Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете.   Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 3 EmptyСб 5 Май 2018 - 22:39

OSA пишет:
А Вы оплачивали и 56 дней (отпуск+больничный), и простои (еще дней 40-50 на лагеря+отпуск с ребенком)? Получится гарантия оплаты 106 дней, когда человек не работает из 365. Ну, еще 2 выходных каждую неделю.

Я оплачивала 4 недели отпуска. Отпуск случался не в произвольное время, а одновременно с моим.

На самом деле, если перевести эти условия на деньги, это и будут те самые 50-60 тысяч.
Вернуться к началу Перейти вниз
OSA



География : Россия\Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 76
Регистрация : 2018-04-10

Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете.   Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 3 EmptyСб 5 Май 2018 - 23:14

anya, а как Новый год, майские, 8 марта, каникулы?
У Вас человек работал на ставке? Т.е. все лето оплачиваете, все праздники и отпуск? И 100% все больничные?
Можете описать на каких условия у Вас работали?

Я понимаю, что в любой момент человек может не придти, я это оплачу+ возьму отпуск (если дадут) или буду срочно искать замену. Вижу слишком много непредсказуемых факторов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете.   Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 3 EmptyСб 5 Май 2018 - 23:52

Мы оплачивали ставку. Летний отпуск -"вместе" с нами, 2 раза по 2 недели. Больничный оплачивали, няни приносили справку из поликлиники, что болели(это редко было), и праздники тоже -все как на работе. Но у нас няни только до школы были, а когда деть в школу пошел - я уволилась и находилась с ним сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете.   Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 3 EmptyВс 6 Май 2018 - 0:01

OSA пишет:
anya, а как Новый год, майские, 8 марта, каникулы?
У Вас человек работал на ставке? Т.е. все лето оплачиваете, все праздники и отпуск? И 100% все больничные?
Можете описать на каких условия у Вас работали?

Я понимаю, что в любой момент человек может не придти, я это оплачу+ возьму отпуск (если дадут) или буду срочно искать замену. Вижу слишком много непредсказуемых факторов.

Это было давно, 9 лет назад. Да, была как минимум фиксированная зарплата в месяц, которую я платила в любом случае. Но у нас не было никаких лагерей, только мой отпуск, который еще и не всегда давали. Летом я доплачивала за те часы, которые няня перерабатывала. Насчет праздников, я "отдыхала" минимальное количество дней, так что приходилось наоборот платить няне больше (так как школа была закрыта). И все равно няня в какой-то момент ушла в другую семью на намного более интересные условия.
В общем, это было тяжело финансово, очень, но альтернатив у меня не было, так как я была единственным родителем, плюс у меня были финансовые обязательства. Как только обязательства закончились, сразу ушла на полставки и распрощалась с нянями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете.   Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 3 EmptyВс 6 Май 2018 - 3:47

Мы оплачиваем отпуска, няня не работает когда мы в отпуске.
Получается больше чем месяц, у нас отпуска с мужем длиннее стандартных. Отпуск вне моего отпуска няня берет крайне редко, может 1 раз в год на один день и не каждый год.
Мы оплачиваем больничные полностью.
Няня забирает ребенка из школы, делает уроки, задания от специалистов, возит в спортшколу, записывает ко врачу, вызывает такси, общается с учителями, готовит по возможности.
Если ребенок болеет няня сидит весь день без доплаты. Зарплата фиксированная.
Если мы пришли раньше мы отпускаем няню и не вычитаем из зарплаты ничего .
Если муж мой в командировке няня остаётся у нас ночевать, тк я могу прийти поздно и чтобы утром возить ребенка в школу. Без доплаты.
Мы идём в театр - няня остаётся .

Живём по принципу мы тебе добро и ты нам добро Smile
Ещё хотела отметить что, как ни странно, но похоже зарплаты нянь отличаются в зависимости от округа Москвы
Вернуться к началу Перейти вниз
OSA



География : Россия\Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 76
Регистрация : 2018-04-10

Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете.   Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 3 EmptyВс 6 Май 2018 - 9:59

Much, да у Вас сказочные условия!
На таких условиях мы бы согласились сразу. Smile
И стоит такая няня дороже. Не нормированный рабочий день ведь.

У нас и обязанности прописали попроще, и доплаты за доп. нагрузку, никаких задержек для театров. Но когда еще и отпуск не совпадающий с нашим (по запросу)... А во время нашего оплата...

