Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Запуталась Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Запуталась Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Запуталась Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Запуталась Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Запуталась Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Запуталась Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Запуталась Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Запуталась Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Запуталась Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Запуталась Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Запуталась

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Anitka2510



География : Луганск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 72
Регистрация : 2017-12-03

Запуталась Vide
СообщениеТема: Запуталась   Запуталась EmptyЧт 1 Мар 2018 - 15:08

Писала уже что перешли в коррекцию поставил нам ЗПР легкой степени и ОНР 2-3 степени на ПМПК, честно ждала СДВГ. Разговор с логопедом группы был странный, наша эмоциональная неустойчивость показалась ей чем-то ужасным, прогнозу угасающий дала. Сегодня воспитатель сама тему завела со мной, вроде ребенку тут не место он очень отличается от других, она у него не видит ЗПР, есть проблемы с эмоциями, но в общем дети его атм не понимают, они одиночки по ее словам, он жаждит общества играть хочет в сюжетные игры,а не тупое катание машин. На лето сад закрывают, многие на это время переводят детей в обычный сад, те кто работают и не с кем оставить, нам она советует попробовать логогруппу, потому что по интеллектуальному уровню развития она не видит проблем. Речь гаммотная на его возраст и мышление тоже, коверкает еще род и падеж в общем логопедия и психолог по ее словам нам нужен. Говорит, что решать нам, время до лета есть посмотрим. Я задумалась, может правда погорячилась со спецсадом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Запуталась Vide
СообщениеТема: Re: Запуталась   Запуталась EmptyЧт 1 Мар 2018 - 15:59

Анитка
А что у вас за спец.сад. По вашим словам, это что-то очень крутое?..

Вы только что писали в другой теме,что по словам психолога у вас как раз что-то очень непростое, с ее точки зрения.

ЗПР это не интеллектуальное нарушение, речь и мышление должно быть при ЗПР в норме. Ну может быть.чуть ребячливое по сравнению со сверстниками, поведение и интересы, но не проблемы с задержкой умственного развития. Игры вполне сюжетные.может не такие развитые.
И конечно же, не тупое катание машин.
Но почему врачи вам поставили общее речевое нарушение даже второй-третьей степени,  а воспитатель этого не видит?я бы на вашем месте проконсультировалась у другого врача,если вы не доверяете специалистам,которые вашему ребенку поставили этот диагноз.
Кроме того,логопедия это тоже психиатрия, вы не уйдете никуда из этой коррекции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anitka2510



География : Луганск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 72
Регистрация : 2017-12-03

Запуталась Vide
СообщениеТема: Re: Запуталась   Запуталась EmptyЧт 1 Мар 2018 - 16:45

Тоторо пишет:
Анитка
А что у вас за спец.сад. По вашим словам, это что-то очень крутое?..

Вы только что писали в другой теме,что по словам психолога у вас как раз что-то очень непростое, с ее точки зрения.

ЗПР это не интеллектуальное нарушение, речь и мышление должно быть при ЗПР в норме. Ну может быть.чуть ребячливое по сравнению со сверстниками, поведение и интересы, но не проблемы с задержкой умственного развития. Игры вполне сюжетные.может не такие развитые.
И конечно же, не тупое катание машин.
Но почему врачи вам поставили общее речевое нарушение даже второй-третьей степени,  а воспитатель этого не видит?я бы на вашем месте проконсультировалась у другого врача,если вы не доверяете специалистам,которые вашему ребенку поставили этот диагноз.
Кроме того,логопедия это тоже психиатрия, вы не уйдете никуда из этой коррекции.

Психолог ребенка не смотрела и что-то тяжелое а точнее смех и всегда хорошее настроение видит логопед.
Нарушение речи есть, тут другой вопрос, что дети в группе тяжелее, воспитатель хотела сказать, что стоит попробовать логогруппу в обычном саду и работу с психологом, так как поведение он перенимает с тяжелых детей, на лето этот спецсад закрывается, дети или дома или идут в другой на летнее время. Попросила еще чтоб психолог посмотрел ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Запуталась Vide
СообщениеТема: Re: Запуталась   Запуталась EmptyЧт 1 Мар 2018 - 17:44

Мне кажется, разумные вещи говорит воспитатель, я бы прислушалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Запуталась Vide
СообщениеТема: Re: Запуталась   Запуталась EmptyЧт 1 Мар 2018 - 17:53

Анитка
Конечно, на месте вам виднее, как у вас там все устроено.

