ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Календарь-2020. В поисках идей.
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 Emptyавтор Пыль Сегодня в 0:07

» Тики, навязчивые движения (часть 16)
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 Emptyавтор AHYLLIKA Вчера в 22:47

» СДВГ и детский сад (это АД)
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вчера в 22:25

» Учу рисовать ребенка с СДВ
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 Emptyавтор Водяная лилия Вчера в 16:11

» Похоже, что СДВГ.
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 Emptyавтор мицу Вчера в 14:39

» Возможность сконцентрировать СДВГшку на экзамен
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вчера в 12:50

» Шестой класс на самообразовании
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 Emptyавтор Vahmurka Вчера в 12:39

» преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 Emptyавтор Юдома Вчера в 10:39

» Дискалькулия... Это лечится? :)
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 Emptyавтор Бутявище некузявое Чт 22 Авг 2019 - 21:56

» Вы - специалист? Представьтесь, пожалуйста
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 22 Авг 2019 - 21:39

Мой профиль

Поделиться | 

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 EmptyЧт 1 Фев 2018 - 13:58

Армусик, еду за юным математиком (без тетради Wink )
От Ежа СМСка:
- Тетрадь привозить не нужно
Затем вторая:
- Кружка не будет
Третья:
- Кружка не будет!
Четвертая:
- Не будет кружка!

Деть садится в машину, я ему:
- Я поняла.
- Поняла.
- Поняла!
- Поняла тебя!
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Г.р. детей : 1997г. сын

СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 EmptyЧт 1 Фев 2018 - 14:06

Он, видимо, ждал ответной смски, подтверждающей, что Вы получили сообщение))
Я обычно отвечаю в стиле Ок, или Хорошо,)))
А вообще смешной такой))). Так настойчиво добивается ответа)))
Cilley

Cilley

СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 EmptyВт 27 Фев 2018 - 10:29

Утро, торопимся. Ежиная спортивная сумка подозрительно раздулась - вот-вот лопнет.
- Что там там у тебя? Чей-то труп?
- Всё нужное!
- Открывай!
- Нужное всё, точно!
Открыл.
Внутри всё словно по списку товарища Шпака:
* Футболки спортивные. Две.
* Носки теплые. Две пары.
* Спортивные штаны. Две, нет, три пары. И шорты.

- Ёж!!! ВСЁ нужное? Зачем тебе всё в нескольких экземплярах?
- А вдруг я промочу что-нибудь?
Laughing

P.S. У нас с утра -25, так что физ-ру на улице должны отменить...
black fox

black fox

Г.р. детей : 2005

СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 EmptyСр 18 Апр 2018 - 7:57

Удачи нашим  6 клашкам сегодня на ВПР! держим кулачки!@@@@ Какой никакой все же экзамен.
Cilley

Cilley

СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 EmptyСр 18 Апр 2018 - 8:27

Держу @@@@@@@

Мой вчера писал русский. И завтра будет.
Ёжик в 5ом.

Про ВПР.
- По биологии ВПР будет?
- Да. Наша учительница сказала, что задания придумывали странные люди
- Посмотри в Интернете задания.
Через 10 минут.
- Посмотрел. И правда, странные...

Даже не представляю себе, что за ВПР по биологии и с чем его едят.
Терновый куст

Терновый куст

География : дальнее замкадье
Г.р. детей : 14.03.2005

СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 EmptyСр 18 Апр 2018 - 8:46

Держу за ваших.@@@@@@@@@@@@@@@@@

За мою держать бесполезно Sad
Держи не держи, ума не прибавится.
Фемида

География : город
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 EmptyЧт 26 Апр 2018 - 0:45

всем привет)
я к вам)
впр математика 1 балл, биология на трояк написал Confused
Cilley

Cilley

СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 EmptyЧт 26 Апр 2018 - 9:03

Мой часть ВПРов проболел.
По русскому результат сегодня узнаю (результаты объявляли, но он болел тогда), а математику и историю пропустил. Кажется, сегодня биологию пишет.
Математику вчера его посадили писать вместо физ-ры. Как учитель сказала: "Просто интересно, как бы ты написал ВПР". Думаю, что оценку выставит в журнал всё равно.

В прошлом году про ВПРы говорил: "Легкотня", а в этом делает большие глаза: "Сложновато".
То ли учиться хуже стал, то ли ВПРы сложнее в 5ом классе, чем в 4ом.
Вопрос риторический Laughing
black fox

black fox

Г.р. детей : 2005

СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 EmptyЧт 26 Апр 2018 - 9:52

Фемида, У Вас пересдают ВПР или  просто выставляют и забывают?
Силей, мнение о сложности разделяются, наверное и вправду кто как учился. Моя всегда говорит "так себе, средне"
Русский моя вроде как написала, пугали устной частью, но была только письменная.
Терновый куст

Терновый куст

География : дальнее замкадье
Г.р. детей : 14.03.2005

СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 EmptyЧт 26 Апр 2018 - 9:58

Ой. А у нас в 6 классе только математика Shock
Cilley

Cilley

СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 EmptyЧт 26 Апр 2018 - 11:18

Терновый куст, мой товарищ ещё в 5ом.
Cilley

Cilley

СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 EmptyВт 8 Май 2018 - 12:18

Узнала 2 оценки по ВПР.
По русскому - 4 (1 балла не хватило до 5ки), по математике - 5.
Биологию не знает ещё.
Историю пишет сегодня (если учителю будет не влом 8ым уроком с ним сидеть в предпраздничный день).

