Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Принципиально не учится! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Принципиально не учится! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Принципиально не учится! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Принципиально не учится! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Принципиально не учится! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Принципиально не учится! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Принципиально не учится! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Принципиально не учится! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Принципиально не учится! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Принципиально не учится! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Принципиально не учится!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Катка

Катка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год (сын), 2010 год (сын)

Прежний ник : Катёна
Сообщения : 86
Регистрация : 2018-02-16

Принципиально не учится! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 3 EmptyЧт 22 Мар 2018 - 23:12

Much пишет:
Ой, элементарно .
Я работаю и плачу другим, чтобы они общались с моими чудными детьми No comments No comments No comments

Шутки шутками, но это все тяжело.

Старший, кстати , полностью компенсировался. Сейчас ему 23, он классный парень. Но лет до 20 он был ужасен, и особенно плохо было в подростковом возрасте.

Я почему-то не рассматриваю вариант с работой. Пока, может быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катка

Катка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год (сын), 2010 год (сын)

Прежний ник : Катёна
Сообщения : 86
Регистрация : 2018-02-16

Принципиально не учится! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 3 EmptyЧт 22 Мар 2018 - 23:12

AnnanaS пишет:
Катка, очень вам сочувствую.
Если вы на Севере, Северо-Западе или Западе, то вам с ГППЦ в целом повезло. Про другие районы отзывы менее однозначные. У меня оба ребенка ходили в разные центры. Дочь - продолжает.

Когда старший не писал, то домашнее задание на черновик писала я под его диктовку (математика), а то и вовсе за него (английский), русский же диктовала. На работу в классе я повлиять не могла.

Мы на юге Москвы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катка

Катка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год (сын), 2010 год (сын)

Прежний ник : Катёна
Сообщения : 86
Регистрация : 2018-02-16

Принципиально не учится! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 3 EmptyЧт 22 Мар 2018 - 23:31

Спасибо вам всем огромное за поддержку и такое неравнодушное отношение к чужой проблеме. Второй раз только пишу здесь и получаю такую помощь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Принципиально не учится! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 3 EmptyПт 23 Мар 2018 - 0:30

[quote="Чамочка"]Катка. До 6 класса включительно я сидела..

Вот и я сижу в третьем классе. Часть может сделать сам, но не все. Может не заметить задание. Перешла на надомную работу. Офис не могу себе позволить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Принципиально не учится! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 3 EmptyПт 23 Мар 2018 - 0:33

Цитата :
У моего с интеллектом все в порядке. Учительница говорит, что по устным предметам он на голову выше других. Да я и сама знаю. Он любит читать, отличная память, хорошо поставленная речь. Просто делать то, что трудно, он не любит. А значит, не будет. Параллельно он грубит, разговаривает не уважительным тоном, много злится, рассказывает, как он отомстит.
Как это все похоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Принципиально не учится! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 3 EmptyПт 23 Мар 2018 - 0:40

Катка пишет:
Tornado пишет:
Катка, мой похож на Вашего. Умный, хватает на лету, а писать, как отказывался в 1 классе, так и в 8 отказывается.

Чувствую, что наш путь - репетиторы, чтобы банально делал уроки. Он очень любит, когда с ним индивидуально занимаются.


У нас в  3 классе после занятий с логопедом пошло письмо (русский не любит, т.к. плохо получается). Стали повляться 4,5, а не сплошные 3 и иногда 2. Хочет 4 по рус.яз., но я поняла после разговора с учительницей, что у нас это нереально. Она хочет, чтобы он не только работы писал на 4, а и в тетради каждый день работал на 4. У нас дисграфия и ДВ и это невозможно для него! Хотя хочет быть хорошистом!
Демонстративное поведение, как у вас. У меня дочь 2,5 года - по ощущениям вообще другой ребенок, в чем то взрослее,чем он в свои 9,5.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Принципиально не учится! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 3 EmptyПт 23 Мар 2018 - 0:46

Much пишет:
Ой, элементарно .
Я работаю и плачу другим, чтобы они общались с моими чудными детьми No comments No comments No comments

Шутки шутками, но это все тяжело.

Старший, кстати , полностью компенсировался. Сейчас ему 23, он классный парень. Но лет до 20 он был ужасен, и особенно плохо было в подростковом возрасте.

