Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyВт 24 Апр 2018 - 22:02

Бабайка пишет:
диводивное пишет:
Блин  девочки у нас караул.. Помимо остального, рот стал прям постоянно открывать..мне просто дурно..мне кажется это никогда не закончится, как тут вы пишете,что они сменяются, у нас только добавляться.

У моего так же, рот постоянно открывать стал, к вечеру ему это говорить даже мешает - ну вот что делать???? Вы тоже уже все обследования прошли и всё хорошо по ним
?
Мы проходили совсем давно до года ещё, когда только тики начинались..узи через родничок и ЭЭГ дневного сна минут 20 может.. А смысл в обследовании,как говорит наша врач ,у нас явная наследственность.. Я ей сегодня звонила,говорю что только хуже у нас ..а она: а как у вас будет лучше, если у вас наследственность.. Типа всё.. Пипец нам..
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyВт 24 Апр 2018 - 22:03

BECHA пишет:
диводивное пишет:
Блин  девочки у нас караул.. Помимо остального, рот стал прям постоянно открывать..мне просто дурно..мне кажется это никогда не закончится, как тут вы пишете,что они сменяются, у нас только добавляться.
сначала добавляются, потом меняются, а потом уходят и тут самое главное , чтобы не в ОКР. и все это годами, но и это проходит
Блин..Дай Бог.. Ваши смс Весна как-то обнадеживают.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyВт 24 Апр 2018 - 22:05

BECHA пишет:
_Yliya___ пишет:
BECHA пишет:
_Yliya___ пишет:
BECHA пишет:
_Yliya___ пишет:

Весна, может я пропустила, может уже спрашивала, что ваш сын сейчас принемает?
трифтазин 1/4,  седлает 1/2 , В6, лецитин, L-карнитин, омега 3-6-9 - это утро/вечер , и еще на ночь фенибут 1/2.
недавно отменили топамакс
но мы сейчас в большей степени боремся с ОКР, а не с тиками. По поводу тиков так лекарства и не нашли.
Вам не пошли лекарства ..но как Вы писали в плане тиков легче стало с возрастом..нет такого как раньше?
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyВт 24 Апр 2018 - 22:07

диводивное пишет:
Бабайка пишет:
диводивное пишет:
Блин  девочки у нас караул.. Помимо остального, рот стал прям постоянно открывать..мне просто дурно..мне кажется это никогда не закончится, как тут вы пишете,что они сменяются, у нас только добавляться.

У моего так же, рот постоянно открывать стал, к вечеру ему это говорить даже мешает - ну вот что делать???? Вы тоже уже все обследования прошли и всё хорошо по ним
?
Мы проходили совсем давно до года ещё, когда только тики начинались..узи через родничок и ЭЭГ дневного сна минут 20 может.. А смысл в обследовании,как говорит наша врач ,у нас явная наследственность.. Я ей сегодня звонила,говорю что только хуже у нас ..а она: а как у вас будет лучше, если у вас наследственность.. Типа всё.. Пипец нам..
ЭЭГ и сосуды на шее все равно нужно проверять, как это так без обследований . Динамику же нужно смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyВт 24 Апр 2018 - 22:16

диводивное пишет:
BECHA пишет:
_Yliya___ пишет:
BECHA пишет:
_Yliya___ пишет:
BECHA пишет:
_Yliya___ пишет:

Весна, может я пропустила, может уже спрашивала, что ваш сын сейчас принемает?
трифтазин 1/4,  седлает 1/2 , В6, лецитин, L-карнитин, омега 3-6-9 - это утро/вечер , и еще на ночь фенибут 1/2.
недавно отменили топамакс
но мы сейчас в большей степени боремся с ОКР, а не с тиками. По поводу тиков так лекарства и не нашли.
Вам не пошли лекарства ..но как Вы писали в плане тиков легче стало с возрастом..нет такого как раньше?
Очень на это надеюсь, очень боюсь сглазить , еще нейрохирурги говорили что может стать полегче с тиками, хоть и не связана была операция с СТ. Но я бы не сказала, что у нас улучшение, так как наш невролог очень сильно боялась ОКР , а оно так и случилось . Чем меньше тиков, тем сильнее ОКР. и не знаешь что лучше, раньше на мостик выгибался но на улицу ходил, теперь этого тика нет, но на улицу вторую неделю не вытащу Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyВт 24 Апр 2018 - 22:23

Весна.. А почему? Так сильно ОКР у него? Он у Вас уже взрослый, ему ведь 16 вроде.. А как у него с друзьями, вообще с общением со сверстниками?
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyВт 24 Апр 2018 - 22:30

