Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Записки дошкольной жизни  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Записки дошкольной жизни  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Записки дошкольной жизни  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Записки дошкольной жизни  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Записки дошкольной жизни  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Записки дошкольной жизни  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Записки дошкольной жизни  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Записки дошкольной жизни  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Записки дошкольной жизни  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Записки дошкольной жизни  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Записки дошкольной жизни

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Галактика



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014(тематический) дочь, 2015 сын

Сообщения : 19
Регистрация : 2018-02-17

Записки дошкольной жизни  Vide
СообщениеТема: Записки дошкольной жизни    Записки дошкольной жизни  EmptyСб 17 Фев 2018 - 16:32

Добрый вечер, я мама маленькой чудесной девочки, так сложилось что родила ее не я, но речь сейчас не об этом. Родилась она на 32 в неделе и к нам попала в семью на 8мес своей жизни.
Сейчас дочке почти 4 года, в том году мы пошли в садик, до садика я замечала на площадке, что с детьми она не играет и не вступает в контакты, смотрит и наблюдает, при этом никаких агрессивных моментов не было. Со сном у нас была полная беда, она часто ночью просыпалась, трогать себя не давала, был тремор, спала около 6ч в сутки и это дробного сна, днем не спала, постоянно находилась в движении и была очень темпераментна, отказывалась от еды совсем некоторое время, со временем потихоньку стала есть, пищу кусками мы осилили только к 2 годам, сон стал лучше вот-вот недавно. В саду у нас стали возникать конфликты, что ребенок кусается, дерется, ведет себя неадекватно носится и никого не слышит, к концу того года я стала ненавидеть сад. Кусала моя дочка куда придется, было и около глаза, своего младшего брата тоже кусала, но это было редкое явление т.к я не спускала с нее глаз. Воспитатели в том году часто менялись и в очередной беседе с новой, она начала говорить, что не знает как работать с такими детьми «маугли», меня приглашали на площадку и я смотрела что там происходит, при мне дочка более сдержанна и собрана и если я видела конфликт, то сразу подходила и говорила «давай мы с тобой будем словами общаться» и садилась к детям уровень глаз и показывала, как можно сделать без побоев, укусов. Невролог нам выписывала пантогам, фенибут, танотен, глицин, магний в6, омегу, актовегин. От первых 5 лекарств я не замечала никого эффекта на поведение и в том году, мы ушли к другому неврологу в том году принимали фенибут, магний в6, омегу, анвифен, атаракс и прошли БАК, так же той весной работали с психологом. Одна из мам, грозилась написать на меня заявление в полицию, что я не справляюсь с воспитанием ребенка, не занимаюсь ей и в саду она вот так себя ведет, я звонила извинялась и говорила, мы работаем с ребенком. Летом мы отдыхали от сада, хоть и ходили в том году не сказать чтоб много т.к часто болели. С осени у нас опять тоже самое, родители пишут и звонят, я приношу извинения, нянечка говорит 2-ем с воспитателем они с ней не справляются, она скачет, кричит и если ей замечание она может и язык показать, сказать не лезь ко мне, я буду делать так, включает сирену, если кто играет может выхватить игрушку, у нее забирают сильно толкнуть, что не нравится тоже толкнуть, укусить, ударить. Когда в группе народу около 10 человек, она более собранная и день может пройти весьма ничего. В это раз на беседе с неврологом, она сказала нужен психотерапевт и занятия нейросенсорной коррекцией, я записалась и дело в том, что не знаю хороших специалистов у нас в этом направлении. Конечно у нас, как и всех бывают ничего дни и даже очень счастливые. Как я себя чувствую, мне постоянно стыдно, я постоянно копаюсь, где я и чего упустила, отсутствие результата в данном аспекте меня фрустрирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Записки дошкольной жизни  Vide
СообщениеТема: Re: Записки дошкольной жизни    Записки дошкольной жизни  EmptyСб 17 Фев 2018 - 17:08