Внушаете надежду! Очень много денег уходит - психолог, остеопат, сейчас еще в очередь к нейропсихологу на занятия стоим. Прошли обследование у Цветкова - у него слабое межполушарное взамодействие и еще ОВР с ДВ плюс дисграфия. В первом классе я вообще по стенкам от него лазала. В третьем стало лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Принципиально не учится! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 3 EmptyПт 23 Мар 2018 - 2:38

катка
зарядка от нейропсихолога делается до занятий ... насколько я понимаю
можете делать ее вместе и даже младшего подключить ...
тяжело писать попробуйте хотя бы дома упор сделать на чтение ...
а саму моторику вам развивать не советовали ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kolosok



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-11-30

Принципиально не учится! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 3 EmptyПт 23 Мар 2018 - 10:41

девушки, что такое ОВР? Может, у нас тоже оно? Ситуация с классными работами, контрольными и выполнением дз - аналогична слово в слово
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Принципиально не учится! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 3 EmptyПт 23 Мар 2018 - 10:54

Опозиционно-вызывающее расстройство. Ставит психиатр.

Учтите, что поведение может выглядеть похоже - а причины иметь разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катка

Катка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год (сын), 2010 год (сын)

Прежний ник : Катёна
Сообщения : 86
Регистрация : 2018-02-16

Принципиально не учится! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 3 EmptyПт 23 Мар 2018 - 10:57

Йовин пишет:

У нас в  3 классе после занятий с логопедом пошло письмо (русский не любит, т.к. плохо получается). Стали повляться 4,5, а не сплошные 3 и иногда 2. Хочет 4 по рус.яз., но я поняла после разговора с учительницей, что у нас это нереально. Она хочет, чтобы он не только работы писал на 4, а и в тетради каждый день работал на 4. У нас дисграфия и ДВ и это невозможно для него! Хотя хочет быть хорошистом!
Демонстративное поведение, как у вас. У меня дочь 2,5 года - по ощущениям вообще другой ребенок, в чем то взрослее,чем он в свои 9,5.

У нас все же немного другое. Хорошистом быть не хочет. Двойка! Ну и что? Вызовут на комиссию! Ну и что?

Еще в первом классе пыталась образумить. Говорила, что вызовут к директору, будут ругать. Как же так? А он: "Ну не убьют же".
Мой ребенок в первый год жизни пережил большие трудности. Думаю, здесь еще с этим связано. Он ко многим вещам не чувствителен. Не чувствует боли, как это чувствуем мы. Не чувствует голод, холод, дискомфорт. И т.д. Самое страшное для него - смерть. Как и для всех нас. Но для нас существуют еще другие важные вещи, покуда мы еще живы. А для него нет. Вот такое ощущение.

И поведение у него не просто демонстративное. Он все время в оппозиции. Готов стоять на своем в ущерб себе же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катка

Катка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год (сын), 2010 год (сын)

Прежний ник : Катёна
Сообщения : 86
Регистрация : 2018-02-16

Принципиально не учится! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 3 EmptyПт 23 Мар 2018 - 11:02

УголЁк пишет:
катка
зарядка от нейропсихолога делается до занятий ... насколько я понимаю
можете делать ее вместе и даже младшего подключить ...
тяжело писать попробуйте хотя бы дома упор сделать на чтение ...
а саму моторику вам развивать не советовали ?

Понимаете, у нас каждый день практически такая обстановка дома, что не до занятий. Тем более с младшим. У них соперничество. Все это понятно. Как у всех. Пока едем из школы домой на машине, все вроде нормально. Только переступает порог квартиры, как подменили. Вспоминает, что все вокруг пытаются посягнуть на его личность. )) На все - не хочу. Это касается элементарных вещей. Я порой просто "забиваю" на него. Извините уж. Но это не стоит того. Хочет упираться, пусть упирается. В итоге, уроки не сделаны, толком не поел, три часа переодевался и т.д.И уж конечно, нам не до занятий.

Но они хорошие. И полезные, если их делать. Тут даже сомнений нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катка

Катка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год (сын), 2010 год (сын)

Прежний ник : Катёна
Сообщения : 86
Регистрация : 2018-02-16

Принципиально не учится! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 3 EmptyПт 23 Мар 2018 - 11:06

УголЁк пишет:

тяжело писать попробуйте хотя бы дома упор сделать на чтение ...
а саму моторику вам развивать не советовали ?

