Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
жалобы на Колю - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
жалобы на Колю - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
жалобы на Колю - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
жалобы на Колю - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
жалобы на Колю - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
жалобы на Колю - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
жалобы на Колю - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
жалобы на Колю - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
жалобы на Колю - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
жалобы на Колю - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 жалобы на Колю

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 5 EmptyВт 6 Фев 2018 - 1:08

Ритон, я наблюдаю иную картину в смысле отношения к надомному или семейному обучению.
Более того, я сейчас активно рою информацию в этом направлении для Эльки. Сначала собеседник делает глаза по пять копеек, потом задает вопрос "А зачем вам?", после чего я рассказываю зачем и почему. Никакого негатива не вижу.
Может, мне пока что везет.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

жалобы на Колю - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 5 EmptyВт 6 Фев 2018 - 1:13

Riton пишет:

Вероятно, дать нужную справку  может только психиатр, сдвг диагноз по его ведь части.  Справка от психиатра в школу... не знаю теперь.

Я с такой же проблемой столкнулась. Про доп. выходной. Невролог сказала, что такие справки теперь выдает ПМПК и дала направление туда((
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 5 EmptyВт 6 Фев 2018 - 1:25

Dion McCeht пишет:
Ритон,  я наблюдаю иную картину в смысле отношения к надомному  или семейному обучению.
Более того, я сейчас  активно рою  информацию в этом направлении  для Эльки. Сначала собеседник делает глаза по пять копеек, потом задает вопрос "А зачем вам?",  после  чего я рассказываю зачем и почему. Никакого негатива не вижу.
Может, мне пока что везет.

Я знаю и нескольких взрослых, учившихся заочно в школе. Они так учились, потому что не успевали иначе учиться, для них самостоятельно пройти программу оказалось проще. Они никогда не сталкивались с негативным мнением о таком обучении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 5 EmptyВт 13 Фев 2018 - 11:11

Просят забрать почти каждый день из школы, 2 недели провел дома, должен был бы отдохнуть.... Дома тоже ведет себя скверно. Раздражителен, нервозен, все время огрызается
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 5 EmptyВт 13 Фев 2018 - 11:23

Ритон, у меня младший сидит дома, не ходит в школу. Устал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 5 EmptyВт 13 Фев 2018 - 19:14

Дион, это успокаивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

жалобы на Колю - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 5 EmptyСр 14 Фев 2018 - 11:57

У меня в сад ребенок ходит, еле январь пережили, так его колбасило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 5 EmptyСр 14 Фев 2018 - 23:03

Завтра идет в школу. Спрашиваю: "Дотерпишь до физкультуры, ложить форму?". Колька нос морщит, настраиваться пытается, говорит, что попробует, но видно, что нет, не вытянет. Пойти посидеть в школе может, на уроке, поделать заметки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 5 EmptyВс 18 Фев 2018 - 14:47

Расскажу о том, как Колька в школу ходил)
Отвела я его в пятницу грызть гранит науки, уехала домой и приготовилась подпрыгивать от каждого телефонного звонка, потому как шансы, что попросят забрать были высоки. Подпрыгнула пару раз в холостую. Приехала забирать после 4 уроков, сижу жду. Ребенка нет. Заходит бригада скорой помощи (3 человека с улыбками и шутками, сразу видно, что приезд в школу носит больше развлекательный характер). Я к вахтерше, склонилась к ней, интересуюсь шепотом к кому приехали. При этом я почти уверена, что к моему. Вахтерша буднично: "сегодня уже второй раз приезжают, первый раз к одному из ваших". Один из наших... Ярковыраженных наших в классе четверо Миша, Ваня, Степа и мой Колян (имена изменены... не знаю зачем, спалиться и с измененными именами есть все шансы). Все они хороши по-своему, пальму первенства своей поведенческой невыносимости торжественно передают друг другу или мужественно несут вместе. Ваня, к тому, что он шумит, прыгает по столам, кривляется и ржет не к месту имеет еще существенные сложности с обучением, состоит на учете в ПНД, проявляет агрессию, часто тоже забирается мамой с уроков, его выходки даже Колю удивляли. Дальше выяснилось, что приехали в первый раз к Степе, который шатался в буйном веселье по школе во время уроков, был изловлен старшеклассниками и при попытке вернуть его за парту оказал отчаянное сопротивление. Причем тут скорая не понять, но предположим, что была истерика. Стою, беседую с вахтершей о том как кто из наших лидеров класса себя ведет в глазах стороннего наблюдателя, да о том, что интересный класс собрался, такие экземпляры... И тут стремительно подходит ко мне мама Вани (самого агрессивного из наших) и так эмоционально, удивленно: "а вы знаете, что Степа то, оказывается, психически ненормальный?". Я не знаю удалось ли мне передать всю абсурдность ситуации, но для меня этот случай попал в категорию "шутка недели". Мать Вани, взрослая женщина, сама в теме по самые уши и тут на тебе "ненормальный"... И все таки я отдала справку в школу на доп выходной с красивой печатью ПНД (и красивой датой 14 февраля аж 20018г), может еще кто-то удивится также громогласно тому, что у меня деть "ненормальный".
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 5 EmptyВс 18 Фев 2018 - 15:22