Но у меня старшая дочь ходила в не просто логогруппу, а в коррекционный логопедический сад.
То есть,для детей с дезартрией. Без всякой ОНР любой степени, и без ЗПР.
ЗПР у нас туда детей не брали. там занимаются массовым порядком, ну как в школе сидят за столиками, индивидуальной работы практически нет, только тестирование.

Сын с ОНР ходил именно в коррекционный детский сад. там и логопед индивидуально занимался,причем медицинский логопед, и дефектолог и психоневролог и психолог. По мере улучшения состояния он переходил из группы в группу и к выпуску вышел из всякого ОНР.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anitka2510



География : Луганск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 72
Регистрация : 2017-12-03

Запуталась Vide
СообщениеТема: Re: Запуталась   Запуталась EmptyЧт 1 Мар 2018 - 19:57

Тоторо пишет:
Анитка
Конечно, на месте вам виднее, как у вас там все устроено.

Но у меня старшая дочь ходила в не просто логогруппу, а в коррекционный логопедический сад.
То есть,для детей с дезартрией. Без всякой ОНР любой степени, и без ЗПР.
ЗПР у нас туда детей не брали. там занимаются массовым порядком, ну как в школе сидят за столиками, индивидуальной работы практически нет, только тестирование.

Сын с ОНР ходил именно в коррекционный детский сад. там и логопед индивидуально занимался,причем медицинский логопед, и дефектолог и психоневролог и психолог. По мере улучшения состояния он переходил из группы в группу и к выпуску вышел из всякого ОНР.

К сожалению у нас такого разнообразия нет,у нас или обычный сад или коррекционный он один в городе, но сама воспитатель сейчас сказала что до войны было много спецов и все разъехались, сейчас туда поступают более тяжелые дети, которых в обычные сады не берут или попросили с обычных, это ее слова. В общем-то я еще буду смотреть и думать, как пойдет дальше за весну может многое измениться. Я бы с удовольствием в логосад отдала, но у нас его нет в городе. В России ходили в такой там конечно и специалисты и оборудовано все на высшем уровне. Если б мой ребенок не копировал поведение более тяжелых детей я бы и не думала о переводе, да если б воспитатель не завела эту тему то тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Запуталась Vide
СообщениеТема: Re: Запуталась   Запуталась EmptyЧт 1 Мар 2018 - 20:10

Анитка
Я понимаю,что выбора пока особого нет. Одно скажу. Мой сын начинал ходить в диагностический коррекционные  ясли с неговорящими детьми, пошел-не было еще и двух лет. Кому было суждено молчать, они молчали. Мой заговорил. Перевели его в другой коррекционный сад. В достаточно тяжелую группу вот с ОНР. Он развивался-перешел дальше, в другую группу в том же саду. А кто не смог, так там и оставался.
Я к тому,что если есть внутренний прогресс, он будет,главное это специалисты, занятие и лечение, а не копирование.

Но меня сильно в вашей ситуации напрягает то,что врачи вам поставили диагноз более тяжелый.
Ведь были какие-то основания для этого.
Те доводы,что вы приводите, не противоречат вашему диагнозу, потому что ни ОНР ни ЗПР не говорят об обязательном нарушении интеллекта.
Проконсультируйтесь еще с врачами. Не получилось бы так,чтобы вы начали искать более ..как бы сказать...внешне более благополучную среду для ребенка, а оказался бы он там изгоем и вне нужной ему помощи.
К сожалению, у нас много на форуме ситуаций,когда мамы из самых лучших побуждений отправляли учиться(заниматься) в некие продвинутые организации-школы,сады, кружки, гимназии, а там ребенок оказывался на грани нервного срыва и с откатом.
То,что вы пишете про своего ребенка, очень откликается в моем личном опыте с моим сыном. у моего сына еще и алалия была и инвалидность первая именно по алалии. Я представляю,какой труд нужен,чтобы вытянуть ребенка из этого всего. В школе-то ведь начнутся уже другие сложности, связанные с вот этим ОНР из его раннего детства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anitka2510



