Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Принципиально не учится! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Принципиально не учится! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Принципиально не учится! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Принципиально не учится! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Принципиально не учится! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Принципиально не учится! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Принципиально не учится! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Принципиально не учится! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Принципиально не учится! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Принципиально не учится! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Принципиально не учится!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Катка

Катка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год (сын), 2010 год (сын)

Прежний ник : Катёна
Сообщения : 86
Регистрация : 2018-02-16

Принципиально не учится! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 2 EmptyЧт 22 Мар 2018 - 20:31

Much пишет:
Частная школа и специалисты это не конфетки для ребенка, это возможность вам нормально жить и растить непростого ребенка. Плата за спокойствие, за ваше спокойствие.
Понятно что с деньгами сейчас будет сложно... Ничего кроме как искать 1) психолога который специализируется на протестных детях, который сможет вас обучить тактикам поведенияи 2) психиатра , который возможно подберёт медподдержку,  посоветовать  сложно.
 
Наверное, Вы правы. Просто не верится. Столько уже всего сделано, а проблемы не уходят. Ясно, что видимо не то делаем, не к тем специалистам обращаемся.

Честно говоря, я уже 8 лет не была в отпуске. Никуда не уезжала. Я 24 часа с детьми. Вот с таким ребенком. От него порой никуда не деться. Может, у меня еще не правильное отношение к его поведению. Но такое отношение унизительно. Он демонстрирует неуважение ко мне. Я просто не знаю, как на это реагировать порой. Выше уже писала...

Он пьет Тералиджен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Принципиально не учится! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 2 EmptyЧт 22 Мар 2018 - 20:36

Катка, мой похож на Вашего. Умный, хватает на лету, а писать, как отказывался в 1 классе, так и в 8 отказывается.
Сидела до 8 класса. В 8 сын отказался. Уроки не делает почти. По устным выезжает за счёт памяти и устной работы, готов у доски стоять хоть целый день. По письменным держим двух нянек-репетиторов. Химия-физика и алгебра-геометрия. Отправляю им все дз за неделю, на занятии все прорешивают. Со слов учителей и репетиторов знания хорошие. Например тренировочные огэ по математике он уже сейчас решает на 75 баллов, а они ещё не все прошли.
В общем плывём по течению. Ну не драться же мне с ним.
Вопрос почему человек не пишет, если отлично соображает и знает что написать не даёт мне покоя уже 8 лет школы! Надеюсь хотя бы дет в 20 он мне на него ответит честно.
О психологах и обследованиях. Кому я Чадо только не показывала и куда мы только не ходили. Только у психолога сын занимался 4 года постоянно! а воз и ныне там. Ну хоть по потолку перестал бегать и то радует. А то волчком крутился на уроках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катка

Катка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год (сын), 2010 год (сын)

Прежний ник : Катёна
Сообщения : 86
Регистрация : 2018-02-16

Принципиально не учится! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 2 EmptyЧт 22 Мар 2018 - 20:41

Tornado пишет:
Катка, мой похож на Вашего. Умный, хватает на лету, а писать, как отказывался в 1 классе, так и в 8 отказывается.
Сидела до 8 класса. В 8 сын отказался. Уроки не делает почти. По устным выезжает за счёт памяти и устной работы, готов у доски стоять хоть целый день. По письменным держим двух нянек-репетиторов. Химия-физика и алгебра-геометрия. Отправляю им все дз за неделю, на занятии все прорешивают. Со слов учителей и репетиторов знания хорошие. Например тренировочные огэ по математике он уже сейчас решает на 75 баллов, а они ещё не все прошли.
В общем плывём по течению. Ну не драться же мне с ним.
Вопрос почему человек не пишет, если отлично соображает и знает что написать не даёт мне покоя уже 8 лет школы! Надеюсь хотя бы дет в 20 он мне на него ответит честно.
О психологах и обследованиях. Кому я Чадо только не показывала и куда мы только не ходили. Только у психолога сын занимался 4 года постоянно! а воз и ныне там. Ну хоть по потолку перестал бегать и то радует. А то волчком крутился на уроках.

