Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyВс 10 Июн 2018 - 18:11

Текст удален по просьбе Власты.
Модератор Умка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyВс 10 Июн 2018 - 18:42

Инесс
9 классов. В колледже будем пытаться учиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 1:13

Нашла детский реаб.центр. Теперь вот думаю, надо оно мне или нет. Или уже поздно лапками бить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyЧт 21 Июн 2018 - 1:44

Почему поздно уже?
Никогда не поздно прокачать какой-то навык.
даже старикам и старушкам. Wink Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyВс 24 Июн 2018 - 11:30

Тоторо пишет:

9 классов. В колледже будем пытаться учиться
мы тоже хотим попытаться в колледже учиться, закончили 9 класс.
Колледж очень далеко от дома, я боюсь, не сможет и не станет сам ездить, и  к новым условиям не приспособится (Учителя и ученики, и совсем другой контингент, чем в школе).
А у вас с этим как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyВс 24 Июн 2018 - 12:35

Устинья
У нас колледж на другом конце города по диагонали)но так как прямая ветка метро и от метро можно пешком, считаем что недалеко. Ездить то мой запросто сможет,приучен,мы и в школу все годы ходили не близко
Вот и я боюсь,как приспособится. Но мой на два года вашего мальчика старше, это ощутимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyВс 24 Июн 2018 - 16:21

Тоторо, спасибо.
Вот и хотела еще два года в школе посидеть, взросление у него очень медленно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyВт 26 Июн 2018 - 10:13

Тоторо пишет:
Инесс
9 классов. В колледже будем пытаться учиться
Удачи вам Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyСб 4 Авг 2018 - 6:03

Власта пишет:
Нашла детский  реаб.центр. Теперь вот думаю, надо оно мне или нет. Или уже поздно лапками бить.
записались на октябрь. теперь думаю, что мальчик может и не пойти. козление и протестность цветет махровым цветом. по каемочке хамство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyСб 4 Авг 2018 - 7:20

А он в курсе, что его записали? Я всегда спрашивала: тебя записать? Будешь ходить? Не всегда, правда, помогало.
Но если просто перед фактом поставить - шансов, что пойдет, гораздо меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyСб 11 Авг 2018 - 15:09

В курсе. но ТАМ НАДО СДАТЬ КРОВЬ!!!!!ААААААА! не пойду!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyСб 11 Авг 2018 - 16:31

А зачем сдавать кровь?
Пробоемы ты явно психологического плана, а не соматического.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyСб 11 Авг 2018 - 16:53

общие анализы для полустационара - кровь, моча и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyСб 11 Авг 2018 - 17:20

Власта пишет:
Нашла детский  реаб.центр. Теперь вот думаю, надо оно мне или нет. Или уже поздно лапками бить.
Я своего предварительно записала в группу общения, согласие выторговала, надеюсь, группа наберется и он в отказ не пойдет.
Да, на дневной стационар со всеми анализами берут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyСб 11 Авг 2018 - 18:20

Власта, то есть вы записали парня в стационар по соматическому заболеванию? 
Я поняла иначе - типа групп по развитию коммуникационных навыков, поэтому и удивилась, зачем кровь сдавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyСб 11 Авг 2018 - 20:54

Немного не так. Реаб.центр для детей-инвалидов и детей с овз. Кто с чем. Кто с соматикой, кто нет. Показания у всех разные. Занятия с дефектологом, психологом, логопедом (?), осмотр псхтр, физиопроцедуры, массаж (?).  Учебы нет. На месяц. С 8 до 17.

