Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Похоже, что СДВГ. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 22 EmptyВт 13 Мар 2018 - 15:02

Ну тогда пей на кухне кофе за закрытой дверью. Жди когда пропсихуется. У тебя тоже будет ритуал. У детки псих, у тебя кофеек. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Lotti



География : Россия/глубинка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 и 2014

Сообщения : 37
Регистрация : 2018-02-06

Похоже, что СДВГ. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 22 EmptyВт 13 Мар 2018 - 15:15

Dion McCeht у нас унификация одежды полная, особенно в колготках, они только цветом отличаются, но однотонные.
Oksy R К сожалению, если я буду пить кофе с утра, когда она швыряет колготки и ждать когда она созреет, я опоздаю на работу.
Комплект одежды я готовлю сразу с утра, до того как она проснулась, но каждое утро она найдет за что зацепиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 22 EmptyВт 13 Мар 2018 - 15:24

В принципе, у нас такое было - не важно из-за чего, но скандалить. Сейчас значительно реже, но на фоне медикаментозной терапии и психотерапии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 22 EmptyВт 13 Мар 2018 - 15:35

Я злюсь и довольно сильно   злюсь.
Английский язык.
Учительница английского заболела и   ее заменяла англичанка из другой группы, то есть просто взяла на урок весь класс.
У  Эльки с английским плохо, закономерно плохо.  Элька разговаривала со своей подругой  про это, насколько трудно  ей с английским.
Англичанка  ничего умнее не придумала, как влезть   в разговор двух четвероклассниц с "мотивирующими" речами о том, что если Элька до конца четвертого класса не догонит программу, то она никогда не получит ничего кроме двойки по английскому. Будут бесконечные колы и двойки, она впадет в полное ничтожество, никто с ней не будет дружить и вообще, окончит она свою бесславную жизнь под мостом.
Элька,   по своему обыкновению,  с поклонами поблагодарила за заботу и ценные советы.  Но противно же.
Человек бесконечно далекий от  обучения моего ребенка лезет туда, куда его не звали, вываливает на голову кучу гадостей, даже не маскируя их  ни подо что  и думате при этом, что таким образом повысит  мотивацию к учебе!
Блинский нафиг! Да  у меня Элька учится на порядок больше, чем  ее однокласники, она пашет так, как подавляющему большинству и не снилось!   Она при своих дизлексии и дисграфии пишет контрольные наравне с обычными детьми, чего не ожидал ни один из специалистов, занимавшихся с ней.
А тут приходит такая коровища от педагогики  и   начинает вещать!
И вещать втаптывая в грязь человека, который заведомо ответить не может и который беззащитен перед учительским произволом.

Если сеанс повторится, то   напишу жалобу директору. Нефига.
Если она так обеспокоена слабым английским у моей дочери, могла бы вызвать меня в школу и сказать это мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Похоже, что СДВГ. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 22 EmptyВт 13 Мар 2018 - 15:50

Дион, разделяю Ваше возмущение.
Налицо топорные методы мотивации у педагога. Доисторические.Reverence
У моего в соседней группе англичанка тоже настоящая домомучительница. Слава, слава алфавиту - мы оказались в другой части списка и попали к нашей - зайке и солнышку.

Ребенка жалко. Зато хороший повод лишний раз похвалить её за трудолюбие. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Похоже, что СДВГ. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 22 EmptyВт 13 Мар 2018 - 15:57

Дион, может в профилактических целях не ждать повторения и обозначить свое недовольство самой учительнице? Мрак, конечно(
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 22 EmptyВт 13 Мар 2018 - 15:58

Силли, спасибо)))
Эльку хвалю, тем более она-то как раз трудяга из тех, кто впрягается и пашет. Если бы не эта ее способность, фиг бы мы чего достигли даже при той коррекции, что у нее есть.
Я очень надеюсь, что у Эльки в пятом классе останется та же англичанка, что и сейчас. но проблема еще и в анонсированом мадам Амбридж обязательном экзамене по иностранному языку.
Это безобразие все-таки придется сдавать. А как?
особенно если учесть, что дизлектиков с дисграфиками до сих пор неизвестно как учить иностранному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 22 EmptyВт 13 Мар 2018 - 15:59

Ритон, эта учительница на замене, думаю, она у Эльки будет еще завтра и на этом все закончится.
Если она еще докопается до Эльки, то да, я пойду выяснять отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Похоже, что СДВГ. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 22 EmptyВт 13 Мар 2018 - 16:02

А есть возможность как-то выбить спецусловия по сдаче такого экзамена?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 22 EmptyВт 13 Мар 2018 - 16:05

Пока что ничего не проработано и никто ничего не знает. ГИА для детей с ОВЗ прописаны так себе, для речевых вообще никакой отдельной схемы нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Похоже, что СДВГ. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 22 EmptyВт 13 Мар 2018 - 16:07

Dion McCeht пишет:
Леопард радостно   сообщила, что она написала  контрольные   по русскому и математике на 4 и 5, метапредметную тоже хорошо написала, изложение на 4\5.

