Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подали заявление в полицию  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подали заявление в полицию  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подали заявление в полицию  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подали заявление в полицию  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подали заявление в полицию  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подали заявление в полицию  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подали заявление в полицию  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подали заявление в полицию  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подали заявление в полицию  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подали заявление в полицию  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подали заявление в полицию

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подали заявление в полицию  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подали заявление в полицию    Подали заявление в полицию  - Страница 2 EmptyВт 20 Фев 2018 - 12:42

Енотик, щафиксируйте травмы в травмпункте. И обязательро с фото.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yenotik

Yenotik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2009

Сообщения : 109
Регистрация : 2017-03-09

Подали заявление в полицию  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подали заявление в полицию    Подали заявление в полицию  - Страница 2 EmptyВт 20 Фев 2018 - 12:49

Да, но мой говорит, это другие дети «оставили следы»
Вернуться к началу Перейти вниз
Yenotik

Yenotik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2009

Сообщения : 109
Регистрация : 2017-03-09

Подали заявление в полицию  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подали заявление в полицию    Подали заявление в полицию  - Страница 2 EmptyВт 20 Фев 2018 - 18:39

Продолжение темы: позвонила мне сегодня наш школьный психолог, она же социальный педагог. Говорит, что сегодня брали они со вторым психологом моего сына и беседовали с ним, готовили к беседе в полиции. Он, говорит, разрыдался, посмотрите, говорит, за ним. Я сказала, что в полицию его не поведу, что говорила с адвокатом, тот сказал, что вести ребёнка необязательно. Она сказала, что мол все равно ему это на пользу, поймёт, что нельзя так реагировать на обзывательства.
Я ей сказала, что он прекрасно знает, что драться нельзя, а то что он так реагирует, это следствие его импульсивности, которую он не может регулировать. И спросила, что она считает, что это нормально, что тот мальчик матом обзывается?
На это она ответила, что никто кроме моего ребёнка этого не слышал, свидетелей нет.
Завтра она мне сказала придти к ней на беседу. А меня уже трясёт после сегодняшнего телефонного разговора.
Когда мы с ней вчера разговаривали, она говорила совсем другое, что постарается донести до той мамы, что в нашей школе непринятом жаловаться в полицию за ссадины. Теперь ее мнение полностью изменилось ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Подали заявление в полицию  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подали заявление в полицию    Подали заявление в полицию  - Страница 2 EmptyВт 20 Фев 2018 - 18:43

Побои в травме снимите. И напишите встречное заявление на имя директора. А также я бы написала отказ то психологического сопровождения в шкле с упором что оказывается давление и ребенка невротизируют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yenotik

Yenotik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2009

Сообщения : 109
Регистрация : 2017-03-09

Подали заявление в полицию  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подали заявление в полицию    Подали заявление в полицию  - Страница 2 EmptyВт 20 Фев 2018 - 18:45

Да, но это они пишут характеристику ребёнку в случае чего. Сейчас написали хорошую, а если я откажусь, то какую они напишут в следующий раз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Yenotik

Yenotik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2009

Сообщения : 109
Регистрация : 2017-03-09

Подали заявление в полицию  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подали заявление в полицию    Подали заявление в полицию  - Страница 2 EmptyВт 20 Фев 2018 - 18:49

И ещё боюсь, что уволят нашу учительницу, если все в классе будут жаловаться на побои. А я ей очень благодарна за то, что мой ребёнок всегда хочет в школу. В этом только ее заслуга. Ведь он практически весь первый класс просидел под партой. И она относилась к этому совершенно спокойно
Вернуться к началу Перейти вниз
Элдея

Элдея

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Доченька 2008 (СДВ)
Доченька 2009 (Гипер)

Сообщения : 53
Регистрация : 2017-03-04

Подали заявление в полицию  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подали заявление в полицию    Подали заявление в полицию  - Страница 2 EmptyПт 23 Фев 2018 - 15:14

Как специалист КДН и жена ПДНщика говорю Вам прямо: успокойтесь. Ничего кроме того, что с ребенком побеседует инспектор ПДН ничего страшного не будет. На учет не поставят. Даже если у той мамашки есть заключение СМЭ, то там будет написано: гематома и давность ее приобретения. И пусть докажут что это именно Ваш мальчик нанес вред. А гематома или царапина не считается тяжким вредом для здоровья. И для постановки не учет есть определенные основания. В Вашем случае они отсутствуют.

