Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
После школы не доходит до дома. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
После школы не доходит до дома. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
После школы не доходит до дома. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
После школы не доходит до дома. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
После школы не доходит до дома. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
После школы не доходит до дома. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
После школы не доходит до дома. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
После школы не доходит до дома. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
После школы не доходит до дома. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
После школы не доходит до дома. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 После школы не доходит до дома.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
всеОК

всеОК

География : рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20** и 20**

Прежний ник : позитивчик
Сообщения : 1552
Регистрация : 2015-04-02

После школы не доходит до дома. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: После школы не доходит до дома.   После школы не доходит до дома. - Страница 2 EmptyСр 25 Апр 2018 - 17:56

У нас тоже теле2.Можно зайти в их салон.Там помогут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

После школы не доходит до дома. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: После школы не доходит до дома.   После школы не доходит до дома. - Страница 2 EmptyСр 25 Апр 2018 - 17:59

Much пишет:
У таких детей риск антисоциального, девиантного поведения огромен. Жить с неадекватным подростком и молодым человеком крайне сложно и еще сложнее наблюдать, как они гробят свою жизнь.
Вот поэтому и страшно отпускать совсем. Еще и наши минус 30%.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

После школы не доходит до дома. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: После школы не доходит до дома.   После школы не доходит до дома. - Страница 2 EmptyСр 25 Апр 2018 - 18:10

мицу пишет:
У вас. Если смартфон. Но и с компьютера и с планшета через личный кабинет тоже. У меня МТС. Эта услуга называется ребенок под присмотром. Знаю, что у других операторов тоже есть.

Мицу, а если он телефон выключает???
Мой выбросил этих часов слежения за ребенком просто тучу!!!
А так да - что он делает - выключает звук телефона и идет гулять... А вечером - извини - не слышал!!! Если забирать - просто убежит от тебя оттолкнув.. Сразу включается игра "Догони"... А далее по сценарию "Вы меня не любите, вам только от меня уроки надо, я вас ненавижу..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

После школы не доходит до дома. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: После школы не доходит до дома.   После школы не доходит до дома. - Страница 2 EmptyСр 25 Апр 2018 - 18:22

Нофелет
Я до 14 лет контролировала, была наготове рядом -по соседству в школе работала,забирала после уроков и вела домой.хотя у меня не было таких проблем с гулянками напрямую. Только уже в 14,5 лет по договоренности с учительницей стали разрешать сыну ехать из школы домой.
Хотя в более раннем возрасте у сына был опыт,когда я тут его сажала на автобус под присмотр контролера, а там встречали его родственники(в 9 лет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

После школы не доходит до дома. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: После школы не доходит до дома.   После школы не доходит до дома. - Страница 2 EmptyСр 25 Апр 2018 - 18:24

наталуша
ну сценарий знакомый, но тут у нас резко пресекалось - "уроки нужны не мне , а тебе, но ты раз по малолетству (это шпилька для него) не понимаешь этого, я вынуждена их контролировать"
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

После школы не доходит до дома. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: После школы не доходит до дома.   После школы не доходит до дома. - Страница 2 EmptyСр 25 Апр 2018 - 19:19

Блин, приехали. Бабушка пошла встречать, но, говорит, я хотела посмотреть, куда он после школы ходит, поэтому притаилась рядом со школой и решала за ним последить. В итоге упустила, и ребенок опять куда-то ушагал. Ну кто ж ее просил-то, подождала бы до завтра, я ему маячок бы выдала. У кого есть опыт обращения в полицию по поводу пропажи детки? Чем это черевато для ребенка и родителей?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

После школы не доходит до дома. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: После школы не доходит до дома.   После школы не доходит до дома. - Страница 2 EmptyСр 25 Апр 2018 - 19:24

Подождите по Питеру с 22 камендантскмй час . Но вам ,имхо, нужно, соц. Педагога подключить. Доя беседы.
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

После школы не доходит до дома. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: После школы не доходит до дома.   После школы не доходит до дома. - Страница 2 EmptyСр 25 Апр 2018 - 19:25

Ок, а что социальный педагог скажет? Меня что-то уже заранее трясет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

После школы не доходит до дома. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: После школы не доходит до дома.   После школы не доходит до дома. - Страница 2 EmptyСр 25 Апр 2018 - 19:30

Пускай беседы ведёт. Подойдите к классному руководителю. Попросите ее организовать встречу и беседу. С вами, сыном, папой и бабушкой. Если это возможно. Соц. Педагогов также можете пригласить инспектора кдн доя лекции. Не только вашему, но и всему классу, параллели, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

После школы не доходит до дома. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: После школы не доходит до дома.   После школы не доходит до дома. - Страница 2 EmptyСр 25 Апр 2018 - 19:32

Хорошо, спасибо, подойду.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

После школы не доходит до дома. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: После школы не доходит до дома.   После школы не доходит до дома. - Страница 2 EmptyСр 25 Апр 2018 - 19:49

Нофелет, 11 лет для сдвгшки не такой уж большой возраст.
Мы своего встречали из школы(нанятый водитель) по 7 класс, до 13 лет. Школа не в пешей доступности.
Если Вы занимаетесь репетиторством, то может имеет смысл передвинуть занятия так, что бы встречать из школы мальчика? До конца года месяц, а за лето многое может измениться.


Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

После школы не доходит до дома. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: После школы не доходит до дома.   После школы не доходит до дома. - Страница 2 EmptyСр 25 Апр 2018 - 19:49

Детка нашелся, сидит на остановке, ждет автобуса, чтобы ехать домой. Сегодняшний загул был недолгим.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

После школы не доходит до дома. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: После школы не доходит до дома.   После школы не доходит до дома. - Страница 2 EmptyСр 25 Апр 2018 - 19:54

Tornado пишет:
Нофелет, 11 лет для сдвгшки не такой уж большой возраст.
Мы своего встречали из школы(нанятый водитель) по 7 класс, до 13 лет. Школа не в пешей доступности.
Если Вы занимаетесь репетиторством, то может имеет смысл передвинуть занятия так, что бы встречать из школы мальчика? До конца года месяц, а за лето многое может измениться.



Торнадо, передвинуть не получится, я занимаюсь со школьниками, а их время как раз после уроков. Тут два варианта, либо забирать детку сразу после уроков, но тогда во время моих занятий с учениками она сходит с ума и скачет по квартире, периодически влетаю к нам в комнату. Либо ребенок сидит на продленке, но тогда он сам после школы будет домой ходить. До конца этой недели будет бабушка, дальше майские праздники, и совсем немного учебы. Надеюсь, как-то переживем это время.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

После школы не доходит до дома. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: После школы не доходит до дома.   После школы не доходит до дома. - Страница 2 EmptyСр 25 Апр 2018 - 20:07

Тоторо, конечно я постоянно говорю, что уроки и оценки нужны ему, беседы о будущем, об успешности, социальные ролики о том, как нужно себя заставлять и работать, что только в детстве родители тебя заставляют, а взрослый - ты сам!!! Не будешь заставлять и трудиться, учиться - не будет будущего...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

После школы не доходит до дома. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: После школы не доходит до дома.   После школы не доходит до дома. - Страница 2 EmptyСр 25 Апр 2018 - 20:11

наталуша
ну вот говорю и я, ну а что -соглашаться с ним что ли?говорю-люблю тебя.поэтому и беспокоюсь.
Ну это годами говоришь и веришь.что прочкнется куда то в сознание...
Мой не спорит, но ведь можно саботировать и молча
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

После школы не доходит до дома. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: После школы не доходит до дома.   После школы не доходит до дома. - Страница 2 EmptyСр 25 Апр 2018 - 20:56

Тотторо, это точно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

После школы не доходит до дома. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: После школы не доходит до дома.   После школы не доходит до дома. - Страница 2 EmptyСр 25 Апр 2018 - 21:12

nofelet пишет:
Tornado пишет:
Нофелет, 11 лет для сдвгшки не такой уж большой возраст.
Мы своего встречали из школы(нанятый водитель) по 7 класс, до 13 лет. Школа не в пешей доступности.
Если Вы занимаетесь репетиторством, то может имеет смысл передвинуть занятия так, что бы встречать из школы мальчика? До конца года месяц, а за лето многое может измениться.



Торнадо, передвинуть не получится, я занимаюсь со школьниками, а их время как раз после уроков. Тут два варианта, либо забирать детку сразу после уроков, но тогда во время моих занятий с учениками она сходит с ума и скачет по квартире, периодически влетаю к нам в комнату. Либо ребенок сидит на продленке, но тогда он сам после школы будет домой ходить. До конца этой недели будет бабушка, дальше майские праздники, и совсем немного учебы. Надеюсь, как-то переживем это время.
Можно попробовать забирать сразу и занимать его чем-то на время занятий. Например час он посто скачет, но с уговором не врываться к вам. За выполнение приз) как устаёт и начинает врываться, садится уроки с условием получить следом комп на полтора часа. Конечно гладко будет не сразу, но любой вариант сразу идеальным не будет. Нужно искать разные варианты времяпровождения методом проб и ошибок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

