Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 11 EmptyПт 23 Фев 2018 - 22:23

С уроками проблема в планировании, он не отказывается их делать, но все время откладывает, и в конце концов внезапно наступает поздний вечер воскресенья и отступать некуда - завтра школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 11 EmptyПт 23 Фев 2018 - 22:24

Лецитин противная штука, тут я вашего младшего понимаю и согласна.

Эльке я пригрозила, что у нее не будет трусов и лифчиков НИКОГДА, НИКАКИХ, если она не замолчит и не уберется из зоны видимости и слышимости.
Она испугалась и убежала. А я скроила бельину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 11 EmptyПт 23 Фев 2018 - 22:25

Открытка пишет:
С уроками проблема в планировании, он не отказывается их делать, но все время откладывает, и в конце концов внезапно наступает поздний вечер воскресенья и отступать некуда - завтра школа.

Трудно переключается и не может верно оценить свои возможности в делании уроков?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 11 EmptyПт 23 Фев 2018 - 22:36

Dion McCeht пишет:
Открытка пишет:
С уроками проблема в планировании, он не отказывается их делать, но все время откладывает, и в конце концов внезапно наступает поздний вечер воскресенья и отступать некуда - завтра школа.

Трудно переключается и не может верно оценить свои возможности  в делании уроков?
Он откладывает неприятные занятия на когда-нибудь потом - выходные же длинные, думает, что успеет. Потом, видимо, вообще забывает и спохватывается поздно. Если я напоминаю, то может ненадолго сесть и немного позаниматься. Давно уже продвигаю мысль, что надо ее полностью сделать в пятницу, тк это рабочий день, а выходные тратить жалко. Но безрезультатно.
У него время утекает сквозь пальцы. Сегодня встал в 9, ушли на концерт в 15, за это время только уроки час поделал и меня довел, больше ничего видимого. Спрашиваю, чем занимался - не знает, ничем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 11 EmptyПт 23 Фев 2018 - 23:22

Ох, бедняга! Как я его понимаю, я сама так в школе училась, я просто не успевала отдыхать за выходные, лишком много сил жрала школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 11 EmptyПт 23 Фев 2018 - 23:32

Как только Леопард свалила спать, я мгновенно нарисовала выкройку (две), раскроила сразу до фига всего и даже частично сшила.
Что я шью? Белье на Леопарда, светло-коралловое с искрой. Следующая партия будет цвета сбесившейся Барби - я не знаю как этот цвет по-другому назвать.

Эля любительница очень закрытого белья вырвиглазных расцветок, мало того что удобно, так еще и на белье не похоже. Когда мальчишки лезут в раздевалку к девочкам, Эля не отвлекаясь на визг и попытки спешно переодеться, спокойно успевает треснуть кому-нибудь из мальчишек в ухо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 11 EmptyПт 23 Фев 2018 - 23:37

А я всегда считала, что если уроки делать обязательно, то надо их сделать поскорее и свободна.Так что долго недоумевала, почему дети не могут постичь такую простую вещь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 11 EmptyПт 23 Фев 2018 - 23:39

Dion McCeht пишет:
Как только Леопард свалила спать, я мгновенно нарисовала выкройку (две), раскроила сразу до фига всего и даже частично сшила.
Когда дети ложатся спать, жизнь только начинается!
Супер скорость!
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 11 EmptyСб 24 Фев 2018 - 0:02

Старший сын за меня взялся всерьез, вот уже три дня качаю пресс. 30 подниманий туловища, спасибо, что без ограничения времени и утяжеления (пытался и то и другое ввести)).
Вот он удивился, когда я легко их сделала. А я же чемпионка параллели по этому виду спорта, а не просто так))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 11 EmptyСб 24 Фев 2018 - 0:08

Открытка пишет:
А я всегда считала, что если уроки делать обязательно, то надо их сделать поскорее и свободна.Так что долго недоумевала, почему дети не могут постичь такую простую вещь.

Видимо, вы так сильно не уставали, если могли сесть и быстро сделать что-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 11 EmptyСб 24 Фев 2018 - 13:00

Дион , здравствуйте , а на чем Вы шьете если не секрет, что за машинка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 11 EmptyСб 24 Фев 2018 - 14:04

Мелиса, у меня три машинки. Швейно-вышивальная Brother, распошивалка Elna 444 и оверлок Janome 7440.
В принципе можно обойтись и обычной машинкой и шить на ней трикотаж, но кто бы знал как мне это надоело... Трикотаж принципиально шью текстурированными нитками, хоть это и сильно дорого, но мне нравится. Особенно мне нравится, что эти нитки и многониточные швы выдерживают столкновение с реальностью в виде девицы-СДВГшки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 11 EmptyСб 24 Фев 2018 - 14:24

Папа повел Эльку на тренировку, дома стало спокойно. Тишина, благодать и ангелы летают.
Я поняла, что уже считаю часы до того момента, когда у детей закончатся каникулы, а у мужа отпуск.
Эля и ее папа это кошмарное сочетание - они сцепляются между собой, без конца выясняют отношения, когда отношения выяснены, они начинают доставать всех остальных, кто им попадется на глаза. Они играют в компьютерные игры, орут, потом бросают компы и начинают стрелять друг в друга из бластеров. Потом папа принимается с восторгом по скайпу рассказывать своим друзьям (таким же великовозрастным дебилам) как здорово он с дочерью пострелял из нёрфа и сколько всего они при этом сломали...
Наверно это моя жизнь с идиотами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 11 EmptyСб 24 Фев 2018 - 14:32

Спасибо, не умею шить трикотаж и машинка моя тоже)) Хочу ее сменить.
Дион, Вы хоть в очках во время перестрелок? Мне мой стрелок в прошлом году в глаз попал, это очень больно((.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 11 EmptyСб 24 Фев 2018 - 15:46

Мелиса, если есть возможность, докупите к вашей наличной машинке оверлок и распошивалку.