География : Луганск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 72
Регистрация : 2017-12-03

Запуталась Vide
СообщениеТема: Re: Запуталась   Запуталась EmptyЧт 1 Мар 2018 - 21:38

Тоторо пишет:
Анитка
Я понимаю,что выбора пока особого нет. Одно скажу. Мой сын начинал ходить в диагностический коррекционные  ясли с неговорящими детьми, пошел-не было еще и двух лет. Кому было суждено молчать, они молчали. Мой заговорил. Перевели его в другой коррекционный сад. В достаточно тяжелую группу вот с ОНР. Он развивался-перешел дальше, в другую группу в том же саду. А кто не смог, так там и оставался.
Я к тому,что если есть внутренний прогресс, он будет,главное это специалисты, занятие и лечение, а не копирование.

Но меня сильно в вашей ситуации напрягает то,что врачи вам поставили диагноз более тяжелый.
Ведь были какие-то основания для этого.
Те доводы,что вы приводите, не противоречат вашему диагнозу, потому что ни ОНР ни ЗПР не говорят об обязательном нарушении интеллекта.
Проконсультируйтесь еще с врачами. Не получилось бы так,чтобы вы начали искать более ..как бы сказать...внешне более благополучную среду для ребенка, а оказался бы он там изгоем и вне нужной ему помощи.
К сожалению, у нас много на форуме ситуаций,когда мамы из самых лучших побуждений отправляли учиться(заниматься) в некие продвинутые организации-школы,сады, кружки, гимназии, а там ребенок оказывался на грани нервного срыва и с откатом.
То,что вы пишете про своего ребенка, очень откликается в моем личном опыте с моим сыном. у моего сына еще и алалия была и инвалидность первая именно по алалии. Я представляю,какой труд нужен,чтобы вытянуть ребенка из этого всего. В школе-то ведь начнутся уже другие сложности, связанные с вот этим ОНР из его раннего детства.

Не знаю как правильно поступить, мы тут всех обошлись специалистов, которые более менее разбираются в вопросе, но опять же я писала, что большинство выехало в войну и не вернулись. Основную проблему сейчас я вижу в поведении и межличностном общении, лично я ЗПР у него не вижу и те специалисты к которым мы ходим тоже, все пророчили нам СДВГ. Как мне объяснила наш психиатр что у нас ЗПР выражено не в отставании норм развития,а именно в поведение, но это не СДВГ, то есть не до такой степени выражена активность чтоб ставить СДВГ, вроде его поведение зависло например на уровне 3-4 лет,а не 5, повторюсь поведение ,а не навыки и знания об окружающем мире. Да на ПМПК он растерялся немного не все сказал, то что знает, глазами искал меня. Предыдущая комиссия проходила в саду и атм он чувствовал себя хорошо в родной обстановке, все прошло хорошо. На счет движения по группам их там не много это школа-сад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Запуталась Vide
СообщениеТема: Re: Запуталась   Запуталась EmptyЧт 1 Мар 2018 - 21:51

Анитка
Ну так ЗПР это не обязательно навыки отстают. В первую очередь, при задержке психического развития страдает именно поведение. Для более старшего ребенка эмоционально-волевая сфера. Сфера коммуникации, когда он общается с детьми не соответственно своему возрасту. а с отставанием  ..вот как вы пишете. У вас еще маленький совсем ребенок, в таком возрасте о СДВГ только-только собственно можно начинать говорить, и часто оно появляется ближе к 7 годам, к началу школы как проблема(когда нужно будет произвольное умение сосредоточиться и вести себя спокойно)