После школы не доходит до дома. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: После школы не доходит до дома.   После школы не доходит до дома. - Страница 2 EmptyСр 25 Апр 2018 - 21:16

nofelet пишет:
Блин, у него вообще никакие социальные навыки не формируются. Ходит грязный, неопрятный, немытый. Гоню его каждый день в ванную, он врет, что помылся, хотя не мылся. Зубы не чистит, смотреть нужно, чтобы почистил. Если не услежу, то кровать не разберет, так в одежде без постельного и поспит, а на следующий день как ни в чем не бывало в школу пойдет. Без конца покупаю школьные принадлежности, вместе выбираем, с кошечками, с собачками, с машинками, чтобы ему нравились. Думаю бережнее будет относиться. Нифига, 2-3 дня, все вдрызг, равное, грязное, заляпаное, засыпанное крошками. Устала просто.
Многие дети и подростки до определённого возраста неопрятны и искренне считаю, что моются и чистят зубы они для мама и потому что надо. Поэтому надо пинать. Такая уж наша мамская доля)
Канцелярия на 1 день для сдвгшки-это вообще норма. И нервы из-за этого свои трепать не стоит. Покупать коробками и не обращать внимания.


Последний раз редактировалось: Tornado (Ср 25 Апр 2018 - 21:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

После школы не доходит до дома. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: После школы не доходит до дома.   После школы не доходит до дома. - Страница 2 EmptyСр 25 Апр 2018 - 21:23

Отдали своего на греблю..Три раза в неделю папа отвозит на гребной канал..это Левый Берег Дона..час езды, можно сказать за город.
Обратно едет самостоятельно..на маршрутках, автобусах с двумя пересадками.
12 лет. 6 класс.
едет обратно..я на нервах вся..потому что конечно и были уже попытки драк после тренировки и приезжал домой..задерживался..не попадал к 1 уроку(у нас 2 смена)
Тренер женщина..присматривает только 2 часа за ними на тренировках, а потом они сами по себе.
Наверно до 1 эксцесса будет ездить..
Если телефон не отвечает во время того, как домой едет..я уже вся на нервах(..вот так и живем
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

После школы не доходит до дома. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: После школы не доходит до дома.   После школы не доходит до дома. - Страница 2 EmptyСр 25 Апр 2018 - 22:39

Tornado пишет:
nofelet пишет:
Блин, у него вообще никакие социальные навыки не формируются. Ходит грязный, неопрятный, немытый. Гоню его каждый день в ванную, он врет, что помылся, хотя не мылся. Зубы не чистит, смотреть нужно, чтобы почистил. Если не услежу, то кровать не разберет, так в одежде без постельного и поспит, а на следующий день как ни в чем не бывало в школу пойдет. Без конца покупаю школьные принадлежности, вместе выбираем, с кошечками, с собачками, с машинками, чтобы ему нравились. Думаю бережнее будет относиться. Нифига, 2-3 дня, все вдрызг, равное, грязное, заляпаное, засыпанное крошками. Устала просто.
Многие дети и подростки до определённого возраста неопрятны и искренне считаю, что моются и чистят зубы они для мама и потому что надо. Поэтому надо пинать. Такая уж наша мамская доля)
Канцелярия на 1 день для сдвгшки-это вообще норма. И нервы из-за этого свои трепать не стоит. Покупать коробками и не обращать внимания.
Ой, девочки, как же с вами хорошо. Всегда найдете нужные слова для поддержки. Иногда кажется, что я какого-то монстра родила, вокруг все детки паиньки, а мой совсем не вписывается в общество. Спасибо вам Flower
А у нас радость сегодня, детка ВПР по математике написал на 18 баллов из 18. Говорит лучше всех в классе. Я его даже ругать за поздний приход не смогла)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

После школы не доходит до дома. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: После школы не доходит до дома.   После школы не доходит до дома. - Страница 2 EmptyСр 25 Апр 2018 - 22:41

