лет?
Вася ответил, что ему семь. Ещё там что-то не сделал. Всё. Нужен дефектолог. А это только коррекционный.
Ну и на ПМПК тоже самое.
Не сортировал он там что-то. Не подобрал. Я не знаю. Я вышла из кабинета. Я всегда выхожу, он при мне вообще не работает, уткнётся в меня и ждёт, что я на всё отвечу. Когда меня нет - начинает работать сам.

Я и не думала, не гадала, что у нас ЗПР.

Выше я перечислила, как он играет. И тоже подтверждают мамы здесь, что это всё далеко от нормы.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проверить готовность к школе: где в СПб? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проверить готовность к школе: где в СПб?   Проверить готовность к школе: где в СПб? - Страница 4 EmptyПн 11 Июн 2018 - 22:25

Значит были основания. Значит надо их учитывать и сейчас. Для меня имхо, ребёнку с зпр в профильной школе делать нечего. Возможно к 7—8 классу когда идёт набор в профиль ребёнок дозреет. Так там для всех уровень по ему один. Я иногда бы и не думала, что мой сможет потянуть курсы от Политеха. Но смог. Но в 15
Вернуться к началу Перейти вниз
Агния Беркут

Агния Беркут

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 225
Регистрация : 2018-01-16

Проверить готовность к школе: где в СПб? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проверить готовность к школе: где в СПб?   Проверить готовность к школе: где в СПб? - Страница 4 EmptyПн 11 Июн 2018 - 22:26

Alma, спасибо за развёрнутый ответ.
Я сама училась в профильной школе как раз с 8 класса.
Жалко, что она и была только с 8го (лицей в классическом его понимании), а лучше бы я училась там "с пораньше".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проверить готовность к школе: где в СПб? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проверить готовность к школе: где в СПб?   Проверить готовность к школе: где в СПб? - Страница 4 EmptyПн 11 Июн 2018 - 22:27

мицу пишет:
Да ладно. Садики корр направленности своих выпускников дручат. Я не в какие курсы своего не водила. Он был в оздаровительной группе. Так его к школе прекрасно подготовили, нет, мы конечно что-то делали, оттлогопеда даже много что, но  не бегали по школам

А Зачем бегать по школам с детсадовцем? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проверить готовность к школе: где в СПб? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проверить готовность к школе: где в СПб?   Проверить готовность к школе: где в СПб? - Страница 4 EmptyПн 11 Июн 2018 - 22:28

А курсы? Малышок, филлипок, родничок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проверить готовность к школе: где в СПб? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проверить готовность к школе: где в СПб?   Проверить готовность к школе: где в СПб? - Страница 4 EmptyПн 11 Июн 2018 - 22:29

Агния
Но ведь вы согласились поставить ребенка на учет психиатра. Не могли же вы согласиться на учет, если не видели бы,что нормы нет, не согласились бы. И психиатры,которые видят наших детей потоком, отклонения видят сразу. По тому,как отвечает(не отвечает) рисует, глядит. Ошибки могут быть, но вы же не стали доказывать что все не так.
В СПБ в логопедические сады.которые у нас чуть сложнее групп здоровья, не берут детей со сложными логопедическими дефектами и с ЗПР. Я все это прошла. Дочь у меня ходила два последних года в логопедический сад(там нет групп младше 5 лет, зато много старших и подготовительных).Сын-в коррекционный сад, сначала для ОНР и ЗПРР, потом в ЗПР группы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проверить готовность к школе: где в СПб? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проверить готовность к школе: где в СПб?   Проверить готовность к школе: где в СПб? - Страница 4 EmptyПн 11 Июн 2018 - 22:35

Цитата :
Не сортировал он там что-то. Не подобрал.
Вот это и есть ваше ЗПР.
Ребенок не понимал и не умел делать то, что умеют его ровесники.

Посколь мой ребенок не садовский, то я нежно любила данный сайт

http://adalin.mospsy.ru/l_01a_00.shtml
где сосредоточена масса полезного и нужного для мам и детишек. и всегда можно сориентироваться, что и как ребенок умеет, что не умеет, и что должен уметь в норме.

Порассматривайте сайт на досуге. там просто масса полезного и нужного!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агния Беркут

Агния Беркут

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 225
Регистрация : 2018-01-16

Проверить готовность к школе: где в СПб? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проверить готовность к школе: где в СПб?   Проверить готовность к школе: где в СПб? - Страница 4 EmptyПн 11 Июн 2018 - 22:46

Тоторо пишет:
Агния
Но ведь вы согласились поставить ребенка на учет психиатра. Не могли же вы согласиться на учет, если не видели бы,что нормы нет, не согласились бы. И психиатры,которые видят наших детей потоком, отклонения видят сразу. По тому,как отвечает(не отвечает) рисует, глядит. Ошибки могут быть, но вы же не стали доказывать что все не так.
В СПБ в логопедические сады.которые у нас чуть сложнее групп здоровья, не берут детей со сложными логопедическими дефектами и с ЗПР. Я все это прошла. Дочь у меня ходила два последних года в логопедический сад(там нет групп младше  5 лет, зато много старших и подготовительных).Сын-в коррекционный сад, сначала для ОНР и ЗПРР, потом в ЗПР группы.