Галактика
У нас на форуме много мам приемных детишек.
И мамы часто делятся сложностями с учетом этого обстоятельства.
Еще у нас есть на форуме психологи. вы можете написать в консультации, подождать-обычно, приходят и пишут всем разом по темам.
То,что вы пишете конечно выходит за рамки СДВГ. И собственно неврологических проблем.
Вашу девочку нужно бы показать психиатру, вы можете поискать детского платного психиатра для начала. У психиатра другой набор средств и они видят сразу другое,что невролог вам никак не обозначит.
Добро пожаловать на форум) Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Записки дошкольной жизни  Vide
СообщениеТема: Re: Записки дошкольной жизни    Записки дошкольной жизни  EmptyСб 17 Фев 2018 - 17:14

Добро пожаловать! Согласна с Тоторо, консультация психиатра необходима. Моя в саду вела примерно также, могла не то что язык, могла и 5ю точку показать в ответ на замечание. Упустила момент и не показывала психиатрам, о чем жалею. Обязательно покажитесь специалистам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галактика



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014(тематический) дочь, 2015 сын

Сообщения : 19
Регистрация : 2018-02-17

Записки дошкольной жизни  Vide
СообщениеТема: Re: Записки дошкольной жизни    Записки дошкольной жизни  EmptyВс 18 Фев 2018 - 3:43

Спасибо вам большое, я записала дочку к врачу, вот уже в чт пойдем, врач детский психиатр, психотерапевт, послушаем что нам скажут. Невролог в пк еще год назад, сказала что она не знает, что с нами делать и идите к психиатру, тогда слово психиатр мне казалось это не про нас и мы справимся, нужно только приложить больше усилий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галактика



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014(тематический) дочь, 2015 сын

Сообщения : 19
Регистрация : 2018-02-17

Записки дошкольной жизни  Vide
СообщениеТема: Re: Записки дошкольной жизни    Записки дошкольной жизни  EmptyВс 18 Фев 2018 - 3:48

Еще мы с дочкой проходим курс массажа несколько раз в год и к остеопату ходили, к остеопатам я отношусь никак наверное. Решилась, ходили и на поведение наше никак не повлияло, правда врач нам сказала, что если после 3 сеансов не будет улучшения, то это не наш метод.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Записки дошкольной жизни  Vide
СообщениеТема: Re: Записки дошкольной жизни    Записки дошкольной жизни  EmptyВс 18 Фев 2018 - 11:22

Остеопаты не занимаются психикой. Они как то больше общее состояние организма улучшают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Записки дошкольной жизни  Vide
СообщениеТема: Re: Записки дошкольной жизни    Записки дошкольной жизни  EmptyВс 18 Фев 2018 - 11:56

Галактика
Психиатрия детская это немного другое,чем взрослая.
У врослого человека на фоне сложившейся психики возникает заболевание
А детский психиатр чаще чем заболеваниями, занимается особенностями формирования психики,интеллекта.
Поэтому,детский психиатр важен и нужен.
Остеопат или массажист может лишь косвенно повлиять на состояние ребенка. И эффект,если правда улучшится кровообращение и кислородное насыщение ГМ, увидите вы спустя месяцы, а то и ближайший год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Записки дошкольной жизни  Vide
СообщениеТема: Re: Записки дошкольной жизни    Записки дошкольной жизни  EmptyВс 18 Фев 2018 - 13:45

Галактика, добро пожаловать на форум.

Вы указали в профиле "другое" - но ведь вы мама.
Все приемные мамы у нас пишут в статусе "мама".
"Другое" - это, например, тетя. Или няня. Или еще что-то нестандартное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галактика



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014(тематический) дочь, 2015 сын

Сообщения : 19
Регистрация : 2018-02-17

Записки дошкольной жизни  Vide
СообщениеТема: Re: Записки дошкольной жизни    Записки дошкольной жизни  EmptyВс 18 Фев 2018 - 14:41

Лягушкина, спасибо, я вечером поняла, что это про диагноз, поэтому пока другое указала ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Галактика



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014(тематический) дочь, 2015 сын

Сообщения : 19
Регистрация : 2018-02-17

Записки дошкольной жизни  Vide
СообщениеТема: Re: Записки дошкольной жизни    Записки дошкольной жизни  EmptyВс 18 Фев 2018 - 14:46

