Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни? Vide
СообщениеТема: Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни?   Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни? EmptyПн 23 Апр 2018 - 17:57

Мой 8-летний уже сын отучился в первом классе в частной школе, в классе коррекции, последние полгода на 12 часах в неделю с дефектологом. Это было хорошо, прогресс хороший. Первый класс нам сказали повторить, что ожидаемо. Но тут эта дефектолог сказала, что уходит из школы на следующий год. Другой учительницы нам не предлагают. Какая учительница будет вести обычный первый класс, подсадят ли туда моего на будущий год и как сложатся у них отношения, неизвестно.

Думаю, может посадить моего на годик на семейное и нанять ему дефектолога на 10 часов в неделю? По утрам часа по 2. Пусть тихонько жуют программу, как в прошлом году. А зато потом целый день свободен, его можно посвятить спорту, кружкам и прогулкам. Домашнее задание не делать. Водить ребенка для социализации в психологическую группу.

В идеале, надо искать какую-то новую принимающую школу, но сил ее искать и проверять нет.
Еще я видела, как в одном классе ведут себя несколько СДВГ-шек. Это произвело на меня большое негативное впечатление. В таком классе мой точно ничему не выучится.

3 часа школы + еще час дефектолога во второй половине дня мой ребенок не выдерживает, к сожалению.

Что думаете? Какие подводные камни я не вижу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни? Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни?   Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни? EmptyПн 23 Апр 2018 - 18:18

На мой взгляд никаких подводных камней нет, если вы сможете грамотно построить семейное обучение, если у вас есть на это ресурсы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни? Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни?   Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни? EmptyПн 23 Апр 2018 - 19:00

Much пишет:
На мой взгляд никаких подводных камней нет, если вы сможете грамотно построить семейное обучение, если у вас есть на это ресурсы.
Much, мне конечно, страшно брать на себя ответственность такую. Но понимаю, что ее никто не берет. У меня в сентябре было столько надежд - на социализацию, мотивацию, групповую работу и тп. Все рассыпалось. Друзей мой ребенок там не нашел. Вернее нашел приятелей, но у него полный двор таких приятелей. Про мотивацию мне пришлось самой рассказывать завучу. Сколько я в этой школе провела времени. Что случилось хорошего - так это четкое понимание, что ребенку нужны ежедневные нудные занятия по письму, математике и чтению. С дефектологом, у которой есть ключ к мотивации ребенка. Школьная классная учительница с 25-летним стажем это не тянет, я тоже. Я могу вести окружающий мир и изо.

Да, ребенку еще очень понравилось носиться по коридору, пение и сосиски в школьной столовой.

Подводный камень еще может быть - если ребенок откажется заниматься дома.

Читала тут, вроде ребенку психиатры такое не ставили. Или, может, другими словами записали;
http://rulaws.ru/acts/Prikaz-Minzdrava-Rossii-ot-30.06.2016-N-436n/
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни? Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни?   Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни? EmptyПн 23 Апр 2018 - 20:08

У моего F83 - смешанные специфические расстройства развития
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни? Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни?   Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни? EmptyПн 23 Апр 2018 - 20:24

Лилия,
Вы не хотите сыну пробить надомное? Он будет 10 часов заниматься бесплатно доя вас с учителем. А уж все рстальное- ваша добрая воля?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни? Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни?   Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни? EmptyПн 23 Апр 2018 - 20:59

Водяная лилия пишет:
У моего F83 - смешанные специфические расстройства развития

Учебные трудности - не причина для получения надомного, увы.
ваш диагноз действительно не подходит под надомное.
сменить диагноз ... ваш ребенок агрессивен? Истерики выдает на занятиях? школа даст соответсвующую характеристику?

Но и дефектологов на надомном нет. Только 8 часов в неделю работы с учителем.
Обычным учителем из школы.
дефектолога вам придется добавлять. И согласовывать расписание занятий учителя (после окончания уроков с классом) с дефектологом и доп занятиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни? Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни?   Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни? EmptyПн 23 Апр 2018 - 21:11

10. По Питеру- 10. В старшей школе - 13. Р можно пробить логопеда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни? Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни?   Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни? EmptyПн 23 Апр 2018 - 21:46

Агава пишет:
Водяная лилия пишет:
У моего F83 - смешанные специфические расстройства развития

Учебные трудности - не причина для получения надомного, увы.
ваш диагноз действительно не подходит под надомное.
сменить диагноз ... ваш ребенок агрессивен? Истерики выдает на занятиях? школа даст соответсвующую характеристику?