nofelet пишет:
Tornado пишет:
nofelet пишет:
Блин, у него вообще никакие социальные навыки не формируются. Ходит грязный, неопрятный, немытый. Гоню его каждый день в ванную, он врет, что помылся, хотя не мылся. Зубы не чистит, смотреть нужно, чтобы почистил. Если не услежу, то кровать не разберет, так в одежде без постельного и поспит, а на следующий день как ни в чем не бывало в школу пойдет. Без конца покупаю школьные принадлежности, вместе выбираем, с кошечками, с собачками, с машинками, чтобы ему нравились. Думаю бережнее будет относиться. Нифига, 2-3 дня, все вдрызг, равное, грязное, заляпаное, засыпанное крошками. Устала просто.
Многие дети и подростки до определённого возраста неопрятны и искренне считаю, что моются и чистят зубы они для мама и потому что надо. Поэтому надо пинать. Такая уж наша мамская доля)
Канцелярия на 1 день для сдвгшки-это вообще норма. И нервы из-за этого свои трепать не стоит. Покупать коробками и не обращать внимания.
Ой, девочки, как же с вами хорошо. Всегда найдете нужные слова для поддержки. Иногда кажется, что я какого-то монстра родила, вокруг все детки паиньки, а мой совсем не вписывается в общество. Спасибо вам Flower
А у нас радость сегодня, детка ВПР по математике написал на 18 баллов из 18. Говорит лучше всех в классе. Я его даже ругать за поздний приход не смогла)))
Ура, поздравляю..искренне рада, за вашего!
А вот мой ВПР математику на 1 балл написал(
я прошу прощения..не по теме.. и развитие разное и СДВГ тоже..но вы занимаетесь с ним самостоятельно? репетиторы или он сам?У нас учеба ну никак..сидим рядом уроки делаем..пример по часу решает(
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

После школы не доходит до дома. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: После школы не доходит до дома.   После школы не доходит до дома. - Страница 2 EmptyСр 25 Апр 2018 - 22:52

Фемида, он у меня 2 года на семейном обучении был, сама его обучала. Сейчас он год в школе учится, но математика ему из всех предметов легче дается. Я редко с ним математикой занимаюсь, нет необходимости. Хотя, это единственный предмет, который я могу ему сейчас дать. Я сама преподаватель, физика-химия-математика. Вот с русским у него беда, с литературой, окружающим. По русскому за ВПР 3, хотя готовились очень много. Завтра окружающий, а я и ничего ему дать не могу, сама ничего не знаю. ( Мамочки, у кого завтра ВПР по окружающему - удачи). Если интересно, мы с мужем, как преподаватели, завели на ютубе канал, разбираем задания и Егора тоже привлекли. Он решает задачи и объясняет их. Может деткам будет интересно услышать разбор задач от сверстника. Если кому-то интересно, могу дать ссылку, не помню, разрешено ли это правилами форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

После школы не доходит до дома. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: После школы не доходит до дома.   После школы не доходит до дома. - Страница 2 EmptyСр 25 Апр 2018 - 23:00

nofelet пишет:
Фемида, он у меня 2 года на семейном обучении был, сама его обучала. Сейчас он год в школе учится, но математика ему из всех предметов легче дается. Я редко с ним математикой занимаюсь, нет необходимости. Хотя, это единственный предмет, который я могу ему сейчас дать. Я сама преподаватель, физика-химия-математика. Вот с русским у него беда, с литературой, окружающим. По русскому за ВПР 3, хотя готовились очень много. Завтра окружающий, а я и ничего ему дать не могу, сама ничего не знаю. ( Мамочки, у кого завтра ВПР по окружающему - удачи). Если интересно, мы с мужем, как преподаватели, завели на ютубе канал, разбираем задания и Егора тоже привлекли. Он решает задачи и объясняет их. Может деткам будет интересно услышать разбор задач от сверстника. Если кому-то интересно, могу дать ссылку, не помню, разрешено ли это правилами форума.
Вы умнички с мужем!!! Flower
Мы с мужем тоже сидим с ним..но срываемся постоянно..потому что буквально все разжевывать надо..сложно..
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

После школы не доходит до дома. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: После школы не доходит до дома.   После школы не доходит до дома. - Страница 2 EmptyСр 25 Апр 2018 - 23:06

Фемида, так и мы срываемся. КАК ОН ПИШЕТ! Это ужас просто, ничего не понятно, грязь, ошибки. Вместо сбились (в стаю), написал здились, и ошибки не видит. И задания выполняет долго-долго, и истерики, я упражнение написал, а задание к нему выполнять не буду. А почему? А потому, не хочу! Психует, тетради мнет, рвет. Для ютуба мы просто сыграли на том, что сейчас модно у деток свой канал иметь, мы говорим ты тоже будешь модный, у тебя куча просмотров и подписчиков будет. Он и купился. Муж просмотры ему подкручивает, показывает, смотри у тебя уже 100 просмотров, ты популярный. Вот он и постарался. (Зато к ВПР подготовился))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

После школы не доходит до дома. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: После школы не доходит до дома.   После школы не доходит до дома. - Страница 2 EmptyСр 25 Апр 2018 - 23:35

Цитата :
Если кому-то интересно, могу дать ссылку, не помню, разрешено ли это правилами форума.
Думаю, можно. Это не реклама и не голосование.
Других детей это может мотивировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

После школы не доходит до дома.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-