Спасибо Вам большое за сообщение. УзнаЮ моего. Только он не гиперактивный. Скорее наоборот. Мозги отличные. В прошлом году наняла нашу же учительницу в репетиторы ему. А она мне говорит, что он все отлично знает, нет смысла заниматься с ним. А недавно он вообще ей заявил, что она может спрашивать его устно, он все ответит, но писать не будет. ))

Чувствую, что наш путь - репетиторы, чтобы банально делал уроки. Он очень любит, когда с ним индивидуально занимаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Принципиально не учится! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 2 EmptyЧт 22 Мар 2018 - 20:41

Катка,
Моего писать научила логопед. Которая вообще-то работает с УО детьми. Но именно она научила его держать строчку  и писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Принципиально не учится! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 2 EmptyЧт 22 Мар 2018 - 20:43

Если занимается с репетитором, это шанс
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Принципиально не учится! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 2 EmptyЧт 22 Мар 2018 - 21:04

Катка, если есть возможность кого-то нанять для ДЗ, попробуйте. С чужими дети такие кордебалеты, как с родителями не особо устраивают. У Вас началка. Справится любой грамотный взрослый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Принципиально не учится! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 2 EmptyЧт 22 Мар 2018 - 21:13

А контрольные пишет в классе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Принципиально не учится! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 2 EmptyЧт 22 Мар 2018 - 21:18

А от Тералиджена есть эффект? Вы его чувствуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Принципиально не учится! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 2 EmptyЧт 22 Мар 2018 - 21:25

Цитата :
Но такое отношение унизительно. Он демонстрирует неуважение ко мне. Я просто не знаю, как на это реагировать порой. Выше уже писала...  
Ну вот именно в своих отношениях к протестному ребенку и с выстраиванием границ мне помогали психологи. Именно мне, а не ребенку .
Вы в свой районный центр психолого- педагогической помощи не обращались ? Может свезти и найдете приличного бесплатного психолога. У нас была вполне полезная родительская группа на 12 занятий, как раз на выстраивание границ
Вернуться к началу Перейти вниз
Катка

Катка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год (сын), 2010 год (сын)

Прежний ник : Катёна
Сообщения : 86
Регистрация : 2018-02-16

Принципиально не учится! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 2 EmptyЧт 22 Мар 2018 - 21:29

Дрим пишет:
А контрольные пишет в классе?

Нет. Не пишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катка

Катка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год (сын), 2010 год (сын)

Прежний ник : Катёна
Сообщения : 86
Регистрация : 2018-02-16

Принципиально не учится! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 2 EmptyЧт 22 Мар 2018 - 21:29

Much пишет:
А от Тералиджена есть эффект? Вы его чувствуете?

Есть. Раньше он очен бурно реагировал, когда ему что-то не разрешали или не давали. Мог начать орать, плакать. И не важно, где находится. А сейчас все же не такая реакция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Принципиально не учится! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 2 EmptyЧт 22 Мар 2018 - 21:31

А рисполепт никогда не назначали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катка

Катка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год (сын), 2010 год (сын)

Прежний ник : Катёна
Сообщения : 86
Регистрация : 2018-02-16

Принципиально не учится! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 2 EmptyЧт 22 Мар 2018 - 21:32

Much пишет:
Ну вот именно в своих отношениях к протестному ребенку и с выстраиванием границ мне помогали психологи. Именно мне, а не ребенку .
Вы в свой районный центр психолого- педагогической помощи не обращались ? Может свезти и найдете приличного бесплатного психолога. У нас была вполне полезная  родительская группа на 12 занятий, как раз на выстраивание границ

У меня какое-то предубеждение на счет районной помощи. Однажды обратилась. Мне такую чушь посоветовали. Было видно, что человек не компетентен. Может, пришло время еще раз попробовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катка

Катка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год (сын), 2010 год (сын)

Прежний ник : Катёна
Сообщения : 86
Регистрация : 2018-02-16

Принципиально не учится! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 2 EmptyЧт 22 Мар 2018 - 21:32

Much пишет:
А рисполепт никогда не назначали?

Нет. Мы вообще первый раз принимаем препараты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Принципиально не учится! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 2 EmptyЧт 22 Мар 2018 - 21:46

Катка пишет:
Дрим пишет:
А контрольные пишет в классе?

Нет. Не пишет.

А на индивидуальное переписывание учительница его ни разу не оставляла?

Ведь вы уже не раз написали, что ребенок любит персональное внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катка

Катка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год (сын), 2010 год (сын)

Прежний ник : Катёна
Сообщения : 86
Регистрация : 2018-02-16

Принципиально не учится! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 2 EmptyЧт 22 Мар 2018 - 21:52

Дрим пишет:

А на индивидуальное переписывание учительница его ни разу не оставляла?

