Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Посоветуйте частную школу в Москве САО и ближейшие округа Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Посоветуйте частную школу в Москве САО и ближейшие округа Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Посоветуйте частную школу в Москве САО и ближейшие округа Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Посоветуйте частную школу в Москве САО и ближейшие округа Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Посоветуйте частную школу в Москве САО и ближейшие округа Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Посоветуйте частную школу в Москве САО и ближейшие округа Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Посоветуйте частную школу в Москве САО и ближейшие округа Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Посоветуйте частную школу в Москве САО и ближейшие округа Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Посоветуйте частную школу в Москве САО и ближейшие округа Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Посоветуйте частную школу в Москве САО и ближейшие округа Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Посоветуйте частную школу в Москве САО и ближейшие округа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

Посоветуйте частную школу в Москве САО и ближейшие округа Vide
СообщениеТема: Посоветуйте частную школу в Москве САО и ближейшие округа   Посоветуйте частную школу в Москве САО и ближейшие округа EmptyВт 3 Апр 2018 - 13:24

Сын в первом классе ООШ, диагноз СДВГ . Свой невролог, занятия с психологом, литературы по теме читано-перечитано, в теории ребенок все правила поведени знает. У меня тесное общение с учителем и школой. Тем не менее, сын - "главный злодей класса" . Я вижу, где не дорабатывает школа, в частности наш учитель - не умеет предотвращать конфликты, аффективные реакции у детей, на может организовать класс (дети во время уроков шумят, бегают по классу), внеклассной работы ноль, физкультминуток элементарных на уроках нет ну и т.д. Все сваливается на родителей (поговорите с детьми: лучше воспитывайте, заберите с уроков пораньше и т.д.
У меня два пути - "учить" нашу учительницу организовываь учебный процесс и обучать навыкам работы с сдвг и особыми детьми (в классе есть ЗПР, минимум еще один диагностированный СДВГ и 2-3 похожих , но чьи родители отказываются это признавать и узнавать). Второй путь - уйти. Но куда? Чем лучше соседняя ООШ. Тут я хотя бы знаю кто есть кто и нас знают и более менее привыкли к нам.
Но вдруг есть школы, где за деньги работают такие учителя и специалисты, как психолог у которого сын занимается? Посоветуйте что-нибудь пожалуйста. Сил моих нет (((
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Посоветуйте частную школу в Москве САО и ближейшие округа Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте частную школу в Москве САО и ближейшие округа   Посоветуйте частную школу в Москве САО и ближейшие округа EmptyВт 3 Апр 2018 - 15:12

А насколько САО? Знаю частную школу Макарун, например. Знакомые довольны. Перевели туда СДВГшку из английской школы, где его затюкали. Теперь тишина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

Посоветуйте частную школу в Москве САО и ближейшие округа Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте частную школу в Москве САО и ближейшие округа   Посоветуйте частную школу в Москве САО и ближейшие округа EmptyВт 3 Апр 2018 - 16:45

AnnanaS пишет:
А насколько САО? Знаю частную школу Макарун, например. Знакомые довольны. Перевели туда СДВГшку из английской школы, где его затюкали. Теперь тишина.

Я готова возить. Лишь бы школа была готова и умела с сдвг работать... Школа так и называется - Макарун?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Посоветуйте частную школу в Москве САО и ближейшие округа Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте частную школу в Москве САО и ближейшие округа   Посоветуйте частную школу в Москве САО и ближейшие округа EmptyВт 3 Апр 2018 - 16:52

Братец лис, мне кажется вам надо самой делать полноценное исслдование:
1) на карте яндекса поиском "частная школа" определить все частные школы, которые находятся в пешей и трансопртной доступности. Дорога критично важна, ребенко от долгой дороги будет уставать
2) залезть на сайт каждой школы, ознакомиться с документами, с расписанием, с программой
3) позвонить в школу и узнать ежемесячную стоимость вступительный взнос и условия поступления, количество человек в классе и наличие мест в вашем классе.
4) почитать отзывы в инете по каждой школе

По подходящим школам
5) сьездить в школу и лично посмотреть учителя, директора и стены
6) показать ребенка, поинтересоваться его уровнем на фоне класса. Спросить какие дети в классе, сколько детей сложных.

