Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Учительница против дружбы Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Учительница против дружбы Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Учительница против дружбы Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Учительница против дружбы Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Учительница против дружбы Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Учительница против дружбы Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Учительница против дружбы Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Учительница против дружбы Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Учительница против дружбы Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Учительница против дружбы Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Учительница против дружбы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Vapiti

Vapiti

География : Москва, САО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001-Данила

Сообщения : 202
Регистрация : 2008-09-18

Учительница против дружбы Vide
СообщениеТема: Учительница против дружбы   Учительница против дружбы EmptyСр 1 Апр 2009 - 19:56

Мой Данёк с первого дня в школе сдружился с мальчиком из класса, Максом. Это два совершеннейших гипера. Вот уже полгода они не разлей вода. Мы с мамой Макса, видя, как дети подходят друг другу по темпераменту и насколько они друг друга понимают, тоже сдружились. Ни у моего ни у другого мальчика не получилось подружиться с кем-то еще из класса, потому что ТАКИХ больше не оказалось. Всегда друг за друга заступаются, моего освободили от физ-ры, так он весь урок бегает рядом с Максом поддерживает, поднимает, если тот упал, гулять вместе, в кино вместе, а если бы вы видели как они встречаются, будто лет 100 не виделись... Всё бы ничего, да только между детьми одна разница, мой всё схватывает на лету, читает быстро, пишет почти хорошо Laughing , а у Макса дела с учёбой не очень ( мягко говоря) клеятся. Учительницу их дружба нервирует, т.к. мой мог бы быть ( по её мнению) отличником, а теперь всё больше и больше сползает к уровню друга. Видно она и самим детям капает на мозг, всё чаще я слышу от своего, что Макс неудачник в учёбе или встречает маму Макса со словами: А Макс сегодня двойку получил!. Я с ним на эту тему разговаривала, что нельзя так делать и друга обзывать, а лучше помочь ему с учёбой. Он бы и рад помочь, спрашивает меня: Мам как ему помочь? однако я и сама не знаю как, купила диск обучающий Супердетки по чтению. Как раз ДР был у Макса, Даня ему подарил.
А сегодня опять учительница разъярённая, что наши дети неуправляемые и нам надо завязывать дружбу с этим Максом, иначе мой полностью деградирует... что друг наш совсем необучаемый и человеческой речи не понимает... У Макса есть неврологические проблемы: заикание, тики, какая-то заторможенность когда к нему обращаются, но они сейчас проверяются у невропатолога и по разговорам с его мамой я поняла, что он не такой уж и необучаемый, любит математику, читает по несколько страниц в день.
Я в полной растерянности: такого друга как Макс у моего еще не было, мальчик тот из нормальной семьи, у них еще малыш есть, так что у мамы не особо много времени на старшего, но она с ним каждый день занимается, а поведение у них у обоих Affraid, не скажу что кто-то лучше, кто-то хуже, гиперы они и в Африке гиперы. Напрягает, что их пытаются развести в разные стороны по принципу: у этого есть шансы, а у этого нет и не надо им общаться. Мне еще неудобно перед мамой Макса, почему-то чувствую себя виноватой за всю эту ситуацию... да и честно говоря опасаюсь как бы учительница и моего не "списала" только потому что он дружит с "неугодным" ребёнком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Учительница против дружбы Vide
СообщениеТема: Re: Учительница против дружбы   Учительница против дружбы EmptyСр 1 Апр 2009 - 20:07

Странный человек эта ваша учительница. Такая дружба на всю жизнь остаться может, это ж чудо, а ей бы для дела как-то направлять, поручить им помогать друг другу, вместе проект какой-нибудь делать. Не знаю, можно ли на неё повлиять - если уж взрослая тётка таких вещей не понимает, безотносительно к профессии... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Учительница против дружбы Vide
СообщениеТема: Re: Учительница против дружбы   Учительница против дружбы EmptyСр 1 Апр 2009 - 20:11

Как можно запретить дружбу? Если родители не против, и детям хорошо вместе, что может быть лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Учительница против дружбы Vide
СообщениеТема: Re: Учительница против дружбы   Учительница против дружбы EmptyСр 1 Апр 2009 - 20:33

[quote][Мне еще неудобно перед мамой Макса, почему-то чувствую себя виноватой за всю эту ситуацию/quote]Вапити, это интеллегентский "стыд за другого". В Вашем случае, за училку, к-рая сама стыдиться не умеет...
Цитата :
лучше помочь ему с учёбой.
-совет, к сожалению, не подходящий для первоклашки. Помню, как на меня учителя сбрасывали свои прямые обязанности, требовали, чтобы я "подтягивала" отстающих, напр., по ин. языку,-это в 10-то лет! Есно, всё, чем я могла им помочь,-это "дать списать". Ваш сынулька со товарищем, кстати, тоже могут прийти к такому "решению проблемы".
На самом деле, помочь в данной ситуации можете Вы. Вы же в теме, знаете, что да как, можете дать маме Макса "первичную консультацию" по СДВГ, познакомить её с форумской информацией и т.п. А "советов" вашей училки уж точно слушать не стОит.