Ведь вы уже не раз написали, что ребенок любит персональное внимание.

Она его оставляла. Но он не переписывал. Возможно, она для него уже не новый человек, и многое о нем знает и понимает. Почти как мама. )) Произвести впечатление не получится. Думаю, что если мы решим нанимать когда-нибудь репетиторов, то они тоже будут у нас меняться. Как только человек становится более знакомым, как только просит сделать то, что ребенку не нравится, он перестает церемониться.
Правда, одно время он занимался английским по скайпу. Ему очень нравилось. Не знаю, уместен ли здесь этот пример.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Принципиально не учится! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 2 EmptyЧт 22 Мар 2018 - 22:04

Все очень на ОВР похоже .
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Принципиально не учится! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 2 EmptyЧт 22 Мар 2018 - 22:11

https://gppc.ru/about/to/
Сюда не обращались?
Хорошие специалисты,и именно психологи, в госцентрах редкость, но надо обязательно туда сходить. Если повезёт, то помощь будет бесплатная
А вот дефектологи и логопеды там наоборот,чаще всего хорошие. Можно записаться туда на консилиум и попросить решить проблему с письмом и моторикой
Вернуться к началу Перейти вниз
Катка

Катка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год (сын), 2010 год (сын)

Прежний ник : Катёна
Сообщения : 86
Регистрация : 2018-02-16

Принципиально не учится! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 2 EmptyЧт 22 Мар 2018 - 22:13

Much пишет:
Все очень на ОВР похоже .

Мне тоже так кажется. Хотя я не врач. Прочитав книгу, я поняла, что скорее у нас ОВР.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катка

Катка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год (сын), 2010 год (сын)

Прежний ник : Катёна
Сообщения : 86
Регистрация : 2018-02-16

Принципиально не учится! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 2 EmptyЧт 22 Мар 2018 - 22:14

Much пишет:
https://gppc.ru/about/to/
Сюда не обращались?
Хорошие специалисты,и именно психологи,  в госцентрах редкость, но надо обязательно туда сходить. Если повезёт, то помощь будет бесплатная
А вот дефектологи и логопеды там наоборот,чаще всего хорошие. Можно записаться туда на консилиум и  попросить решить проблему с письмом и моторикой

Не обращалась. Спасибо за ссылку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Принципиально не учится! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 2 EmptyЧт 22 Мар 2018 - 22:15

У меня оба парня с ним, с родимым Smile
Только еще и учебные трудности у обоих
Вернуться к началу Перейти вниз
Катка

Катка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год (сын), 2010 год (сын)

Прежний ник : Катёна
Сообщения : 86
Регистрация : 2018-02-16

Принципиально не учится! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 2 EmptyЧт 22 Мар 2018 - 22:46

Очень сочувствую. Как Вам удается не отчаиваться? Я могу немного вздохнуть лишь тогда, когда мой сын уезжает на два-три дня к бабушке. Тогда начинается нормальная человеческая жизнь.

А еще, когда у него температура, он становится человеком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Принципиально не учится! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 2 EmptyЧт 22 Мар 2018 - 22:54

Думаю, мы все тут испытываем отчаяние, надежду, вдохновение, опустошение попеременно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Принципиально не учится! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 2 EmptyЧт 22 Мар 2018 - 22:55

Ой, элементарно .
Я работаю и плачу другим, чтобы они общались с моими чудными детьми No comments No comments No comments

Шутки шутками, но это все тяжело.

Старший, кстати , полностью компенсировался. Сейчас ему 23, он классный парень. Но лет до 20 он был ужасен, и особенно плохо было в подростковом возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Принципиально не учится! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 2 EmptyЧт 22 Мар 2018 - 23:04

Катка, очень вам сочувствую.
Если вы на Севере, Северо-Западе или Западе, то вам с ГППЦ в целом повезло. Про другие районы отзывы менее однозначные. У меня оба ребенка ходили в разные центры. Дочь - продолжает.

Когда старший не писал, то домашнее задание на черновик писала я под его диктовку (математика), а то и вовсе за него (английский), русский же диктовала. На работу в классе я повлиять не могла.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Принципиально не учится!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-