Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
последствия недоношенности Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
последствия недоношенности Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
последствия недоношенности Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
последствия недоношенности Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
последствия недоношенности Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
последствия недоношенности Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
последствия недоношенности Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
последствия недоношенности Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
последствия недоношенности Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
последствия недоношенности Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 последствия недоношенности

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

последствия недоношенности Vide
СообщениеТема: последствия недоношенности   последствия недоношенности EmptyЧт 2 Апр 2009 - 13:53

Уважаемый Иван Олегович!
Подскажите, пожалуйста, какие с точки зрения нервной системы последствия раннего появления на свет. Что в нервной системе формируется у ребёнка в последние два месяца беременности?
Мальчик появился на свет с весом 2кг 100 гр в 7 месяцев беременности. У мамы был острый гестоз, нефропатия, по этому поводу было сделано кесарево.
Какой прогноз на будущее такого малыша с точки зрения неврологии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

последствия недоношенности Vide
СообщениеТема: Re: последствия недоношенности   последствия недоношенности EmptyЧт 2 Апр 2009 - 14:02

Pushlin
Наверное нужно сказать,что вас тревожит.
Много недоношенных,которые к 1-1,5 догоняют сверстников,и больше не чем не отличаются от них.Или имеют проблемы но не связанные с недоношенностью.
Извините,что влезла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Банка

Банка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002/2004/2007/2009

Сообщения : 944
Регистрация : 2008-09-10

последствия недоношенности Vide
СообщениеТема: Re: последствия недоношенности   последствия недоношенности EmptyЧт 2 Апр 2009 - 14:14

Енн, как мама почти доношенного младенца (37 недель, но была физиологическая незрелость), могу сказать, что по физическим параметрам могут догнать и раньше и интелектуальное развитие особо не страдает, но особая неврология все равно присутствует. Поэтому со вниманием тоже послушаю мнение специалиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

последствия недоношенности Vide
СообщениеТема: Re: последствия недоношенности   последствия недоношенности EmptyЧт 2 Апр 2009 - 14:25

Пушлин, укажите точный срок. 7 месяцев - это от 28 до 32 недель. Разница большая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

последствия недоношенности Vide
СообщениеТема: Re: последствия недоношенности   последствия недоношенности EmptyЧт 2 Апр 2009 - 14:44

Hexe пишет:
Енн, как мама почти доношенного младенца (37 недель, но была физиологическая незрелость), могу сказать, что по физическим параметрам могут догнать и раньше и интеллектуальное развитие особо не страдает, но особая неврология все равно присутствует. Поэтому со вниманием тоже послушаю мнение специалиста.
Да мой то-же не-доношен- 31 неделя. и я то-же послушаю ! Но вот проблемы не всегда связанны с недоношенностью у меня племянник доношен 40 недель,а проблем еще больше( та-же неврология ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Romahka



География : kharkov
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 9
Регистрация : 2009-03-10

последствия недоношенности Vide
СообщениеТема: Re: последствия недоношенности   последствия недоношенности EmptyЧт 2 Апр 2009 - 22:04

У меня тоже ребенок недоношен 36 недель, тоже кесарево из-за скачка давления и вес был 2300 ,  тоже хочется узнать мнение специалиста по этому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

последствия недоношенности Vide
СообщениеТема: Re: последствия недоношенности   последствия недоношенности EmptyЧт 2 Апр 2009 - 22:09

Главное.чтоб голова на срок была(так мне врач сказал),а остальное нарастет.Мой тоже на 34 неделе родился,весил 1450,а отеки спали-1370.


Простите,что влезла Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

последствия недоношенности Vide
СообщениеТема: Re: последствия недоношенности   последствия недоношенности EmptyЧт 2 Апр 2009 - 22:21

Тоже дико извиняюсь, что влезла, но проблемы с нервной системой скорее могут быть последствиями нефропатии и прочих причин, не позволивших доносить ребенка. Сама родила в 36 недель с весом 2490 (все из-за нефропатии). Обязательно посмотрю ответы.


