Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете.   Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 2 EmptyПт 4 Май 2018 - 23:30

Попробуйте таки с Терновым кустом пообщаться. :wink1
мало того, что Куст - мама чудесатой девочки, так она еще и педагог.
и достаточно интересный и креативный человек.
а с нашими товариСЧами чаще всего креативность и срабатывает.
летом можете присмотреться друг к другу. если договоритесь.
не получится - будете и далее искать. а то что будет делать ваш компаньон все лето без ребенка? Люди же на заработок рассчитывают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ulsinea



География : Россия, Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ------

Сообщения : 5
Регистрация : 2018-05-04

Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете.   Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 2 EmptyСб 5 Май 2018 - 15:28

Терновый куст пишет:
РРина пишет:
Терновый Куст, вам не интересно? и зп больше вашей и жилье и возможность выбраться из вашей дыры. И опыт ваш по теме и знания.

Зацепило. Сижу думаю. Да, шанс. Но, блин...
1. Я совершенно стрессоНЕустойчива. Не полярник, однозначно)))
2. У меня свой трудный ребенок, я просто не пишу о трудностях, но растет все у нас как снежный ком и я не знаю, куда деваться и за что хвататься. Куда ее девать вместе с проблемами, которые в силу особенностей на новом месте усугубятся в разы (если ей вообще можно на это новое место).
3. Кот. Его-то точно на новое место не можно, а он такой же член моей семьи...

Я думаю в этом направлении, но не сейчас... связана по рукам и ногам, увы((

Терновый куст,а что у вас за ситуация. Почему город называют ваш дырой. Как так можно о родном месте ((( Что у вас за проблемы, расскажите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете.   Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 2 EmptyСб 5 Май 2018 - 15:44

Ulsinea, тема ведь не об этом Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ulsinea



География : Россия, Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ------

Сообщения : 5
Регистрация : 2018-05-04

Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете.   Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 2 EmptyСб 5 Май 2018 - 15:56

Вам нужен человек без детей, среди мамаш искать - найти будет сложно. Ну как мы наших ЗПР, СДВГ-сокровещей оставим и куда-то рванем, а кормить и тянуть ребенка няни вы не собираетесь. Бросить своего, ради чужого...
Плюс люди есть люди, а дети есть дети. Заболел ваше чадо, к примеру, кишечным гриппом, заболела и няня, заболел он ОРЗ, заболел и преподаватель. А ведь сейчас такой грипп ходит свирепый, с осложнениями, и дети переносят легче взрослых. То есть на период больничных, скорее няне нужна будет помощь, а вдруг госпитализация - вы же не госстрах, больничные оплачивать не будете. То есть вот заболел человек, заразился от ребенка или прохожих ОРЗ, нужны лекарства, пошло все в пневмонию, потом в гайморит с отитом, он на ногах стоять не может, температура 5 дней. Да вам придется выхаживать эту няню как ребенка.
Если здоровье крепкое, то чел должен быть молодым. Если он старенький, всяка-бяка к нему липнуть будет. И да, 9000 - это копейки за полное отсутствие свободы и личной жизни.
Так что мой вам совет. Не берите вы никого в рабство (а иначе ситуацию не назовешь), ведь человек будет вынужден решиться на эту работу от безысходности. Ну как он будет к вам и к ребенку относится - ситуация в корне патологическая. И не приносите ребенка в жертву карьере. Лучше пусть кто-то пожертвует своей карьерой, кто-то один из вас. Поймите, дети наши не подарок. И только мы - родные родители - способны их прочувствовать. Когда шленуть по попе, а когда уложить спать посреди бела дня, под тихую мелодию для сна просто чтобы снять истерику.
Москва город жесткий для всех, кто с иждивенцами. Она нуждается в спартанских детях, которые сами себе попу вытирают, учатся на 5 и не требуют внимания абсолютно. Возможно, нужно пересмотреть жизнь, сменить город, если вы живете на съемном жилье и платите огромные деньги. Ну а если нет... Что мешает одному из вас посвятить свою жизнь малышу? Это ведь ваше.. родное?