Он готов целыми днями читать. )) Это очень хорошо. Я не спорю. Но школу как-то пережить тоже надо. Никуда не денешься. И ведь умный. Если бы захотел, был бы одним из лучших в классе. Даже с такими проблемами в письме. В прошлом году я удивлялась. Выходя из школы, он мне дословно в терминах пересказывал, что они изучали на русском. В этом году у них падежи. Была самостоятельная. Надо было только падежи проставить. Два человека сделали на пять. В их числе мой ребенок. Но писать же все равно надо. Хоть как-то. А он идет в полный отказ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Принципиально не учится! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 3 EmptyПт 23 Мар 2018 - 11:07

Цитата :
Готов стоять на своем в ущерб себе же.
Вот у нас было именно так.
"Пусть я свое не получу - но и ты свое не получишь".
ОВР не ставили, и вообще, все вырулило в неожиданную сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Принципиально не учится! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 3 EmptyПт 23 Мар 2018 - 11:09

Не думаю, что в случае Катки показана нейрокоррекция.
Что она даст?
С протестным ребенком это в принципе малореально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катка

Катка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год (сын), 2010 год (сын)

Прежний ник : Катёна
Сообщения : 86
Регистрация : 2018-02-16

Принципиально не учится! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 3 EmptyПт 23 Мар 2018 - 11:10

Лягушкина пишет:
Цитата :
Готов стоять на своем в ущерб себе же.
Вот у нас было именно так.
"Пусть я свое не получу - но и ты свое не получишь".
ОВР не ставили, и вообще, все вырулило в неожиданную сторону.

))) Мне говорит, что ему будет плохо, но я же буду за него переживать, значит и мне будет плохо. )))

А как вырулило, и в какую сторону, если не секрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катка

Катка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год (сын), 2010 год (сын)

Прежний ник : Катёна
Сообщения : 86
Регистрация : 2018-02-16

Принципиально не учится! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 3 EmptyПт 23 Мар 2018 - 11:12

Лягушкина пишет:
Не думаю, что в случае Катки показана нейрокоррекция.
Что она даст?
С протестным ребенком это в принципе малореально.

Тренер, которая с нами занималась, говорила, что у него хорошо все получается. Я видела там других детей, у которых действительно проблемы. У нас, и правда, первостепенно несколько иное. Хотя, эти упражнения и обычному ребенку будут полезны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Принципиально не учится! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 3 EmptyПт 23 Мар 2018 - 11:13

Любой спорт принесет не меньше пользы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катка

Катка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год (сын), 2010 год (сын)

Прежний ник : Катёна
Сообщения : 86
Регистрация : 2018-02-16

Принципиально не учится! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 3 EmptyПт 23 Мар 2018 - 11:15

Лягушкина пишет:
Любой спорт принесет не меньше пользы.

Вот мы и сделали выбор в пользу бассейна. Ему очень нравится. А для нас это уже очень много. Значит, он готов ради него хотя бы просто переодеться и выйти из дома. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Принципиально не учится! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 3 EmptyПт 23 Мар 2018 - 11:37

Цитата :
))) Мне говорит, что ему будет плохо, но я же буду за него переживать, значит и мне будет плохо. )))
О нет, мой не рассуждал так сложно.
Нет - и все.

Цитата :
А как вырулило, и в какую сторону, если не секрет?
Я думала, в подростковом возрасте повешусь рт протестов и хамства - но лет с 13 с ним стало можно иметь дело.
За всеми "не хочу", как оказалось, прятались "не могу".
Все это было скорее проблемой энергии, воли и мотивации.

Проблема эта, к сожалению, никуда не делась.