диводивное пишет:
Весна.. А почему? Так сильно ОКР у него? Он у Вас уже взрослый, ему ведь 16 вроде.. А как у него с друзьями, вообще с общением со сверстниками?
Плохо, все вертуально, в живую старается избегать, но сейчас начали принимать новый нейролептик, может уйдет тревога и паника, и тогда посмотрим. ИЗ-за обострения он последнии 2,5 года дома отучился, вот отсюда наверное и пошло отсутствие друзей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyВт 24 Апр 2018 - 22:34

Нейролептик не Зелдокс у вас? Вроде, он симптомы ОКР снимает лучше всех имеющихся в России.
и антидепрессанты.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyВт 24 Апр 2018 - 22:58

Агава пишет:
Нейролептик не Зелдокс у вас? Вроде, он симптомы ОКР снимает лучше всех имеющихся в России.
и антидепрессанты.
Трифтазин- неделю как пробуем , пока есть подвижки ушла паника и начал есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyВт 24 Апр 2018 - 23:17

Понятно.

Психотерапию подключили?
Антидепрессанты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyВт 24 Апр 2018 - 23:19

http://t-pacient.ru/articles/6002/

При ОКР психотерапия сейчас чуть ли не ведущей считается.
тревогу, конечно, медикаметозно убирают.
Но без ПТ считается, что только медикаметозно с ОКР не справиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyВт 24 Апр 2018 - 23:22

Агава пишет:
Понятно.

Психотерапию подключили?
Антидепрессанты?
На психотерапию пока не соглашается, достали его психологи уже. А антидеприссанты - нет, психиатр хочет нас на можно лечении подержать , убираем все кроме трифтазина и витаминов.
Врач сказала, панику и ажитацию снимет и будем на антидеприссанты переходить, может тогда сын и на психолога согласится.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyСр 25 Апр 2018 - 7:17

Весна..а окр не лечится? Ну я имею ввиду с возрастом лучше не становится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyСр 25 Апр 2018 - 7:27

Диво, с ОКР можно справиться только если с ним целенаправленно работать - само не только не пройдет, но даже будет ухудшаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сафари

Сафари

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 11
Регистрация : 2018-02-08

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyСр 25 Апр 2018 - 18:51

Долго не могла собраться с духом и написать сюда. Читаю все части форума отрывками, конечно, нашла очень много информации, которой не добьешься от врачей никогда. Про свою историю. Моему сыну 7 лет. С 3 с половиной лет началось это состояние - ежедневный кашель. Ночью спит, днём кашляет. Ремиссии полных не было ни разу. Вот уже 3 года и семь месяцев сын кашляет каждый день. Разбирались по многим направлениям, везде нас отправляли идти дальше. Ставили гиперкинетический синдром. Читая статьи в интернете про этот синдром, не находила связи с кашлем. Проблема вся в том, что когда обострение , кашель становиться мучительным, кашлевой толчок сильный, ребенок каждый раз весь напрягается , в общем , когда сильно и часто , голова аж болит сзади. Просит помочь, а помочь нечем, противокашлевое не помогают. В общем в сентябре 2017 сходили к очередному неврологу, она написала в диагнозе голосовые вокалист. И вот тут я , прочитав статьи про тики, поняла, что может и правда оно и есть. За это время проходили много пробных лечение, и от рефлюкса, и базисную при бронхиальной астме, и пробные лечения разными антибиотиками, средствами от кашля и т.д. В общем рассказывать можно долго и много. Я хотела бы, если я правильно все поняла ,спросить у Снежной про ее ребенка. У Вас тик кашель был? Как дела у вас сейчас. И были ли изменения во время сильных обострений с кашлем , изменения на рентгене лёгких ввиде усиления сосудистого рисунка и уплотнения корней бронхов? Личные сообщения писать не могу - новенькая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сафари

Сафари

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 11
Регистрация : 2018-02-08

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyСр 25 Апр 2018 - 18:56

Опечатка вышла: голосовые вокалии. Наверное это значит вокальные тики , в ее интерпретации
Вернуться к началу Перейти вниз
Сафари

Сафари

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 11
Регистрация : 2018-02-08

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyСр 25 Апр 2018 - 19:05

Сейчас сын пьет хлорпротиксен. На нем обострение немного погасилось, но врач постоянно рекомендует повышать дозировку, потому что видит для этого возможности со стороны поведения ребенка. Но мы с мужем в шоке до сих пор от того, что он стал например, каждую ночь дико вскрикивать во сне от страха. Ему начали сниться кошмары. И это каждую ночь. Крик просто полный ужаса, поначалу мой муж вскакивал и бежал к ребенку быстрее меня. Очень это все страшно. Но днём мы видели уменьшение симптоматики по кашлю. Врач резко отрицает такую реакцию на препарат. Хотим уйти от нейролептика, начала снижать, сразу участился кашель. Ну жили же мы без него ещё в сентябре. Тогда помогал Пантогам. А потом в октябре во время простуды все настолько усилилось, что мы согласились на хлорпротиксен. Правда психиатр сказала, что курс будет 3,4 месяца. Но она мне не сказала всю правду, сейчас предлагает пить долго. Но мы уже незнание как спать ночью с этими кошмарами...
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyСр 25 Апр 2018 - 21:06

