Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок)   С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 2 EmptyПн 12 Фев 2018 - 15:34

Винни Пух пишет:
Тем более почему так долго тянули с обследованиями ?

Боялись.

Цитата :
Ооочень боялась визитов к психологам, а теперь понимаю, что необходимо сразу обращаться к психиатру. Отказывалась от комиссий, кабы не навредить ребенку.
Видимо, навредить. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок)   С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 2 EmptyПн 12 Фев 2018 - 15:38

А не сделать ли тест Векслера?
Надо же икать причину, от чего ребенок сидит в классе и не усваивает ничего.
Не может? Не хочет? Почему не может?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок)   С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 2 EmptyПн 12 Фев 2018 - 15:39

Ну вот добоялись ,теперь самое лучшее пересидеть ещё год в третьем классе и пройти полное обследование совсем не обязательно начинать с психиатра или если с него то неофициально ,и да пройти тест у кл психолога ,
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок)   С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 2 EmptyПн 12 Фев 2018 - 15:42

Oksy пишет:
Агава, и куда пацану теперь? Догнать то практически не реально программу 3-х лет.  Какие варианты могут быть?

Чамочка догнала в итоге. Мев на второй год оставляла в частной школе.
Вы что предложить можете? Убиццо маме?

Первое "обследование" - тест Векслера. От него и плясать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок)   С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 2 EmptyПн 12 Фев 2018 - 15:51

Не, я к тому, что Руфине делать сейчас? Куды бечь? Какие варианты? Ну кроме теста Векслера?
Вот второй год частной школы - вариант.
Что еще можно?


Последний раз редактировалось: Oksy (Пн 12 Фев 2018 - 15:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок)   С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 2 EmptyПн 12 Фев 2018 - 15:53

Окси, тут бы хоть понять как именно догонять. А без толкового обследования как это сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок)   С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 2 EmptyПн 12 Фев 2018 - 15:54

Все после результатов теста.

Ни одному своему ребенку никаких дефектологов на лето не устраивала.
лето - это отдых.
Смысл напрягать ребенка, УЖЕ уставшего за учебный год и ничего не соображающего?
Делать ради делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок)   С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 2 EmptyПн 12 Фев 2018 - 15:55

То есть в первую очередь  нужно найти частного нейропсихолога и провести тест Векслера?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок)   С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 2 EmptyПн 12 Фев 2018 - 16:00

Окси, тут надо хоть до кого-то дойти (психиатр, психолог, нейропсихолог), чтобы понять в каком направлении искать причину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок)   С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 2 EmptyПн 12 Фев 2018 - 16:00

Агава пишет:


Вы тест Векслера делали?
Начните с него.

Тесты проводят психологи, чаще - клинические. если Векслер будет в пределах нормы, то стоит думать в сторону дефицита внимания. если сниженный, то увы...
плохая память и не понимает задач - это может быть нарушение когнитивных функций память и мышление, то варианты ЗПР и рядом.

Для Окси.
Нейропсихолог - это тот же клинический психолог или просто психолог.
смысл искать того, кого скорее всего нет в Вартовске? Shock

Это Москва кишит нейропсихологами. которые стоят дороже. Confused
Реклама - двигатель торговли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок)   С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 2 EmptyПн 12 Фев 2018 - 19:25

Агава пишет:
Oksy пишет:
Агава, и куда пацану теперь? Догнать то практически не реально программу 3-х лет.  Какие варианты могут быть?

Чамочка догнала в итоге. Мев на второй год оставляла в частной школе.
Вы что предложить можете? Убиццо маме?

Первое "обследование" - тест Векслера. От него и плясать.

Ну не Чамочка догнала, а ребенок сам развивался, развивался в своем темпе и вырулил..

Имхо, надо сделать всю доступную диагностику в том городе, где проживают.
Да, тест векслера.
Нейропсихологов я нежно люблю, потому что именно их подход мне обьяснил, суть ДВ, то, что это когнетивная недостаточность и что это не имеет отношение к интеллекту.


После того, как будет понятно, что с интелоектом, что с мышлением и что с когнетивкой, тогда и думать, чего делать дальше, исходи из возможностей семьи.

