Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 31 EmptyПн 2 Апр 2018 - 21:33

Дион, наши деточки даже закоренелого атеиста могут довести. Мой папа - атеист) как-то после летних каникул с внучком воскликнул: "да что ж это такое-то? Хоть бесов из него изгоняй! Тьфу!" Laughing
А я готова хоть на Луну его отправить к зелёным человечкам для обрядов, лишь бы унялся))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 31 EmptyПн 2 Апр 2018 - 21:37

Торнадо, это как в анекдоте про попа и водителя маршрутки, который попал в рай. Когда поп проповедь читал все спали, а когда водитель пассажиров вез все молились.

Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 31 EmptyПн 2 Апр 2018 - 23:16

Элькин одноклассник, который теперь ее провожает, сегодня весело подрывал петарды.
Наша бабушка, присутствовавшая при этом, с визгом отскочила метров на десять, а Элька не отскочила, зато высказала все, что думает по поводу пиротехники. Выражения использовала из богатого лексикона своего тренера.
Бабушка Эльку даже не пыталась остановить, такое впечатление, что она была согласна по всем пунктам обвинения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 31 EmptyВт 3 Апр 2018 - 2:06

Dion McCeht пишет:
Иней, это бойцы вспоминают  минувшие дни.
Мне  так соседи по даче говорили  и попа вызывали.  Была у меня соседка  на редкость богомольная, вроде не очень старая, но шибко верующая, и дочка у нее такая же...  Правда, дочка соседки перестала   мне деликатно намекать на изгнание бесов  после того, как у  нее самой ребенок в спектре  родился.
Про отчитку, старцев  и святой водой  покропить  я от разных людей слышала, последний раз в прошлом году)))

Такого еще не советовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 31 EmptyВт 3 Апр 2018 - 2:12

Dion McCeht пишет:
На следующую неделю отписала Эльку от физкультуры. Вся начальная школа в едином порыве готовится к смотру строя и песни, на физре задорно маршируют, на музыке распевают, а мы тихо отползаем в кусты, чтобы не участвовать в  этой вакханалии. Эльку корежит от шагистики, физкультурницу корежит от элькиного саботажа.
В итоге, я решила спасти всех.

Мы прошли смотр строя и песни в этом году. Проблема была утешить и объяснить, почему он не полковник (первый) и что преподаватель может выбирать полковника. Классная создала совершенно лишнюю ситуацию на пустом месте. Я ему долблю, что он не первый, это надо пережить, преподаватель может выбирать, кто первый и.т.п., а она решила его переставить с мальчиком местами, якобы он выше, хотя просто крупнее. Была истерика, она сказала, что в следующий раз вызовет меня и скорую. Я не выдержала спросила, что скорая то сделает - она говорит укол какой-нибудь. Если она думает, что я что-то позволю вкалывать ребенку, она меня плохо знает...сожгу (Дракон все таки).
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 31 EmptyВт 3 Апр 2018 - 7:52

Мне только периодически настойчиво внушают покрестить обеих. Катина первая учительница на мои жалобы по поводу выполнения уроков (и зачем я ей это сказала???) выдала: "Ну, истерики выбиваются", ну и соседи периодически грозятся вызвать полицию или опеку.

Дион, а я во время Катиных тренировок или работаю (если на полную попадаю), или рукоделием занимаюсь. В данный момент вяжу мотивы крючком для летнего топаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 31 EmptyВт 3 Апр 2018 - 11:06

Торика, я вам завидую  - вы можете продуктивно заполнить время ожидания с тренировки.
Опеку и мне соседи грозились вызвать не раз Laughing Laughing Laughing

Йовин,  какие сложности!  И галавное, совершенно лишние   и на пустом месте.  наша учительница еще в первом классе  разрешила Эльке   в маршировке не участвовать, а тихо сваливать в закат ( на тренировку).  По ее мнению,   подобная деятельность хороша для тех детей, которым делать нечего  -  на доп занятия они не ходят, по кружкам  время не проводят,  уроки тоже не стремятся учить, так путь хоть маршируют.  А  тем кому есть что   делать, лучше бы и дальше продолжать осмысленную деятельность.
Но нынче нововведение  - к маршировке привлекли физкультурницу.
Кстати, если скорую и вызовут, ничего скоростники колоть не будут, потому как оснований нет, пусть учительница не обольщается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 31 EmptyВт 3 Апр 2018 - 19:50

