Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать с ДВ? Тема Церы. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать с ДВ? Тема Церы. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать с ДВ? Тема Церы. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать с ДВ? Тема Церы. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать с ДВ? Тема Церы. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать с ДВ? Тема Церы. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать с ДВ? Тема Церы. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать с ДВ? Тема Церы. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать с ДВ? Тема Церы. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать с ДВ? Тема Церы. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать с ДВ? Тема Церы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Что делать с ДВ? Тема Церы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ДВ? Тема Церы.   Что делать с ДВ? Тема Церы. - Страница 3 EmptyВс 1 Апр 2018 - 20:33

Че-то как-то страшно((
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Что делать с ДВ? Тема Церы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ДВ? Тема Церы.   Что делать с ДВ? Тема Церы. - Страница 3 EmptyВс 1 Апр 2018 - 20:50

И в армию не возьмут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Что делать с ДВ? Тема Церы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ДВ? Тема Церы.   Что делать с ДВ? Тема Церы. - Страница 3 EmptyВт 3 Апр 2018 - 10:43

Сегодня психолог в пнд. Так хотела поговорить, а щас не знаю, если успею пойду.
Про что спрашивать? Память? Или раздражительность. Опять скажут, это же подросток, че вы хотите? А ведь он такой с детства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Что делать с ДВ? Тема Церы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ДВ? Тема Церы.   Что делать с ДВ? Тема Церы. - Страница 3 EmptyВт 3 Апр 2018 - 11:53

Диагноз такой... "Что-то есть, а что, не знаем".
По мотивам ММД, по-моему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Что делать с ДВ? Тема Церы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ДВ? Тема Церы.   Что делать с ДВ? Тема Церы. - Страница 3 EmptyВт 3 Апр 2018 - 16:39

В общем была у психолога, и хорошо, что сходила, правда вышли с сыном ...плакать хотелось.
Ну надо было страттеру, которую ему в началке назначали пить. Я тогда побоялась, на форум наш вышла гораздо позже(((
Про страттеру говорит это надо было пить до 14 лет.
Теперь сдвг у сына перешел вот в такой диагноз, органическое, т.к.не было травм.
Корректировать можно и даже нужно, иначе перейдет (может перейти) в психопатию.
В общем напугалась я конкретно. Ну ниче. Жалко потерянного времени... Не надо было ходить к неврологам, вернее надо было параллельно.

Не смог назвать весенние месяцы, таблицу умножения, ну это я знаю...
Зато на скрипку и гитару вместо музыкальных инструментов выпалил смычково-струнные интсрументы)) , говорит мне потом, что забыл название музыкальные.

Про страттеру...психолог говорит все с лечащим врачом, но психиатр уверен, что сдвг у него не было и нет. Ну может теперь после психолога ...?
Поговорю, т.к.я балда сказала писихиатру, что у него сдв без г, в общем не любят они, когда диагнозы произносишь.
Ну и спамятью жопа. Да я и сама половину забыла, что психолог говорила, особенно по ее специфике.
Че делать гвоорила по ходу пьесы, вот думаю куда бечь? Че делать? Ведь со мной сын не хочет заниматься. А надо бы дефектолога. Или уже такой возраст, что можно самому, но ведь все через Нехочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Что делать с ДВ? Тема Церы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ДВ? Тема Церы.   Что делать с ДВ? Тема Церы. - Страница 3 EmptyВт 3 Апр 2018 - 17:04