Но и дефектологов на надомном нет. Только 8 часов в неделю работы с учителем.
Обычным учителем из школы.
дефектолога вам придется добавлять. И согласовывать расписание занятий учителя (после окончания уроков с классом) с дефектологом и доп занятиями.
Агава, первые полгода (вернее, 3 месяца) он учился с обычной учительницей со стадем 25 лет. По ее словам, он соывал уроки, уходил из класса, грозился выйти в окно. Второе полугодие вела дефектолог, говорит, обычный СДВГ-шка с расстройствами памяти, внимания. Вроде как на годик ниже нормы. На школьной экскурсии в музей вел себя очень хорошо. Не дрался ни разу в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни? Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни?   Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни? EmptyПн 23 Апр 2018 - 21:49

мицу пишет:
Лилия,
Вы не хотите сыну пробить надомное? Он будет 10 часов заниматься бесплатно доя вас с учителем. А уж все рстальное- ваша добрая воля?
Мицу, а как я пробью? Ему уже 8, значит на пмпк надл идти. Ему там дадут, возможно, 7-й вид. Но в классе с детьми с расстройствами поведения он учиться не сможет, скорее всего, только время в школе терять. А надомное мне с его шифром не далут, если я верно понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни? Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни?   Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни? EmptyПн 23 Апр 2018 - 21:50

Лилия,
Если не хотите менять диагноз, и есть возможность, карты вам в руки. Просто примерно такого же можно добиться бесплатно для вас. Здесь уже вам решать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни? Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни?   Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни? EmptyПн 23 Апр 2018 - 21:52

мицу пишет:
Лилия,
Если не хотите менять диагноз, и есть возможность, карты вам в руки. Просто примерно такого же можно добиться бесплатно для вас. Здесь уже вам решать...
Всмысле, мне придти в ПНД и просить утяжелить диагноз для надомного?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни? Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни?   Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни? EmptyПн 23 Апр 2018 - 21:55

Ну да. У моего утяжелили, например. Но тут вы должны понимать перспективы. Я,например, не имею возможности учить сына платно. А в классе он не сможет. Я выбираю вариант обучения.
Если у вас есть ресурс, вы вполне можете учить сына на семейном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни? Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни?   Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни? EmptyПн 23 Апр 2018 - 22:09

мицу пишет:
Ну да. У моего утяжелили, например. Но тут вы должны понимать перспективы. Я,например, не имею возможности учить сына платно. А в классе он не сможет. Я выбираю вариант обучения.
Если у вас есть ресурс, вы вполне можете учить сына на семейном.
Мицу, я не понимаю вообще пока перпектив. Я только в начале этого увлекательного пути.
Спасибо Вам большое за то, что Вы с Чамочкой отговаривали меня год назад от Вальдорфа. Я была тогда наивна и верила в рекламу и волшебную таблетку. Возможно, через год я стану циничней и утежелю диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Queeniey

Queeniey

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 - СДВГ

Сообщения : 185
Регистрация : 2017-06-19

Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни? Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни?   Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни? EmptyПн 16 Июл 2018 - 23:04

Водяная лилия, решилось что-то со школой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни? Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни?   Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни? EmptyВт 17 Июл 2018 - 12:09

Queeniey пишет:
Водяная лилия, решилось что-то со школой?
Пока нет. Я узнала, что даже на индивидуальной работе в школе у моего был КПД 20 минут из 40, часто меньше. То есть из 3-х уроков 60 минут в лучшем случае. Это проще мне сделать дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Queeniey

Queeniey

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 - СДВГ

Сообщения : 185
Регистрация : 2017-06-19

Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни? Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни?   Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни? EmptyСр 18 Июл 2018 - 2:57

Водяная лилия пишет:
Queeniey пишет:
Водяная лилия, решилось что-то со школой?
Пока нет. Я узнала, что даже на индивидуальной работе в школе у моего был КПД 20 минут из 40, часто меньше. То есть из 3-х уроков 60 минут в лучшем случае. Это проще мне сделать дома.

Может быть есть смысл вычленять из материала главное, чтоб уложиться в те самые 15-20 минут и не мучаться обоим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни? Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни?   Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни? EmptyСр 18 Июл 2018 - 9:16

Лилия
Мой сын в школе сначала мог учиться полчаса, потом перерыв, потом ещё 15 минут и все. Но зато он приучался к урочноу режиму, к школе, к дисциплине. Четверть от четверти период работы удлинялся, год от года сын мог уже учиться полный учебный день, сам делать уроки.
Конечно, нам кажется очень важным вложить побольше в голову ребенку из учебного плана, но все же школа как социальный институт очень важна для ребенка.
Мне думается, как то стоит думать о сочетании одного и другого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни? Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни?   Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни? EmptyСр 18 Июл 2018 - 11:15

Queeniey пишет:
Водяная лилия пишет:
Queeniey пишет:
Водяная лилия, решилось что-то со школой?
Пока нет. Я узнала, что даже на индивидуальной работе в школе у моего был КПД 20 минут из 40, часто меньше. То есть из 3-х уроков 60 минут в лучшем случае. Это проще мне сделать дома.

Может быть есть смысл вычленять из материала главное, чтоб уложиться в те самые 15-20 минут и не мучаться обоим.