Вы все время повторяете.что у ребенка нет отставания в знаниях, в умениях, в мышлении. Но это не о ЗПР собственно. Когда ребенок отстает в интеллектуальном развитии, то и говорят не о ЗПР.
И главное у вас как раз не детский диагноз ЗПР, это не страшно. ЗПР израстается часто само по себе со временем, различия между другими детьми и ребеноком зприком сглаживаются

Главный и непростой диагноз у вас ОНР. И ОНР не к простой логопедической группе.
Если у вас не ОНР, а скажем ЗРР плюс ЗПР, то задержка может быть ликвидирована простыми общими занятиями.
ОНР требует другого подхода, дополнительного наблюдения,обследования, может специализированных зондовых массажей и занятий с медицинским логопедом. И,конечно, дефектолог.Если при ЗРР первый специалист это логопед, то при ОНР я бы сказала,что первый специалист-дефектолог.
Моему сыну 18 и до сих пор с ним занимается дефектолог. И речь его так до конца и не стала идеальной.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Чт 1 Мар 2018 - 21:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anitka2510



География : Луганск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 72
Регистрация : 2017-12-03

Запуталась Vide
СообщениеТема: Re: Запуталась   Запуталась EmptyЧт 1 Мар 2018 - 21:54

Тоторо пишет:
Анитка
Ну так ЗПР это не обязательно навыки отстают. В первую очередь, при задержке психического развития страдает именно поведение. Для более старшего ребенка эмоционально-волевая сфера. Сфера коммуникации, когда он общается с детьми не соответственно своему возрасту. а с отставанием  ..вот как вы пишете. У вас еще маленький совсем ребенок, в таком возрасте о СДВГ только-только собственно можно начинать говорить, и часто оно появляется ближе к 7 годам, к началу школы как проблема(когда нужно будет произвольное умение сосредоточиться и вести себя спокойно)

Вы все время повторяете.что у ребенка нет отставания в знаниях, в умениях, в мышлении. Но это не о ЗПР собственно. Когда ребенок отстает в интеллектуальном развитии, то и говорят не о ЗПР.
И главное у вас как раз не детский диагноз ЗПР, это не страшно. ЗПР израстается часто само по себе со временем, различия между другими детьми и ребеноком зприком сглаживаются

Главный и непростой диагноз у вас ОНР. И ОНР не к простой логопедической группе.

Что значит ОНР не к просто логопедической группе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Запуталась Vide
СообщениеТема: Re: Запуталась   Запуталась EmptyЧт 1 Мар 2018 - 21:58

Анитка
Я добавила к своему сообщению.
Если ЗРР это ..ну грубо говоря,низкий темп развития речи, то ОНР это нарушение структуры развития речи, общее ее недоразвитие по всем направляющим.
Вам же не четвертую степень ставят ОНР. А вторую. Для пятилетнего ребенка это достаточно серьезный уровень проблем.
Вам нужно обследоваться. Сейчас то ладно, а что будет в школе?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Anitka2510



География : Луганск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 72
Регистрация : 2017-12-03

Запуталась Vide
СообщениеТема: Re: Запуталась   Запуталась EmptyЧт 1 Мар 2018 - 22:06

Тоторо пишет:
Анитка
Я добавила к своему сообщению.
Если ЗРР это ..ну грубо говоря,низкий темп развития речи, то ОНР это нарушение структуры развития речи, общее ее недоразвитие по всем направляющим.
Наше грубое нарушение было в путании родов и падежей, сейчас это практически сгладилось благодаря нашему логопеду-дефектологу. До школы еще 2 года и за логопедию я переживаю меньше всего, занятия идут и результаты хорошие. Предложения он строит правильно, окончания тоже говорит правильно, раньше этого не было еще год назад,я все заключения ПМПК храню чтоб была видна динамика и кстати в прошлом саду когда отбирали в логогруппу детей нашего ребенка не взяли сказали что у него все хорошо, а через неделю перезвонили и сказали можете переводить раз у вас диагноз в карте стоит)) Так же и ЗПР, даже если согласиться что оно у нас есть, оно ведь тоже разное бывает, вот вроде диагноз одни а посмотришь на детей двоих один больше на умственно отсталого поход, а второй на нормотипичного ребенка. Я думаю время покажет, впереди весна и буду прислушиваться к мнению воспитателя, дефектолога и психолога в саду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Запуталась Vide
СообщениеТема: Re: Запуталась   Запуталась EmptyЧт 1 Мар 2018 - 22:09