Нарисовать дома таблицу с критериями по которым вы выбираете школу и проставить для каждого критерия "вес".
Принять решение и сдать туда ребенка Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Посоветуйте частную школу в Москве САО и ближейшие округа Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте частную школу в Москве САО и ближейшие округа   Посоветуйте частную школу в Москве САО и ближейшие округа EmptyВт 3 Апр 2018 - 17:13

Братец Лис, вот: http://macarun.info/
И еще Лучик посмотрите. Он вполне себе терпимый к детям и нацеленный на инклюзию: https://lychik.ru/school/

Мач пишет верную стратегию. Школ в САО много. Но какая из них подойдет именно вам - не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

Посоветуйте частную школу в Москве САО и ближейшие округа Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте частную школу в Москве САО и ближейшие округа   Посоветуйте частную школу в Москве САО и ближейшие округа EmptyВт 3 Апр 2018 - 21:12

Much пишет:
Братец лис, мне кажется вам надо самой делать полноценное исслдование:
1) на карте яндекса поиском "частная школа" определить все частные школы, которые находятся в пешей и трансопртной доступности. Дорога критично важна, ребенко от долгой дороги будет уставать
2) залезть на сайт каждой школы, ознакомиться с документами, с расписанием, с программой
3) позвонить в школу и узнать ежемесячную стоимость вступительный взнос и условия поступления, количество человек в классе и наличие мест в вашем классе.
4) почитать отзывы в инете по каждой школе

По подходящим школам
5) сьездить в школу и лично посмотреть учителя, директора и стены
6) показать ребенка, поинтересоваться его уровнем на фоне класса. Спросить какие дети в классе, сколько детей сложных.

Нарисовать дома таблицу с критериями по которым вы выбираете школу и проставить для каждого критерия "вес".
Принять решение и сдать туда ребенка Smile


Спасибо Much за такой прекрасный алгоритм! Опираясь на такие критерии я приняла решение идти в ту школу, где сын сейчас. В беседах все выглядело очень здраво и обнадеживающе. Только через два месяца наша учительница., которая была готова к сложному классу, ушла в декрет, пока были замены учителей, была куча проблем у ребенка с привыканием к ним. Взяли новую - она не справляется. Псизолог одна на 2 корпуса - не справляется, ребенку некуда податься из класса, если его шум окончательно достал. Директор на словах - да да, а на деле... Вот вам и беседы. Я , наверное плохо оцениваю людей на профпригодность(
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

Посоветуйте частную школу в Москве САО и ближейшие округа Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте частную школу в Москве САО и ближейшие округа   Посоветуйте частную школу в Москве САО и ближейшие округа EmptyВт 3 Апр 2018 - 21:14

AnnanaS пишет:
Братец Лис, вот: http://macarun.info/
И еще Лучик посмотрите. Он вполне себе терпимый к детям и нацеленный на инклюзию: https://lychik.ru/school/

Мач пишет верную стратегию. Школ в САО много. Но какая из них подойдет именно вам - не знаю.

Спасибо! Конечно я буду беседовать и смотреть. Опять же нас могут не взять. Будем искать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Посоветуйте частную школу в Москве САО и ближейшие округа Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте частную школу в Москве САО и ближейшие округа   Посоветуйте частную школу в Москве САО и ближейшие округа EmptyВт 3 Апр 2018 - 21:34

Смена учителя может и в частной школе случиться .
Я вот тоже переводила после первого класса в другую частную школу - ушла учитель и разбежался целиком класс 10 человек
В частной школе больше вероятность что наймут адекватного преподавателя и, конечно, самое главное преимущество - маленький класс. Легче справиться с детьми, больше возможности для индивидуального подхода
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

Посоветуйте частную школу в Москве САО и ближейшие округа Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте частную школу в Москве САО и ближейшие округа   Посоветуйте частную школу в Москве САО и ближейшие округа EmptyЧт 5 Апр 2018 - 7:42


В частной школе больше вероятность что наймут адекватного преподавателя и, конечно, самое главное преимущество - маленький класс. Легче справиться с детьми, больше возможности для индивидуального подхода [/quote]
У нас в классе 20 человек. Учитель не справляется. Все же дело в персонале. Будем искать
Вернуться к началу Перейти вниз
Аникуша

Аникуша

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Мишутка 2010 г. (Темат.)