Вырос тревожный, депрессивный, рефлексирующий товарищ, который функционирует в двух вариантах: "ни о чем не думаю, ничего не делаю, и мне весело" и "задумался, все плохо, хочу сдохнуть".
Очень домашний и очень "мамин сын". И вообще зайчик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Принципиально не учится! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 3 EmptyПт 23 Мар 2018 - 11:39

С учебой... все странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Принципиально не учится! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 3 EmptyПт 23 Мар 2018 - 13:12



Он готов целыми днями читать. )) Это очень хорошо. Я не спорю. Но школу как-то пережить тоже надо. Никуда не денешься. И ведь умный. Если бы захотел, был бы одним из лучших в классе. Даже с такими проблемами в письме. В прошлом году я удивлялась. Выходя из школы, он мне дословно в терминах пересказывал, что они изучали на русском. В этом году у них падежи. Была самостоятельная. Надо было только падежи проставить. Два человека сделали на пять. В их числе мой ребенок. Но писать же все равно надо. Хоть как-то. А он идет в полный отказ.[/quote]

У нас любит читать, но не самостоятельно, а вместе со мной - часть я, часть он читает. У нас писать не любил и не любит, т.к. плохо получалось. В первом классе был полный отказ практически, нас очень усиленно отправляли на комиссию, где скажут, что с ним делать.
Но я ежедневно с ним занималась и сейчас продолжаю просто реже. Очень хорошо пошла "К пятерке по русскому шаг за шагом" - нравится делать задания. На форуме советовали. У нас тоже может не дописать работы классные, но контрольные стал собираться. В перовм, и втором клссе было все равно на оценки, желание быть без троек появилось в 3 четверти. У нас еще это вечное желание быть первым - первым стоять, войти, выйти - из-за этого много конфликтов с мальчиками-лидерами. Мы ходим на карате - прочитала в книжке доктора Болотовского, что командные виды спорта не для СДВГ, а хорошо плавание, карате и айкидо. Сначала были проблемы с дисциплиной, тренера не всегда слушал и такая резкая реакция на проигрыш - слезы ручьем. 18 марта были соревнования и тренер поставил его с мальчиком из старшей группы его возраста, но он сильнее и мой упирался, но проиграл и спокойно отнесся и даже утешал товарища, который тоже проиграл. Я прямо была рада, что проигрыш не вызвал резкой реакции, как раньше.
Он тоже регулярно неуважительно разговаривает, я стала подносить в такие моменты зеркало - посмотри как отвратительно выглядишь. Потом извиняется. Я кончено не всегда выдерживаю - говорю твои уроки-твоя проблема, я уже красный диплом получила и школу кончила, потом он извиняется долго и мы миримся. Иногда на младшую времени нет совсем - уроки, кружки, чувствую свою вину. Дочь брата обожает, но он и ее задевает периодически, потом извиняется. Долблю постоянно, что вот она тебя принимает таким, какой ты есть и вы самые близкие друг другу люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катка

Катка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год (сын), 2010 год (сын)

Прежний ник : Катёна
Сообщения : 86
Регистрация : 2018-02-16

Принципиально не учится! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 3 EmptyПт 23 Мар 2018 - 15:21

Прогресс на лицо! Поздравляю! )) И хорошо, что извиняется. Мой крайне редко. Одно время был барьер какой-то. Он сам говорил, что не может извиниться, и все тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Принципиально не учится! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 3 EmptyПт 23 Мар 2018 - 15:33

Я перестала заставлять извиняться в какой-то момент.
В более старшем возрасте начал, уже по собственной инициативе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Принципиально не учится! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 3 EmptyПт 23 Мар 2018 - 17:48

Катка пишет:
Прогресс на лицо! Поздравляю! )) И хорошо, что извиняется. Мой крайне редко. Одно время был барьер какой-то. Он сам говорил, что не может извиниться, и все тут.


Спасибо!
Он извиняется всегда сам, я не заставляю. Просто, когда поругаемся я предпочитаю уйти - в ванну, в другую комнату, чтобы не наломать дров. Просто как говорится извиняется, а осадок часто остается.
А так в первом классе, когда с рус.языком была совсем беда, я ему говорю - не закончишь школу будешь дворником, а он мне - ну и пусть. Мне с моим "синдромом отличницы" это очень трудно принять было. Я в детстве никогда не задавалась вопросом - а нужно ли делать уроки - а он постоянно.
Я уже выработал стратегию по деланию уроков - предлагаю ему самому выбирать с чего начать - как правило выбирает легкое, а на закуску остается нелюбимый рус.яз. Я вот честно не понимаю, почему такая нелюбовь к выделению орфограмм в словах.
В контрольных может не доделать задание - я не увидел или прослушал и получает 3. Я ему говорю - за задание вообще в легкую можно получить 4 и 5.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Принципиально не учится!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-