Какая прелесть!
И рейтинг буйства детей, и скорая, и вахтерша-беспристрастный свидетель. Особенно хороша мама Вани с ее сеансом самоуспокоения.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

жалобы на Колю - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 5 EmptyВс 18 Фев 2018 - 15:51

Ой. К  моему тоже приезжали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 5 EmptyВс 18 Фев 2018 - 15:58

К моей не приезжали (ТТТ), хотя в нашу школу скорая ездит в основном на всякие травмы. Прелестные малыши разного возраста ловко сшибают шкафы, стены и педагогов, в процессе травмируются. После чего с ближайшей подстанции лениво выруливает детская скорая, проезжает тридцать метров до школьного двора, и матерящиея скоростники, подхватив укладку, бегут лечить и спасать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 5 EmptyПн 19 Фев 2018 - 22:05

Тема моя сократилась, где-то сохраняется, интересно, ее начало?

Дион, хотела уж было поздравить вас с десятитысячным сообщением, а у вас все последние пронумерованы 9999)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 5 EmptyПн 19 Фев 2018 - 22:24

Ого! Ничего себе цифра!

Сообщения сохраняются, только та часть темы которая закрыта, уползает постепенно вниз в списке тем. У меня так много частей моей темы уползло Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 5 EmptyПн 19 Фев 2018 - 22:29

Сегодня супруг мой со своим "вот проснешься как-нибудь, а голова в тумбочке" как никогда был близок к званию почетного оракула.
Вечером скомандовала детям оставить телефоны и заняться делами. Коля решил обидеться и стал наезжать на бабушку. Что, мол, ты тут телевизор смотришь. Мне в телефон нельзя, значит, и тебе нельзя смотреть телевизор. Бабушка вступила в неумную перепалку, Коля тоже раздухарился, на его рекомендации бабушке лечь в дурку я его отправила в угол. Коля зафиксировался в углу, я ушла к себе. Через минуту стало понятно, что ребенок мой взял телефон и пытается звонить в полицию, потому что его обижают. Телефон был отнят. Через 10 минут он взял другой телефон и история повторился. Когда еще через какое-то непродолжительное время я пришла на кухню, там сидел злобно сопящий Коля с ножом, направленным на меня и орал, чтобы его оставили в покое. Нож был отнят. Коля пытался схватить другой, орал, что ночью меня зарежет. Надо сказать, что нож он хватает второй раз, первый раз он, расстроившись из-за того, что ему чего-то не разрешили, приставил нож себе к животу. Тогда я мягко и аккуратно отняла режущий предмет, поговорила с ним, все уладили. Сегодняшняя ситуация явно показывает, что не уладили, а начали. Мрак, блин.


Последний раз редактировалось: Riton (Пн 19 Фев 2018 - 22:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 5 EmptyПн 19 Фев 2018 - 22:29

Дион, ну вот, теперь 10000, поздравляю!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

жалобы на Колю - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 5 EmptyПн 19 Фев 2018 - 22:37

Да уж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

жалобы на Колю - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 5 EmptyПн 19 Фев 2018 - 22:40

Спасибо за поздравления!
Чего-то Коля не того(((
А вот как понять какие мысли у него в башке крутятся? Тут и агрессия и аутоагрессия, все в кучу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 5 EmptyПн 19 Фев 2018 - 22:43

А еще тут демонстративность...
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 5 EmptyПн 19 Фев 2018 - 22:49

и после всего этого бедлама Коля вполне полный сил, спокойно сел и с усердием сделал уроки, хорошо покушал и быстро лег спать как примерный ребенок.
А у меня почему-то глазик подергивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

жалобы на Колю - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 5 EmptyПн 19 Фев 2018 - 22:52

Ну тут понятно. Выплеснул фе. Отрицательные эмоции слил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 5 EmptyПн 19 Фев 2018 - 22:54

Ну это он молодец, конечно, но меня такие сливы ну никак не устраивают. Психанет чуть сильнее еще махать ножом начнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

жалобы на Колю - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 5 EmptyПн 19 Фев 2018 - 22:55

Ритон, да уж, ситуация.
Держитесь там.

Дион, ничего себе циферки накрутились.) Поздравляю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

жалобы на Колю - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 5 EmptyВт 20 Фев 2018 - 21:50

О, идея! Так может его от глиатилина колбасит? Состояние то явно изменилось. Аппетит проснулся, активнее стал.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

жалобы на Колю - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: жалобы на Колю   жалобы на Колю - Страница 5 EmptyВт 20 Фев 2018 - 22:09

От глиателина? Запросто. Вы его сами так рисковому принимаете в учебное время? Али врач назначил?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

жалобы на Колю

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-