Спасибо, Much, теперь поняла почему такая реакция на то, что мне вдруг условия не понравились Smile. Такую няню, как у Вас найти почти не реально. И чтоб еще и уроки проверяла и сидела с ребенком если заболеет... Мечта!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете.   Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 3 EmptyВс 6 Май 2018 - 10:02

Оса, моей помощнице тоже оплачивают отпуск.
Особенно если на все лето ребёнка увозят, как в ее случае. Ни одна няня месяцами без зп сидеть не сможет и в первый же недоплачиваемый отпуск найдёт новую работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете.   Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 3 EmptyВс 6 Май 2018 - 10:07

Цитата :
Спасибо, Much, теперь поняла почему такая реакция на то, что мне вдруг условия не понравились . Такую няню, как у Вас найти почти не реально. И чтоб еще и уроки проверяла и сидела с ребенком если заболеет... Мечта!

Оса, у Мач все-таки ключевое имхо:
Цитата :
Живём по принципу мы тебе добро и ты нам добро

У людей сложились добрые отношения. Они подразумевают взаимную гибкость и адекватность.
Вернуться к началу Перейти вниз
OSA



География : Россия\Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 76
Регистрация : 2018-04-10

Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете.   Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 3 EmptyВс 6 Май 2018 - 11:05

Именно так.
Но так бывает редко.
У нас так было. Была няня с года до восьми, примерно. Почти член семьи. Мы ее бабушкой считали. Но там случилось несчастье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете.   Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 3 EmptyВс 6 Май 2018 - 11:35

Хотя сейчас вспомнила - два раза няня брала отпуск в не наш отпуск. Или даже три раза. Три, точно.
Форумчанки сидели Laughing но этот отпуск я не оплачивала , тк деньги ушли тем, кто сидел в это время с ребенком.
У нас тоже няня с года. Тяжело конечно расставаться с теми, к кому привык как к родному .

Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете.   Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 3 EmptyВс 6 Май 2018 - 12:18

Агава пишет:

Если речь о второй половине дня, то ищите студента или студентку. они быстрее общий язык с парнем найдут. иинтересы могут пересечься.
Объявление возле Пед/Мед/любых ВУЗов?
и агентству платить не придется.

Агава, студенты же дольше учатся, чем младшеклассники. У дочери занятия заканчиваются обычно не раньше 16, а чаще около 18. Не реально, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете.   Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 3 EmptyВс 6 Май 2018 - 12:19

Здесь хороший сайт для поиска таких нянь. И бесплатно, напрямую.( можно предложения агенст не рассматривать.
Своего постоянного ученика здесь нашла.
https://pomogatel.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
OSA



География : Россия\Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 76
Регистрация : 2018-04-10

Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете.   Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 3 EmptyВс 6 Май 2018 - 17:53

Чамочка, я работала с этим сайтом. И не только с этим. Возможно, там хорошо искать работу, но работников - плохо. Не актуальные резюме. То, что может показаться интересно - не актуально.

Размещала там объявления. Ответы - КОШМАР.
Пример:
Хачу жить и все себе позволять. Ищу работу няней. Я учусь. Смогу и работать.
Мне должно быть интесно с ребенком, а ребенку со мной точно будет интересно. Я харошая.

Мы нашли там кандидата... Показался очень интересный вариант. Ошиблись.
2 раза пробовали. Неудачно. И помогатель, и нашаняня, еще что-то похожее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете.   Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 3 EmptyВс 6 Май 2018 - 18:18

Может, не стоит перед летом искать, когда у вас ребенок в лагерь поедет? Кому захочется выходить на работу на пару недель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете.   Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 3 EmptyПн 7 Май 2018 - 12:04

OSA пишет:
Чамочка, я работала с этим сайтом. И не только с этим. Возможно, там хорошо искать работу, но работников - плохо. Не актуальные резюме. То, что может показаться интересно - не актуально.

Размещала там объявления. Ответы - КОШМАР.
Пример:
Хачу жить и все себе позволять. Ищу работу няней. Я учусь. Смогу и работать.
Мне должно быть интесно с ребенком, а ребенку со мной точно будет интересно. Я харошая.

Жесть какая!
А я там нашла прекрасную семью, вот уже несколько месяцев сотрудничаем. Очень довольна...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете.   Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 3 EmptyПн 7 Май 2018 - 12:06

Вот я то же подумала, что все кто активно работает, сейчас заняты, до конца уч года.
Может быть перед началом уч года лучше начинать искать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете.   Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 3 EmptyПн 7 Май 2018 - 13:00

Не уверена что надо позже искать. Обычно к сентябрю уже никого нет, няни ищут работу заранее , летом отдыхают
Вернуться к началу Перейти вниз
OSA



География : Россия\Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 76
Регистрация : 2018-04-10

Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете.   Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 3 EmptyПн 7 Май 2018 - 21:19

У нас согласилась прежняя няня до начала лета приехать. Ура! Можем позволить себе отложить вопрос на несколько недель.
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-