Toryka пишет:
Катина первая учительница на мои жалобы по поводу выполнения уроков (и зачем я ей это сказала???) выдала: "Ну, истерики выбиваются"
Я на подобное обычно красочно рассказываю, как бы я сама лично дала сдачи, если б меня били. И фиолетово мне кто это будет. Умру в бою, но себя бить не дам. И сын такой же!

Тетенькам-выбивальщицам просто обратно не прилетало, а жаль...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 31 EmptyВт 3 Апр 2018 - 20:21

Торнадо, как я понимаю, Торике советовали не бить, а покрестить детей, мотивируя это тем, что крещение "выбивает истерики". То есть не бить, а вполне себе гуманно провести некий магический ритуал... В данном случае, крещение не ради получения причастности к христианству, а ради избавления от истерик считаю исключительно магическим ритуалом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 31 EmptyВт 3 Апр 2018 - 22:21

Мой крещёный с младенчества. Не помогло(
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 31 EmptyВт 3 Апр 2018 - 22:29

Моя по своей воле приняла Прибежище, помогло)))
Где логика?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 31 EmptyВт 3 Апр 2018 - 22:45

Смотры строя и песни! О, ужас!!! Affraid Это безобразие снова существует, да еще и принудительно(((. Старшая этот этап развития проскочила, но мне мелкую в сентябре в школу вести, хотя, ей эта маршировка может и понравиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 31 EmptyВт 3 Апр 2018 - 22:50

Да, эта мерзость снова вошла в наш обиход - вспоминаю смотры по моему детству и меня трясет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 31 EmptyВт 3 Апр 2018 - 22:59

А мне так нравятся смотры... как и конкурсы девиз класса, плакат класса.
Как таковых смотров у нас нет. НО! У НАС ЕСТЬ зарядка на плацу. в 8 15. и там то все на марше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 31 EmptyВт 3 Апр 2018 - 23:08

Ну, меня не трясло, но не нравилось категорически. Участвовала, потому что... как говориться, надо Федя, надо. У меня еще был звонкий голос и мелкий рост, в шеренгах и колоннах я не очень гармонично смотрелась и меня обычно ставили командиром наших оболтусов))).
Помню, в 7-м классе планировалось сложное построение с разделением на колонны по 3 человека, поэтому число участников должно было быть кратным трем + командир, наша классная с прискорбием нам это сообщила и объявила, что сейчас мы должны выбрать одного недостойного, которого не возьмут на смотр, попросила хорошо подумать. Вот тут-то я и использовала выпавший шанс, встала и заявила о самоотводе))), все были в шоке, конечно, но возразить аргументировано не смогли. Вот так я закончила строевую карьеру, а заодно избавила нескольких одноклассников от унижений, сопутствующих публичным выборам "недостойного".


Последний раз редактировалось: Пыль (Вт 3 Апр 2018 - 23:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 31 EmptyВт 3 Апр 2018 - 23:17

Dion McCeht пишет:
Да,  эта мерзость  снова вошла в наш обиход  - вспоминаю  смотры по моему детству и меня трясет.
Меня не трясло. Помню, мы речевки говорили, песни пели (я вообще петь люблю, хотя и не умею соло, а в хоре могу пристроиться), так что я вполне в своей стихии была) Беретку шили с эмблемой))
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 31 EmptyВт 3 Апр 2018 - 23:29

Сейчас еще агитбригады возрождаются, не в каждой школе, наверно..пока)
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 31 EmptyВт 3 Апр 2018 - 23:38

Ёж разок поучаствовал в началке в конкурсе агитбригад. Наша бригада агитировала за ЗОЖ )))
Дали им диплом, довольные были. За любой кипиш, лишь бы не учиться