( при хороших финансовых возможностях, вообще можно на год- два взять репетиторов, дефектолога и получить максимально- возможный учебный результат на дому, типа на заочной или семейной форме обучения).
Ну а если финансы ограниченны, тогда полная диагностия и определение образовательного маршрута, на пмпк, что бы воспользоваться тем, что бесплатного может предложить государство. Может быть школу, какого ни будь вида...?
Но разбираться, прежде всего в чем корень проблем школьных неуспехов- интеллект? Когнетивка? Или то и другое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок)   С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 2 EmptyПн 12 Фев 2018 - 19:27

А вообще то, добро пожаловать на форум!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дани



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.02.2006

Сообщения : 33
Регистрация : 2018-02-09

С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок)   С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 2 EmptyПн 12 Фев 2018 - 20:11

У моего сына стоит диагноз Умственная отсталость легкой степени. В 10 лет и 3 месяца он закончил второй класс ( мы в 7 виде в 0 класс ходили) . Таблицу умножения усвоил за 3 недели в августе . На конфетах и тренажер . Сначала списывал , затем сам писал и тд...По ряду .
Вернуться к началу Перейти вниз
Дани



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.02.2006

Сообщения : 33
Регистрация : 2018-02-09

С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок)   С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 2 EmptyПн 12 Фев 2018 - 20:15

Девочки, а конгенетивка. это что такое????????? А то у меня мой с УО вот это решает вообще в легкую 95275+2937Х5 +374698...Но......сидя в спокойной обстановке ...дома....а в школе ....будут ошибки.....и такие смешные...что не передать.....Он рассторможен... Решает реально сам.... Уже думаю...может у нас не УО
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок)   С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 2 EmptyПн 12 Фев 2018 - 20:19

Это высшие психические функции. Речь, память, внимание и мышление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок)   С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 2 EmptyПн 12 Фев 2018 - 20:52

Дани, мышление - это задачки, пересказы с выводами по чтению, обобщение/разъделение по группам в той же Окружайке /математике. Те это не прямолинейный счет.
как у ребенка с такими навыками?
Сам читает? Вопросы по прочитанному/увиденному задает? Логика работает?

И еще раз - что по Векслеру? Цифры и заключение можете привести?
в Векслере вам все должно быть понятно расписано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дани



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.02.2006

Сообщения : 33
Регистрация : 2018-02-09

С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок)   С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 2 EmptyПн 12 Фев 2018 - 21:12

Агава, вопросы задает. Вот сегодня " Мама кто такой травматолог???" Обобщение и разъеденение делает....Это же выбрать из 4 лишний тд...да??? На пенсионировании психолог дала ему 6 картинок в разнобой, попросила собрать по порядку и рассказать текст по этим картинки....он сделал за 3 минуты примерно.....Задачи стал решать сам не так давно.....и класс где то на конец 3....а мы то сейчас в 4....Но например...." назови число которое на 20 больше чем 5 " отвечает за минуту, " какое число в 3 раза больше чем 6 " тоже. Такую задачку " У Маши 8 коробок по 6 конфет и 3 коробки по 2 конфеты . Сколько конфет у маши??" минуты за 3. Или например " У коли 6 конфет , а у Дани на 5 конфет больше. сколько конфет у детей ? " Тоже решает быстро...Вот задачи 4 класса.......еще как то не очень....А эти....с любыми цифрами....не только с простыми...легко....Сам читать стал тоже не так давно...Взял книжку Потяпкина в библиотеке и сразу в рекриации прочел " Ни какой горчицы я не ел" Не скажу что он прямо рвется читать....скорее нет .но....в охотку прочтет.....а если интересно то расскажет... По Векслеру граница была в 8 лет . 79 баллов...но он не читал, не писал, не считал. Надеюсь что на данный момент они выше....а с 8 лет .....мы больше не проходили...Для пенсионирования были вписаны данные 8 лет...к психологу для галочки заходили....они сказала посмотрит и впишет....
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок)   С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 2 EmptyПн 12 Фев 2018 - 21:14

Дани,
Вы же проходили психолога перед мсэк. Он вам укороченный Векслер и давал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок)   С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 2 EmptyПн 12 Фев 2018 - 21:17

Цитата :
.Это же выбрать из 4 лишний тд...да???
Для детского сада - нормально.
я про школьные задания вообще-то. ну да ладно.