Чего пытается добиться мама того ребенка непонятно. Но бегать ей придется при таком раскладе очень долго со своим ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yenotik

Yenotik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2009

Сообщения : 109
Регистрация : 2017-03-09

Подали заявление в полицию  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подали заявление в полицию    Подали заявление в полицию  - Страница 2 EmptyСб 24 Фев 2018 - 14:37

Вчера ходила в полицию. Очень приятная там женщина. Посочувствовала, что такая неадекватная мама в классе. Сказала чего написать, чтобы последствий никаких не было. НО сказала, что если эта мама ещё раз напишет заявление, то без последствий не обойдётся. Говорит, что как то надо с ней подружиться, потому что, говорит: «друзей держи близко, а врагов ещё ближе»
На следующей неделе наши школьные психологи предложили с ней встретиться (с мамой) и поговорить. Не знаю как себя лучше вести: выводить ее на чистую воду (потому что наврала она с три короба) или наоборот, вести себя как «большой и добрый слон» (здесь на форуме прочитала)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Подали заявление в полицию  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подали заявление в полицию    Подали заявление в полицию  - Страница 2 EmptyСб 24 Фев 2018 - 14:44

Енотик, сочувствую вам. Не умеют наши детки себя правильно отстаивать. А мы их не всегда умеем защитить. В моем случае это именно так(((

Возмущена я вашим психологом. Про то, что никто не слышал про маты, она вам сообщила. А где доказательства, что царапина на руке мальчика - это царапина от вашего сына? Или тут доказательств не нужно?

Про поведение при встрече, подготовьтесь к обоим вариантам. Если та мама готова к доброжелательной и конструктивной беседе - вариант один. Можно и "слоном" побыть. Но если та мама сразу перейдет к нападению, то зачем ей улыбаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Подали заявление в полицию  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подали заявление в полицию    Подали заявление в полицию  - Страница 2 EmptyСб 24 Фев 2018 - 14:50

Имхо пора показать зубки..
Видят что вы переживаете и все на вас вешают, хорошо устроились.. видимо та мамашка их хорошо построила.
Теперь спокойно, зная что вы правы и ничего вам не будет, расставьте все точки над и.
Теперь ваша задача, не скандаля, дать им понять, что у вас прекрасный ребенок, вы адекватная мать и с вами так нельзя и главное на будущее, такие выходки недопустимы.
И отбить желание не только у мамочки этой, но и у психолога, которая пресует вас с ребенком.


Последний раз редактировалось: крапивка (Сб 24 Фев 2018 - 14:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подали заявление в полицию  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подали заявление в полицию    Подали заявление в полицию  - Страница 2 EmptyСб 24 Фев 2018 - 14:56

Енотик, напишите встречное заявление инспектору ИДН. С требованием о защите от унижений,  оскорблений и провокаций к ОТВЕТНЫМ действиям от того мальчика.  У нас так - кто первый накатал жалобу, тот и прав. :wink1
Пусть будет.
Той маме про ваше заявление ничего говорить не нужно.
При повторении попытки от мамы мальчика - заявление на организацию буллинга вашего ребенка мамашей. Директору на стол, в полицию, в РОНО. четверный экеземпляр вы как бы думаете, в Прокуратуру подавать или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yenotik

Yenotik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2009

Сообщения : 109
Регистрация : 2017-03-09

Подали заявление в полицию  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подали заявление в полицию    Подали заявление в полицию  - Страница 2 EmptyСб 24 Фев 2018 - 20:49

Женщина в полиции сказала, что спорить с той мамой бесполезно, а агрессия с моей стороны подтолкнёт ее к ещё большим действиям. Сказала, что может попробовать наоборот к ней с добром, может ей говорит стыдно станет.
Сегодня разговаривала со знакомым врачом, у неё большой опыт общения с сумасшедшими. Говорит, с ними надо во всем соглашаться, а самим делать то, что надо. Все равно говорит ты ее не переубедишь ни в чем, только раззадоришь.
Ситуация в общем-то такая: все вокруг понимают, что она сумасшедшая, но сделать ничего не могут. Мне теперь только надо выбрать стратегию поведения с этой мамой: делать вид, что я к ней «со всей душой», или наоборот. После 5 дней амитриптилина я чувствую, что способна встретиться с ней и не убить )))
Если я напишу жалобу в ИДН, маме же сразу сообщат. Вы думаете это ее остановит?
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Подали заявление в полицию  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подали заявление в полицию    Подали заявление в полицию  - Страница 2 EmptyСб 24 Фев 2018 - 20:52

Жалоб не надо.
Надо достойно выйти из ситуации и отбить охоту повторять подобное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подали заявление в полицию  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подали заявление в полицию    Подали заявление в полицию  - Страница 2 EmptyСб 24 Фев 2018 - 20:57

крапивка
Расскажите,пожалуйста,что в вашем понимании -в этой конкретной ситуации-выйти достойно так,чтобы отбить охоту к новым жалобам на поведение ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Подали заявление в полицию  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подали заявление в полицию    Подали заявление в полицию  - Страница 2 EmptyСб 24 Фев 2018 - 21:13

Я написала выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подали заявление в полицию  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подали заявление в полицию    Подали заявление в полицию  - Страница 2 EmptyСб 24 Фев 2018 - 21:16

Крапивка
Нет, вы написали  обще "Дать понять"-как дать понять?
именно женщине такого поведения, о которой идет речь. Сказать ей, что ее поведение недопустимо-и это вы считаете,что ее так впечатлит,что она больше не станет скандалить?
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Подали заявление в полицию  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подали заявление в полицию    Подали заявление в полицию  - Страница 2 EmptyСб 24 Фев 2018 - 21:23

Смотрите мое сообщение в 14.50.
Проговорить на встрече, которая будет при психологе и других учителях.
( не скандаля, спокойным и увереным тоном)
Автору уже несколько раз пригрозили следующим разом везде. Проговорив, она им даст ответ на это, что бы следующего раза не будет. ( еще раз напишу что это имхо)
На истину я не претендую. Взгляд со стороны и опыт.