OSA пишет:
Доброго времени суток.
Сын СДВГ 11 лет. Мы с мужем работаем. Частично из дома, частично в офисе. Как вы понимаете, дитё одно лучше не оставлять. Пробуем подобрать няню. Но няни у нас "не живут". Либо сын "на шею садится", либо няня высказывает о ребенке такое, что приходится расставаться. Была няня, с которой все было просто, но уехала - очередной внук родился.

Возможно, кто-то может подсказать куда подать вакансию, или у кого-то знакомая(ый) работу ищет.
Кого ищем:
Человека, который бы понимал что значит ребенок СДВГ (не предлагал кормить с ложки и т.п., а понимал особенности). Даже агентства не понимают что это такое "СДВГ".
Мы не ищем человека с каким-то особенным образованием. Ищем стрессо устойчивого человека (бывшего военного, , военного-полярника, бабушку 9 внуков  
Можем предоставить жилье, т.е. откуда будет человек не важно - хоть с Марса. Ребенок днем занимается в отдельной квартире, там и предлагаем разместиться.
Платить много не получиться - примерно, 9000 в неделю Еженедельно.
Телефон (симку), проездной обеспечиваем.
Питание обеспечиваем - продукты закупаем. Нужно будет готовить на себя и обед для нашего чуда, чтоб сухой паек носил с собой.

Что нужно: встречать из школы - сдают из рук в руки ребеночка. Контролировать, что позанимался. Не нужно во всем разбираться. Сопровождать в кружки. А главное - ОБЩАТЬСЯ. Нужен очень доброжелательный, стрессо устойчивый человек, который и не обижается и спуску не дает. Нужен человек , умеющий общаться с СДВГшником.

Пишу в форуме, т.к. не получается найти такого человека. Сложно очень! Агентства не помогают. Предложили кандидата - бывший офицер ФСБ. ФСБ не страшно, но характер такой нордический, что я перепугалась... Да и зарплата... Ну очень дорого...

Продленку , даже англоязычную, где детей только целуют и хвалят, пробовали - ну не то.
Нужно общение и социальная адаптация.

Форумчане, может кто знает на каком сайте написать? (Московские перебрала уже почти все).
Многие на сайте пишут о бессилии, о сложностях... У меня все тоже самое. Я ищу варианты справиться с ситуацией. Это один из вариантов. Вдруг получится. Нам нужно пережить пубертат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете.   Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 2 EmptyСб 5 Май 2018 - 16:05

А у вас самой (го) есть дети?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете.   Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 2 EmptyСб 5 Май 2018 - 16:06

Улсинея
Оса рассказывает в другой теме о своей ситуации. 
Она не ждет в этой теме уговоров и советов как им обустроить свою жизнь, а задается конкретной понятной всем проблемой.


Еще, тема короткая, можно без того, чтобы копировать полностью стартовый пост. Вы можете просто выделить, оставив в цитате, важную для вас фразу
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете.   Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 2 EmptyСб 5 Май 2018 - 16:08

Интересно, откуда у Кустика ребенок с ЗПР взялся? Кустик, вы что то скрываете?)))
М зачем оставлять дома дочь? ))))
36000 в месяц чистыми даже для Москвы не такие маленькие деньги. Не разбежишься, конечно, но и не утонешь.


Ульсинея, вы много долумали за двух фопумчанок. И сделали неверный вывод из додумок.


Ьраться - не браться, рисковать или нет, срываясь в чужой город , выбор только Кустика.
Ну или не только.


