Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про травлю в школе (тема Крапивки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 16 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Ветка Сакуры

Ветка Сакуры

География : Россия/Владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь/2006
сын/2009

Сообщения : 62
Регистрация : 2017-10-27

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 7 EmptyСр 28 Фев 2018 - 15:08

крапивка пишет:
Ветка Сакуры, как вам повезло с учителем!
а наша классная (рус и лит ведет) , вроде и опыт (стаж) большой 40 лет, а говорит что я сына мало ругаю , что по попе ему надо и все он может и сделает..и еще "у него обычная лень и уверенность в безнаказанности"
Не понимает..((
Кидала ссылки и приносила распечатки, даже вникать и читать не хочет..

Мы её долго искали! Можно сказать - выстрадали. Чего стоила наша воспитательница в детском саду!!!
Ваша классная дама вот именно - не хочет! Недостатка информации у неё при 40-летнем стаже, я думаю, нет. И совести тоже! Некоторые ещё и кайфуют от наших страданий, потому и до сих пор в школе.
Мне директор говорила: "Не может учитель получать удовольствие от чьих-то слёз! Не правда! Одни мазохисты работают!" А я говорю: "А как же Чекатило? А Сливко? Славные учителя были... по полсотни человек замучили."
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветка Сакуры

Ветка Сакуры

География : Россия/Владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь/2006
сын/2009

Сообщения : 62
Регистрация : 2017-10-27

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 7 EmptyСр 28 Фев 2018 - 15:14

На индивидуалке у нас очень хорошая учительница была (кстати, с 40-летним стажем и 3 высшими). Она в своем классе 4 СДВГ-шек сожрать не дала. Она говорит как есть (как и сейчас учитель), но никогда не ранит. Они знают, что у таких детей, как наши, мамы - невротики, что нас надо поддерживать - тогда мы будем помогать ребенку вместе, жалеют нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 7 EmptyСр 28 Фев 2018 - 15:17

Ветка сакуры
Вы прелесть)Я вам аплодирую))))) Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 7 EmptyСр 28 Фев 2018 - 15:18

У нас в детском саду сделали "медвежью услугу", у сына с 8 мес. до 8 лет его жизни была инвалидность по Бронхиальной астме (приступы были сильные, больше на нервной почве) , так наши воспитатели , когда мы ходили в садик ( а пол жизни до 8 лет сын провел в больницах, неделю дома, месяц в больнице и так всегда.. до 7 лет лежали вместе с ним везде) так боялись спровоцировать приступ, что действительно позволяли ему многое..
я ка все родители приходя его вечером забирать, пока он одевался шла к стенду поделок, что сделали за день. Очень часто под нашей фамилией не было ничего. На вопрос где поделка, они отвечали, что сын мой не захотел делать.. т.е ему действительно там многое позволялось . На мои возмущения был всегда один ответ, что заставлять мы его не будем. Уговаривать нам тоже некогда.
Косвенно, но мне кажется они частично приучили его, что можно не делать..
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 7 EmptyСр 28 Фев 2018 - 15:21

Ветка Сакуры пишет:
На индивидуалке у нас очень хорошая учительница была (кстати, с 40-летним стажем и 3 высшими). Она в своем классе 4 СДВГ-шек сожрать не дала. Она говорит как есть (как и сейчас учитель), но никогда не ранит. Они знают, что у таких детей, как наши, мамы - невротики, что нас надо поддерживать - тогда мы будем помогать ребенку вместе, жалеют нас.
господи, да где же такие учителя то водяться.. Smile

п.с я перед разговорами с учителями и директорами по 9 шт валерьянки выпиваю за час до беседы.. меньше не берет.. а 9 самое то.. сижу и внимаю спокойно уже.. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 7 EmptyСр 28 Фев 2018 - 15:22

Я вас читаю и получаю удовольствие.
Я считаю-стучаться во все двери)про "моя твоя не понимает" вообще захохотала.
Я плакала правда, рыдала,говорила-извините, это нервное-не обращайте внимание, вытирала слезы бумажным платочком и далее шарашила напряженным голосом по тетрадочке заготовленный текст.
А когда психиатр попробовала на консилиуме надавить, то я сообщила-не устраивайте мне тут КеГеБе из медицины. По запросу из прокуратуры вы мне все распишите подробно,что вы пишете про моего ребенка и на дом пришлёте." Все разом так и подпрыгнули-не надо прокуратуру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветка Сакуры

Ветка Сакуры

География : Россия/Владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь/2006
сын/2009

Сообщения : 62
Регистрация : 2017-10-27

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 7 EmptyСр 28 Фев 2018 - 15:37

Тоторо пишет:
Я вас читаю и получаю удовольствие.
Я  считаю-стучаться во все двери)про "моя твоя не понимает" вообще захохотала.
Я плакала правда, рыдала,говорила-извините, это нервное-не обращайте внимание, вытирала слезы бумажным платочком и далее шарашила напряженным голосом по тетрадочке заготовленный текст.
А когда психиатр попробовала на консилиуме надавить, то я сообщила-не устраивайте мне тут КеГеБе из медицины. По запросу из прокуратуры вы мне  все распишите подробно,что вы пишете про моего ребенка и на дом пришлёте." Все разом так и подпрыгнули-не надо прокуратуру.