Последний раз редактировалось: troya (Ср 1 Апр 2009 - 21:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vapiti

Vapiti

География : Москва, САО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001-Данила

Сообщения : 202
Регистрация : 2008-09-18

Учительница против дружбы Vide
СообщениеТема: Re: Учительница против дружбы   Учительница против дружбы EmptyСр 1 Апр 2009 - 20:58

troya пишет:
можете дать маме Макса "первичную консультацию" по СДВГ, познакомить её с форумской информацией и т.п.

Мама Макса, думаю, скоро присоединится к этому форуму, я ей много рассказывала про него. На днях они подключат интернет.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Учительница против дружбы Vide
СообщениеТема: Re: Учительница против дружбы   Учительница против дружбы EmptyСр 1 Апр 2009 - 21:01

А какое вообще право имеет учительница говорить о ребенке "необучаемый" и "человеческой речи не понимает" - другим родителям? Понятно, что вопрос риторический, однако прислушиваться к советам специалиста с таким профессиональным уровнем, мягко говоря, не следует. Дружба, особенно для наших непростых деток, дорогого стоит, и охранять покой учительницы путем ликвидации детской дружбы - не дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Учительница против дружбы Vide
СообщениеТема: Re: Учительница против дружбы   Учительница против дружбы EmptyСр 1 Апр 2009 - 22:49

Вообще-то мне странно, что этот момент больше всех учительницу волнует. Чаще наблюдаю ситуацию, когда родители ребенка прилагают неимоверные усилия, чтобы развести свое чадо с "неугодным" другом. Если они друг-другу на уроке мешают - ну рассади их в разные стороны класса и делов-то, а на перемене - пусть носятся вместе, по-моему лучше, чем по-одному в разных концах детской площадки.
У нас вот другая история, в группе есть еще одна девочка тематическая, они с моей не особо дружат, но, бывает, играют вместе и постоянно друг к другу цепляются (дразнятся, хвастаются и т.п.), короче очень часто их общение закнчивается дракой и воплями. После очередной ссоры, происшедшей на глазах у меня и мамы той девочки, мы их расташили, отругали, и взяли с обеих обещание, что они друг к другу даже близко подходить не будут. Конечно не педагогично, но пока вроде не деруться (вторую неделю).
Вернуться к началу Перейти вниз
Vapiti

Vapiti

География : Москва, САО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001-Данила

Сообщения : 202
Регистрация : 2008-09-18

Учительница против дружбы Vide
СообщениеТема: Re: Учительница против дружбы   Учительница против дружбы EmptyЧт 2 Апр 2009 - 9:38

Наши мальчишки сидят в разных концах класса: Макс за первой партой, а мой...за последней Sad Зато на перемеееенах!!!... :l10: ... :l11: ...
:l25: Haha ... :z1:
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Учительница против дружбы Vide
СообщениеТема: Re: Учительница против дружбы   Учительница против дружбы EmptyЧт 2 Апр 2009 - 10:04

Vapiti, если не боитесь, скажите учительнице при случае: то, что у Максима есть проблемы в учебе, не делает его плохим человеком и плохим другом для моего сына. Мой ребенок этой дружбой дорожит. Скажите, что вы знаете семью друга, и это достойные люди, которые занимаются проблемами ребенка, и вы не видите повода для изоляции.
Учителя любят эти трюки - создать коалицию с родителями, изолировать неугодного и потом выдавливать всеми инструментами. Не становитесь этим инструментом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

Учительница против дружбы Vide
СообщениеТема: Re: Учительница против дружбы   Учительница против дружбы EmptyЧт 2 Апр 2009 - 10:37

Если у Вас есть возможность, приглашайте Максима вместе с Вами делать уроки. Деткам интересно делать вместе. Хотя бы иногда. Это может помочь Максу подтянуться в учебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Учительница против дружбы Vide
СообщениеТема: Re: Учительница против дружбы   Учительница против дружбы EmptyЧт 2 Апр 2009 - 11:52

Мне кажется вашей учительнице надо подумать как сделать так, чтобы не ваш ребенок равнялся на успеваемость друга, а наоборот - друг равнялся на вашего сына. А вашем дуэте кто лидер, ваш сын или друг?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Учительница против дружбы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-