Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
К кому из Администрации школы обращаются за помощью ? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
К кому из Администрации школы обращаются за помощью ? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
К кому из Администрации школы обращаются за помощью ? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
К кому из Администрации школы обращаются за помощью ? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
К кому из Администрации школы обращаются за помощью ? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
К кому из Администрации школы обращаются за помощью ? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
К кому из Администрации школы обращаются за помощью ? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
К кому из Администрации школы обращаются за помощью ? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
К кому из Администрации школы обращаются за помощью ? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
К кому из Администрации школы обращаются за помощью ? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 К кому из Администрации школы обращаются за помощью ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
korolek



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2016-05-25

К кому из Администрации школы обращаются за помощью ? Vide
СообщениеТема: К кому из Администрации школы обращаются за помощью ?   К кому из Администрации школы обращаются за помощью ? EmptyЧт 1 Мар 2018 - 13:55

вчера столкнулась с проблемой. Сын , 1 класс , учится в обычной школе. Изначально сообщила педагогу, что мальчонка с СДВГ. Вроде как педагог это приняла.
Вчера она выдала, что сыну лучше бы заниматься на домашнем обучении, т.к. он не тянет программу, постоянно отвлекается , а она не может с ним рядом стоять. А еще лучше перевести его в класс коррекции в соседнюю школу иначе "Я не знаю , как вы будете учится во втотром классе".

Соседняя школа отпадает однозначно. У меня нет возможности тратить полдня , чтобы его отвезти и привезти в обед. Я просто работать не смогу,а содержать нас некому. Выводить его на домашнее обучение не верно, т.к. ему нравится общаться ребятами ребята вроде его принимают , не обижают, играют вместе на переменах. Лишать его этого просто глупо. В общении со сверсниками он тоже учится.Да и получится, что он опять целый день со мной,
Попробовала объяснить это учителю и попросила на возмездной основе позаниматься с ним, объяснить индивидуальные требования. Учитель в категорической форме отказалась, пояснив, что ей некогда и "что ж теперь с работы не уходить". Предложила нанять репетитора. Репетитор с ним итак занимается. Сын пишет, хоть и с ошибками , с трудом , но читает , весьма не плохо решает задачи и примеры, сам делает уроки. Однако у любого учителя свои требования и хотелось научить сына выполнять эти требования . Создалось впечатление, что моего сына просто пытаются убрать из класса и даже не пытаются ему помочь.
Хочу обратиться к Администрации школы, чтобы посоветовали другого педагога или, если есть возможность, перевести его учиться . Но не знаю, как назывется должность человека, который заведует этими вопросами. Буду благодарна,если подскажете.
И еще, можно ли школам оказывать услуги на возмезной основе (напримеер, репетиторство ), если ребенок не успевает ?что вообще в этих случаях делают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

К кому из Администрации школы обращаются за помощью ? Vide
СообщениеТема: Re: К кому из Администрации школы обращаются за помощью ?   К кому из Администрации школы обращаются за помощью ? EmptyЧт 1 Мар 2018 - 14:18

Королек
Все вопросы в школе решает директор.
Пока я не вижу, что за проблемы у вас возникли. Первый класс, тут даже оценивания знаний быть не должно. Часть гиперактивные деток к второму- третьему классу осваиваются в школе и уже проблемы меньше, особенно если есть хорошая медикаментозная коррекция.

На надомное по желанию учителя никто вас не выведет, чтобы выйти на надомное, нужно не купируемое медикаментозно заболевание из списка.
Но если ваш ребенок на продленке, то конечно ему очень тяжело, наши дети истощаемы, а усталость ведет к еще большей расторможенности
Если вы прошли комиссию в ООШ, то никаким образом вас из школы исключить не могут, а в 7 вид тем более, в Москве вроде бы одна школа осталась и туда не попасть, если вы скажете что у вас рядом за школа коррекции, то это будет здорово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

К кому из Администрации школы обращаются за помощью ? Vide
СообщениеТема: Re: К кому из Администрации школы обращаются за помощью ?   К кому из Администрации школы обращаются за помощью ? EmptyЧт 1 Мар 2018 - 14:26

Тоторо, в Москве пооткрывали довольно много классов адаптации/ресурсных/инклюзивных классов/аналогов коррекционных. поэтому не удивительно, что в соседней школе такой класс есть.

Всем, что касается начальной школы, ведает завуч по начальной школе. выше - директор.
в первом классе категорически запрещено оценивать знания детей и оставлять их на второй год.
второй класс должен показать, как справляется ребенок с программой.
можете подойти к завучу или директору и написать заявление на перевод вашего ребенка внутри школы в параллельный класс. может, другой учитель будет более лоялен к вашему ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
korolek



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2016-05-25

К кому из Администрации школы обращаются за помощью ? Vide
СообщениеТема: Re: К кому из Администрации школы обращаются за помощью ?   К кому из Администрации школы обращаются за помощью ? EmptyЧт 1 Мар 2018 - 14:40

Я просто хотела к какому то кокретному завучу подойти , чтоб лишний раз директора не трогать (все таки директор еще пригодится как аргумент. Не хотелось бы ей лишний раз докучать, итак со старшей дочкой я ее замучала проблемами , когда девчонку в школе травили.Она женщина резкая, особенно с учителями то е церемонится. А не хотелось бы , чтобы кому то попало за непрофессионализм,тем более что в классах по 30 человек).
Только не могу понять, какой завуч отвечает за подобные вопросы. Их же вроде несколько с разной специализацией. А вот кто из них реально оценивает навыки педагога , не знаю. Я хотела так, по тихому, чтоб как то либо на учительницу повлияла либо поспособствовала переводу к более опытному учителю
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

К кому из Администрации школы обращаются за помощью ? Vide
СообщениеТема: Re: К кому из Администрации школы обращаются за помощью ?   К кому из Администрации школы обращаются за помощью ? EmptyЧт 1 Мар 2018 - 14:47

Завуч по начальным классам. так и называется должность.

30 чел в классе для СДВГшки - конечно, жесть. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
korolek



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2016-05-25

К кому из Администрации школы обращаются за помощью ? Vide
СообщениеТема: Re: К кому из Администрации школы обращаются за помощью ?   К кому из Администрации школы обращаются за помощью ? EmptyЧт 1 Мар 2018 - 14:48

спасибо ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

К кому из Администрации школы обращаются за помощью ? Vide
СообщениеТема: Re: К кому из Администрации школы обращаются за помощью ?   К кому из Администрации школы обращаются за помощью ? EmptyЧт 1 Мар 2018 - 14:55

Королек, у вас школа-школа, или школа-большой комплекс? Если комплекс, то к завучу подразделения (их не бьют на начальную/среднюю/старшую), если нет, то к завучу начальной школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
korolek



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2016-05-25

К кому из Администрации школы обращаются за помощью ? Vide
СообщениеТема: Re: К кому из Администрации школы обращаются за помощью ?   К кому из Администрации школы обращаются за помощью ? EmptyЧт 1 Мар 2018 - 15:02

спасибо большое. Теперь поняла. Обычная школа в Домодедово. Теперь поняла. а то я как то с младшешкольниками не сталкивалась . У старшей дочки то вроде несколько завучей в большой школе, вот я и подумала, что они там все разные с разной специализацией
Вернуться к началу Перейти вниз
 

К кому из Администрации школы обращаются за помощью ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-