Вот тут еще очень дельные объяснения про трикотаж - там человек матерски шьет и на обычной машинке трикотаж:
https://www.youtube.com/channel/UCASxOniA9etYNdkhXRao3tg

Тут можно смотреть все - каждый ролик прекрасен.
На форуме "Осинка" много полезного по шитью, но там надо продираться через уменьшительно-ласкательные суффиксы и профессиональный швейный жаргон.

Во время перестрелок я запираюсь на замок в спальне. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 11 EmptyСб 24 Фев 2018 - 15:48

Laughing спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 11 EmptyСб 24 Фев 2018 - 18:43

Дион, может папа с дочкой так напряжения сбрасывают. Но жить с буйными родственниками рядом это тяжело, да.

К нам вчера в гости приезжал роскошный почти наш тематический мальчишка. Дети отрывались. Я почти ностальгировала. Даже как-то странно: квартира цела, игрушки не разломаны, на детях ни царапинки, ну пузыри мыльные в ванную вылили и громко немного было, часа два или три.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 11 EmptyСб 24 Фев 2018 - 19:35

А у моей ни танцев, ни тренировок 3 дня. Благо, что вчера и сегодня я была на работе, а Катя у подружки))) Вот, что будем завтра делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 11 EmptyСб 24 Фев 2018 - 19:53

Моих не слышно и не видно, почти, оба делают оружие)) Не оба, а втроем! Я выложила в Творчество модель старшего, она почти готова. Я пристрастна, конечно, но суперская))
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 11 EmptyСб 24 Фев 2018 - 19:55

Dion McCeht пишет:
Папа повел Эльку на тренировку, дома стало   спокойно. Тишина, благодать и ангелы летают.
Я  поняла, что уже считаю часы до того момента, когда у детей закончатся каникулы, а у мужа отпуск.
 Эля и ее папа  это кошмарное  сочетание  - они сцепляются между собой, без конца выясняют отношения,   когда отношения выяснены, они начинают доставать всех  остальных, кто им попадется на глаза. Они играют в компьютерные игры,   орут, потом бросают компы и начинают стрелять друг в друга из бластеров.  Потом папа принимается с восторгом  по скайпу рассказывать своим друзьям (таким же великовозрастным дебилам)  как здорово  он с дочерью   пострелял из нёрфа и сколько всего они при этом сломали...
Наверно это моя жизнь с идиотами.
На улицу их нельзя отправить? В снежки играть Smile
Весело у вас там)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 11 EmptyСб 24 Фев 2018 - 20:25

Открытка, недавно приехали, сейчас буду смотреть модель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 11 EmptyСб 24 Фев 2018 - 20:39

Ну что? Привезла я Эльку с фестиваля "Бойцовая рысь", то есть с длинной тренировки по кикбоксингу. Все хорошо, все Эльке понравилось, дрались с детьми из другого клуба ( к вопросу о защите своей территории рысями и прочими кошками). НО!
Я дико зла.
Тренер другого клуба, когда Старый Рысь вышел, решил занять детей растяжкой. И Эльке повезло как утопленнику, он пожелал ей "помочь" надавливая на плечи при шпагате. Лучше бы не помогал((( Проблемная правая нога пострадала. Я пока еще не поняла что и насколько сильно повреждено, но болит изрядно. Во время тренировки, да на адреналине не болело, а потом, да еще отек пошел.
Ну вот какого черта надо с ходу тянуть незнакомых детей, чужих учеников? У них свой тренер есть, которого устраивают кривые шпагаты и растяжка с помощью йоги.
Буду ругаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 11 EmptyСб 24 Фев 2018 - 20:44

Дион, ужас какой, зачем он полез? Если есть возможность устроить ему головомойку и отучить лезть не разобравшись, ругайтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 11 EmptyСб 24 Фев 2018 - 20:54

Дион, кошмар...
У нас тоже час от часу не легче... мало нам соплекашля - кое-кто Комарявый на горке умудрился дважды головой хряпнуться... прка без явных последствий, но хрен его знает. Только сотряса нам не хватает. И муж мой, как в некотррых кругах говорят - простой как голубь... Планшет деточке подсовывает... Нет чтоб книжку почитать. А сейчас, судя по разговорам на кухне, планирует с Комаром изготовление жженого сахара...
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 11 EmptyСб 24 Фев 2018 - 20:59

Пусть обойдется! Креативные папы - это здорово, даже если немного шумно и крышесносно)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-