Сафари, мой сын тоже пьет хлорпротексен на ночь, его и выписывали именно для лучшего засыпания и крепкого сна, потому что, когда у него начались тики, он и спать стал очень плохо, тики будили. До тиков спал всегда спокойно. Возможно, вашему ребенку не подходит хлорпротексен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сафари

Сафари

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 11
Регистрация : 2018-02-08

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyСр 25 Апр 2018 - 21:33

Калининградочка, у моего вес 21 кг, дозировка 15 мг в сутки, половина утром ,половина вечером. Психиатр рекомендует дозировку  : половинка утром, целая на ночь. Итого 22,5 в сутки. У вас какая дозировка подскажите. Это я для того чтоб понять немного ,что же считается у этого препарата средней терапевтической.Психиатр сказала, что у нас по весу разгон может быть до 42мг Shock . Это очень много, я считаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Сафари

Сафари

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 11
Регистрация : 2018-02-08

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyСр 25 Апр 2018 - 21:35

калининградочка пишет:
Сафари, мой сын тоже пьет хлорпротексен на ночь, его и выписывали именно для лучшего засыпания и крепкого сна, потому что, когда у него начались тики, он и спать стал очень плохо, тики будили. До тиков спал всегда спокойно. Возможно, вашему ребенку не подходит хлорпротексен.




Вот я тоже об этом думаю, хотя врач все отрицает...
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyСр 25 Апр 2018 - 22:53

Ребенок сейчас весит 30 кг (почти 11 лет) пьет половинку, то есть 25мг на ночь, но у сына ещё один нейролептик и антидепрессант. Хлорпротексен пьет с чуть больше года. Пытались его снять, но не получилрсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyСр 25 Апр 2018 - 23:02

Наши врачи тоже отрицали, что не может быть ухудшения у ребенка при курсе уколов церебрализина, однако было очень сильно. Я отказалась колоть. Вероятно, и ваш доктор тоже не верит, что от препарата. Пробуйте уверить врача, ведь вы видите своего ребенка каждый день и ночь, а врач от случая к случаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyСр 25 Апр 2018 - 23:28

Сафари , почитайте в этой же ветке про хлорпротексен отдельная есть темка. Там мамы описывают как переносят их дети этот препарат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сафари

Сафари

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 11
Регистрация : 2018-02-08

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyЧт 26 Апр 2018 - 10:23

Спасибо, Калининградочка, посмотрела, да в основном у детей на него наоборот сон хороший. Но все, конечно, индивидуально..
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 2 EmptyЧт 26 Апр 2018 - 12:25

_Yliya___ пишет:
BECHA пишет:
_Yliya___ пишет:
Добрый вечер! У нас похоже обострение апрельское, у нас тик какой то новый, ее так дергает всем телом что может аж в сторону ее откинуть, СЛАВА БОГУ не часто, но в основном вечером. Позвонила нашему врачу, а она может нас принять аж 23 апреля. Спрошу у нее по поводу замены нашего основного лечения(галопередола и топомакса) конечно оооочень боюсь что то менять... и я не знаю разве есть что то сильнее галопередола?  Может обострение давать переходный возраст? И здесь же есть мамочки деток у которых все прошло или частично... ? Пожалуйста напишите как вы к этому шли, долго вы лечились  и в каком возросте стали наблюдатся улучшения? И какие препораты пили? Как с них уходили?  Простите если глупость спрашиваю.
И апрель и переходный может давать обострение, тут главное переждать. А как долго вы уже на своей схеме?
Весна, мы  на галопередоле с 15 года, топомакс добавили  год назад, были сначало маленькие дозы, сейчас большие. Девочки я помойму совсем теряю надежду на улучшение.... сначало мне врачи говорили как месячные у нее пойдут будет лучше, теперь ждем окончания переходного возраста...я понимаю что чем она старше все только ухудшается, каждый раз  добовляем дозу, потомучто  у нас и на препаратах тоже начинаются тики.  Вчера были у наших врачей, галопередол опять увеличили, я спрашиваю, а может что то другое вместо галопередола? мне сказали что сильнее нет лекарства. И наша врач тоже сказала что бы мы поехали на консультацию в Москву или в Питер, хочет еще других врачей мнение послушать...Девочки не ужели даже на таких сильных таблетках могут быть такие тики. ЕЕ кидает со стороны в сторону...
Добрый день, Вы же по-моему к инфекционисту ходили и планировали анализы сдавать так как по старым Вашим анализам она увидела высокий АСЛО или я ошибаюсь? Если так ищите в этом направление мой Вам совет. Нам правильное лечение очень помогло. И теперь я понимаю, что ребёнку нужно при обострениях, это точно не нейролептики.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-