Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyСр 21 Мар 2018 - 8:37

Цитата :
так и если аутоиммунный процесс то тоже к 18 годам стабилизируется поэтому сложно и понять что к чему! На антибиотиках конечно сидеть годами это жесть! 

Динарик, откуда вы это взяли? По протоколам лечения ревматизма бициллинотерапия назначается минимум на 5 лет 2 раза в год (весна/осень), если нет рецидивов. В случае рецидивов до 25 лет. Бициллинотерапия - это не столько лечение, сколько профилактика развития осложнений. Используют именно бициллин, так как он узкого спектра действия и не влияет на устойчивость.
Весна, были исследования, что иммунотерапия помогает при СТ (снижает тяжесть тиков) примерно в 30% случаев, когда старт СТ ассоциирован с перенесённой стрептококковой инфекцией и не оказывает влияния на обычные генерализованные тики. Погуглите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyСр 21 Мар 2018 - 9:29

Пенелопа пишет:
Цитата :
так и если аутоиммунный процесс то тоже к 18 годам стабилизируется поэтому сложно и понять что к чему! На антибиотиках конечно сидеть годами это жесть! 

Динарик, откуда вы это взяли? По протоколам лечения ревматизма бициллинотерапия назначается минимум на 5 лет 2 раза в год (весна/осень), если нет рецидивов. В случае рецидивов до 25 лет. Бициллинотерапия - это не столько лечение, сколько профилактика развития осложнений. Используют именно бициллин, так как он узкого спектра действия и не влияет на устойчивость.
Весна, были исследования, что иммунотерапия помогает при СТ (снижает тяжесть тиков) примерно в 30% случаев, когда старт СТ ассоциирован с перенесённой стрептококковой инфекцией и не оказывает влияния на обычные генерализованные тики. Погуглите.
Пенелопа я про ревматизм ничего не писала! Я написала про реальный случай из Перми как у них было! И про антибиотики в целом из за чего может возникнуть резистентность! Пенелопа тема плохо изучена и исследований не так много! Кому то поможет кому то нет! Нам помогает, поэтому и пишу! Пандас нам тоже 100% никто не ставил и не один наш анализ его конкретно прям не подтвердил! Но лечение помогает это факт! Я пишу на этом форуме ту информацию которую читаю на иностранных форумах, а воспринимать ее или нет это дело каждого! Можно конечно пить нейролептики и другие препараты и ничего не пробовать! Наша невролог, которая вела ребёнка в Уфе до сих пор считает что это не поможет как и все другое не поможет, а поможет только тиаприд!))) я благодарна Богу, что мне помогли посты мам которые писали про Пандас и антибиотики, надеюсь мои посты тоже натолкнут кого на определённые мысли и это лечение поможет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyСр 21 Мар 2018 - 9:37

Динарик, стрептококкассоциированный аутоиммунный процесс- это ревматизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyСр 21 Мар 2018 - 9:41

Пенелопа, я не писала что аутоиммунный процесс ассоциирован именно стрептококком! И потом вопрос не в терминологии, а в том, что есть лечение, которое помогает определенным пациентам и протоколы лечения ревматизма это официальный взгляд медицины на то как надо лечить этих пациентов что не означает что этих пациентов нельзя лечить более эффективно! Протоколы тоже со времени пересматривают!
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyСр 21 Мар 2018 - 10:37

Пенелопа..У Вас сейчас дочка взрослая уже..Как дела у неё сейчас по тикам? С возрастом лучше стало?
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyСр 21 Мар 2018 - 11:50

http://www.mif-ua.com/archive/article/2605
Тут написано о диагностике и лечении пандакс. Перечислена куча анализов и врачей.
И написано, что он связан с "ПЕДИАТРИЧЕСКОЕ АУТОИММУННЫЕ НЕЙРОПСИХИАТРИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО, АССОЦИИРОВАННОЕ СО СТРЕПТОКОККОВОЙ ИНФЕКЦИЕЙ (PANDAS-CИНДРОМ)"
Самое важное , что он характеризуется резким и сильным началом после болезни.
И ,да, наша невролог говорит , что нужно вылечить все , тогда и с неврологией станет значительно легче
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрик



География : Кемеровская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2017-03-09

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyСр 21 Мар 2018 - 17:57

Здравсвуйте.
Сегодня в программе "жить здорово" осветили, что научно доказана связь с вирусом герпеса и развитием синдрома альцгеймера (слабоумием)
Вполне возможно, что и другие неврологические проблемы, типа гиперкинезов, тоже может вызывать?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабайка

Бабайка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 90
Регистрация : 2017-02-17

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyСр 21 Мар 2018 - 18:54

ДеваНастя пишет:
Dinarik, Вы нас заразили.. В хорошем смысле слова..Но инициатива наказуема - придется Вам теперь отвечать, консультировать..Я что-то тоже озаботилась стафилококком у дочери. Подскажите, как поступить - у Вас такой большой опыт сдачи анализов и лечения именно в данном подходе. Моя мелкая заболела - промочила ноги, кашель, сопли. Тики вокальные вернулись прям сразу, а за ними и моторные.. Хочу сдать на стафилококк. Но я сейчас лечу ей нос и горло (Изофра и Гексорал, Тантум Верде).. Как Вы думаете, стоит ли сдавать мазок сейчас или пролечить и потом? Но тогда его может не быть (не показать), а если сейчас - то на форне лечения тоже может не показать.. Как быть, подскажите. Со стороны виднее, я реально что-то стала тупить, перестала адекватно рассуждать. Особенно когда это непрекращающееся пищание слышу.

Мы сдавали на все инфекции в свое время и паразиты, ничего не нашли...Тики не проходят надолго (начались с рождения). И даже не понятно, от чего возвращаются
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyСр 21 Мар 2018 - 19:08

Бабайка пишет:
ДеваНастя пишет:
Dinarik, Вы нас заразили.. В хорошем смысле слова..Но инициатива наказуема - придется Вам теперь отвечать, консультировать..Я что-то тоже озаботилась стафилококком у дочери. Подскажите, как поступить - у Вас такой большой опыт сдачи анализов и лечения именно в данном подходе. Моя мелкая заболела - промочила ноги, кашель, сопли. Тики вокальные вернулись прям сразу, а за ними и моторные.. Хочу сдать на стафилококк. Но я сейчас лечу ей нос и горло (Изофра и Гексорал, Тантум Верде).. Как Вы думаете, стоит ли сдавать мазок сейчас или пролечить и потом? Но тогда его может не быть (не показать), а если сейчас - то на форне лечения тоже может не показать.. Как быть, подскажите. Со стороны виднее, я реально что-то стала тупить, перестала адекватно рассуждать. Особенно когда это непрекращающееся пищание слышу.

Мы сдавали на все инфекции в свое время и паразиты, ничего не нашли...Тики не проходят надолго (начались с рождения). И даже не понятно, от чего возвращаются
Мы тоже кучу анализов летом сдавали и ничего не нашли, хорошо что посоветовали повторно пересдать! И тогда уже нашли стрептококк в носоглотке! У нас вообще в мае ангиной переболел, а через 3 недели АСЛО был всего 4,6 хотя как нам сказала иммунолог такого результата у ребёнка просто не должно быть и что это даже пугает, а через полгода АСЛО 151! Вот такие бывают анализы кстати делали в одной и той же лаборатории
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyСр 21 Мар 2018 - 20:07

Моя на фоне болезни (ОРЗ или ОРВИ) пошла в разнос - писк, выкрики, подпрыгивания, растягивание губ, моргание.Вокалы зашкаливают... Я просто в шоке. Фенибут пьет. Даю Амоксициллин, так как с температурой  не справляемся.. Тики не уменьшаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алетт

Алетт

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011(тем.), 2013?

Сообщения : 29
Регистрация : 2017-03-30

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyСр 21 Мар 2018 - 20:36

Добрый вечер. Анализы мы забрали, стрептококк и еще и кандиду в масках нашли. Ручки и ножки дальше побаливают,но вроде бы не так сильно. невропатолог которая нас вела раньше сказала по телефону что боли, стептококки все может с тиками быть связано нужно разбирать и смотреть, но плавно предложила обратится к др.врачу. теперь придется еще и искать врача нового Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyСр 21 Мар 2018 - 20:42

Весна, вам, возможно, будет интересно. В Статье приведены достаточно интересные данные о разном ответе на лекарственную терапию тиков и СТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyСр 21 Мар 2018 - 21:36