Анитка
Я думаю,что вы поступите так,как вам удобней и самое главное так,как вы видите ситуацию.
Но я бы на вашем месте, раз вы считаете что произошли серьезные изменения на всякий случай обследовались бы сейчас.
И если у вас правда уже не ОНР а ,скажем. ЗРР и ЗПР, то спокойно перешли бы в логопедическую группу детского сада.
Мнение в другой теме вашего дефектолога меня бы насторожило тоже,после того.как вы подробно описали ваши диагнозы и проблемы.
Мнение воспитателя-это мнение воспитателя, который не врач.
Я предпочитаю ориентироваться на мнение врача.

Мой роды и падежи путал всю среднюю еще школу. Уже при спряжении и склонении глаголов и прилагательных.
И это не ОНР. Что то там у вас еще есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Запуталась Vide
СообщениеТема: Re: Запуталась   Запуталась EmptyЧт 1 Мар 2018 - 22:12

Цитата :
Ну так ЗПР это не обязательно навыки отстают. В первую очередь, при задержке психического развития страдает именно поведение
.

Не так, Тоторо.
уже сто лет как нет различия между ЗУР и ЗПР. Термин ЗУР просто убрали. Но состояние-то осталось.
Теперь к ЗПР относят и задержку в умственном развитии (темповую). В первую очередь как раз ее.
Но и помимо ее, отставание в психологическом развитии в тч.
Не правильно сказать, что коррекеционные сады и школы 7 вида созданы для детей с нормальным интеллектом. Иначе - для кого тогда остальные школы? Smile И сады?

Цитата :
Вы все время повторяете.что у ребенка нет отставания в знаниях, в умениях, в мышлении. Но это не о ЗПР собственно. Когда ребенок отстает в интеллектуальном развитии, то и говорят не о ЗПР.
Это все - тоже к ЗПР как раз.
Ну или придумайте , как называется состояние сниженного интеллекта, не доходящего до УО у маленького ребенка? Норма? Нет, ЗПР . С упором на ЗАДЕРЖКА. Те с вероятностью коррекции до одного из вариантов нормы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Запуталась Vide
СообщениеТема: Re: Запуталась   Запуталась EmptyЧт 1 Мар 2018 - 22:23

Агава
вы правы вне контекста безусловно.
Но в данной ситуации для Анитки важно, что никто не считает.что у ее ребенка интеллектуальное отставание. ЗПР то у него стоит,оно не под сомнением и стоит ОНР.
И я пытаюсь сказать-бог с ним ,ЗПР или ЗУР,что ОНР нельзя просто так без дополнительного обследования сбросить со счетов. Я допускаю-мы то ушли от ОНР-что уже ситуация лучше. Но мы то остались заниматься с теми же педагогами, а не ушли в обычный сад. куда приходит логопед пару раз в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Запуталась Vide
СообщениеТема: Re: Запуталась   Запуталась EmptyЧт 1 Мар 2018 - 22:28

Тоторо, ни вы, ни я ребенка не видим.
У меня Ваня однажды просто отказался что-то говорить у логопеда. Та ему поставила ЗРР. Smile
Ну поставила и поставила. Невролог была ооочень удивлена, так как у нее в кабинете ребенок спокойно разговаривал.
На каком основании сыну Анитки ЗПР и ОНР влепили - ни вы, ни я не знаем. и посмотреть не можем. Если воспитатели сада видят, что ребенок развит почти нормально и в коррекции ему делать нечего, то почему не поверить воспитателям?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Запуталась Vide
СообщениеТема: Re: Запуталась   Запуталась EmptyЧт 1 Мар 2018 - 22:30

Агава
Ну а я о чем говорю.
Говорю-покажите еще раз врачу, раз тот диагноз давний. Laughing
Тем более,что раз у дефектолога и воспитателя разное вИдение ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Запуталась Vide
СообщениеТема: Re: Запуталась   Запуталась EmptyЧт 1 Мар 2018 - 22:34

А врачу не все равно?
Где и кто с ребенком будет заниматься коррекцией?
Хоть в саду специализированном, хоть частные спецы?