Я когда пришла к уполномоченному по правам ребенка, там журналисты местные были. Пообщались, они за материал про нас взялись, ну и в УО позвонили... Мне тут же оттуда звонок: "Ну ненааааадо!!! Что ж мы с Вами так не разберёмся?!" В прокуратуре тоже была. Напинали нашей бывшей директриссе со всех сторон, чтоб родителей не бесила. Наша директор только сетовала: "Испортили мне родителей своей работой, теперь с диктофоном ходят".
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 7 EmptyСр 28 Фев 2018 - 15:47

Ветка сакуры
Я дважды общалась с представителями уполномоченного по правам ребенка. Очень даже быстро все решается. В момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветка Сакуры

Ветка Сакуры

География : Россия/Владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь/2006
сын/2009

Сообщения : 62
Регистрация : 2017-10-27

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 7 EmptyСр 28 Фев 2018 - 15:48

господи, да где же такие учителя то водяться.. Smile

п.с я перед разговорами с учителями и директорами по 9 шт валерьянки выпиваю за час до беседы.. меньше не берет.. а 9 самое то.. сижу и внимаю спокойно уже.. Smile [/quote]

Когда нам завуч в "доверительной беседе" сообщила, что у ребенка девочка в голове!, мы, как добросовестные родители потащились к психиатру (ну к той, которая председатель ПМПК). Она сказала, что девочки в голове бывают только у взрослых (если галлюцинации имеются в виду), а меня поспрашивала о самочувствии: "Не беспокоят ли боли в области сердца? Нет ли приступов аритмии, которые врачи объяснить не могут? Обследовалась ли по их поводу?" Всё это было! Она написала на обороте ребенкиного рецепта препаратец, от которого моя психика стала непрошибаемой (без всякой побочки). Тут у школы начались проблемы со мной...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветка Сакуры

Ветка Сакуры

География : Россия/Владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь/2006
сын/2009

Сообщения : 62
Регистрация : 2017-10-27

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 7 EmptyСр 28 Фев 2018 - 15:52

крапивка пишет:
У нас в детском саду сделали "медвежью услугу", у сына с 8 мес. до 8 лет его жизни была инвалидность по Бронхиальной астме  (приступы были сильные, больше на нервной почве) , так наши воспитатели , когда мы ходили в садик ( а пол жизни до 8 лет  сын провел в больницах, неделю дома, месяц в больнице и так всегда.. до 7 лет лежали вместе с ним везде) так боялись спровоцировать приступ, что действительно позволяли ему многое..
я ка все родители приходя его вечером забирать, пока он одевался шла к стенду поделок, что сделали за день. Очень часто  под нашей фамилией не было ничего. На вопрос где поделка, они отвечали, что сын мой не захотел делать.. т.е ему действительно там многое позволялось . На мои возмущения был всегда один ответ, что заставлять мы его не будем. Уговаривать нам тоже некогда.
Косвенно, но мне кажется они частично приучили его, что можно не делать..
Детский сад - тоже тема! У нас ребенок читал на занятиях в садике вместо изучения букв. Нам дали направление к психиатру, где было указано: "Необучаемый... не отзывается на собственное имя..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 7 EmptyСр 28 Фев 2018 - 15:54

Ветка
А я выходила из школы, садилась на пенек-там такой от тополя был, и плакала,плакала так...Это уже в средней школе было,когда я второй раз пыталась вывести ребенка в класс и выйти на полный рабочий день. Все пошло прахом, снова ушла на свои полставки..а школьная психиатр,проходя мимо, подошла ко мне, заглянула в лицо и назначила встречу у себя в кабинете-мол, я выпишу на Костю, а пить будете вы сами(это не та,которая КеГеБе, та осталась в начальной школе и все время детского пнд со мной демонстративно не разговаривала Laughing )
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 7 EmptyСр 28 Фев 2018 - 15:56