Однако примерно у половины пациентов с активными жалобами на снижение памяти применение простых скрининговых шкал не подтверждает наличия когнитивных нарушений. Самой частой причиной субъективных жалоб на снижение памяти при отсутствии объективного подтверждения являются эмоциональные расстройства в виде повышенной тревожности или снижения фона настроения. Поэтому всем пациентам с жалобами на снижение памяти следует тщательно оценивать эмоциональную сферу. Особенно велика вероятность депрессии при жалобах на снижение памяти у лиц молодого или среднего возраста. Другой причиной отсутствия объективного подтверждения когнитивных нарушений при активных жалобах на память является недостаточная чувствительность скрининговых нейропсихологических шкал. Поэтому, помимо оценки и медикаментозной коррекции эмоционального состояния, в таких случаях целесообразно динамическое наблюдение за пациентом и повторные клинико-психологические исследования с интервалом в три-шесть месяцев [4, 11].
При наличии объективного подтверждения когнитивных нарушений следует постараться установить их причину, т. е. нозологический диагноз. При этом нужно иметь в виду, что когнитивные расстройства не всегда являются проявлением первичного заболевания головного мозга. Не так редко деменция или менее тяжёлые нарушения возникают в результате системных дисметаболических расстройств, которые, в свою очередь, являются осложнением различных эндокринных или соматических заболеваний. Чаще всего когнитивные расстройства дисметаболической природы связаны с гипотиреозом, заболеваниями печени или почек, дефицитом витамина В12 или фолиевой кислоты. Поэтому выявление деменции или менее тяжёлых когнитивных нарушений требует всесторонней оценки состояния здоровья пациента и лечения сопутствующих соматических и эндокринных заболеваний

http://t-pacient.ru/articles/6078/
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Что делать с ДВ? Тема Церы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ДВ? Тема Церы.   Что делать с ДВ? Тема Церы. - Страница 3 EmptyВт 3 Апр 2018 - 17:06

Почему до 14 то страттера? Это же корректор ,когда пьёшь тогда и действует.И старше 14 бывает начинают только принимать .
Только с памятью навряд ли она поможет.Память это какие то когнитивные нарушения.
Я у своего грешу на эпи активность.
Вверху ссылку дала,недавно читала ,так как у моего тоже с памятью плохо,там как раз о нарушии памяти.Причин к сожалению может быть очень много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Что делать с ДВ? Тема Церы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ДВ? Тема Церы.   Что делать с ДВ? Тема Церы. - Страница 3 EmptyВт 3 Апр 2018 - 17:29

Чайник, да, много...
Но память у моего сразу не очень была. Он же еще и заикался, скорее всего гипоксия в родах. 
Еще болел нон-стоп. Щас сху, от герпеса-6. Аллергич ринит, а может вазомотрный, а это же сосудистые проблемы. Короче много чего м.б. 
Но все такое...не дотягивает до каких-то серьезных диагнозов. Поэтому часто от меня отмахиваются. Особенно неврологи. В Ростове невролог написала Школьная дезадаптация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать с ДВ? Тема Церы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ДВ? Тема Церы.   Что делать с ДВ? Тема Церы. - Страница 3 EmptyВт 3 Апр 2018 - 17:53

Цера, Страттеру не принимают в качестве лечебного препарата, который на что-то там в будущем воздействует. ваша психологиня полезла не в свою компетенцию. Мифы и легенды она вам транслирует. Можете хоть с завтра начинать давать ее сыну. если повезет, то она чем-то поможет подростку. Если нет, то и разговор о том, что было бы, если .... -ни о чем.

память улучшают тренировками.
Но и мотивация должна быть собственной и высокой. Без мотивации ваш парень просто не будет ни вчитываться, ни вдумываться в прочитанное.

Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Что делать с ДВ? Тема Церы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ДВ? Тема Церы.   Что делать с ДВ? Тема Церы. - Страница 3 EmptyВт 3 Апр 2018 - 17:58

Цера, память улучшают ноотропы ( кроме тренировок)))
И страттеру хоть когда можно принимать, ни при чем тут 14 лет.
Мотивация- засада, конечно.

Не знаю даже как быть, когда нет мотивации и есть невнимательность и плохая память, т е плохо что все три составляющих хромают.