Дани, вообще, это тема другой мамы.
вам нужно своего мальчика взять и переделать Векслера. вообще-то, его каждый год детям с инвалидностью делают. Но вам ведь для галочки? поэтому вы вопросы не там, где положено задаете, а на форуме мам, где нет специалистов и чье мнение вы никуда не прицепите.
79 - это не УО. но 79 - это пограничный интеллект. Те никакой гарантии, что программу с 7 класса ребенок потянет. ну а нового Векслера у вас нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок)   С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 2 EmptyПн 12 Фев 2018 - 21:43

Агава
Это граница легкого уо. Моему с 89 ставили УО.В интернете какие-то друге границы, у них свои что ли.

Но отстали  с 8 видом.\
Агава
У Дени мальчик учится по 7 виду, но что-то тяжело.Но ее вдохновляет появившийся прогресс вроде бы.
Мы тут с ней говорили, я посоветовала попробовать надомное по 7 виду. А там будет видно, уже в последнем классе началки будут намного сложнее задания,уже подготовка к алгебраическим вычислениям. И станет окончательно понятно.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Пн 12 Фев 2018 - 21:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок)   С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 2 EmptyПн 12 Фев 2018 - 21:49

Пограничный интелект - и есть границы. Хоть ЛУО, хоть нормы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дани



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.02.2006

Сообщения : 33
Регистрация : 2018-02-09

С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок)   С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 2 EmptyПн 12 Фев 2018 - 22:12

Агава , он в 8 лет сдал в больнице на 79 баллов.....они сказали что если к России эти цифры применять то на 69 баллов..( то есть 10 баллов надо убрать)..и это являлось тогда границей ЗПР и УО. В этом году в ПНД невского района мне озвучили что если у нас меньше 90 то у нас УО. Вот как правильно????
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок)   С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 2 EmptyПн 12 Фев 2018 - 22:27

Дани
Ну да, нам тоже говорили про меньше 90
Про Россию не поняла.
Но у моего сына невербалка была всегда за 120 единиц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дани



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.02.2006

Сообщения : 33
Регистрация : 2018-02-09

С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок)   С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 2 EmptyПн 12 Фев 2018 - 22:47

Тоторо , мне честно говоря в невском районе вообще врач ( не помню даже как зовут) не понравилась. Гасанов выписал лекарства....а она мол.." Я против" . Я ребенка в институт записала на Массаж точечный и Бос терапию, а она мне прямым текстом " Вы можете делать что угодно, это не поможет. У вас меньше 90 баллов -это УО". На вопрос " А что же дальше??" она ответила " Не известно, прогнозов не даем" .....Интересный психиатр да.....?? Прогнозов не дает....в вот что лечить детей не надо утверждает....Так и хотелось ей сказать......что мол ты в ПНД сидишь......а к Гасанову из многих городов России едут . В любой таблице в интернете можно найтто УО -это по Российской шкале менее 69 баллов ....аона мне про 90 чешет( извиняюсь. ) . Последнее за 2015 вот вспомнила у нас 74 балла...Тоже интересно.....за 7.6 лет у нас 90 баллов, за 8.6 у нас 79 баллов от которых сказали 10 отнять , и за 10 лет 74 балла ( что с ними не известно...толи отнимать 10 баллов и мы приближаемся к уже средней стадии олигофрении , толи не отнимать и мы тянемся в верх). Вот и пойми их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок)   С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок) - Страница 2 EmptyПн 12 Фев 2018 - 22:53

Дани
Я не знаю,как вы к Гасанову, но обычно платные психиатры говорят много.подробно,внимательно слушают,стараются объяснить и назначают обязательно хоть что-то.
В этом они выгодно отличаются от бесплатных врачей в пнд. Хотя,если знать что спрашивать,отвечают и они. Но я бы вас не обнадеживала,потому что если судить по тем словам,что сказал Гасанов, он сказал вам то же самое. Только более деликатно и назначил лекарство,которое вы будете давать и верить,что все делаете как надо.
Конечно, ходите на массаж и БОС. Вот что не навредит,так это массаж. Хотя классический лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

С чего начинать при выявлении СДВГ (я мама-новичок)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-