Мы вроде как не стоим на учёте у психиатра. Она нам шлёпнула в карту запись - и мы пошли.

У Вас в описании прямо какое-то ЗПР изобилие.
Наш садик вообще для детей с проблемами по зрению.
Три группы с такими проблемами.
И одна группа с ЗПР. Там все в куче, все диагнозы и возраста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агния Беркут

Агния Беркут

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 225
Регистрация : 2018-01-16

Проверить готовность к школе: где в СПб? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проверить готовность к школе: где в СПб?   Проверить готовность к школе: где в СПб? - Страница 4 EmptyПн 11 Июн 2018 - 22:47

Агава, спасибо за ссылку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Проверить готовность к школе: где в СПб? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проверить готовность к школе: где в СПб?   Проверить готовность к школе: где в СПб? - Страница 4 EmptyПн 11 Июн 2018 - 22:51

Агния Беркут пишет:
Alma, спасибо за развёрнутый ответ.
Я сама училась в профильной школе как раз с 8 класса.
Жалко, что она и была только с 8го (лицей в классическом его понимании), а лучше бы я училась там "с пораньше".
Аналогично)) 
В 4 года детёныш хорошо читал, а до школы ( пошёл в 6 и десять- и нафига его так рано отдала, но он же всех выше был, так и сейчас 1.95, а его лучший друг одноклассник, пошедший в школу в 7 и 10 2.05)), легко в уме считал дроби, пропорции и проценты.
Замечательный логосад, онр, зпр, речь , правда, речь и сейчас невнятная «взахлёб».
А потом ужас школы. Был бы тихий троечник, учителя б были счастливы, а когда детёныш пол-урока не может учебник найти в портфеле и не может пропустить четыре клеточки слева и две сверху, это проблема и эта проблема ника не перекрываемся его замечательным чтеничем и математическими способностями.
Школьник ДОЛЖЕН быстро находить нужные учебники и тетради в портфеле, на правильной линии писать «классная работа», быстро переодеваться на физру и не теряться в коридорах школы. Это все совсем не интеллект, и очень плохо дрессируется
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проверить готовность к школе: где в СПб? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проверить готовность к школе: где в СПб?   Проверить готовность к школе: где в СПб? - Страница 4 EmptyПн 11 Июн 2018 - 23:06

Агния Беркут пишет:


Мы вроде как не стоим на учёте у психиатра. Она нам шлёпнула в карту запись - и мы пошли.

.

Так это и есть фактически учет.
Вы были у врача и он увидел у ребенка отставание в развитии. Завел себе карту и сделал в ней соответсвующую запись. дал направление в корр сад.

а как по-вашему он должен выглядеть? Smile
Санитары со смирительной рубашкой возле кабинета врача? Окна в решетках и охранники в проходах? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проверить готовность к школе: где в СПб? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проверить готовность к школе: где в СПб?   Проверить готовность к школе: где в СПб? - Страница 4 EmptyПн 11 Июн 2018 - 23:52

Агния Беркут пишет:


Мы вроде как не стоим на учёте у психиатра. Она нам шлёпнула в карту запись - и мы пошли.

У Вас в описании прямо какое-то ЗПР изобилие.
Наш садик вообще для детей с проблемами по зрению.
Три группы с такими проблемами.
И одна группа с ЗПР. Там все в куче, все диагнозы и возраста.

Еще  проще. У вас не коррсадик 8 вида, а корргруппа в садике. Значит, отставание не столь велико и серьезной коррекции не требуется.

но я бы дома, на улице, в транспорте и где угодно, все равно насыщала ребенка знаниями обо всем вокруг. Только садик - это мало для тех, кто планирует для ребенка продвинутое образование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Проверить готовность к школе: где в СПб? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проверить готовность к школе: где в СПб?   Проверить готовность к школе: где в СПб? - Страница 4 EmptyВт 12 Июн 2018 - 9:24

Алма, клеточки и портфель моему ребенку отдрессировали на подготовке к школе.
Если ребенок не может работать в тетради в клеточку , это уже проблемы с пространственным мышлением, это именно к интеллекту. И да, можно эту проблему решить с помощью занятий, графических диктантов, диктантов по клеточкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проверить готовность к школе: где в СПб?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-