Если в группе тяжелые дети собраны, то как раз для сына Анитки плохо - ему ни внимания, ни занятий личных не будет. А в обычной логопедической группе уж точно минимум 2 раза в неделю логопед очно с ним отзанимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Запуталась Vide
СообщениеТема: Re: Запуталась   Запуталась EmptyЧт 1 Мар 2018 - 22:38

Агава
В обычной логопедической группе в обычном садике не будут заниматься индивидуально с ребенком ЗПР и ОНР. Это пока еще мнение воспитателя. В том саду.куда ходила моя дочь, с ЗПР вообще не брали детей-не их профиль. И если что, в речевую школу с ЗПР тоже не берут, я ездила узнавала когда Костик был в третьем классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Запуталась Vide
СообщениеТема: Re: Запуталась   Запуталась EmptyЧт 1 Мар 2018 - 22:51

С внучкой именно индивидуально и занималась логопед, Тоторо. Приходящая в группу логопед.
И на дом задания давала.
В Питере в логосад ЗПРиков не берут. в Москве - через одного ЗПРики. Но не поведенческие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Запуталась Vide
СообщениеТема: Re: Запуталась   Запуталась EmptyЧт 1 Мар 2018 - 22:53

Агава
А что делают в Луганске мы не знаем. Пока это идея воспитателя.
Согласна,что мы не знаем ничего через монитор,поэтому я в каждом посте пишу-покажите прежде чем переводить врачу и послушайте,что он посоветует. Не воспитатель, а врач.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Запуталась Vide
СообщениеТема: Re: Запуталась   Запуталась EmptyЧт 1 Мар 2018 - 22:55

Если нет логосадов в Луганске, то именно так,как в Москве и происходит. приходящий логопед берет ребенка и с ним занимается. потом второго, третьего ... и идет в след сад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Запуталась Vide
СообщениеТема: Re: Запуталась   Запуталась EmptyЧт 1 Мар 2018 - 23:22

Тоторо, я хорошо помню, в каком состоянии выпустили из корр сада сына Люды с нашего форума.
И ни один садовский спец не сказал им, чтоб в школу не торопились! Ни один!
А ребенок не был готов от слова совсем. ни по какому параметру. И, кстати, считался не самым тяжелым в группе. что тогда было с другими детьми? Думать страшно.
Корр сад - ни разу не гарантия качества, если уж на то пошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Запуталась Vide
СообщениеТема: Re: Запуталась   Запуталась EmptyЧт 1 Мар 2018 - 23:38

Агава
Ну что может быть гарантией в нашем случае..вы знаете,что моему сыну некоторые специалисты рекомендовали идти в ООШ,так он хорошо себя показал в итоге. Мне страшно подумать,что бы было,прислушайся я к этому совету
Вернуться к началу Перейти вниз
Anitka2510



География : Луганск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 72
Регистрация : 2017-12-03

Запуталась Vide
СообщениеТема: Re: Запуталась   Запуталась EmptyПт 2 Мар 2018 - 0:03

Агава пишет:
А врачу не все равно?
Где и кто с ребенком будет заниматься коррекцией?
Хоть в саду специализированном, хоть частные спецы?

Если в группе тяжелые дети собраны, то как раз для сына Анитки плохо - ему ни внимания, ни занятий личных не будет. А в обычной логопедической группе уж точно минимум 2 раза в неделю логопед очно с ним отзанимается.
Вот в плане занятий я очень довольна сыну нравится там говорит что делали, подход там к нему есть это меня подкупает пока ну и то что ребенок хочет туда идти в отличии от предыдущего сада. Как раз таки внимания атм достаточно сейчас ходит 3-4 человека в группу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Запуталась

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-