Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 22 EmptyПн 30 Июл 2018 - 21:38

Подъём, самостоятельное передвижение, домашние дела No comments No comments Silent Silent

Слов нет, в каком у нас это состоянии Sad Sad Sad

Вот буквально полчаса назад: "Не сделаешь - я не буду готовить ужин, потому что тоже не люблю некоторые дела..."
Она в ответ: "Детей не кормить нельзя"
- Ага.. нерадивую мамашу лишают род. прав, а детей отправляют в детдом, ты от этого выиграешь :wink1

Жесть у нас.. Просто жесть..


Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 22 EmptyПн 30 Июл 2018 - 21:39

Лесенка, если поныть немножко в мироздание помогает решать проблемы и дает силы, то стоит время от времени себе позволять поныть Smile
Присоединяюсь к Иней.
Мой из 7 ни одного пункта не освоил. Думаю, стоит пункты разделить на подпункты и есть этих 7 слонов по частям. И не париться, что время идет, а слон не съеден.
Главное, начать есть. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 22 EmptyПн 30 Июл 2018 - 21:48

Силли, я понимаю, что вы может быть не пишите о ваших сложностях, не такой вы человек.
Поэтому Еж со стороны кажется тематическим, но милым, добрым и позитивным ребенком. Способным и сострадательным.
А я не могу не видеть го@@@@@стость характера своего ребенка. И хоть кто чего пусть сейчас подумает, "да как она может так о своем сыне", но...надо наверное как то перестроить мне свой мозг; перераспределить ресурсы...как то так...добавить нечего((
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 22 EmptyПн 30 Июл 2018 - 21:52

Лестница, это Вы по настоящему непоследовательных и негативных родителей не видели.

Сегодня младший, после вчерашних баталий: "это плохо, что ты не умеешь долго бороться. Быстро миришься"......
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 22 EmptyПн 30 Июл 2018 - 22:22

ЛИВ9 пишет:

Вот буквально полчаса назад: "Не сделаешь - я не буду готовить ужин, потому что тоже не люблю некоторые дела..."

Зато на Марину до сих пор это действует.
В норме дети такое мимо ушей в гораздо более раннем возрасте пропускают.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 22 EmptyПн 30 Июл 2018 - 22:41

И..? Остаются голодными?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 22 EmptyПн 30 Июл 2018 - 22:51

Нет. Просто открывают холодильник или по шкафам шарятся.
Потом дома не сидят - в магазине фигни купят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 22 EmptyПн 30 Июл 2018 - 22:52

Пожарная Лестница пишет:
А я читаю Вот эту статью о 7 навыках, которые необходимо сформировать у ребенка к 13 годам, и понимаю, что по многим пунктам или ноль, или на двоечку(((
1) управление деньгами.
. 2) планирование и расписание.
3) воспитанность--пожалуй пять по десятибалльной шкале.
4) личная гигиена
5) работа по дому
6) академические достижения.
7) навигация..
Если вспомнить 13 лет.
1. Норм.
2. Задница. Сейчас тоже.
3. Как раз начала проявляться.
4. Только-только сформировалась.
5. Тут все хорошо. Все умел ни хрена не делал
6. Тут даже не знаю, как сказать цензурно. Как раз был первый год на экстернате.
7. С этим все хорошо было.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 22 EmptyПн 30 Июл 2018 - 22:57

Дрим пишет:
Нет. Просто открывают холодильник или по шкафам шарятся.
Потом дома не сидят - в магазине фигни купят.

А нет, у меня такое не сработает Laughing
Либо готовить, либо всё вкусное уже съедено Wink

Деньги кто даёт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 22 EmptyПн 30 Июл 2018 - 23:15

Лесенка, просто лето, больше времени проводите с ребенком, нет заданной школой структуры дня, вот вы и достали уже друг друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 22 EmptyПн 30 Июл 2018 - 23:18

Деньги дают родители.
Плюс друзья товарищи. 
Мелкие деньги есть у любого школьника. Сдача там какая нибудь как минимум. А всякая фигня стоит недорого.
Школьная столовая наконец.

Лив, а вообще дети не верят , что их не будут кормить.
Потому что ну это как ?  Вы сами тоже перестанете есть совсем что ли?
И довольно нетипично - иметь запас продуктов на одну готовку и готовить на один прием пищи.