Что сын сам говорит об экзаменах? Как себя оценивает? Что репы и учителя говорят, какой прогноз у них?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Что делать с ДВ? Тема Церы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ДВ? Тема Церы.   Что делать с ДВ? Тема Церы. - Страница 3 EmptyВт 3 Апр 2018 - 18:13

Цера, мой пил страттеру 3 года с 1 по 3 класс. Она улучшала поведение! Ребёнок мог усидеть на месте, воспринимал обращённую к нему речь, понимал инструкции и мог следовать им. Одновременно с приёмом страттеры занимались с психологом на развитие внимания, памяти, закрепление норм поведения. Сама по себе страттера ничего не улучшала, кроме того, что снимала гиперактивность.
Минусы страттеры: отсутсвие аппетита и потеря веса почти до дистрофии, не рос все три гола пока принимал страттеру, были боли в сердце и носовые кровотечения, головные боли и сонливость.
Если сейчас у твоего сына нет гиперактивности, а есть только дв, я бы работала на развитие памяти, может со специалистом? Ведь сейчас сын может сидеть и работать и психологом?
Все предметы, которые будет сдавать на экзаменах мы долбим с репетиторами, на остальные забили. Ходит на массаж шоп 2 раза в год, пьёт комплекс вит В курсами. Таким образом пытаюсь помогать ему, поддерживать нервную систему, бороться с астенией.
Не надо жалеть, что не давали страттеру. Ничего вы не упустили. Работать с развитием памяти и внимания можно в любом возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Что делать с ДВ? Тема Церы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ДВ? Тема Церы.   Что делать с ДВ? Тема Церы. - Страница 3 EmptyВт 3 Апр 2018 - 20:26

Девочки, а я уже тут себя ругаю, а ведь не просто так боялась страттеры, он ведь не жрал, был вес меньше нормы и пульс зашкаливал. 
Про огэ, все таки у классно вырвала, что если не сдаст, то второ год, но это конечно нежелательно для них. Ну и для нас.
Сын, как сказала психолог, витает в облаках, с прогнозированием плохо, т!е!он себя оценивает хорошо, но пишет пробники от 2 до 4 , ну в смысле оценка. Стабильности нет.
Так же говорит реп по физике, то хорошо соображает, то прям как и не учился 
совсем.
Репы по всем огэшным предметам кроме общества. Тоже забили на остальные, лишь бы 3 ставили. 

Протестность перла так, что договорился до суицида и вот попали в пнд.
Щас вроде поспокойнее, но...смотрю взрывается с полоборота.
А тут же надо учить, вот в четверг устный русский, нахрен извиняюсь еще он!

У меня тоже с памятью жопа, на работе это очень даже заметно, переморгаю и дальше. И все записываю, что могу. А ве делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Что делать с ДВ? Тема Церы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ДВ? Тема Церы.   Что делать с ДВ? Тема Церы. - Страница 3 EmptyВт 3 Апр 2018 - 20:40

Цера, витает в облаках, возможно, к страттере. Моя страттеру начала пить в 17, но. Перед этим год лечила тревожное расстройство, после чего внимание и память и без страттеры подтянулись. Протестность, взрывается с полоборота, отсутствие стабильности - не к страттере, скорее к антидепрессантам, и длительно. По нашему опыту, по крайней мере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Что делать с ДВ? Тема Церы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ДВ? Тема Церы.   Что делать с ДВ? Тема Церы. - Страница 3 EmptyВт 3 Апр 2018 - 20:46

Эм, вот не назначили ады, хотя даже сын был уверен, что назначат. 
Никак я его с тревожностью не ассоциирую. Хотя...за бравадой может прячет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Что делать с ДВ? Тема Церы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ДВ? Тема Церы.   Что делать с ДВ? Тема Церы. - Страница 3 EmptyСр 4 Апр 2018 - 3:51