Групп по развитию комм.навыков не встречала.
Психотерапевт, к которому мальков Даня ходил, набирает подобные группы. Правда пробно, для взрослых и цена такая, на которую у меня средствов, увы, нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyСб 11 Авг 2018 - 21:27

Власта, что психолог, что дефектолог на месяц, это мало.( а далее будут занятия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyСб 18 Авг 2018 - 14:32

Дальше занятий не будет. Вообще может не пойти даже на этот месяц. Вилами на воде. Из дома выходит ТОЛЬКО к репу ро математике. Бледный как стенка. Бледный и одутловатый. На воздух и свет не выходит. Окна открыть проветрить не дает. Шторы задергивает. Полный армагеддец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyСб 18 Авг 2018 - 18:32

Власта, а что врач говорит в ответ на твои жалобы, что не выходит из дома, закрывает шторы, излишне брезглив?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyСб 18 Авг 2018 - 19:57

Власта, реацентр ваш, имхо, больше общеоздоровительной направленности.
Это имеет смысл, если ребенок там себя нормально чувствует. Если же Илью там будет многое раздражать, то и эффект от всех тамошних процедур будет минимальным (если будет).
поэтому я со своим ребенком ориентировалась бы на его желание там находиться.

Социофобия - это то, что Илья сейчас активно демонстрирует вам. психотерапевт тут бесценен.
В вашем ПНД нет клинического психолога или психотерапевта, который бы поработал с Ильей?
Еще раз имхо, но это самое важное на данном этапе для Ильи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyВс 19 Авг 2018 - 8:56

Есть психотерапевт. Я к ней и сама хожу. Только Илюха с ней не работает. У него запроса к психотерапевту нет. У мамы жалобы. Получается, они не взаимодействуют. На вопросы он отвечает кратко и неохотно.

Лика, врач мои жалобы слушает, исправно дает справки на надомное. Периодически предлагает лечь на "пообследоваться", не настаивает. Говорит о необходимости работы с п/терапевтом, правда больше в сторону тревожности и навязчивостей.

Я неоднократно озвучивала врачам, что меня беспокоит именно замкнутость, особенно сильно это стало видно в длительные летние каникулы, когда он выходил из дома буквально раз в четыре дня и то, если я очень уж настаивала, иногда даже скандалила.
Он стал отдаляться и от меня. И это было бы нормально, подростковый возраст, все дела, но на смену общения и привязанности ко мне не приходит никакая другая привязанность и общение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyВс 19 Авг 2018 - 9:20

Он словно сам себя добровольно посадил под домашний арест. Даже есть с нами в кухню не выходит. Забирает тарелки и уходит в комнату. К зашторенному окну, к компу. Только там и общается, даже смеется иногда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyВс 19 Авг 2018 - 9:33

Власта
У моего тоже зашторенное окно.Потому что компьютер,чтобы бликов не было и ничего не мешало.
И ест у компьютера.Общается,смеется,матерится No comments . Переодически мы взываем к его совести, обещает потише, но забывается-и снова.
Социофобии никакой, то есть вытащить можно,подвигнуть куда-то поехать можно, пообщаться готов. То есть, у нас то же,что есть у вас-правда. к репетиторам мой не ходит-только не в такой выраженной стадии. Видимо, все в степени развития. Меня это все не радует, но не скажу,что сильно напрягает на фоне всего остального. В центр реабилитации ходил, занимался, но с появлением нового,более мощного компа в 18 лет стал предпочитать компьютер(
Интернетные друзья для него очень реальные, с некоторыми дружба длится годами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyВс 19 Авг 2018 - 9:44

Власта, мой тоже ест за компом. И окно зашторено именно по причине, озвученной Тоторо. Я и сама за компом емНа улицу выходит только если какая-то необходимость. Раньше в футбол с мальчишками играл, теперь нет((Есть у него друг, ну это громко сказано правда, мы семьями дружим и они общаются. Раньше гуляли вместе, а теперь или в Сети общаются, или вместе у компа сидят. Друг - обычный подросток вполне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyВс 19 Авг 2018 - 10:32

А мы вдвоём за компом едим. За одним. Потому что я не хочу есть на кухне. Соседство мешает.
Чувствую, как меня лично поглотило лето. Иногда планирую выход куда-то, а потом так и не доходим. Что-то надо менять, но в школу не хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-