Динарик, вы очень эмоционально пишите. Smile
Из ваших постов складывается впечатление, что вы считаете, что СТ не существует, а все, что укладывается в эту паталогию - недообследованный pandas. Возможно, это связано с тем, что информация про pandas для вас нова. Smile
На форуме периодически информация про Пандас всплывает уже лет 5 точно. Я думаю, что большинство завсегдатаев темы уже неединожды обследовали своих детей на стрептококк. В большинстве случаев у детей форумчан связь тиков со стрептококком не прослеживается. Мне кажется, что это не потому, что плохо ищут, а потому, что её в их случае нет. Sad Я помню достаточно много форумчан, которые тему Пандас изучали достаточно тщательно. Кто-то пробовал лечить и антибиотиками, и иммуноглобуллинами без должного эффекта, кто-то не лечил никакими медикаментами, а тики у детей проходили. Почему так? Неизвестно. Unknown
Мне не кажется, что pandas в настоящее время мало исследован. Исследований много. И иностранных, и наших. Ведутся они уже более 20 лет. Но, несмотря на большое количество исследований, механизм возникновения pandas до сих пор чётко не установлен и клинически не подтверждён. Существуют разные теории. Единственное, о чем ученые договорились, это выделили 5 диагностических критериев. Некоторым пациентам иммунотерапия помогала, некоторым нет. Американская ассоциация педиатров пока не рекомендовала её к широкому применению при Пандас, так как не понятно, в каких случаях эффект будет положительным. Поэтому заграницей её и назначают редко, а не из-за высокой стоимости. В ряде случаев эффективность иммунотерапии подтверждена. И на самом деле, очень хорошо, что этот метод изучают, и что части пациентов он помогает. Но это не панацея. Sad Да, если есть четкая взаимосвязь начала тиков с перенесённой инфекцией, стоит смотреть в сторону иммунотерапии и искать врача, который попробует лечить таким способом, но если связи нет, и заболевание под диагностические критерии Пандас не попадает, то эти поиски выльются в пустую потерю денег и разочарование у родителей. Sad Понимаете, "есть случаи, когда терапия эффективна" не означает "эффективно для всех". И необходимость проведения той или иной терапии надо все-таки обсуждать с врачем в каждом конкретном случае. Грамотный врач, основываясь на своём опыте и знаниях, сможет объяснить, почему в данном конкретном случае он ожидает определённый эффект именно от конкретного назначаемого препарата. В отличие от меня и от вас, врач обладает определёнными знаниями, которые позволяют судить о том, какой механизм действия и лекарства, и почему именно это лекарство должно подействовать.
Тиков очень много, так же как и причин, их вызывающих. Можно открыть МКБ-10 и почитать. Там целых 2 раздела для гиперкинезов, вызванных разными причинами ( один в психиатрии и один в неврологии), и ещё отдельные коды для СТ и хореи. Стрептококк -только одна из причин возникновения гиперкинезов, и нельзя достоверно утверждать, что самая распространённая.
Вы видите эффект от иммунотерапии у своего ребёнка - это здорово. Sunny  Если вы угадали с причиной, и тики у вашего ребёнка сойдут на нет, то все завсегдатаи этого топа за вас искренне порадуются.  Flower  
У моего ребёнка, например, гиперкинезы ушли на банальном пантогаме в комплексной терапии. Причём это было очень заметно, потому что при отмене пантогама через пару дней все вернулось, а при возврате препарата опять ушло. В этом конкретном случае врач был прав и угадал с назначением. При этом я знаю массу случаев, когда пантогам не помогает вообще никак или вызывает у детей усиление гиперкинезов. Sad Поэтому я не буду пиарить его как панацею. Это не значит, что лекарство плохое, а значит, что его приём обоснован в определённых случаях, и необходимость назначения должен оценить лечащий врач.
И ещё, на всякий случай, я не спорю с вами, не оспариваю наличие Пандас или эффективность иммунотерапии. Я просто предлагаю относиться к распространенности Пандас и необходимости терапии более взвешенно.Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Алетт

Алетт

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011(тем.), 2013?

Сообщения : 29
Регистрация : 2017-03-30

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyСр 21 Мар 2018 - 22:03

да у каждого своя история, свои "особенности и сила" тиков. и всем хочется найти причину, чтобы поскорее они закончились. И спасибо огромное что есть с кем посоветоваться,поделится и почитать опыт лечения других деток Friends у нас тоже два года спасал пантогам в комлексе с др.мероприятиями, а тут неожиданно тянущие боли добавились. пока не начала давать пантогам, хочется остальное исключить, а там может это и тики так проявились.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyСр 21 Мар 2018 - 22:18

Девочки, ведь тут никто никого не может агитировать лечить именно тем методом, которым лечит своего ребенка. Конечно, тема Пандас всплывает постоянно.Потому что у каждой мамы только одно желание - найти причину тиков и ее исключить. Я в защиту девочек, которые пишут свой путь лечения детей, и не только нл. Динарик, описывает что она узнала и их сегодняшний путь прохождения . Ведь любая информация полезна, тем более в такой теме,
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyСр 21 Мар 2018 - 22:21

