Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 26 EmptyЧт 22 Мар 2018 - 21:44

Ёжка пишет:
С Комарами не веселее... на Комаров иногда находит стих вить гнездовья в пододеяльниках. Внутри. После этого  частенько пододеяльникам приходит кирдык.
Ой, блин, как мы с братом играли в пододеяльниках)) Я еще и уголки поправляла, залезая вовнутрь, так ведь удобнее. С тех пор пододеяльники сильно изменились...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 26 EmptyЧт 22 Мар 2018 - 21:53

Да, пододеяльник был просто необходим для игры в мешок)))

Да, идея такая, чтобы было приятнее пользоваться одеялом. У меня остались те, которые я шила , пока Хыщники были малышовыми Хыщниками. Теперь надо нечто более серьезного размера. Леопард - крупный зверь, ну может не крупный, но длинный точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Похоже, что СДВГ. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 26 EmptyЧт 22 Мар 2018 - 22:25

Павел считает, что пододеяльник - лучшая одежда и лучший улиточный домик Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 26 EmptyЧт 22 Мар 2018 - 22:35

Он правильно мыслит.
А Леопард утверждает, что ни один леопард пододеяльником в здравом уме пользоваться не станет. Предлагает уточнить у биологов "Земли леопарда".
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Похоже, что СДВГ. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 26 EmptyПт 23 Мар 2018 - 7:31

Да просто моя дама всю четверть прогуляла - первую неделю вот ходит. И на все мои попытки убедить ее, что ей еще экзамены сдавать, она теперь смело может заявить, что она и без школы хорошо учится. Who is there И ведь она будет права, но школа-то все равно давит...

Дион, я, видимо, тоже леопард - терпеть не могу пододеяльники и надеваю их только на колючее шерстяное одеяло зимой. А сейчас сплю (и девочки мои тоже) под микрофибровым пледом - красота!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 26 EmptyПт 23 Мар 2018 - 7:43

А меня от микрофибры "аж_трисёт". И флис я выбираю на ощупь, иногда на ощупь он такой, как многим людям пенопластом по стеклу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Похоже, что СДВГ. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 26 EmptyПт 23 Мар 2018 - 8:28

Ёжка, согласна, флис я тоже далеко не весь люблю, а вот микрофибра мне прям по душеSmile Хотя, тряпочки микрофибровые некоторые меня бесят. А вот в пледах микрофибра очень мягкая и приятная. У меня половые тряпки из такой жеSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 26 EmptyПт 23 Мар 2018 - 9:35

Микрофибра и флис разные бывают, некоторые в руки не возьмешь, а есть очень симпатичные на ощупь.

Леопард сейчас спит под пледом из шерсти яка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 26 EmptyПт 23 Мар 2018 - 20:16

Леопардиное одеяло просто так ситчиком не перекрыть. Полезла в свои запасы и оказалось, что у меня довольно много набралось лоскутных блоков. Надо еще чуть-чуть дошить и тогда хватит на лицевую сторону одеяла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Похоже, что СДВГ. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 26 EmptyСб 24 Мар 2018 - 1:54

Dion McCeht пишет:
Леопардиное одеяло просто так ситчиком не перекрыть.  Полезла в свои запасы и оказалось, что у меня довольно много набралось лоскутных блоков.  Надо еще чуть-чуть дошить и тогда хватит на лицевую сторону одеяла.

Восхищена! Сама руками не умею ничего делать и желания нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 26 EmptyСб 24 Мар 2018 - 13:43

Спасибо на добром слове)))
С появлением у меня Эльки оказалось, что умение шить это одно из самых моих востребованных умений.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 26 EmptyСб 24 Мар 2018 - 14:47

Dion McCeht пишет:
Он правильно мыслит.  
А Леопард утверждает, что ни один   леопард пододеяльником в здравом уме пользоваться не станет.  Предлагает уточнить у биологов   "Земли леопарда".

с ней я полностью солидарная. На свои одеяла я их не одеваю. На Танины хоть 10 напялю Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 26 EmptyСб 24 Мар 2018 - 23:26

Лиса, значит лисы не пользуются пододеяльниками Laughing

Я почти дошила леопардиное одеяло, осталось только кант сделать, но это уже завтра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 26 EmptyСб 24 Мар 2018 - 23:34

Дион, снимаю шляпу. Похвастаетесь? Про пледы из шерсти яка не слышала даже, видимо, они положены только жителям заповедников. Как травмированная лапка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленьк@



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008г

Сообщения : 17
Регистрация : 2016-04-25

Похоже, что СДВГ. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 26 EmptyСб 24 Мар 2018 - 23:54

Всем привет! Прочитала про семейное обучение, решила вставить и свои 5 копеек. Семейное предусмотрено во всех школах, но школам за семейников не платит государство, платит только за тех кто на домашнем обучении по 8000 по моему в месяц. Сын уже 2й год на семейном обучении, но так как из меня педагог никудышний, он ходит в школу для семейников 3 раза в неделю. Это частная школа с питанием, кружками, индивидуальным подходом и самое главное с быстрой сменой видов деятельности. Мы очень довольны. У них была тема растений с погружением. То есть все предметы были связаны с темой растений, Математика с задачами про растения, русский тоже. У них все так динамично, как нам надо))) поговорили про ламинарию, тут же пошли сделали с ней салат, поели его, пошли фильм смотреть, потом написали диктант, посадили каждый своё растение, приступили к математике и т. д. На месте не сидят все время. Наверняка в других городах есть такие школы. Аттестацию в гослицее сдаём 2 раза в год по программе, по которой учится лицей.
По поводу одеял)))) Сын закутывается в пододеяльник, а одеяло лежит свернутое в рулон вдоль кровати, на него он ноги закидывает и спит). Категорически не хочет чтобы пододеяльник был на одеяле. Один раз закутал собаку в пододеяльник и заснул, хорошо что я зашла проверить как он спит и спасла животинку
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Похоже, что СДВГ. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 26 EmptyСб 24 Мар 2018 - 23:58

