Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Еще об аутизме: видео "признаки аутизма" - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Еще об аутизме: видео "признаки аутизма" - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Еще об аутизме: видео "признаки аутизма" - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Еще об аутизме: видео "признаки аутизма" - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Еще об аутизме: видео "признаки аутизма" - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Еще об аутизме: видео "признаки аутизма" - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Еще об аутизме: видео "признаки аутизма" - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Еще об аутизме: видео "признаки аутизма" - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Еще об аутизме: видео "признаки аутизма" - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Еще об аутизме: видео "признаки аутизма" - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Еще об аутизме: видео "признаки аутизма"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

Еще об аутизме: видео "признаки аутизма" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Еще об аутизме: видео "признаки аутизма"   Еще об аутизме: видео "признаки аутизма" - Страница 4 EmptyЧт 20 Авг 2009 - 17:25

www.osoboedetstvo.ru/biblioteka/text/happef07.pdf
аутизм и не аутизм

Поправила ссылку.
Шива, пожалуйста, нажмите на кнопку "править" и посмотрите, в каком формате следовало дать ссылку в обоих случаях. Мышь
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Еще об аутизме: видео "признаки аутизма" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Еще об аутизме: видео "признаки аутизма"   Еще об аутизме: видео "признаки аутизма" - Страница 4 EmptyЧт 20 Авг 2009 - 18:21

А где видео?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Еще об аутизме: видео "признаки аутизма" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Еще об аутизме: видео "признаки аутизма"   Еще об аутизме: видео "признаки аутизма" - Страница 4 EmptyЧт 20 Авг 2009 - 18:35

на первой странице темы Smile
сейчас вы на шестой, если что Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Гость
Гость



Еще об аутизме: видео "признаки аутизма" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Еще об аутизме: видео "признаки аутизма"   Еще об аутизме: видео "признаки аутизма" - Страница 4 EmptyВт 8 Сен 2009 - 18:47

Посмотрела видео. Это копия моего ребёнка. Нам 1,9. Мой вообще может раскачивать себя до травм. Но нам не ставили аутизм. СДВГ - это да. Но ведь СДВГ граничит с аутизмом? И в некоторых проявлениях похож на него?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Еще об аутизме: видео "признаки аутизма" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Еще об аутизме: видео "признаки аутизма"   Еще об аутизме: видео "признаки аутизма" - Страница 4 EmptyВт 8 Сен 2009 - 18:56

ага, при СДВГ часто бывают аутичные черты, но это совсем не аутизм. По опросу у 50% есть эти АЧ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Еще об аутизме: видео "признаки аутизма" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Еще об аутизме: видео "признаки аутизма"   Еще об аутизме: видео "признаки аутизма" - Страница 4 EmptyВт 8 Сен 2009 - 20:33

МАЛЫШ пишет:
Посмотрела видео. Это копия моего ребёнка. Нам 1,9. Мой вообще может раскачивать себя до травм. Но нам не ставили аутизм. СДВГ - это да. Но ведь СДВГ граничит с аутизмом? И в некоторых проявлениях похож на него?

Не граничит, но может сочетаться. СДВГ в 1,9 поставить нельзя никак. Просто потому, что дефицит внимания в этом возрасте физиологическая норма. Можно поставить гиперкенетическое расстройство, многие неграмотные неврологи искренне считают, что это то же самое, что и СДВГ.
А по поводу аутизма... Моему ребенку аутизм искали лет с 4, искали, все искали и искали, все под вопросом ставили. Нашли лет в 9 окончательно. Сейчас в 11,5 мне врач говорил "да Вы же мне почти учебник по аутизму пересказываете!", когда я ему про детство ребенка рассказывала. Смысл этого всего в том, что не в диагнозе дело, все равно четкого и однозначного лечения аутизма не существует. Нужно делать все, что можете и считаете нужным, и смотреть, что помогает, тогда на этом и сосредотачиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
CatRin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 1
Регистрация : 2012-04-12

Еще об аутизме: видео "признаки аутизма" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Еще об аутизме: видео "признаки аутизма"   Еще об аутизме: видео "признаки аутизма" - Страница 4 EmptyЧт 12 Апр 2012 - 16:02

Всем доброго времени суток!
Аутичные черты могут быть не при СДВГ, а наоборот. Очень часто первой жалобой родителей бывает гиперактивность ребенка, невнимательность, и тут сразу ставят или СДВГ или в лучшем случае гипердинамический синдром. На самом же деле все обстоит так: при СДВГ имеет место дефицит внимания (низкая концентрация и переключаемость), при аутизме это если так можно сказать наоборот повышенная переключаемость, пластичность внимания.

Что касается видео - много здесь классических признаков аутизма. Все эти признаки поотдельности могут и быть и в норме и при других заболеваниях, но когда они вместе - это дает основание для постановки диагноза.
Поделюсь своими соображениями, что увидела я у этого ребетенка:
1. в самом начале видео ребеночек играется со своим отражением в окне
2. нет символической, сюжетной игры; ребенок просто совершает манипулятивные действия с предметами, причем стереотипные (поставить все в ряд), и вообще предпочитает неигровые предметы (веточки, пластинки музыкальные и т.д.)
3. играет с пальцами рук
4. мотание головой (а еще и моргания, если заметили) - не что иное как стереотипные движения
5. избегает зрительного контакта, нет потребности в коммуникации.