Врачи в регионах вообще не знают о существовании Пандас. Тем более как диагностировать и лечить.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyЧт 22 Мар 2018 - 8:52

Алетт пишет:
Добрый вечер. Анализы мы забрали, стрептококк и еще и кандиду в масках нашли. Ручки и ножки дальше побаливают,но вроде бы не так сильно. невропатолог которая нас вела раньше сказала по телефону что боли, стрептококки все может с тиками быть связано нужно разбирать и смотреть, но плавно предложила обратится к др.врачу. теперь придется еще и искать врача нового Sad
А какие цифры по стрептококку? и какой?
В норме в слизистой зева присутствуют следующие организмы:
эпидермальный стафилококк
зеленящий стрептококк
немного грибков Кандида
неболезнетворные нейссерии и пневмоккоки

Источник: http://diagnozlab.com/analysis/bacteriological/mazok-na-floru-iz-zeva.html УЗИ Анализы и МРТ

Посмотрите выше сайт был украинский, в котором о пандакс говорится, может найти этого доктора для консультации, или в эту клинику обратится.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyЧт 22 Мар 2018 - 9:03

калининградочка пишет:
Врачи в регионах вообще не знают о существовании Пандас. Тем более как диагностировать и лечить.
Вы зря так о регионах, мы когда из Москвы приехали и кучу анализов сдали для исключения всего, доктор в нашей больнице сказала , зачем?.. и так видно ,что СТ. Я так поняла, что достаточно много говорит сам характер тиков и их течение, а частные клиники просто раскручивают на анализы.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyЧт 22 Мар 2018 - 9:47

Dinarik пишет:
Бабайка пишет:
ДеваНастя пишет:
Dinarik, Вы нас заразили.. В хорошем смысле слова..Но инициатива наказуема - придется Вам теперь отвечать, консультировать..Я что-то тоже озаботилась стафилококком у дочери. Подскажите, как поступить - у Вас такой большой опыт сдачи анализов и лечения именно в данном подходе. Моя мелкая заболела - промочила ноги, кашель, сопли. Тики вокальные вернулись прям сразу, а за ними и моторные.. Хочу сдать на стафилококк. Но я сейчас лечу ей нос и горло (Изофра и Гексорал, Тантум Верде).. Как Вы думаете, стоит ли сдавать мазок сейчас или пролечить и потом? Но тогда его может не быть (не показать), а если сейчас - то на форне лечения тоже может не показать.. Как быть, подскажите. Со стороны виднее, я реально что-то стала тупить, перестала адекватно рассуждать. Особенно когда это непрекращающееся пищание слышу.

Мы сдавали на все инфекции в свое время и паразиты, ничего не нашли...Тики не проходят надолго (начались с рождения). И даже не понятно, от чего возвращаются
Мы тоже кучу анализов летом сдавали и ничего не нашли, хорошо что посоветовали повторно пересдать! И тогда уже нашли стрептококк в носоглотке! У нас вообще в мае ангиной переболел, а через 3 недели АСЛО был всего 4,6 хотя как нам сказала иммунолог такого результата у ребёнка просто не должно быть и что это даже пугает, а через полгода АСЛО 151! Вот такие бывают анализы кстати делали в одной и той же лаборатории
Норма титра антител к стрептолизину в разных лабораториях могут несколько отличаться, однако классическим вариантом нормальных значений приняты показатели:
Для взрослых и подростков (старше 14 лет) — до 200 Ед/л;
Для детей моложе 14 лет — до 150 Ед/л.

Да у вас предел нормы, но я все равно не понимаю вашей паники на счет АСЛО,
"Многократное определении уровня Антистрептолизина О с двухнедельными промежутками более информативно, чем однократное. При определении титра антител к стрептолизину О повторно через 1 или 2 недели, возможно решить вопрос об остроте инфекции или определить стадию выздоровления. Повышение уровня АСЛО через 4 - 6 недель после острой инфекции и достижение им пикового значения в сроки 4-6 недели после первоначального повышения подтверждают диагноз постстрептококковой инфекции."
вы так пробовали сдавать?

