Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  Следующий
АвторСообщение
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyВс 29 Сен 2019 - 12:00

Надомное, которое интересным способом оформлено Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Zima Alla



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 5
Регистрация : 2018-06-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyВт 1 Окт 2019 - 23:11

Кто подкован в вопросе надомного обучения, пожалуйста, подскажите – прописаны в Москве, в школе обучаемся по временной регистрации (другой регион) – для оформления надомного обучения местный психотерапевт требует постоянной регистрации в данном городе. Это вообще правильно?
Или надо справку о рекомендации надомного обучения получать в Москве в ПНД и нести в школу по месту нашего фактического проживания сейчас и временной регистрации соответственно? В регионе проживания на временную регистрацию мы готовы, а вот выписываться из Москвы и делать местную прописку нет....
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyВт 1 Окт 2019 - 23:18

Деньги на надомников перечисляет регион. Регион ориентируется на регистрацию. Надо узнавать через комитет по образованию региона, имеет ли временная регистрация тот же вес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyВт 1 Окт 2019 - 23:31

Зима, а выписаться/прописаться в Москве сейчас дело пары дней.
Это если регион не готов платить за надомника.

По Москве совершенно точно, дети мигрантов с временной регистрацией имеют такие же права, как и московские дети. и надомное им обеспечат, если есть справка.

Сдается мне, что и по России так быть должно.
к юристу бы вам. вы же россияне, а не мигранты в полном смысле этого понятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zima Alla



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 5
Регистрация : 2018-06-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyПн 14 Окт 2019 - 10:21

В общем звонила а департамент образования области, им временная регистрация ок, главное иметь справку от врача, а справка правильнее если будет местная. Но вот что касается деп здравоохранения, тут бардак какой то - половина телефонов не работает, либо несут бред.....мы уткнулись в врача, которому зачем то нужна постоянная прописка....полагаю, что это ошибочное мнение конкретного врача ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyСб 23 Ноя 2019 - 15:51

Лика, мы вчера пришли с пмпк с рекомендацией о смене формы аттестации (2 экзамена + доп. 1.5 часа) и ППЭ на дом.
п.с.: Это просто ужас, чего он ляпал на комиссии. Silent No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyСб 23 Ноя 2019 - 15:56

При всем при этом я тоже не уверена, надо ли вообще мне это "на дому". Сын откровенно против. Но меня типа убедили, что так будет легче сдать. В прошлом году наши девятиклассники сдавали экзамены в Православной гимназии. 18 двоек на два класса. Вот так как то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyСб 23 Ноя 2019 - 16:49

Цитата :
18 двоек на два класса. Вот так как то.
Фигассе.. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyВт 26 Ноя 2019 - 1:18

Власта пишет:
При всем при этом я тоже не уверена, надо ли вообще мне это "на дому". Сын откровенно против. Но меня типа убедили, что так будет легче сдать. В прошлом году наши девятиклассники сдавали экзамены в Православной гимназии. 18 двоек на два класса. Вот так как то.
Власта, а чего сын против-то? Чем объясняет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyВс 1 Дек 2019 - 17:11

Элиас пишет:
Власта, а чего сын против-то? Чем объясняет?
Да не объясняет, просто говорит "не хочу". Впрочем, он вообще не учится, ему вполне реально,имхо, светит второй год и он уже настроился на это поэтому ничего не делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyПн 2 Дек 2019 - 20:32

Ну, мой тоже против (хотя, нам ещё никто и рекомендации сдавать экзамены на дому не давал). Типа хочу как все. Впрочем, как все он хочет многое делать. Летом говорил, что и учиться он хочет как все, в классе. Только дальше слов это не идёт. По-прежнему надо с боем поднять, если к 1-2-му урокам. По-прежнему пока мама не скомандует, никто и учебник пальцем не тронет.
И вообще хотелки мальчика всерьёз воспринимать мне не надо. Потому как иногда он неправильно трактует то, что за этими хотелками стоит. В ужас пришла, когда услышала, для чего его, оказывается, в военкомат приглашают (ага, есть и такая буква в нашем алфавите теперь). Очень далёк он от жизни по некоторым вопросам.

ПМПК у нас пока не было. Ждёмс.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyПн 2 Дек 2019 - 20:37

Лика, я сегодня с боем поднимала к 12... Уже не знаю, какой это урок...
И да, тетрадочку ей открыть, учебничек на нужной страничке открыть, позвать делать Silent

Но мне грех жаловаться, на этом у меня всё и заканчивается, дальше только одним глазом посмотреть, что что-то написано, а содержание учителя копают :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyСр 4 Дек 2019 - 20:23

Многоликая пишет:
В ужас пришла, когда услышала, для чего его, оказывается, в военкомат приглашают (ага, есть и такая буква в нашем алфавите теперь). Очень далёк он от жизни по некоторым вопросам.
Ликуш, а что такое у всс с военкоматом. Или ты уже писала, а я просмотрела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyСр 4 Дек 2019 - 20:53

В 16 лет в первый раз все юноши проходят военкоматовскую медкомиссию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyСр 4 Дек 2019 - 21:21

Это я понимаю. Не поняла, как это понял Витя. И почему Лика в ужас пришла, даже про моего сказали, что с большой вероятностью не возьмут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyЧт 5 Дек 2019 - 16:54