Цера, волнительно и нервно все, конечно
Но сдаст экзамены так, как учился. У нас все сдали на те отметки, как учились всегда. Русский только все практически на пять написали, четвёрок минимум( те, кто на тройки учились). Сочинения Денису репа по скайпу находила, ну и курсы в школе были. Русскийне прогуливал, там такая уч была, что себе дороже выходили прогулы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Что делать с ДВ? Тема Церы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ДВ? Тема Церы.   Что делать с ДВ? Тема Церы. - Страница 3 EmptyСр 4 Апр 2018 - 8:46

Мэв, про сичинения не поняла, я в инете искала, все какие-то неправильные, пишут же нельзя пересказ, а в итоге все равно на пересказьсваливаются, у моего даже орофография стала норм, а с сочинением затык. Изложение норм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Что делать с ДВ? Тема Церы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ДВ? Тема Церы.   Что делать с ДВ? Тема Церы. - Страница 3 EmptyСр 4 Апр 2018 - 8:49

Я репа нашла Денису , они по скайпу занимались раз в нед именно сочинениями. Написали их целую тетрадь. В школе из нацеливали на сочинения 15.2, учили их писать. С репом писали и 15.2, и 15.3 ( если цифры я правильно помню))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Что делать с ДВ? Тема Церы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ДВ? Тема Церы.   Что делать с ДВ? Тема Церы. - Страница 3 EmptyСр 4 Апр 2018 - 8:51

Орфография- норма, это очень хорошо))
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Что делать с ДВ? Тема Церы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ДВ? Тема Церы.   Что делать с ДВ? Тема Церы. - Страница 3 EmptyСр 4 Апр 2018 - 9:25

Ага, поняла, у Саши реп сама учит-ца по-русскому, щас будут писать только сочинения. Но это раз в неделю, а тут-то осталось, а ведь еще три предмета...
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Что делать с ДВ? Тема Церы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ДВ? Тема Церы.   Что делать с ДВ? Тема Церы. - Страница 3 EmptyСр 4 Апр 2018 - 13:21

http://www.corhelp.ru/narusheniya-i-pomoshh/10-nemedikamentoznyh-sposobov-pomoch-rebenku-s-sdvg/
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Что делать с ДВ? Тема Церы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ДВ? Тема Церы.   Что делать с ДВ? Тема Церы. - Страница 3 EmptyЧт 5 Апр 2018 - 23:12

Олевелая Эм пишет:
Чайник пишет:
Кешью пишет:
Цера.
Мне Осин говорил, что страттера лучше действует на сдв, который с г. А на просто дв хуже((
И Мишке советовал амитриптилин сначала пробовать.

Кешью,почему именно амитриптилин.? ДВ уменьшает?Или тревожность усугубляет ДВ?

Амитриптиллин действует на всё сразу, и на дофамин и на серотонин и на норадреналин, как страттера. Он мощный и не избирательный, это и его плюс и минус.
Может минимальную дозу попросить, чтоб не сонный был совсем. Я устала от взрывов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Что делать с ДВ? Тема Церы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ДВ? Тема Церы.   Что делать с ДВ? Тема Церы. - Страница 3 EmptyПт 6 Апр 2018 - 8:48

Подростки - они такие....
Не такие, как мы все, остальные....

Крыша скоро поедет у меня, если не уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Что делать с ДВ? Тема Церы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ДВ? Тема Церы.   Что делать с ДВ? Тема Церы. - Страница 3 EmptyПт 6 Апр 2018 - 12:32

Моему стратера импульсивность в норму вывела. Остальное следом подтянулось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Что делать с ДВ? Тема Церы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ДВ? Тема Церы.   Что делать с ДВ? Тема Церы. - Страница 3 EmptyПт 6 Апр 2018 - 14:09

Котена, а в чем импульсивность выражалась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Что делать с ДВ? Тема Церы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ДВ? Тема Церы.   Что делать с ДВ? Тема Церы. - Страница 3 EmptyПт 6 Апр 2018 - 14:15

И вообще склоняют к органическому поражению, т.к.травмы не было, то гипоксия в берем-ти и родах((
Два раза в год лечение и усе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать с ДВ? Тема Церы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-