Обутя, я знаю, что остеопаты психикой не занимаются, все же меня убеждали, что дети после 2-3 сеансов становятся спокойнее и расслабление, некоторые даже спят после отлично
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Записки дошкольной жизни  Vide
СообщениеТема: Re: Записки дошкольной жизни    Записки дошкольной жизни  EmptyВс 18 Фев 2018 - 14:59

Галактика
ну вероятно, у этих детей другие причины суетливости.
ну и..остеопаты деньги зарабатывают.мотивация нужна)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Записки дошкольной жизни  Vide
СообщениеТема: Re: Записки дошкольной жизни    Записки дошкольной жизни  EmptyВс 18 Фев 2018 - 15:38

После качественного массажа дети хорошо спят, и после ЛФК и после бассейна тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галактика



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014(тематический) дочь, 2015 сын

Сообщения : 19
Регистрация : 2018-02-17

Записки дошкольной жизни  Vide
СообщениеТема: Re: Записки дошкольной жизни    Записки дошкольной жизни  EmptyПн 19 Фев 2018 - 5:38

Dion McCeht, я тут только отчасти могу с вами согласиться, одним хорошо это всю ночь 8-10-12ч, нам хорошо это часа три беспробудного сна. Днем моя дочь никогда не спала после массажа, а сын спал часто, массаж мы делаем почти как дочка у нас дома появилась по 3-4 раза в год т.к у нее гипертонус и она всегда натянута как струна, после массажа эффект есть, а иначе зачем тратить деньги на это ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Галактика



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014(тематический) дочь, 2015 сын

Сообщения : 19
Регистрация : 2018-02-17

Записки дошкольной жизни  Vide
СообщениеТема: Re: Записки дошкольной жизни    Записки дошкольной жизни  EmptyВт 20 Фев 2018 - 4:31

Вчерашний день прошел даже хорошо, утром дочка прыгала, бегала и кричала, совсем игнорировала мои замечания, накрасили губы ей новой помадой и они с папой и братом отправились в садик. С сада в этот день никто не звонил, вечером дочка была под впечатлением и рассказывала про кукольный театр и больше всего ей там приглянулся Карабас Барабас.

Сегодняшнее утро началось вроде как обычно бегала, прыгала, активно жестикулировала, покачивалась на стуле во время еды, вскакивала со стула, пробежится и опять на стул. В итоге от завтрака она отказалась, даже не совсем так она увидела, что брату дают печенье,ей сказали поешь и тебе печеньку. Кушает моя краса неочень, мясо не ест, молочку тоже, склизкие фрукты в руки не возьмет и пробовать не станет, сыр выборочно и крайне редко,рыбу тоже никак, курицу не уважает. На завтрак был омлет, яйца она раньше не ела, ну тут в саду начала есть омлет и дома я стала опять предлагать и вроде даже пошло дело. В итоге омлет она раскидала по полу, я разозлилась и накричала собирай, собрали с горем пополам и отправила коту отдать, не донесла и опять все расшвыряла, орала дай печенку. Ярость мной уже овладела, я накричала на нее и сказала уйти с глаз моих и все убрала, помыла пол. Муж одел детей и увел в сад. Я осталась с мыслями, что я плохая мать и не справляюсь со своим ребенком, что меня раздражают некоторые поступки и если 5 раз я могу еще спокойно допустим отреагировать, то на 6 уже все я зла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Записки дошкольной жизни  Vide
СообщениеТема: Re: Записки дошкольной жизни    Записки дошкольной жизни  EmptyВт 20 Фев 2018 - 7:34

Галактика у меня дочка вашей старше на год. По описанию еды наш случай. Правда она просто активная но ни разу не гипер. Так вот. А зачем вы устраиваете этот цирк с конями на завтрак? Нервы лишние?. Не ест и ладно. Не похудеет. В садике такие замороченные с едой девочки прекрасно едят все. Хоть по принципу чтоб соседу не досталось. Дали ей эту печеньку и в садик отправили. Там и позавтракает. В чем проблема то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галактика



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014(тематический) дочь, 2015 сын