Последний раз редактировалось: Пыль (Пт 3 Апр 2009 - 10:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

последствия недоношенности Vide
СообщениеТема: Re: последствия недоношенности   последствия недоношенности EmptyЧт 2 Апр 2009 - 22:48

Люди, я родила дочь в 28 недель, 1280 г.!!! Можете себе представить вообще такое?! 6,5 мес, а не 7. В реанимации 16 дней, в больнице 2 мес. Для меня 7-ми месячный ребенок по сравнению с ней доношенный! Так вот: ей сейчас 3 года и 3 месяца. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕТ, НИКАКОГО ОТСТАВАНИЯ НЕТ!!! Никакого СДВГ (в отличие от доношенного, родившегося абсолютно здорового брата). Вообще никаких неврологических проблем нет. Это все индивидуально. Неврологические (и другие) проблемы напрямую с недоношенностью не связаны. Другое дело, что у недоношенных факторов риска иметь проблемы больше. Нам врачи сказали, что дочери очень повезло, что все так благополучно.
Никто и не догадается, что она недоношенная родилась. Понимает ЛУЧШЕ 9 летнего брата понятия "нельзя" и "надо" Laughing Еще и ему может объяснить. Все говорят: "какая умная, воспитанная девочка!" Если бы только они знали, что мне и этой девочке пришлось пережить в первый год жизни. Но к счастью, все проходит, и плохое в том числе. Теперь я озабоченна старшеньким, СДВГшным :l10:
Рожала я сама. Неожиданно для врачей, они не поняли почему (карта была идеальная). Но потом, вроде сказали, что была отслойка плаценты, незаметная на УЗИ. Дочь родилась с сочетанной инфекцией (какой никто не знал). Закричала сразу, сделала пару вдохов сама, а потом, ест-но интубировали (14-15 дней ИВЛ). Вообще много пришлось страшного пережить, но все наладилось! Правда ВЖК никакого не было, это редко для такого срока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

последствия недоношенности Vide
СообщениеТема: Re: последствия недоношенности   последствия недоношенности EmptyЧт 2 Апр 2009 - 22:56

Pushlin, а Иван Олегович, насколько я поняла, консультировал до 31 марта :l10:
Вернуться к началу Перейти вниз
Efimov
Консультант-невролог
Консультант-невролог


География : СПб
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1390
Регистрация : 2009-03-19

последствия недоношенности Vide
СообщениеТема: Re: последствия недоношенности   последствия недоношенности EmptyПт 3 Апр 2009 - 2:20

1. Все-таки Игорь Олегович Smile)
2. Пока остался.
3. Справедливо все сказанное. Кроме утверждения про голову - тоже м.б. индивидуальной особенностью.
4. Глобально, если все хорошо, то волноваться не о чем - спокойно догоняйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

последствия недоношенности Vide
СообщениеТема: Re: последствия недоношенности   последствия недоношенности EmptyПт 3 Апр 2009 - 10:37

Nova пишет:
Люди, я родила дочь в 28 недель, 1280 г.!!! НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕТ, НИКАКОГО ОТСТАВАНИЯ НЕТ!!! Никакого СДВГ. Вообще никаких неврологических проблем нет.
Глазам своим не верю:fright2: . Вот это да, Нова :l6: :l18: А моя 8-ми месячная родилась 2100 и на меня такого страху нагнали, что я вообще подумала, что она будет неполноценной. Врач врачу рознь, к огромному сожалению. Но проблемы у нас всетаки есть:z11:
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

последствия недоношенности Vide
СообщениеТема: Re: последствия недоношенности   последствия недоношенности EmptyПт 3 Апр 2009 - 10:45

У меня тоже дочка родилась раньше срока, на 34-35 недели с весом 2700. Надо сказать, что это хороший вес для такого срока. В реанимации лежала 5 дней. Главное что в ее мед.карте записали что она родилась в 38 нед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

последствия недоношенности Vide
СообщениеТема: Re: последствия недоношенности   последствия недоношенности EmptyПт 3 Апр 2009 - 10:49

Мой сын тоже родился в 35 недель, вес 2750. Все дружно сказали, что вообще никаких проблем, абсолютно здоровый младенец. Лень было, наверное, провести диагностику... Вот теперь, в 9 лет, разгребаем(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

последствия недоношенности Vide
СообщениеТема: Re: последствия недоношенности   последствия недоношенности EmptyПт 3 Апр 2009 - 13:24

Мой старший 34-35 недель, 2410 г, ребенок не проблемный, хотя изначально был очень плох, месяц после рождения в детской больнице в норму приводили.
Результат от такого количества обстоятельств зависит, начиная от индивидуальных адаптационных способностей самого организма, что никакой закономерности быть не может нмв.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

последствия недоношенности Vide
СообщениеТема: Re: последствия недоношенности   последствия недоношенности EmptyПт 3 Апр 2009 - 13:59