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-10-15

Посоветуйте частную школу в Москве САО и ближейшие округа Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте частную школу в Москве САО и ближейшие округа   Посоветуйте частную школу в Москве САО и ближейшие округа EmptyПт 19 Окт 2018 - 10:36

Brother Fox, а в какой школе Вы обучаетесь? Мы тоже в САО. И история, как про нас (
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

Посоветуйте частную школу в Москве САО и ближейшие округа Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте частную школу в Москве САО и ближейшие округа   Посоветуйте частную школу в Москве САО и ближейшие округа EmptyПт 19 Окт 2018 - 12:23

Аникуша пишет:
Brother Fox, а в какой школе Вы обучаетесь? Мы тоже в САО. И история, как про нас (

отвечу в личку
Вернуться к началу Перейти вниз
sheki



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2
Регистрация : 2019-03-12

Посоветуйте частную школу в Москве САО и ближейшие округа Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте частную школу в Москве САО и ближейшие округа   Посоветуйте частную школу в Москве САО и ближейшие округа EmptyВт 12 Мар 2019 - 16:37

Аникуша пишет:
Brother Fox, а в какой школе Вы обучаетесь? Мы тоже в САО. И история, как про нас (
Здравствуйте. Вы в какую школу в итоге ходите. ТОже проблемы
Вернуться к началу Перейти вниз
sheki



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2
Регистрация : 2019-03-12

Посоветуйте частную школу в Москве САО и ближейшие округа Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте частную школу в Москве САО и ближейшие округа   Посоветуйте частную школу в Москве САО и ближейшие округа EmptyВт 12 Мар 2019 - 16:38

Brother Fox пишет:

В частной школе больше вероятность что наймут адекватного преподавателя и, конечно, самое главное преимущество - маленький класс. Легче справиться с детьми, больше возможности для индивидуального подхода
У нас в классе 20 человек. Учитель не справляется. Все же дело в персонале. Будем искать[/quote]

Вы нашли школу? какую?
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

Посоветуйте частную школу в Москве САО и ближейшие округа Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте частную школу в Москве САО и ближейшие округа   Посоветуйте частную школу в Москве САО и ближейшие округа EmptyВс 17 Мар 2019 - 17:53

Lевочки, прошло чуть больше года, думаю можно говорить о результатах.

Я забрала сына из гос школы. Перевела на заочное обучение в гос.школе "Наши пенаты" в Москве, которая специализируется на ведении дистанционного обучения и аттестует таких детей. С сентября он учится в Семейных классах (частное некоммерческое обьединение родителей). Программа обычная для 2 класса, учеба три раза в неделю. В день 4 -5 уроков, продленка. В классе 3 человека.
Что имеем.
1. Сын не мог выдержать в первом классе больше 3 уроков.  С октября учится на всех плюс продленка.
2. После школы он выскакивает радостный и бодрый (в старой школе после 3 урока я его еле одевала, он едва реагировал на мои вопросы, просто одуревший был).
3. Мы продолжаем наблюдаться у невролога, в этом году прогресс огромный.
4. Поведение очень изменилось в лучшую сторону. Конфликты с детьми были конечно, но с осени все меньше и меньше. Их разбирали на месте учитель и участники. Никто из ребенка "злодея" не делал.
5. За учебный год сын не выпил ни одной таблетки. Ни одной! А за сад и первый класс были пантогам, фенибут, страттера, тералиджен, сонапакс, кортексин, в общем весь известный нам всем набор... Он справлялся своими силами!
Я думаю в нашем случае сработал комплекс мер.
1.Благоприятная здоровая обстановка в школе - спокойные, профессиональные, заинтересованные в детях учителя. Дети из семей неравнодушных родителей: у нас не было мальчика, который бы с удовольствием и безнаказанно доводил бы моего сына до истерик,  мальчика, который принес бы в школу матерщину или обзывал и провоцировал бы других (как было в старой школе).
2. Режим: перемены по 20 минут под присмотром педагога. Возможность проводить их подвижно или наоборот уединиться в уголке. Еду можно носить с собой. Ребенок точно ест 2й завтрак и обед. Обед из дома можно погреть в кафе.
2. В этом году сын начал тренироваться 2 раза в неделю с хорошими нагрузками.

Есть еще над чем работать. Но это самый спокойный год за последние 5 лет в моей жизни. Просто чудо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fiskur



География : РФ/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-11-06

Посоветуйте частную школу в Москве САО и ближейшие округа Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте частную школу в Москве САО и ближейшие округа   Посоветуйте частную школу в Москве САО и ближейшие округа EmptyПн 18 Мар 2019 - 8:09

Brother Fox, очень рада за вас, хорошая история, дающая надежду. Хочу повторить ваш опыт в следующем году.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

Посоветуйте частную школу в Москве САО и ближейшие округа Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте частную школу в Москве САО и ближейшие округа   Посоветуйте частную школу в Москве САО и ближейшие округа EmptyПт 29 Мар 2019 - 19:34

Fiskur пишет:
Brother Fox, очень рада за вас, хорошая история, дающая надежду. Хочу повторить ваш опыт в следующем году.
Успехов!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посоветуйте частную школу в Москве САО и ближейшие округа

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-