Для Марины это угроза - потому что она реально верит в такое ( аутичный я так понимаю момент?...) :  что вот перестанете в магазин ходить, покупать - то что она не может сама делать, ведь приготовить то она может.

А обычный ребенок...ну не поверит он в "не буду кормить", потому что он понимает , что это невозможная ситуация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 22 EmptyПн 30 Июл 2018 - 23:33

В возрасте 13 лет и 9 месяцев  ( нашла отчет сейчас) Осин проводил тестирование адаптивного поведения  по методу Vineland Adaptive Behavior Scales. Тест считается очень достоверным. С защитой от субъективной оценки. Оценка по каждой из 9 категорий проставляется в виде посчитанноного реального возраста с точностью до месяца. 
Ну вот например параметр "домашние бытовые навыки: уход за домом"  оценен на уровне 5 лет и 6 месяцев,  уход за собой - 10 лет 6 мес, бытовые навыки в обществе - 9 лет и 6 мес.

Короче 2 только категории (12 лет и 9 мес и 11 лет и 3 мес)  - означали "соответствует возрасту" - это межличностные отношение и игра и отдых.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 22 EmptyПн 30 Июл 2018 - 23:42

Дрим пишет:
Деньги дают родители.
Плюс друзья товарищи. 
Мелкие деньги есть у любого школьника. Сдача там какая нибудь как минимум. А всякая фигня стоит недорого.
Школьная столовая наконец.

Лив, а вообще дети не верят , что их не будут кормить.
Потому что ну это как ?  Вы сами тоже перестанете есть совсем что ли?
И довольно нетипично - иметь запас продуктов на одну готовку и готовить на один прием пищи.

Для Марины это угроза - потому что она реально верит в такое ( аутичный я так понимаю момент?...) :  что вот перестанете в магазин ходить, покупать - то что она не может сама делать, ведь приготовить то она может.

А обычный ребенок...ну не поверит он в "не буду кормить", потому что он понимает , что это невозможная ситуация.

Это конечно к моей совсем никаким боком Sad но.. дали родители, следующий раз не дали - истрачено не по назначению или уже ""съел"". Вот с друзьями вопрос.. но они скорее всего не будут давать постоянно...

У нас чаще вот эта нетипичная ситуация, как Вы описываете. Так удобно много лет. Кроме супа. Да, кстати, его можно поесть и на ужин, не вопрос Laughing

Я говорила только о сегодняшнем вечере - ты не хочешь, не хочу и я. И да, можно приготовить на одну меня или сходить в кафе в этот раз, в зависимости от фин. ситуации...

Готовить она ленится, только по настроению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 22 EmptyПн 30 Июл 2018 - 23:55

Лягушкина пишет:
Пожарная Лестница пишет:
А я читаю Вот эту статью о 7 навыках, которые необходимо сформировать у ребенка к 13 годам, и понимаю, что по многим пунктам или ноль, или на двоечку(((
1) управление деньгами.
. 2) планирование и расписание.
3) воспитанность--пожалуй пять по десятибалльной шкале.
4) личная гигиена
5) работа по дому
6) академические достижения.
7) навигация..
Если вспомнить 13 лет.
1. Норм.
2. Задница. Сейчас тоже.
3. Как раз начала проявляться.
4. Только-только сформировалась.
5. Тут все хорошо. Все умел ни хрена не делал
6. Тут даже не знаю, как сказать цензурно. Как раз был первый год на экстернате.
7. С этим все хорошо было.

У Андрюхи все кроме п.2 и п. 6 освоено.
И то п. 2 он вполне способен осуществить, если ему это надо.
А толку то No comments

Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 22 EmptyПн 30 Июл 2018 - 23:59