У нас новая блажь история - уроки патриотизма будут на классном часу. Вот, думаю, сразу возмущаться начать или погодить.
Как-то слабо представляю себе взращивание в юных чадах патриотизма на отдельно взятом уроке. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 31 EmptyСр 4 Апр 2018 - 0:16

Я вообще "за" разговоры о Родине, патриотизме, если они проходят интересно, доступно.
За любой мотивационный кипиш)
Недавно нас, как участников конкурса рисунков, пригласили на концерт - вручение призов. На нем выступал детский поэт В. Борисов, читал стихи, рассказывал о путешествиях, напутствовал, чтоб внимательно наблюдали за природой, учились, творили, тогда все в жизни получится.
Так у меня ребенок несколько раз спрашивал, нет ли конкурса, чтоб поучаствовать прямо сейчас))
А сегодня написал сочинение, как он любит учиться, и как учеба приведет его в светлое будущее))

И это разовая акция, а если б каждую неделю, да профессионалы своего дела!


Последний раз редактировалось: Открытка (Ср 4 Апр 2018 - 0:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 31 EmptyСр 4 Апр 2018 - 0:21

Dion McCeht пишет:
Торика, я вам завидую  - вы можете продуктивно заполнить время ожидания с тренировки.
Опеку и мне  соседи грозились вызвать  не раз Laughing  Laughing  Laughing

По ее мнению,   подобная деятельность хороша для тех детей, которым делать нечего  -  на доп занятия они не ходят, по кружкам  время не проводят,  уроки тоже не стремятся учить, так путь хоть маршируют.  А  тем кому есть что   делать, лучше бы и дальше продолжать осмысленную деятельность.
Но нынче нововведение  - к маршировке привлекли физкультурницу.
Кстати, если скорую и вызовут, ничего скоростники колоть не будут, потому как оснований нет, пусть учительница не обольщается.

Вам повезло с учительницей. У нас с самого начала физкультурник их тренирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 31 EmptyСр 4 Апр 2018 - 0:25

Диончик, Вы не в 82 году в школу пошли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 31 EmptyСр 4 Апр 2018 - 1:34

А я вспоминаю смотры строя и песни как нечто забавное и прикольное.
Мы пели "По долинам и по взгорьям.."
Речевка само собой.
Мелкие у нас не маршировали, в основном средние классы.
"Старшаки "нас приходили тренировать.

У нас просто много было всяких разных мероприятий, это одно из них.
Хоть вспомнить, поржать что есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 31 EmptyСр 4 Апр 2018 - 5:41

Я тоже смотры строя и песни удовольствием вспоминаю)) мы как то десантниками были. Из простыней шили костюмы и красили их зеленкой, пятна делали. Круто было)) ещё были барабанщиками, речевки под барабан- здорово)
Уроки патриотизма тоже хорошо, что в этом плохого- не знаю 🤔
Ещё у нас класс был поделён на " кружки", я стенгазету выпускала вместе со своим кружком. Как то брали интервью у всех работников школы о профессии, почему ее выбрали, чем нравится. Интересен сам процесс был
Вообще все участвовали во всем, не помню никакой апатии у одноклассников. А сейчас... бегала тут с Денисом в очередной раз, относила его долги да домашку брала. Разговаривала с учителями. Все говорят, что детям совсем ничего не интересно. Да и сама это видела. И муж говорит, что последние два- три года приходят такие студенты с пустыми глазами и безо всякого интереса
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 31 EmptyСр 4 Апр 2018 - 7:36

А мы ещё макулатуру собираем. В прошлом году так хорошо отличились, что район подарил нам 20 саженцев альпийской сосны. И мы их всей школой сажали. Оборжаоись, нафоткались на фоне вёдер, лопат и граблей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 31 EmptyСр 4 Апр 2018 - 7:52

Dion McCeht пишет:
Да,  эта мерзость  снова вошла в наш обиход  - вспоминаю  смотры по моему детству и меня трясет.
Ну почему же сразу мерзость?
Кому-то нравятся. Знаю детей, которые с удовольствием маршируют, поют и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-