Кстати, ни у одного ребенка из темы нет ЗПР. Наоборот, дети развитые. Пробоемы лежат в другой плоскости.
Вернуться к началу Перейти вниз
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете.   Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 2 EmptyСб 5 Май 2018 - 16:11

Оса, где вы территориально?
Ребенок в спец.школе учится? какого направления?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете.   Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 2 EmptyСб 5 Май 2018 - 16:12

О, спасибо, а я поправить пытаюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете.   Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 2 EmptyСб 5 Май 2018 - 16:26

Дрема, Оса в Москве. Реьенок на инливидуальном в ООШ. Без интеллектуальных или когнитивных проблем. Сдвг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете.   Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 2 EmptyСб 5 Май 2018 - 16:44

У нас есть такая няня, но мы платим 60 в месяц.
40 имхо снижает шансы на поиск достойного кандидата.
Может вам обратиться к психологу или профи hr и проводить собеседования совместно ?
Вернуться к началу Перейти вниз
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете.   Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 2 EmptyСб 5 Май 2018 - 16:45

Где территориально в Москве?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете.   Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 2 EmptyСб 5 Май 2018 - 17:06

IMHO: 1) 40 тыр няням с проблемным ребенок платили 5 лет назад в Королеве
2) Кустик и от более легких предложений отказывается, не потянет она по здоровью своему + кудЫ свою девать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете.   Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 2 EmptyСб 5 Май 2018 - 17:08

У меня возникла почти безумная идея. Smile
Вспомнила, что когда-то давно передо мной встала задача - найти человека, который бы в течение дня: 1)забирал старшего из школы, приводил его домой (15 минут пешком), впускал в квартиру и удостоверялся, что тот закрылся изнутри; 2)через несколько часов забрал из сада младшего, приводил домой (7 минут пешком), сдавал его на руки старшему, удостоверялся, что они закрыли дверь изнутри. Общей работы как таковой было максимум час в день. Предлагала я за этот час двойную тогдашнюю часовую оплату.
Желающих ессно не было. Ходить туда-сюда, быть привязанным в течение дня. Да и жить нужно было в нашем районе, иначе смысла никакого в такой подработке не было - ехать дольше, чем той самой работы.
В результате выход нашелся. Я нашла двух человек, которые готовы были - один забирать из школы первого, другой - из сада второго. Каждый получал половину от запланированной мной суммы и все были довольны.
Я это к чему. Вы, Оса, предлагаете фактически круглосуточную вахту (если с проживанием). То есть человек должен быть без семьи и других дел и интересов. Человек, который будет постоянно находиться с чужим непростым ребенком.
И это имхо самое сложное в поисках. Но вахта на то и вахта, чтобы быть посменной. Может, рассмотреть вариант найти двух человек, чтобы они сменяли друг друга? По две недели или неделя через неделю. Так больше имхо найти вариант с приезжими, для которых и 18 тыс. будут деньги, и которые смогут полностью не отрываться от собственного дома. Не говоря уже о том, что это будет для них передышкой от мальчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
OSA



География : Россия\Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 76
Регистрация : 2018-04-10

Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете.   Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 2 EmptyСб 5 Май 2018 - 18:12

Vita, Вы усложняете Smile. Проживание ведь не с нами. И с ребенком не нужно быть круглосуточно. И москвичу я буду только рада. Да и "рабов" я не ищу.
Я искала вариант, который был бы удобен не только мне.
Я забиранием из сада - такой вариант у нас был. С почасовой оплатой. Тогда дома ребенок был не один.

Поступило несколько предложений из агентств. От москвичей. Живут рядом. Пенсионный возраст. Высшее педагогическое-психологическое образование. И оплату хотят только по фактическим неделям работы. И жить будут дома. И проездной со страховкой не хотят. И в спортивный клуб ходят рядом с нашим домом (не наш, но мы можем сменить с сентября). Какие-то очень удачные условия для нас. Вопрос будет ли подходящий человек.
Нашли одно агентство, которое для аутистов тьюторов подбирает. Мы для них "подарок", судя по рассказам.

На следующей неделе будем общаться. Вопрос поладят ли с ребенком.
Возможно, я слишком усложняла ситуацию и мне, просто, не повезло раньше. Хотя пока рано загадывать - время покажет. Пока еще ищем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете.   Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 2 EmptyСб 5 Май 2018 - 18:17

Ну и хорошо. Пусть все сложится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете.   Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 2 EmptyСб 5 Май 2018 - 18:24

Оса, удачи вам.
Напишите потом, как получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете.   Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 2 EmptyСб 5 Май 2018 - 18:48

OSA пишет:
Какие-то очень удачные условия для нас. Вопрос будет ли подходящий человек.
Нашли одно агентство, которое для аутистов тьюторов подбирает. Мы для них "подарок", судя по рассказам.