4ка по русскому приведет к 4ке в 4ой четверти, и наверное, к 4ке за год (во 2ой четверти у него тоже была 4). И хорошо, и славно. Smile А то сложно мотивировать ребеночка на занятия летом, когда он похвальный лист приносит. Wink Корона на голову давит, не пускает знания внутрь.))

Составляю список занятий на лето.
Чтение каждый день, перед сном.
Физ-ра - зарядка и турник ежедневно. Велик и плавание - по погоде.
С утра в будни:
Ахрименкова "к 5ке шаг за шагом" - 5 раз в неделю.
Математика фоксфорд - 4 раза в неделю.
Популярная механика, ява-скрипт для детей - 2 раза в неделю.
Опыты по химии, чего-нибудь из Перельмана - 1 раз в неделю.

Буду будить рано, вовремя завтракать и заниматься, пока друзья не понабежали.
Зато ему можно не ехать в летнюю школу.;)

АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Г.р. детей : август 2005

СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 EmptyВт 8 Май 2018 - 14:07

Девочки, у кого дети в 6 классе, ищу ВПР по русскому языку, которую дети писали в школе, и не могу найти. Везде только демоверсия. Может, у кого-нибудь есть? Поделитесь, пожалуйста, нам еще предстоит ее писать.
Cilley

Cilley

СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 EmptyВт 15 Май 2018 - 16:52

Узнала наконец-то оставшиеся оценки по ВПР. Биологию написал на 4, историю на 5.
По биологии пытался свалить всё на обстоятельства: мол, картинки были черно-белые и нечитаемые на ксерокопии. Поэтому, мол, одно задание в классе никто не понял, включая учительницу. Не знаю, сказка это или быль )))

В секции ездил сдавать нормативы. Говорит, сдал. Результаты не знает, не поинтересовался, мол. На мальчика вообще-то это похоже)))
В секции его оставили, а большего и не надо Smile
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 EmptyВт 15 Май 2018 - 17:49

Силли, а суммарно-то результаты очень хорошие.
Cilley

Cilley

СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 EmptyВт 15 Май 2018 - 18:46

Спасибо, Дион.
Всю неделю пишет контрольные, даже по ИЗО. ))) Устал.

До каникул осталось 14 дней Prayer
Cilley

Cilley

СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 EmptyПт 18 Май 2018 - 11:17

Доложил о результатах годовых контрольных - на 4 и на 5 написал.
Я (ужасаясь про себя сама себе Tongue ) задумчиво говорю:
- Ну да. На 4, говоришь? На балл хуже, чем в прошлом году. Если тенденция сохранится, то через год на 3, а через два года - на 2...
Дочь сидит рядом и смотрит на меня круглыми глазами (она в мае свои контрольные писала на 2, а мы с её классной дамой только отмахивались, мол, устал ребенок, нужно отстать от неё).
Кто ЗлаяМать? Я ЗлаяМать. Зато Ежу уже неделю как ничего не задавали, а после этого разговора (вот совпадение-то!) задали. Да прилично так задали.

Ёж звонит сегодня из школы: контрольная по географии у него на 5, а не на 4. Учительница ошиблась и не то выставила.
Блин! Весь воспитательный момент в топку. Опять ничего не зададут, наверное. Tongue

До каникул - 10 учебных дней!
bienemaya

География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 EmptyПт 18 Май 2018 - 12:05

мой в марте болел, поэтому писал контрольную по физике позже чем все, и до сих пор не знает что получил. всем контрольные раздали, а его потерялась. в журнале оценка есть, но им журнал не показывают.
а по биологии он принес как-то домой чужую работу мне на подпись. в то же время у кого-то в папке была его работа.
в конце учебного года к табелю прикладывается листок, в котором типа характеристика. там таблица, для каждого предмета своя графа, и варианты ответов "активно участвует в уроке", "мешает проведению уроков", "всегда готов к уроку", "вовремя выполняет домашние задания", "вежлив по отношению к учителям и одноклассникам" итд положительные и отрицательные. каждый учитель ставит крестик под теми вариантами, которыми можно описать ученика.
учитель музыки ничего хорошего не проставит, физкультурник тоже.
нашим до конца июля учиться, ну поедут на неделю в горы развлекутся, а так еще контрольные предстоят, и все это по жаре, ужас просто.
Cilley

Cilley

СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 EmptyПт 18 Май 2018 - 12:09

bienemaya пишет:

нашим до конца июля учиться, ну поедут на неделю в горы развлекутся, а так еще контрольные предстоят, и все это по жаре, ужас просто.
даже моей студентке - до 22 июля.
Бедные школьники.
Да ладно, школьники. Бедные родители!
bienemaya

СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 EmptyПт 18 Май 2018 - 12:31

а че родители, они ж работают. 28 дней отпуска в году и все, бабушки-дедушки тут с детьми не помогают, спорт.лагерей нет или за очень большие деньги. родителям даже на руку что детки под присмотром. я вот заплатила 200 евро за неделю в горах и радуюсь. сама я сорваться не могу и на водных лыжах с ним кататься не буду, а учителя будут. красота же!
единственный минус в том что отпуск во время каникул дороже отпуска вне сезона в 2,5 раза. летние каникулы 6 недель, у родителей отпуск максимум 3 недели, да и на это время должно денег хватить если куда-то ехать. пока дети школу не закончили, ты приговорен к отпуску по максимальным ценам или оставайся дома.
у нас летняя продленка забита просто, и мы из штанов выпрыгиваем чтоб детям весело было и хоть как-то похоже на отпуск. но мы только до 6 класса детей берем, что делают остальные даже не представляю. с 10 класса подрабатывают, а вот что делать тем кто в 7-8-9? мой болтается между мной и папой как говно в проруби. у меня насвинячил - к папе едет. папу достал - ко мне возвращается.
в других землях каникулы начало июня-июль, в августе уже в школу идут. им больше повезло. но у нас в самой богатой земле каникулы август- полсентября, когда уже везде сезон дождей. а по жаре дети учатся. потом едешь в италию, платишь за неделю на троих 1200 евро только за гостиницу. и сидишь там смотришь на дождь в окно.
Cilley

Cilley

СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 EmptyПт 18 Май 2018 - 13:14

bienemaya, а в другое время года ездят с детьми в отпуск? Осенью или зимой?
bienemaya

СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 EmptyПт 18 Май 2018 - 16:13

Cilley пишет:
bienemaya, а в другое время года ездят с детьми в отпуск? Осенью или зимой?

ездят, кто может себе позволить. особенно между рождеством 24 декабря и 6 января у нас каникулы и все уезжают на лыжах кататься. кто не любит лыжи, мерзнет дома. снега ж нет, климат примерно как в сочи/ялте.
остальное зависит от того когда праздники, под которые можно взять 2 дня отпуска и сделать из них свободную неделю. в этом году пасха и троица рано, даже на майорке еще толком не искупаешься. поэтому любители моря и пляжа едут летом. а остальные в зависимости от того когда им отпуск дадут.
Cilley

Cilley

СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 EmptyВс 20 Май 2018 - 0:08

Принес трояк по физ-ре. Подтягиваться не умеет.
Физиотерапевт не рекомендует подтягиваться и висеть на турнике, пока мышцы спины на укрепит и не проработает.
Дочь уговаривает разрешить Ежу ходить на тренажеры. Потому что она годами укрепляла спину на ЛФК (проблемы у детей одного типа), а толку мало. Уже через три месяца тренажеров результаты были гораздо лучше.
Знаю, что тренер у неё в зале хороший, но не рано в 12 лет заниматься с весом?
Открытка

Открытка

География : А.
2007
дети

СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 EmptyВс 20 Май 2018 - 0:32

Cilley пишет:
Принес трояк по физ-ре. Подтягиваться не умеет.
Физиотерапевт не рекомендует подтягиваться и висеть на турнике, пока мышцы спины на укрепит и не проработает.
Дочь уговаривает разрешить Ежу ходить на тренажеры. Потому что она годами укрепляла спину на ЛФК (проблемы у детей одного типа), а толку мало. Уже через три месяца тренажеров результаты были гораздо лучше.
Знаю, что тренер у неё в зале хороший, но не рано в 12 лет заниматься с весом?
Со своим не рано, с утяжелением не рекомендуется, но это если нет специфических проблем, помнится, у ваших с соединительной тканью что-то?
Отжиматься, планку не хочет? И спину подтянет, и руки. Это можно?
Cilley

Cilley

СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 EmptyВс 20 Май 2018 - 1:20

Открытка, тоже подумала, пока рано. Самое начало полового созревания. Польза от силовых есть и в 12, но и навредить легко.

Тряхну стариной (вытряхну песок, кхе-кхе))) и потренирую чудищу сама. Хотя проще целый зал девиц гонять, чем одного Ежа.

Отжимается хорошо. Планку нужно пробовать - непросто его заставить делать упражнения на статику. Из полезных и статичных - лодочку заставляю делать - не любит её, ух.

С резиновым эспандером можно поработать, с килограммовыми гантелями.
Нашла свои шпаргалки: мальчики, 12 лет по 8 раз х 1 подход (для работы с весом).
Старые добрые упражнения на спинку - тяга веса в наклоне и подъемы рук с гантелями - прямо/в стороны/под 45%.

Турник нужно смонтировать (для начала в квартире снять).
Дилемма - поставить турник на веранде, но тогда занимающегося Ежа видно всем с улицы.
Или прикрутить шведскую стенку с турником к наружной стене. Тогда Ежа буду видеть я из окна (строгаю салатик - и в открытое окно командую))), его не видно пацанам с улицы. Вот только в дождь не позаниматься.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 4 Empty

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-