Власта, в ужас я пришла не от военкомата, а от того, как Витя себе думал, зачем ему туда нужно идти. Я не буду здесь это озвучивать.
В 16 лет комиссию? Ни фига. Никакой комиссии не было предложено пройти. Мы даже бумаги не собрали (повестку вынула из почтового ящика в пятницу вечером, а в понедельник с утра уже было предложено явиться). Нас записали. В следующем году позвонят и пригласят на комиссию. В день, специально отведённый для таких мальчиков со справочками. Вите уже будет 17.
Может быть, это потому что нас фактически потеряли. Школа про нас сведения не подала. И нашли нас уже по месту жительства, что военкоматам сейчас делать запрещено.
А о том, что Вите в армию не ходить, я уже давно знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyЧт 5 Дек 2019 - 17:43

Многоликая пишет:
Власта, в ужас я пришла не от военкомата, а от того, как Витя себе думал, зачем ему туда нужно идти. Я не буду здесь это озвучивать.

Интрига Smile
Лика, нас здесь уже мало чем можно удивить сильно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyЧт 5 Дек 2019 - 18:52

Сын хочет в класс. С врачом обговорила, пусть ходит, сколько сможет выдержать. Справку брать с января пока не буду.
А сегодня принес из школы характеристику на надомное. Неделю болел, никто его не потерял. О прогулах мне не сообщают, хотя они были, выяснила чисто случайно. Текущие оценки не вижу, дневники пустые - и электронный и обычный.


Последний раз редактировалось: Власта (Чт 5 Дек 2019 - 19:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyЧт 5 Дек 2019 - 18:57

Может я и не права, но пока хочет в класс, надо ловить момент. Пусть и ненадолго. Давно он не изъявлял таких желаний. Сколько сможет, пусть ходит. Меня только смущает, что может быть сильное отставание от программы в классе, девятый класс как и восьмой его учат шаляй-валяй. Пропуски, все дела. Вчера не было истории и инглиша, учителей в наше время поставили на классы, "кому я должен, всем прощаю", уроки пропали. Традиционно съездил дверной замок поцеловать, полтора часа на дорогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyЧт 5 Дек 2019 - 19:05

У нас если расписание меняется так, что в наше время у учителя стоит какой-то класс, то надомника сажают вместе с классом и учитель рвётся между ними. Или не рвётся, но тогда у кого-то урок получается бестолковый.

Власта, если Илья сам хочет в класс, то пусть идёт. Тем более, как я понимаю, у вас не будет проблем, если вдруг потом справка на надомное всё же понадобится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyЧт 5 Дек 2019 - 19:14

Я думаю, проблем со справкой не должно быть.
Не факт, что долго продержится в классе, пусть попробует. Я планирую его после 9го определить в училище, а уж там никакого надомного нет. Не факт, кстати, что вообще Огэ сдаст, пусть хотя б краешком заденет коллектив. главное, чтоб коллектив его не "задел".
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyПт 6 Дек 2019 - 0:39

Власта пишет:
Может я и не права, но пока хочет в класс, надо ловить момент. Пусть и ненадолго. Давно он не изъявлял таких желаний. Сколько сможет, пусть ходит. Меня только смущает, что может быть сильное отставание от программы в классе, девятый класс как и восьмой его учат шаляй-валяй. Пропуски, все дела. Вчера не было истории и инглиша, учителей в наше время поставили на классы, "кому я должен, всем прощаю", уроки пропали. Традиционно съездил дверной замок поцеловать, полтора часа на дорогу.
Попробуйте, наверняка в классе есть дети, которые звёзд с неба не хватают
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyПт 6 Дек 2019 - 15:47

Была в школе. Видела условия, в которых проходят иногда индивидуальные уроки. Учительская. 3 стола, 3 учителя, 3 ученика, один из которых мой. Они между собой одноклассники. У моего урок алгебры, у второго география, у третьего русский язык. Типа индивидуальный урок у каждого.

Убила час времени, чтобы изменить ребёнку расписание уроков. Причина не с нашей стороны. У одного из учителей увеличилась нагрузка вследствие ухода в декрет другого учителя. Завуч по расписанию отказалась предлагать варианты из-за того, что она уже не уверена, у кого из учителей когда уроки с надомниками. Потому что эти учителя самовольно договариваются с родителями об изменениях в расписании. Вот и говорила как раз с этими учителями о том, как же нам быть. У всех всё расписано. Но вроде чего-то накроили.

По поводу характеристики для военкомата обратилась к психологу - "с этим вопросом к классному руководителю". А классная наоборот к психологу посылает. Посоветовала им разобраться между собой. Классная мне сказала, что начинаться характеристика будет со слов, что ребёнок имеет инвалидность по психиатрии. Я понимаю, что оно так. Но не считаю, что это первое и главное, что нужно писать в характеристике от школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Губка Боб

Губка Боб

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2002г

Сообщения : 1250
Регистрация : 2009-07-15

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyПт 6 Дек 2019 - 16:48

Многоликая пишет:
Но не считаю, что это первое и главное, что нужно писать в характеристике от школы.

Многоликая, напишите сами характеристику. Думаю они не будут против.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 18 EmptyПт 6 Дек 2019 - 17:20

В военкомате от ПНД будет заключение по Вите. Инвалидность озвучат они сами.

Школа для военкомата пишет стандартные характеристики, как правило... Такой обзорчики психо-эмоционально-интеллектуального развития ученика. Как бы для ориентировки военкомату для определения рода войск.
Витя, конечно, не стандарт. Поэтому напиши сама, Многоликая.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-