Вот как-то так)
Вернуться к началу Перейти вниз
Малиновка



География : Израиль
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 176
Регистрация : 2008-09-14

Еще об аутизме: видео "признаки аутизма" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Еще об аутизме: видео "признаки аутизма"   Еще об аутизме: видео "признаки аутизма" - Страница 4 EmptyПт 13 Апр 2012 - 4:08

Вахмурка, у моего сына тоже искали...нет, не аутизм, а причину нестандартности с четырех лет (а я начитавшись Интернета,
нашла в нем половину признаков Аспергера и твердила о том
специалистам, но они не верили, ставили СДВ), в 10 лет все-таки поставили Аспергера
Но теперь считается, что Аспергер это тоже аутизм, а я в упор не вижу в нем аутиста
Да я согласна, что Аспергер, потому что был как маленький профессор, а со сверстниками общаться не любил (но со взрослыми обожал) и потому, что есть спец. интересы, но чтобы аутичные признаки как в этом видео - в детстве - ничего, никогда. А главное Аспергерам, как и аутистам. приписывают неэмоциональность, слабую эмпатию, социальное непонимание, а я этого не вижу. У меня двое детей и я просто с ума схожу, сравнивая его с нейротипичной сестрой. Да, она общительная, а он - не очень. Да, она болтает о подружках и куклах, а он о науке и технике . Да, она ответственнее .Но в остальном - эмпатия, тактичность, заботливость, интуиция, понимание чувств других людей, намеков, метафор - он даст ей сто очков вперед. Не она ему, а он ,якобы аутист, ей. Она когда говорит о подружках описывает в основном не их, а свои реакции по отношению к ним - с той девочкой я играю, а эта меня обидела -
а он говорит об этом реже - но когда говорит - в его рассказе
можно получить верное представление о человеке
Не знаю, как лучше объяснить - она видит других через себя, а он видит их самих)
Я вообще не сталкивалась в нем с такими чертами, что приписывают аутистам - непонимание людей, образов, ситуаций... Специалисты тоже очень долго сомневались, но решили все-таки поставить диагноз - ведь тогда будет необходимая помощь, которая очень нужна, ведь с учебой у него, несмотря на хороший интеллект, все очень плохо. Но с учебой это может быть дислексия, дискалькулия, писать тяжело из-за проблем с моторикой и т.д, я все это вижу и спец. интересы вижу, но аутизма не вижу, хоть убей. Или Аспергер это все-таки не аутист, ведь их же полно взрослых, никогда не диагностированных, речевых проблем у них в детстве нет, а если потом и с учебой хорошо, никто особо и не беспокоился. А у нас все только из-за учебы. Если кому из наших знакомых сказать, что сын якобы аутист, никто ни за что не поверит. Вообщем, теперь мой сын учится в очень маленьком классе для детей с аутичными чертами, занятия почти индивидуальные и с учебой стало лучше. но вот я в нем аутиста все равно не вижу - это плохо, я должна верить диагнозу или все-таки собственной интуиции ? А интуиция моя говорит, что он наполовину Аспергер (по любым спискам признаков выходит ровно наполовину), но совершенно не аутист
И вот все это меня совершенно сбивает с толку. А может не думать об этом вообще - я свое дело сделала, по специалистам потаскала достаточно, всю необходимую помощь получили - хорошо, а остальное меня не касается. Или касается ? Я должна изучать методики работы с аутичными детьми и общаться с ним, как они предписывают ? Вот смех - он же меня насквозь видит и отлично понимает, когда я чувствую себя собой, а когда играю педагогическую роль. В последнем случае в минуту выводил меня на чистую воду поэтому следовать каким-то методикам я уже давно не пытаюсь, общаюсь, как получается. Но это противоречия меня ужасно гнетут, можно ли выбросить из головы ? Но просто все мамы детей, получивших такой диагноз все принимают и говорят мне, что и я должна, а я не могу, не потому что закрываю глаза и прячу голову в песок, а потому что в упор не вижу (и специалисты не видели) второй половины признаков
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Еще об аутизме: видео "признаки аутизма" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Еще об аутизме: видео "признаки аутизма"   Еще об аутизме: видео "признаки аутизма" - Страница 4 EmptyПт 13 Апр 2012 - 8:13

Так выраженность аутичных черт может быть от очень слабой до сильной. У Аспергера. И что из этого? Зачем вам в нем что-то искать? Смысл грузиться самим диагнозом? Наверное, нужно как-то помочь научиться жить с тем, что мещает ребенку? И если методички вам в этом помогут - хорошо. НЕ помогут - ну и не надо.
Имхо, вы зациклились на диагнозе, а не на том. что имеете на самом деле.
На форуме есть дети, у которых, со слов врачей "очень слабый Аспергер". Никому и в голову не приходит рефлексировать на тему "аутист он или нет". Просто живут дальше. Smile С ребенком, а не с диагнозом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Еще об аутизме: видео "признаки аутизма" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Еще об аутизме: видео "признаки аутизма"   Еще об аутизме: видео "признаки аутизма" - Страница 4 EmptyПт 13 Апр 2012 - 8:43

Малиновка, мне тоже не совсем понятно, что вас смущает? Вот те проблемы, которые вы видите, 50%, - так на них, наверное, и нужно сосредоточиться. Зачем корректировать то, чего не существует?

Или вы боитесь, что чего-то не замечаете, что видите состояние ребенка сквозь розовые очки?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Еще об аутизме: видео "признаки аутизма"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-