Последний раз редактировалось: крапивка (Сб 24 Фев 2018 - 21:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Подали заявление в полицию  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подали заявление в полицию    Подали заявление в полицию  - Страница 2 EmptyСб 24 Фев 2018 - 21:23

Енотик, а почему вы не хотите написать заявление на ложный донос, как я выше писала?
Свидетелей нет, откуда ссадина неизвестно.
Обвиняют почему то вас.
Инспектор не совсем права, нмв.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Подали заявление в полицию  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подали заявление в полицию    Подали заявление в полицию  - Страница 2 EmptyСб 24 Фев 2018 - 21:44

Лестница, а у нас, наверное, нет такого понятия как ложный донос. Понимаете, ребенка еще ни в чем не обвинили. Более того, его и невозможно обвинить, потому что за все происходящее в школе отвечает учитель и директор, а никак не ребенок восьми лет.

Есть ребенок, который по неосторожности может причинить физический вред. С ним можно только провести беседу в полиции. Все. Полиция и поговорила.

Ну, как бы и обратно, второму участнику конфликта тоже ничего нельзя предьявить. Тоже маленький и тоже ни за что не несет ответственности. И маме ничего не сделаешь: она может писать какие хочешь заявления и требовать все что вздумается — бумага она все стерпит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yenotik

Yenotik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2009

Сообщения : 109
Регистрация : 2017-03-09

Подали заявление в полицию  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подали заявление в полицию    Подали заявление в полицию  - Страница 2 EmptyСб 24 Фев 2018 - 21:57

Крапивка
Я не очень понимаю, как я могу, не скандаля, отбить желание у той мамы в будущем подавать заявления? С психологом я уже поговорила, она извинилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Подали заявление в полицию  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подали заявление в полицию    Подали заявление в полицию  - Страница 2 EmptyСб 24 Фев 2018 - 22:01

Если психолог извинилась, то все.
Отдельно, этой ничего не надо доказывать. Бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Подали заявление в полицию  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подали заявление в полицию    Подали заявление в полицию  - Страница 2 EmptyСб 24 Фев 2018 - 22:11

Обутя, есть небольшая статья "заведомо ложный донос", точно есть.
И поскольку родительница пошла НЕ в школу с заявлением принять меры, а прямиком в полицию, значит, она там сообщала о правонарушении. Иначе бы наверное и заявление то не приняли бы.
Я не знаю юридических тонкостей, но поскольку Енотик совершенно законный представитель обвиняемой, так сказать, стороны, она имеет полное право ознакомится со всеми материалами дела (абсурд полнейший, блин, но заявление то есть!).
И действовать соответственно.
На выяснение обстоятельств, кстати, уходят такие ресурсы, как время и оплата работы органов правосудия.
Поэтому за заведомо ложный донос как минимум штраф.
Опять таки, я не юрист, но был конкретный опыт.
По крайней мере показать той стороне, как это может быть, когда ты становишься обвиняемой в чем то.
Можно посоветоваться с адвокатом, но если поддаться этой родительнице, она пойдёт дальше, решит что все ей можно.
ИМХО, разумеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Подали заявление в полицию  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подали заявление в полицию    Подали заявление в полицию  - Страница 2 EmptyСб 24 Фев 2018 - 22:32

Я сама сталкивалась, когда на моего ребёнка жаловались из за нестоящего повода.
Но там такой чувствительный родитель пошёл в школу.
А здесь полиция на второклашку, уму непостижимо, извините..
Вернуться к началу Перейти вниз
Yenotik

Yenotik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2009

Сообщения : 109
Регистрация : 2017-03-09

Подали заявление в полицию  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подали заявление в полицию    Подали заявление в полицию  - Страница 2 EmptyСб 24 Фев 2018 - 22:42

Да я спрашивала у адвоката, тот сказал, что ничего на неё написать нельзя ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Подали заявление в полицию  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подали заявление в полицию    Подали заявление в полицию  - Страница 2 EmptyСб 24 Фев 2018 - 22:59

Ох, Енотик, тогда даже и не знаю, кто в этой ситуации самый неумный, то ли родительница, то ли сотрудники полиции, принимающие такого рода заявление.
Тогда через школу, как Агава пишет.
С просьбой оградить от буллинга.
Но как бы учительницу крайней не сделали.
Театр абсурда.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подали заявление в полицию

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-