Анчови, не в бровь а в глаз.
И, да простит меня Бог, он никогда не был ребенком, который ценил проведенное с ним время, или затраченные усилия.
Я понимаю, как это звучит со стороны..но можно пример?
Пете когда то дедушка подарил игрушечного тигренка Тигрулю. Точно такой же тигренок по имни Тигрик, остался у дедушки.
Тигруля был фетиш. Мы вязали ему свитера, читали книги, а еще он переписывался с Тигриком по имейлу.
У Пети был стимул учится писать и читать))) и папа мой от имени Тигрика писал изумительные истории))
И так это было в кайф, видеть рбратную реакцию, заинтересованность, горящие глаза ребенка.
А с Акимом все было не так. 
Давай делать поделки? Нифига. Все тяпляп, все с ором.
Я пишу ужасные наверное вещи.
Не зря он не любит форум, так и говорит "ты там про меня гадости пишешь". No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 22 EmptyПн 30 Июл 2018 - 23:59

Лив, вы домоседки  -  поэтому у вас все так упорядоченно с деньгами и питанием  и поддается простому учету и контролю.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 22 EmptyВт 31 Июл 2018 - 0:00

Кешью пишет:


У Андрюхи все кроме п.2 и п. 6 освоено.
И то п. 2 он вполне способен осуществить, если ему это надо.
А толку то No comments


Вот как...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 22 EmptyВт 31 Июл 2018 - 0:02

Дрим пишет:
Лив, вы домоседки  -  поэтому у вас все так упорядоченно с деньгами и питанием  и поддается простому учету и контролю.

Да.. возможно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 22 EmptyВт 31 Июл 2018 - 0:03

Лив, а какой реакции вы ожидали?

Мне кажется, тут только два варианта. Или "ну и не готовь", или "ты обязана".
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 22 EmptyВт 31 Июл 2018 - 0:06

Пожарная Лестница пишет:
А с Акимом все было не так. 
Давай делать поделки? Нифига. Все тяпляп, все с ором.
У вас какое-то глобальное несовпадение. Мне кажется, я понимаю, потому что у меня похожее было со старшим. То, что я могла ему дать, было не нужно. А то, что было нужно - я не могла дать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 22 EmptyВт 31 Июл 2018 - 0:07

Anchovy пишет:
Лив, а какой реакции вы ожидали?


Эххх.. Я всё жду и надеюсь, что до человека дойдёт, что не все дела в этой жизни приятны, есть те, без которых никуда не деться, то есть делать надо...
Видимо очень много жду Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 22 EmptyВт 31 Июл 2018 - 0:08

Лестница, не могу сказать, что у Паши совсем не было такой нормальной детской реакции. Но это в любой момент могло и может исчезнуть.
То есть я устраиваю ребенку праздники, раз, другой, третий - все хорошо. А на четвертый получаю дикую истерику. В итоге не помнит ни праздников, ни истерик - а у меня травма на годы )))
Или ребенок просится со мной путешествовать, у меня чувство вины, что я не могу ему этого обеспечить. Потом наконец начинаю его возить - и очень быстро наступает стадия "из дому я не выйду, на море не поеду, там нет компа" (причем я понимаю сейчас, откуда это взялось, а тогда было голое озренение).
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 22 EmptyВт 31 Июл 2018 - 0:10

1 - нечем управлять.
2 - а что это?
3 - нууу... вежливые слова знает. То, что не всегда их употребляет, - это скорее к рассеянности, а не к невоспитанности (надеюсь).
4 - тут все нормально, если бывают проколы - то тоже по рассеянности скорее.
5 - по настроению.
6 - числится успевающей Laughing это можно считать достижением?
7 - а вот тут совсем ж... Но это наследственное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 22 EmptyВт 31 Июл 2018 - 0:11

ЛИВ пишет:
Anchovy пишет:
Лив, а какой реакции вы ожидали?


Эххх.. Я всё жду и надеюсь, что до человека дойдёт, что не все дела в этой жизни приятны, есть те, без которых никуда не деться, то есть делать надо...
Видимо очень много жду  Listen
В общем, да.
Полезнее научить, что в мире очень много приятных дел, и всегда можно как-то выкрутиться, чтобы делать самое приятное из возможного.
Ради приятного человек и делает то, что надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 22 EmptyВт 31 Июл 2018 - 0:12

Anchovy пишет:
Пожарная Лестница пишет:
А с Акимом все было не так. 
Давай делать поделки? Нифига. Все тяпляп, все с ором.
У вас какое-то глобальное несовпадение. Мне кажется, я понимаю, потому что у меня похожее было со старшим. То, что я могла ему дать, было не нужно. А то, что было нужно - я не могла дать.
Знакомо
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-