крапивка
Вот вам в садике пример особого подхода, отсутствие требований как к другим, и что из этого вышло.
То есть и в школе проблемы все-таки из-за того, что он "не хочет ничего делать". а не только из-за невнимательности и забывчивости?
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 7 EmptyСр 28 Фев 2018 - 16:06

Тоторо пишет:
крапивка
Вот вам в садике пример особого подхода, отсутствие требований как к другим, и что из этого вышло.
То есть и в школе проблемы все-таки из-за того, что он "не хочет ничего делать". а не только из-за невнимательности и забывчивости?
не, ну не до такой степени же..
я про неактивные двойки за "не принес" и т.п. воюю.. которые не оценивают реальных знаний..
а требовать то надо..
просто вот пример, история знания на 4-5, ну когда лениться, было пару раз 3.. и несколько 2 за "не работал на уроке", "не сдал см/р", "не следил за чтением учебника", "не работал на уроке".. и что получается ? средний бал не 4, как он реально знает предмет, а 2,67 к примеру (у вас то ребенок большой, знаете или нет, что сейчас все оценки только в электронном дневнике ? и там же средний бал считается и выставляется..)
Двойки эти можно ставить серым - неактивные, т.е. они есть, но их можно убрать и исправить после, а можно сразу красным (активные), которые даже после ответа на 5 , дают средний балл 3 после 2.(нагородила, но вроде понять можно :wink1 Laughing )
Гы, да в садике я как раз таки и не просила подхода. наоборот воевала за то, что бы как все .. а он им выдал по первости пару приступов на эмоциях, так они и затряслись.. (а ничего старшного, и лекарство у них было и врач был ..).
видимо в этой школе тоже должно что то произойти, что бы отношение изменилось..
в той школе облизывать начали после травмы..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветка Сакуры

Ветка Сакуры

География : Россия/Владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь/2006
сын/2009

Сообщения : 62
Регистрация : 2017-10-27

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 7 EmptyСр 28 Фев 2018 - 16:07

Тоторо пишет:
крапивка
Вот вам в садике пример особого подхода, отсутствие требований как к другим, и что из этого вышло.
То есть и в школе проблемы все-таки из-за того, что он "не хочет ничего делать". а не только из-за невнимательности и забывчивости?
Тоже такого мнения. Моего тоже на шею посадили - не требовали ничего, но с "необучаемым" как-то перебор вроде.
Мы тогда тоже оба пахали. Мужу до пенсии оставалось полгода, а мне три года. На квартире жили. Забирали из садика последним. Одна воспитательница его жалела, а другая то укусит, то запрёт в туалете (не спал, видно в туалет просился), то родителей на нас натравит, то собрание с психологом проведёт (правда ей же от этого хуже стало). Так и жили...
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 7 EmptyСр 28 Фев 2018 - 16:10

[quote="Ветка Сакуры"]
Тоторо пишет:
крапивка
Одна воспитательница его жалела, а другая то укусит , .
Shock Shock Affraid Affraid Ohmy Sad
чаго, чаго?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветка Сакуры

Ветка Сакуры

География : Россия/Владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь/2006
сын/2009

Сообщения : 62
Регистрация : 2017-10-27

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 7 EmptyСр 28 Фев 2018 - 16:15

Пришла за ним, увидела укус. Челюсть не детская. Shock Спрашиваю, чёй-та? Это она ему объясняла, что кусаться нельзя...
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 7 EmptyСр 28 Фев 2018 - 16:15

[quote="Ветка Сакуры"]
крапивка пишет:

Детский сад - тоже тема! У нас ребенок читал на занятиях в садике вместо изучения букв. Нам дали направление к психиатру, где было указано: "Необучаемый... не отзывается на собственное имя..."
У нас одна педагог в д/с кричала на нас тоже чуть ли не дебилы, и говорила, что моего научить чему либо невозможно, т.к. он не может посидеть на месте нисколько, а другая тестами намерила айкью выше среднего и высшие балы ему по заданиям ставила Unknown и когда на собрании та стала выступать про нас, у другой полная не состыковка пошла.. Mocking на том и оставили нас в покое..
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 7 EmptyСр 28 Фев 2018 - 16:17

Ветка Сакуры пишет:
Пришла за ним, увидела укус. Челюсть не детская.  Shock Спрашиваю, чёй-та? Это она ему объясняла, что кусаться нельзя...
ЖЕСТЬ!!!
Shock Ohmy Affraid
убила бы.. Ireful
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветка Сакуры

Ветка Сакуры

География : Россия/Владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь/2006
сын/2009

Сообщения : 62
Регистрация : 2017-10-27

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 7 EmptyСр 28 Фев 2018 - 16:20