На следующей неделе будем общаться. Вопрос поладят ли с ребенком.
Возможно, я слишком усложняла ситуацию и мне, просто, не повезло раньше. Хотя пока рано загадывать - время покажет. Пока еще ищем.
Удачи вам, Оса, желаю встретить подходящего человека!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете.   Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 2 EmptyСб 5 Май 2018 - 18:57

Пусть вам повезет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете.   Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 2 EmptyСб 5 Май 2018 - 19:07

Оса, пусть вам повезет!

Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете.   Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 2 EmptyСб 5 Май 2018 - 19:45

Требования к ЗП у всех разные. 45 и бесплатное жильё для многих хороший вариант.
Моя помощница по хозяйству по основному роду деятельности-няня. Зп 50000. И в их профессиональной среде это нормальная зп. Переработки часто у неё случаются. Она отзывчивая и отказать не может. Это 2-й ее по счёту воспитанник в нашем городе и видимо снова не простой. И она говорит, что лучше работать с непростым ребёнком и адекватными родителями, чем наоборот))) иногда родители самого подарочного малыша могут извести няню своими безумными идеями или жутким отношением в стиле барин-холоп.
Оса, удачи Вам в поиске!

Вернуться к началу Перейти вниз
OSA



География : Россия\Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 76
Регистрация : 2018-04-10

Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете.   Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 2 EmptyСб 5 Май 2018 - 20:10

Вероятно, нам не повезло. Очень жесткий контракт - оплата отпуска 28 дней+ больничных, оплата простоев в размере 50%. Не, не наш случай. Знаете, этот тот случай "шоб я так жил" Smile.

Ситуация, как в "Бриллиантовой руке": "Будем искать".

Опять не наш случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете.   Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 2 EmptyСб 5 Май 2018 - 21:15

Вы сами работаете на каких-то кардинально отличающихся условиях?
Вернуться к началу Перейти вниз
OSA



География : Россия\Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 76
Регистрация : 2018-04-10

Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете.   Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 2 EmptyСб 5 Май 2018 - 22:10

И да и, и нет. Коммерческая организация. И простои, конечно, никто не оплачивает. Да и других "прелестей" достаточно.
Но это мой выбор. Я согласилась.
Соответственно, когда я предлагаю что-то, то я тоже должна отвечать за свои слова. Если я не могу гарантировать оплату летних простоев, то значит не могу. Я готова предложить почасовую оплату. Это нормальная практика для нянь. В среднем, 4, 5 часа в день (мне же нужна не няня к грудничку, а контроль ребенка от школы до кружка). 5 дней. Получается очень не плохая ставка в час.

А Вы оплачивали и 56 дней (отпуск+больничный), и простои (еще дней 40-50 на лагеря+отпуск с ребенком)? Получится гарантия оплаты 106 дней, когда человек не работает из 365. Ну, еще 2 выходных каждую неделю.
Я и гарантировать не могу такого, и да, у меня условия не такие. Но мне моя работа нужна Smile.

Спасибо за советы. Очень интересные отклики и реакции. Наверное, самое полезное, когда вы рассказывали, как сами решали вопрос с нянями. Возможно, идея комбинирования нянь по времени-дням удачна. Возможно, нам все же повезет. Перезвонили из агентства и сократили требования (переформулировали).

Спасибо большое. Найти какое-то решение сразу не получилось, но идеи, действительно помогли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете.   Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете. - Страница 2 EmptyСб 5 Май 2018 - 22:22

Оса, имхо, за 4-5 часовой рабочий день оплата более чем...
Найдете.
Если речь о второй половине дня, то ищите студента или студентку. они быстрее общий язык с парнем найдут. иинтересы могут пересечься.
Объявление возле Пед/Мед/любых ВУЗов?
и агентству платить не придется.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ищем няню-компаньона. Помогите чем можете.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-