Так я и стараюсь делать. Чтение до автоматизма плохо идет. Тогда 3 раза в день по 20 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни? Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни?   Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни? EmptyСр 18 Июл 2018 - 11:15

Тоторо пишет:
Лилия
Мой сын в школе сначала мог учиться полчаса, потом перерыв, потом ещё 15 минут и все. Но зато он приучался к урочноу режиму, к школе, к дисциплине. Четверть от четверти период работы удлинялся, год от года сын мог уже учиться полный учебный день, сам делать уроки.
Конечно, нам кажется очень важным вложить побольше в голову ребенку из учебного плана, но все же школа как социальный институт очень важна для ребенка.
Мне думается, как то стоит думать о сочетании одного и другого.
В идеале я согласна, если найду идеальную школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни? Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни?   Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни? EmptyСр 18 Июл 2018 - 11:19

идеале я согласна, если найду идеальную школу

Иными словами - никогда.)))
Идеала в реальной жизни фактически нет. Лучше просто прищнаться сеье, чтт в школу ваш ребенок шансов выйти не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни? Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни?   Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни? EmptyСр 18 Июл 2018 - 11:38

Тоторо пишет:
Лилия
Мой сын в школе сначала мог учиться полчаса, потом перерыв, потом ещё 15 минут и все. Но зато он приучался к урочноу режиму, к школе, к дисциплине. Четверть от четверти период работы удлинялся, год от года сын мог уже учиться полный учебный день, сам делать уроки.
Конечно, нам кажется очень важным вложить побольше в голову ребенку из учебного плана, но все же школа как социальный институт очень важна для ребенка.
Мне думается, как то стоит думать о сочетании одного и другого.

Поддержу !
Тоже считаю, что если вывести ребенка из0 школы совсем -это усугубит проблему.
Надо маленькими шажочками удлинять учебный период в классе.
И много заниматься дома с ребенком самостоятельно.
По другому никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни? Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни?   Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни? EmptyСр 18 Июл 2018 - 11:59

Маюка пишет:
Тоторо пишет:
Лилия
Мой сын в школе сначала мог учиться полчаса, потом перерыв, потом ещё 15 минут и все. Но зато он приучался к урочноу режиму, к школе, к дисциплине. Четверть от четверти период работы удлинялся, год от года сын мог уже учиться полный учебный день, сам делать уроки.
Конечно, нам кажется очень важным вложить побольше в голову ребенку из учебного плана, но все же школа как социальный институт очень важна для ребенка.
Мне думается, как то стоит думать о сочетании одного и другого.

Поддержу !
Тоже считаю, что если вывести ребенка из0 школы совсем -это усугубит проблему.
Надо маленькими шажочками удлинять учебный период в классе.
И много заниматься дома с ребенком самостоятельно.
По другому никак.

Я вот думаю, может оставить его на семейном+добавить какие-то мини-группы учебные, типа как в педцентрах? пару раз в неделю. Они бесплатные, я от них ничего особенного ждать не буду. Или бывают в логоцентрах также группы. Чисто для ориентира для него.

В этот год, к сожалению, мой мальчик так уставал в школе, что во второй половине дня хотел только гулять. Я выжимала из него весной минут 20 на повторение после обеда, но тухло. А зимой вообще было никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни? Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни?   Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни? EmptyСр 18 Июл 2018 - 12:36

Когда ТАК устают в школе, что хотят лежать или тв слушать. Сил нет ни на что? Гулять не хотят. На гульки нужны силы. 

Ребеночек не руководит вашими действиями ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни? Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни?   Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни? EmptyСр 18 Июл 2018 - 12:41

Лилия
Я не выжимала из сына ничего. Я радовалась, что он развивается и может то, что может.
У нас школа никак не идеальная, но учитель у нас был хороший. Надомное( индивидуальное) обучение с учётом сиюминутного состояния ребенка в принципе наши проблемы решило. Плюс, конечно же, дополнительные меры с моей стороны по общему развитию ребенка, но опять же, в первую очередь не в познавательной школьной деятельности
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни? Vide
СообщениеТема: Re: Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни?   Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни? EmptyСр 18 Июл 2018 - 12:54

Лилия, а почему вы так боитесь смены учителя? Ну не получится, пойдете на надомное.
В любом случае, школа очень сильно дисциплинирует, режимные моменты и все такое.
У меня ребенок тоже с проблемами развития , но я даже не думаю в сторону домашнего обучения-это будет совершенно не то.
У вашего ребенка за первый год обучения хорошая динамика и это все благодаря обучению в школе.
А вот то,что он не хочет учиться-работать, это уже отсутствие мотивации, работайте в этом направлении, замотивируйте его.
По другому с детками у которых проблемы нельзя.
Кружки и секции -это больше к развлечениям.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Семейное обучение СДВГ+ЗПР - подводные камни?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-