И мы еще делали СТРЕПТАТЕСТ ЭКСПРЕСС-ТЕСТ , а теперь я нашла что его можно купить "для дома,для семьи"
https://apteka.ru/catalog/streptatest-ekspress-test-d-diagnostiki-streptokokka-gruppy-a-n5-_5901d148b43a6/?utm_source=streptatest&utm_medium=link&utm_campaign=streptatest-5
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyЧт 22 Мар 2018 - 17:19

Весна, паники насчёт АСЛО никакой нет, просто написала как было у нас и что иммунолог сказала что 4,6 после перенесённой ангины это очень странный результат и для детей вообще не характерен такой низкий АСЛО, а уже повторный анализ через полгода показал 151, вот и непонятно была ошибка лаборатории или организм ребёнка так отреагировал на ангину! И потом у нас в анамнезе скарлатина и АСЛО 4,6 со слов иммунолога у ребёнка быть не могло!
Пенелопа я не то, чтобы категорично пытаюсь всех настроить на лечение СТ как Пандас конечно нет, но вполне возможно, что кому то поможет, про тех мам о которых Вы пишите, что пробовали лечить как Пандас и безуспешно, я другого мнения со многими с форума списалась они уже ушли с форума у деток все хорошо к некоторых ушло до 90% просто на правильных антибиотиках до 100% ушло после иммуноглобулинов, у некоторых ушло 50% после первого ввода иммуноглобулинов! Я понимаю что это не панацея! Но это вариант лечения для некоторых детей!
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyЧт 22 Мар 2018 - 21:26

Dinarik, понимаете я согласна с Пенелопой, что да Пандас есть , как и остальные нейроинфекции, и возможно в лечение неврологии иммуноглобулиноми есть смысл, мы сейчас сами, после операции и ротовируса Кипфероном головные боли лечили, но говорить о 100% уходов тиков после лечения иммуноглобулинами, это вводить в заблуждение всех остальных. Вам просто очень хочется в это верить, и я надеюсь, что вам поможет. Из своего опыта я знаю, что не смогла за семь лет связать проявление тиков не с одним лекарством (включая антибиотики и иммунную терапию, болели тоже и аденоиды лечили), а самое главное обследовались у невролога в невромеде, они когда хотят, тогда уходят , и когда хотят, приходят. Жалко, что нельзя понаблюдать этих детей в тоже самое время без лечения, я так думаю, что среди ним нашлись бы дети у которых тики ушли сами по себе, не все страдают по 10-15 лет, или всю жизнь, кто-то пол года, год потикает, а потом живет спокойно, а к взрослому возрасту вообще забывает, что с ним это было. А самое главное мы тут все прошли стадию , хватани за Пандас, как за соломинку, но как видите все еще обсуждаем нейролептики и тики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабайка

Бабайка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 90
Регистрация : 2017-02-17

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyПт 23 Мар 2018 - 5:58

Вот мне последний раз невролог так и сказала "Не ищите причину - вы такие родились".
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyПт 23 Мар 2018 - 6:06

Весна, Вы конкретно сами пробовали вводить ребёнку иммуноглобулины? Иммунотерапию какую именно Вы делали? Я не писала на форуме, что 100% всем поможет, я даже не уверена, что нам на 100% это поможет! И никто таких гарантий не даст!
Нюрик по поводу врачей неврологов мы консультировались у нескольких в том числе из других городов, скажу честно понравился только Зайцев с невромеда остальные даже не пытаются искать причину и лечить комплексно! У меня свекровь врач, вчера беседовала в клинике где работает с ещё одним неврологом и спросила что она думает про взаимосвязь инфекции и тиков! Та ответила, что тики это чистая неврология! Но согласитесь это же не так!
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyПт 23 Мар 2018 - 10:16

Dinarik пишет:
Весна, Вы конкретно сами пробовали вводить ребёнку иммуноглобулины? Иммунотерапию какую именно Вы делали? Я не писала на форуме, что 100% всем поможет, я даже не уверена, что нам на 100% это поможет! И никто таких гарантий не даст!
Извините, не совсем правильно вас процитировала , не указала, что при правильном подборе антибиотиков уходит 100% тиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyПт 23 Мар 2018 - 10:19

BECHA пишет:
Dinarik пишет:
Весна, Вы конкретно сами пробовали вводить ребёнку иммуноглобулины? Иммунотерапию какую именно Вы делали? Я не писала на форуме, что 100% всем поможет, я даже не уверена, что нам на 100% это поможет! И никто таких гарантий не даст!
Извините, не совсем правильно вас процитировала , не указала, что при правильном подборе антибиотиков уходит 100% тиков.
Это я писала про случай когда правильно антибиотик подобрали и сделали однократно имммуноглобулины все тики ушли это правда! Был ещё случай когда люди по другой причине ребёнку дали антибиотик и на нем ушли тики которыми ребёнок страдал более года! Их невролог сказала что это случайное совпадение не более!))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-