Сообщения : 19
Регистрация : 2018-02-17

Записки дошкольной жизни  Vide
СообщениеТема: Re: Записки дошкольной жизни    Записки дошкольной жизни  EmptyВт 20 Фев 2018 - 7:54

Она не ест в саду почти((( печенье, булочка, компот и изредка второе, домой приходит и ужинает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Записки дошкольной жизни  Vide
СообщениеТема: Re: Записки дошкольной жизни    Записки дошкольной жизни  EmptyВт 20 Фев 2018 - 7:58

Она и не будет завтракать в саду если вы ее кормите утром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галактика



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014(тематический) дочь, 2015 сын

Сообщения : 19
Регистрация : 2018-02-17

Записки дошкольной жизни  Vide
СообщениеТема: Re: Записки дошкольной жизни    Записки дошкольной жизни  EmptyВт 20 Фев 2018 - 7:59

В том году я еще верила, что она будет есть в саду и не прокатило, в этом я уже особо и не надеюсь, ест там выборочно и то хорошо, позавтракаем и поужинаем мы дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Записки дошкольной жизни  Vide
СообщениеТема: Re: Записки дошкольной жизни    Записки дошкольной жизни  EmptyВт 20 Фев 2018 - 8:01

Я не об том. Просто не стоит завтрак дома такого вот начала дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галактика



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014(тематический) дочь, 2015 сын

Сообщения : 19
Регистрация : 2018-02-17

Записки дошкольной жизни  Vide
СообщениеТема: Re: Записки дошкольной жизни    Записки дошкольной жизни  EmptyВт 20 Фев 2018 - 8:15

В этом вы правы, мне же хочется чтобы ребенок пришел в сад и не голодал целый день, нет ей это абсолютно не мешает и двигательной активности от этого не меньше. Так она совсем не ест получается (((. На все верно и правильно не получается реагировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Записки дошкольной жизни  Vide
СообщениеТема: Re: Записки дошкольной жизни    Записки дошкольной жизни  EmptyВт 20 Фев 2018 - 11:21

Галактика пишет:
Dion McCeht, я тут только отчасти могу с вами согласиться, одним хорошо это всю ночь 8-10-12ч, нам хорошо это часа три беспробудного сна. Днем моя дочь никогда не спала после массажа, а сын спал часто, массаж мы делаем почти как дочка у нас дома появилась по 3-4 раза в год т.к у нее гипертонус и она всегда натянута как струна, после массажа эффект есть, а иначе зачем тратить деньги на это ;)

Галактика, три часа это очень здорово! Я знаю о чем вы пишете, потому что моя старшая была с жутким тонусом, и с правым гемипарезом. Спала она урывками минут по сорок. И да, бесконечные массажи и ЛФК с самого рождения и лет до трех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галактика



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014(тематический) дочь, 2015 сын

Сообщения : 19
Регистрация : 2018-02-17

Записки дошкольной жизни  Vide
СообщениеТема: Re: Записки дошкольной жизни    Записки дошкольной жизни  EmptyВт 20 Фев 2018 - 12:29

Dion McCeht, да вы правы 3ч это отлично и даже супер, раньше ночь у нас 1час примерно спишь и потом 1-2ч ходишь с ребенком, а в 4 утра уже ребенок бодр и готов покорять мир))) и какое-то время я была прям на подъеме и стойко переживала нехватку сна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галактика



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014(тематический) дочь, 2015 сын

Сообщения : 19
Регистрация : 2018-02-17

Записки дошкольной жизни  Vide
СообщениеТема: Re: Записки дошкольной жизни    Записки дошкольной жизни  EmptyСр 21 Фев 2018 - 5:54