Оленьк@ пишет:
Всем привет! Прочитала про семейное обучение, решила вставить и свои 5 копеек. Семейное предусмотрено во всех школах, но школам за семейников не платит государство, платит только за тех кто на домашнем обучении по 8000 по моему в месяц.
Давно уже НЕ ТАК.
Отмелили эту благодать еще когда мой сын в 6 классе учился.
"Семейники" теперь в списочном составе школ не числятся, поэтому даже по 1000 в месяц за учекника школа не получает. Только аттестацию семейников школам финансируют. И на это время ученик приписывается к школе. ВСЁ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 26 EmptyВс 25 Мар 2018 - 0:00

Dion McCeht пишет:
Лиса, значит лисы  не пользуются пододеяльниками Laughing

Я  почти дошила леопардиное одеяло, осталось только кант сделать,  но это уже завтра.
Ого, скоростной пошив! Вроде, фото уже попросили?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленьк@



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008г

Сообщения : 17
Регистрация : 2016-04-25

Похоже, что СДВГ. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 26 EmptyВс 25 Мар 2018 - 0:12

Агава пишет:
Оленьк@ пишет:
Всем привет! Прочитала про семейное обучение, решила вставить и свои 5 копеек. Семейное предусмотрено во всех школах, но школам за семейников не платит государство, платит только за тех кто на домашнем обучении по 8000 по моему в месяц.
Давно уже НЕ ТАК.
Отмелили эту благодать еще когда мой сын в 6 классе учился.
"Семейники" теперь в списочном составе школ не числятся поэтому даже по 1000 в месяц за учекника школа не получает. Только аттестацию семейников школам финансируют. И на это время ученик приписывается к школе. ВСЁ.
У нас не так, за семейников Школа ничего не получает, но они официально числятся весь год Родители раз в год оплачивают школе 1200р как бы в благотворительных целях. У нас даже учебники семейникам Школа выдаёт, конечно если родители просят. Я не прошу, учебники покупаю сама
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 26 EmptyВс 25 Мар 2018 - 0:50

Еленька пишет:
Дион, снимаю шляпу. Похвастаетесь? Про пледы из шерсти яка не слышала даже, видимо, они положены только жителям заповедников. Как травмированная лапка?

Спасибо)))
Дошью одеяло - покажу. Конечно спецы по квилтингу найдут кучу ошибок ( я и сама их вижу).
Пледы из шерсти яка перепали Леопарду и Рысю на новый год. Аж из самого Тибета пледы-то.

Лапка леопардиная вроде ничего, завтра попробуем на тренировку сходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 26 EmptyВс 25 Мар 2018 - 1:04

Удачного похода на тренировку)
У меня куча дел и тотальное нежелание пальцем пошевелить, скоро домохозяйство рухнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 26 EmptyВс 25 Мар 2018 - 1:10

Спасибо.
Я ваше состояние очень неплохо себе представляю. Вы за домохозяйство особо не переживайте, оно не рухнет, это явление на диво устойчивое. Главное, кота вовремя кормить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 26 EmptyВс 25 Мар 2018 - 9:18

Старшее поколение переболело некоей пакостной заразой, подцепленной мамой на работе. Без особой температуры но с жуткой ломотой и кашлем "привет рудникам". Прадед к этому всему еще и 39 с лишним температуру выдал, за что был накормлен антибиотиками, пневмонии супротив. Остальные лопали тамифлю. Я неделю тусила с детьми самостоятельно, что несколько осложнял проект Ведмедия по рытью ночами подкопа в мой пупок и отработка приёма "пяткой в нос" на родном папеньке.
Все вроде уже на поправку пошли и...
Ночью Комара кошмарило и она требовала лапку, потом храпела как мужЫГ, но при этом дышала носом... а мне это придало такого адреналина, что я б заподозрила у себя токсикоз, ежели б точно не знала невозможность этого события. В результате не спала с 4 утра. Я дура, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 26 EmptyВс 25 Мар 2018 - 11:03

Ёжка, увы... это они все такие. А вы нормальная в этот дурдоме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 26 EmptyВс 25 Мар 2018 - 11:16

Dion McCeht пишет:
Спасибо.
Я ваше состояние очень неплохо себе представляю.  Вы за домохозяйство особо не переживайте, оно не рухнет,  это явление на диво устойчивое.  Главное, кота вовремя кормить.
Кота питает Мария, я только баулы с кормом заношу.За зверя можно быть спокойным - нежная дщерь меня ему скормит, но похудения не допустит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 26 EmptyВс 25 Мар 2018 - 12:03

Вот видите, все у вас в порядке с домохозяйством - кот вовремя накормлен.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-