Наверно ещё играет роль, что недоношенного детика тщательно и долго обследуют и выхаживают, а доношенного - мельком глянули -серьёзных отклонений не увидели - и катитесь домой, усё нормально, мамочка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

последствия недоношенности Vide
СообщениеТема: Re: последствия недоношенности   последствия недоношенности EmptyПт 3 Апр 2009 - 14:12

Марийка,а еще,при похожих родовых травмах-лучше компенсируются недоношенные чем доношенные детки.Мне сказали,что если бы подобные диагнозы, которые стояли у моего, были у доношенного,результаты были бы значительно хуже.Но у недоношенных свои риски.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

последствия недоношенности Vide
СообщениеТема: Re: последствия недоношенности   последствия недоношенности EmptyПт 3 Апр 2009 - 14:26

Цитата :
Наверно ещё играет роль, что недоношенного детика тщательно и долго обследуют и выхаживают,
Главное, чтобы выхаживали грамотные специалисты. Мне моего старшего через месяц в больничке выдали "как новенького", пролечив все, вплоть до намечающегося дисбактериоза. От абсолютно здоровых детей он отличался только меньшим весом, а еще через месяц вообще ничем.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

последствия недоношенности Vide
СообщениеТема: Re: последствия недоношенности   последствия недоношенности EmptyПт 3 Апр 2009 - 16:07

У меня оба - недоношенные. Старший в 37 недель, но с физиологической незрелостью какой-то там большой степени, в больнице мы с ним 3 недели пролежали. От доношенных отличался мелкостью, а к 7 месяцам всех опередил и в физическом Tease и другом развитии. :wise1:
Мелкий - кесаренок на 32 неделе. Лежал в кувезе 1 месяц, потом еще без кувеза месяц, отдали как новорожденного 3500 и 48 рост. Ничем от здоровых не отличался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

последствия недоношенности Vide
СообщениеТема: Re: последствия недоношенности   последствия недоношенности EmptyПт 3 Апр 2009 - 18:09

1.Мальчику сейчас больше 3О лет.
2.Данная тема может послужить темой докторской диссертации, поскольку подобных исследований последствий недоношенности на длительном периоде ни у нас в стране, ни за рубежом нет.
3. Уверена, что на характер (возможно даже на темперамент) взрослого человека влияют подобные особенности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

последствия недоношенности Vide
СообщениеТема: Re: последствия недоношенности   последствия недоношенности EmptyПт 3 Апр 2009 - 18:20

Моя глубоконедоношенная, довольна спокойная и уравновешенная, если что. В отличае от старшего Sad Я читала, что у недоношенных больше риск СДВГ (особенно у мальчиков) но мне все-таки повезло с ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



последствия недоношенности Vide
СообщениеТема: Re: последствия недоношенности   последствия недоношенности EmptyВс 5 Апр 2009 - 22:41

мой старший родился на 35 нед. как раз тематический.
читаю форум уже год, наверное. все никак осилить все не могу. большинство проблем прямо с нас писано Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

последствия недоношенности Vide
СообщениеТема: Re: последствия недоношенности   последствия недоношенности EmptyВс 5 Апр 2009 - 22:49

Пузаныч- не прямой связи СДВГ с доношенностью/недоношенностью и СДВГ.

У меня о оба сына доношенные, оба с СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тара

Тара

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г.

Сообщения : 80
Регистрация : 2009-05-12

последствия недоношенности Vide
СообщениеТема: Re: последствия недоношенности   последствия недоношенности EmptyСр 13 Май 2009 - 14:46

Я думаю дело не в недоношенности,а в том как развивался плод! Мой родился в 28 недель, вес 1700 и сразу поставили много  диагнозов(тяжёлая степень) всё из-зи инфекции,а были детки в этом же сроке,но без особых претензий,к 1-1.5 догнали сверстников! Сейчас врачи пишут степень тяжести средея,но уже врач-невролог поставила СДВГ! Развиваемся с опозданием,сосредотачивать трудно,с 10 мес.занимаемся с логопедом и лекарства постоянно по 2 месяця,перерыв месяц и снова....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

последствия недоношенности Vide
СообщениеТема: Re: последствия недоношенности   последствия недоношенности EmptyСр 13 Май 2009 - 19:45

У меня родился в срок, как и положено. Желтушка новорожденных (это физиологоич. незрелость?), больше ничем особо не болел. В беременность переболела инфекцией, думаю из-за нее и СДВГ у детя.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

последствия недоношенности

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации невролога И.О. Ефимова-