Утро началось с того, что мамочка одной девочки жалуется на то, что моя дочка бьет ее и это просто так, нам в саду преподнесли это, что был взаимный конфликт.С воспитателем я ругаться не хочу, она хорошо ладит с дочкой и старается сгладить конфликты, ищет к ней подход т.к другие говорили, нет это неуправляемый ребенок. Перед мамой этой девочки, я извинилась и сказала, мы работаем с ребенком и беседу я проведу, завтра еще схожу к воспитателю на беседу, спрошу как она все это видит, благо на контакт она идет. С нянечкой у дочери контакт неочень, дочка не слушается ее, может замахнуться руками на нее. Дочь ходила на танцы и на рисование сейчас ходит, нас ниразу не выводили зато, что она в кого-то просто так вцепилась, да поведение хромает, она не слышит и делает порой что попало и все же нас там терпят. На танцы сейчас не ходим т.к она упирается, идет с удовольствием и по приходу нет, не пойду и все. С танцами решили взять перерыв.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галактика



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014(тематический) дочь, 2015 сын

Сообщения : 19
Регистрация : 2018-02-17

Записки дошкольной жизни  Vide
СообщениеТема: Re: Записки дошкольной жизни    Записки дошкольной жизни  EmptyЧт 22 Фев 2018 - 6:09

Вчера все было отлично, что не может не радовать, воспитатель дочку хвалила и та по приходу домой отрапортовала "вела себя хорошо, не кусалась, не дралась, не царапалась, не толкалась". Я в свою очередь сказала, как мне приятно это слышать, что я очень горжусь ей и поцеловала вою малышку. Когда дочь приходит домой, она кричит "мама-это я пришла, попипюй(поцелуй) меня"))). Дочка хорошо знает эту мантру: кусаться, драться, толкаться, царапаться не нужно и нужно решать словами. Утром побегала, поскакала, прыгала и отправились в сад, а еще конечно накрасила губы).
Сегодня беседа с воспитателем и хочу поднять вопросы опять с какими детьми и когда возникают конфликты, как развивается конфликт и как выходят из него. Кидается ли моя дочка просто так или все же эта ситуация такая, она чего-то хотела и не смогла донести и ударила ребенка. При каких обстоятельствах произошло так, что дочка подняла руку на нянечку, возможно дочка уже раздосадовалась и нянечка хотела ее увести, на что дочка начала махать руками. Спрошу, чем лично я могу помочь в этом и беседовал ли сад.психолог т.к я оставляла запрос. Так же, дочка стала спрашивать "мама, я хорошая девочка" я обычно отвечаю "конечно солнышко"прижимаю ее к себе и видно, что она в сомнениях. Когда я спрашиваю, почему она задает вопрос, дочка говорит что в саду говорят, ты плохо сделала, ты нехорошая говорят дети. Так вот хочу попросить воспитателя обратить на это внимание и делать акцент на "не надо", а как у тебя хорошо получилось или можно было сделать так, вечером не говорить нам "она плохо себя вела", а просто рассказывать сегодня произошло это и это. Уф, надеюсь мы услышим друг друга. Вечером мы с дочкой пойдем к врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галактика



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014(тематический) дочь, 2015 сын

Сообщения : 19
Регистрация : 2018-02-17

Записки дошкольной жизни  Vide
СообщениеТема: Re: Записки дошкольной жизни    Записки дошкольной жизни  EmptyПт 23 Фев 2018 - 2:27

Сходили мы к врачу, я не смогла сомкнуть глаз, она сказала что это не СДВГ, что т.к ребенок приемный в саду она убирает конкурентов, что мы не одно целое и со мной надо работать отдельно от ребенка, ребенок лидер, а вы ведомая мамочка и дочь вами манипулирует и вообще мы разные и наш союз как бы неочень изначально. Синдром плохой мамы и так присутствует и о том, что я не справляюсь не забывают напомнить в саду, охающие бабушки. Если я пыталась оставить ребенка, мне постоянно говорили, мама успокойтесь, я то уж умею границы выставлять. Сказала, что это отдельные занятия с ребенком, отдельные со мной и элементы холдинг терапии и потом только нейросенсорная коррекция. Мне у врача было жутко не комфортно и выйдя, у меня было ощущение это ваша вина и что вы теперь хотите. Я не знаю,стоит ли нам ходить и как остановить все в саду. В саду вчера пришло 2 психолога, воспитатель жаловалась им, что дочь бежит и всех бьет, и это просто так, подошла и ударила, родители орут изолировать ребенка и давать ей успокоительное.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Записки дошкольной жизни

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-