Результат  невероятный, учитывая исходные дисграфию с дизлексией.
Поздравляю искренне! 4 и 5 нашим детям даются тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Похоже, что СДВГ. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 22 EmptyВт 13 Мар 2018 - 16:10

Может к 5му классу будет понятно как сдать экзамен с наименьшими жертвами
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 22 EmptyВт 13 Мар 2018 - 16:12

Йовин, спасибо!

Ритон, вроде бы с обязательным иностранным пилотный проект запускают к 20-му году в регионах, в каких непонятно, а что там дальше будет, не знает никто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Похоже, что СДВГ. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 22 EmptyВт 13 Мар 2018 - 16:13

Oksy пишет:
Аналогично. Семь пар черных колготок  и 10 пар одинаковых трусов- обвыбирайся.
Улыбнуло! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Похоже, что СДВГ. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 22 EmptyВт 13 Мар 2018 - 16:15

Интересно, а такая ретро методика как шпоры и бомбы не применяются в современных школах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 22 EmptyВт 13 Мар 2018 - 16:17

Применяются, но на экзамене, который идет под видеозапись - бесполезно.
В обычной жизни Элька шпорами и бомбами не пользуется, потому что их надо сначала написать, а потом прочитать. Это полностью обесценивает всю затею.
Выручает хорошая память - что было услышано, то запомнилось с большой долей вероятности.

Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Похоже, что СДВГ. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 22 EmptyВт 13 Мар 2018 - 16:22

скорее всего, для английского этого будет маловато "что было услышано, то запомнилось"
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 22 EmptyВт 13 Мар 2018 - 16:25

Ритон, для корейского более чем достаточно.
Для английского Эльке хватает - устно-то никаких проблем, слушать и говорить легко. Только вот когда надо писать или грамматику...
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Похоже, что СДВГ. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 22 EmptyВт 13 Мар 2018 - 16:58

Часть ГИА по английскому была аудирование и говорение, даже 2014м лохматом году. Что-то в виде тестовой части Элька сдаст.

Я про ЕГЭ так поняла, что обязательно английский сдать на удобоваримый уровень, а при поступлении он 4ым экзаменом к сумме баллов не пристегивается. Так что сильно жизнь не испортит. (Или я такой оптимист?)

Вон как все боялись декабрьского обязательного сочинения по ЕГЭ. В итоге на зачет написали поголовно все. А хорошо написавшим какие-то ВУЗы давали за него доп. баллы, какие-то нет. Дщерь готовилась и хорошо написала, но в год поступления её техВУЗ отменил за него бонус, хотя в предыдущий год плюсовал 10 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 22 EmptyВт 13 Мар 2018 - 17:03

Я надеюсь, что с английским будет так, как вы говорите.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Похоже, что СДВГ. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 22 EmptyВт 13 Мар 2018 - 18:05

Дион, с английским мало у кого не швах... Есть люди, прицельно изучающие и знающие. В остальные... Ай эм бой, май нэйм из Вася... Вот и все познания... И что? Все они школу не закончат? Не переживайте, сдадут все))). Ведь Эля вряд ли станет поступать туда, где английский профильный... И еще. Она очень умненькая и способная девочка. И трудолюбивая. И все еще может случиться. Количество перейдет в качество, и английский вдруг "попрет" ))).
Так что переживать не стОит. СтОит продолжать работать и не давать всяким теткам обламывать ей крылья)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 22 EmptyВт 13 Мар 2018 - 18:38

Армусик, я примерно так же и рассуждаю.  Я  не думаю, что Эльке очень уж надо пластаться изучая иностранный язык.
Но почему-то вокруг все как помешались на этом английском. Прямо обязательно надо его учить-долбить, а иначе не будет нам никакой жизни.  Почему не будет? Что   все стройными рядами по достижении известного возраста должны отправиться на аудиенцию к королеве  Елизавете II? Не верится мне.

No Future For You..
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Похоже, что СДВГ. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 22 EmptyВт 13 Мар 2018 - 19:06

Аа, Дион, отличная песня, то, что надо в конце рабочего дня!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 22 EmptyВт 13 Мар 2018 - 19:08

Янду, ага)))
Я сама сейчас с большим удовольствием послушала несколько их песен.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 22 EmptyВт 13 Мар 2018 - 19:44

Вчера прячусь в раздевалке фитнес-клуба. Комар плавает под руководством тренера, Ведмедий плавает в карапузьей группе со своей героической бабушкой. В раздевалке одевают девицу М., сдобненькую булочку на 4 месяца старше Ведмедия. Бабушка сообщает, что девица М.с мамой ходят на занятия в некий малышовый клуб на занятия английским с носителем языка. Справедливости ради, кроме мама м баба я от девицы М.русских слов не слыхала. Очень хотелось нервно заржать, но я вроде бы воспитанная и ржачем пугать детей и бабушек некузяво как-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-