крапивка пишет:
Ветка Сакуры пишет:
Пришла за ним, увидела укус. Челюсть не детская.  Shock Спрашиваю, чёй-та? Это она ему объясняла, что кусаться нельзя...
ЖЕСТЬ!!!
Shock Ohmy Affraid
убила бы.. Ireful
Провела расследование, суд и казнь. Заодно вспомнила, как она же спала в тихий час на Ванькиной кровати, а он в другую группу гулять ушёл. Отсюда и "необучаемый". Не любят они, когда их в своё же тыкают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветка Сакуры

Ветка Сакуры

География : Россия/Владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь/2006
сын/2009

Сообщения : 62
Регистрация : 2017-10-27

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 7 EmptyСр 28 Фев 2018 - 16:28

А про среднее звено... Я так подумала, как сейчас частично на семейке учимся, так и там будем. Получается, что с помощью семейки я избавляюсь от не очень адекватных учителей. Если завуч будет что-то вести (та, что со скорой) - её в лес (ну предмет выведу на семейное), а с остальными - посмотрим. Если что - моя твоя... ну вы знаете. Директор смирилась вроде, сказала, что в классе была, вроде он не смотрится таким уж мелким (всем детям по 10 лет (или почти), а ему 8) и мозги есть, должен справиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 7 EmptyСр 28 Фев 2018 - 16:57

Ветка Сакуры
У меня была иллюзия в начальной школе,что все позади. На надомном так все лучше стало.
А в средней школе начался пубертат плюс ко всему. Ну и ..понеслось по кочкам. До второй госпитализации в Пб.
Хотя пб нам дала рекомендации на обучение в классе, но приписали "при декомпенсации выход на надомное", чем мы через год и воспользовались-сын сам подошел ко мне с просьбой перевести на надомное,так как он хочет учиться и закончить школу успешно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветка Сакуры

Ветка Сакуры

География : Россия/Владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь/2006
сын/2009

Сообщения : 62
Регистрация : 2017-10-27

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 7 EmptyСр 28 Фев 2018 - 17:10

Тоторо пишет:
Ветка Сакуры
У меня была иллюзия в начальной школе,что все позади. На надомном так все лучше стало.
А в средней школе начался пубертат плюс ко всему. Ну и ..понеслось по кочкам. До второй госпитализации в Пб.
Хотя пб нам дала рекомендации на обучение в классе, но приписали "при декомпенсации выход на надомное", чем мы через год и воспользовались-сын сам подошел ко мне с просьбой перевести на надомное,так как он хочет учиться и закончить школу успешно.
Я и не рассчитываю на полный день в школе, и вроде бы иллюзий у меня нет. Просто говорю, что поменяю перечень семейных предметов. Я одна такая в области, кто сочетает формы обучения подобным образом, так что посоветоваться не с кем, но можно хоть один предмет в школе оставить.
Когда на меня директор наехала в новой школе: "Не позволю ту школу обижать! Раздавлю!", ну и иже с ними... Я сказала, что могу и на Камчатке дистанционно учить, и морально к этому готова. Это правда. Да, пубертат наложится, естественно, никто этого ещё не избегал, но я в себя верю! Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветка Сакуры

Ветка Сакуры

География : Россия/Владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь/2006
сын/2009

Сообщения : 62
Регистрация : 2017-10-27

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 7 EmptyСр 28 Фев 2018 - 17:11

На крайняк - у нас в школе 7 вид есть, даже в другую школу переводить не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветка Сакуры

Ветка Сакуры

География : Россия/Владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь/2006
сын/2009

Сообщения : 62
Регистрация : 2017-10-27

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 7 EmptyСр 28 Фев 2018 - 17:13

А надомное у нас странное. Повышибали неудобных детей на эту форму обучения, теперь они ходят к учителям в продлёнку. Замечательно так под орево младших школьников они учатся Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 7 EmptyСр 28 Фев 2018 - 17:55

Ветка Сакуры
У вас так легко получить надомное?И у всех диагнозы есть из списка?
Я думаю, если бы надомники были как мой, с реальным нарушением, а не просто неугодный. никому бы в голову не пришло его в таких условиях обучать.

У нас с прошлого года просто беда стала как сложно получить надомное. Перестали финансировать школы, усилили требования, уменьшили список заболеваний и они должны быть наблюдаемы полгода и плохо корректироваться лекарствами.  У нас одна форумчанка в результате вынуждена была сына отправить в другой город к бабушке,чтобы избежать класса. Ну,постепенно как-то входит снова в свою колею.
Мы ходили к заведующей ПНД, просили помочь получить надомное на последний год обучения в школе. Смогла таки нам его организовать)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про травлю в школе (тема Крапивки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 16 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-